Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1830 ответов в этой теме

#1471 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 07:02

Смотрю раньше люди как то писали,кто получал гражданство. Сейчас затишье. Вчера смотрела данные на сайте, ещё пока ничего не было.

• 0

#1472 an_ton

an_ton
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 08:24

Смотрю раньше люди как то писали,кто получал гражданство. Сейчас затишье. Вчера смотрела данные на сайте, ещё пока ничего не было.

na eesti.ee?

• 0

#1473 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:01

na eesti.ee?

Да там.

• 0

#1474 an_ton

an_ton
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:01

Да там.

А что там стоит в строке кодакондсус у вас?

• 0

#1475 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:36

А что там стоит в строке кодакондсус у 

Ничего.написано что не выданы. Но когда смотришь полные данные написано т гражданство с которого он получил летом отказ

• 0

#1476 an_ton

an_ton
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:26

Ничего.написано что не выданы. Но когда смотришь полные данные написано т гражданство с которого он получил летом отказ

Ok, tozhe samoe.

• 0

#1477 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 07:31

Ok, tozhe samoe.

Тогда будем ждать. И раз пока ожидающих больше нет кто то из нас сообщит, если будет какая инфо.

• 0

#1478 an_ton

an_ton
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:08

Тогда будем ждать. И раз пока ожидающих больше нет кто то из нас сообщит, если будет какая инфо.

Да-да, интересно.. выдали почти 120, а тут ждут лишь пару человек.

• 0

#1479 Big Dipper

Big Dipper

Титла

• Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 18:17

Получил гражданство.Заседание было 17-ого а письмо пришло 23-го.Подтверждал 15 ноября.Вот и получается что с момента подтверждения до момента фактического получения прошло 5!!! месяцев.

• 0

А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда непроизойдет! (с) Амаяк Акопян.

#1480 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 00:28

Получил гражданство.Заседание было 17-ого а письмо пришло 23-го.Подтверждал 15 ноября.Вот и получается что с момента подтверждения до момента фактического получения прошло 5!!! месяцев.

Поздравляю. Хорошая новость. Но значит нам в этот раз не повезло. Мы также подверждали в ноябре(((Остаётся ждать следущего заседания. надежда есть. Спасибо, что дали информацию.

• 0

#1481 Big Dipper

Big Dipper

Титла

• Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 07:53

Поздравляю. Хорошая новость. Но значит нам в этот раз не повезло. Мы также подверждали в ноябре(((Остаётся ждать следущего заседания. надежда есть. Спасибо, что дали информацию.

Спасибо.Вы можете сделать запрос в Линнавалитсус.Вам ответят на любой вопрос корректно и по существу.Я так узнавал о предстоящих заседаниях,потому что с одними тоже пролетел.

• 0

А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда непроизойдет! (с) Амаяк Акопян.

#1482 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 08:05

Спасибо.Вы можете сделать запрос в Линнавалитсус.Вам ответят на любой вопрос корректно и по существу.Я так узнавал о предстоящих заседаниях,потому что с одними тоже пролетел.

А при чем тут Linnavalitsus? Я может чего пропустил важное, но вроде как дает гражданство правительство Эстонии, Riigikogu, а уж никак не Linnavalitsus, административная власть.

Или какие-то полномочия в этом секторе сейчас им делегированы?

Я просто не в курсе.

• 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#1483 Big Dipper

Big Dipper

Титла

• Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 08:12

А при чем тут Linnavalitsus? Я может чего пропустил важное, но вроде как дает гражданство правительство Эстонии, Riigikogu, а уж никак не Linnavalitsus, административная власть.

Или какие-то полномочия в этом секторе сейчас им делегированы?

Я просто не в курсе.

http://valitsus.ee/e...4&end_year=2014

Вот и я так поначалу думал,пока не пришел в Риигикогу.А там на меня очень долго смотрели и не понимали почему я к ним пришел.

Сообщение изменено: Big Dipper (27 Апрель 2014 - 08:14 )

• 0

#1484 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 08:43

Хм, ну правильно. Vabariigi valitsus и Linna valitsus  - это совсем не одно и то же.

Вабариги валитсус - это исполнительный орган Ригикогу, законодательной власти.

А Линнавалитсус - это какбы Горуправа, к гражданству вообще отношения не имеющая.

• 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#1485 Big Dipper

Big Dipper

Титла

• Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:06

Согласен,разница есть.Каюсь...не хотел вводить в заблуждение.Называем вещи своими именами smile.png

• 0

#1486 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 10:18

Туда позвонить можно? или письменно?

• 0

#1487 an_ton

an_ton
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 10:56

Что ты имеешь ввиду подтверждение? Когда ты отнёс бумагу с отказом о гражданстве?

• 0

#1488 Big Dipper

Big Dipper

Титла

• Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:36

Туда позвонить можно? или письменно?

я делал по электронной почте.

Что ты имеешь ввиду подтверждение? Когда ты отнёс бумагу с отказом о гражданстве?

у меня не было никакого гражданства до этого.Просто подтверждение спустя пол года ожидания.
На сколько я понял официальной бумаги по почте не обязательно дожидаться, достаточно самого факта его получения или присуждения, если можно так сказать.Когда будет заседание, то о решении вы можете позвонить в politsei ja piirivalveamet и eсли оно положительное, то сразу делать паспорт, не дожидаясь свидетельства.

Сообщение изменено: Big Dipper (27 Апрель 2014 - 13:56 )

• 0

#1489 Vera99

Vera99
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 17:29

Нам тоже ничего не пришло (((( В понедельник еще позвоним,но ,как-то, надежды уже мало...

Поздравляю !

• 0

#1490 an_ton

an_ton
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:13

я делал по электронной почте. у меня не было никакого гражданства до этого.Просто подтверждение спустя пол года ожидания.
На сколько я понял официальной бумаги по почте не обязательно дожидаться, достаточно самого факта его получения или присуждения, если можно так сказать.Когда будет заседание, то о решении вы можете позвонить в politsei ja piirivalveamet и eсли оно положительное, то сразу делать паспорт, не дожидаясь свидетельства.

Спасибо. Подтверждал в феврале. Завтра буду звонить в департамент, узнавать не получил ли я.

• 0

#1491 Big Dipper

Big Dipper

Титла

• Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:56

Всем удачи и терпения! wink2.gif

• 0

#1492 Big Dipper

Big Dipper

Титла

• Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 21:42

Спасибо. Подтверждал в феврале. Завтра буду звонить в департамент, узнавать не получил ли я.

В вашем случае я бы расчитывал на июль.Как мне сказали в департаменте,срок рассмотрения не раньше чем через 3 месяца.

Сообщение изменено: Big Dipper (27 Апрель 2014 - 21:44 )

• 0

#1493 Vera99

Vera99
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:00

В вашем случае я бы расчитывал на июль.Как мне сказали в департаменте,срок рассмотрения не раньше чем через 3 месяца.

М-да...тут раньше люди писали,что на все про все 7.5 мес уходило = подача, подтверждение, паспорт....

• 0

#1494 an_ton

an_ton
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:22

Работает знакомая в департаменте в Нарве. Сказала что бывают разные случаи с гражданством. У меня обычное. В течении трёх месяцев дадут.

М-да...тут раньше люди писали,что на все про все 7.5 мес уходило = подача, подтверждение, паспорт....

у меня идёт десятый месяц

• 0

#1495 Big Dipper

Big Dipper

Титла

• Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:30

Ну,я исхожу из личного опыта.Почитав форум,решил о скором получении,а на самом деле через 11 месяцев.Может у кого-то по-другому,но у вас схожая ситуация со мнои,поэтому я и откликнулся .И если я вдруг я не прав я буду готов извиниться.

Сообщение изменено: Big Dipper (27 Апрель 2014 - 22:41 )

• 0

#1496 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 154 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:41

Работает знакомая в департаменте в Нарве. Сказала что бывают разные случаи с гражданством.
а, разве, в Нарве еще остались бараны, которые эстонское гражданство хотят? С российским-то можно ежегодно визу экономить и также без ограничений по Евросоюзу гонять
  • 1

#1497 Big Dipper

Big Dipper

Титла

• Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:58

а, разве, в Нарве еще остались бараны, которые эстонское гражданство хотят? С российским-то можно ежегодно визу экономить и также без ограничений по Евросоюзу гонять

Гонять да ,но не работать.В европе работать предпочтительнее с сами знаете с каким.

Я именно по этой причине и брал,нафиг мне нужен российский,если там никого из родни нет и перспектив там на сегодняшний день у меня 0,0.( сорри за оффтоп)

• 0

#1498 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 154 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 08:33

а смысл работать в Европе, если с российским паспортом зарплаты не меньше в Питере и в Москве? Странное желание чувствовать себя таджиком

• 1

#1499 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:02

Звонил кто сегодня?Всё же будем надеятся,что ещё будет что то раньше июля. Сил нет терпеть.У нас со дня подачи документов прошло 15 месяцев. С подтверждения 5 месяцев и что интересно нам ждать июля?ХМММ...Написала письмо туда,может что ответят.

• 0

#1500 an_ton

an_ton
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:22

Звонил кто сегодня?Всё же будем надеятся,что ещё будет что то раньше июля. Сил нет терпеть.У нас со дня подачи документов прошло 15 месяцев. С подтверждения 5 месяцев и что интересно нам ждать июля?ХМММ...Написала письмо туда,может что ответят.

Да, ходил. Ничего нету. Спросил когда они отправили бумагу с решением о выходе. Отправили на следующий день сразу. 

Ещё так тупо, что паспорт сразу забирают, как пришёл в консульство. Забирали бы за неделю до выдачи о гражданстве. Даже не поехать никуда. 

• 0