Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#1501 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 28 апреля 2014 - 10:57

an_ton,

Что ж тогда ждём. В том то и дело,что летом отпуска и никуда не поехать даже.


  • 0

#1502 an_ton

an_ton
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 28 апреля 2014 - 11:01

an_ton,

Что ж тогда ждём. В том то и дело,что летом отпуска и никуда не поехать даже.

Да. Не знаешь когда теперь следующее заседание?


  • 0

#1503 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 28 апреля 2014 - 11:08

Да. Не знаешь когда теперь следующее заседание?

Да вообще проводят раз в 3 месяца. Следущее  примерно в июле только. Но насколько слежу за ситуацией то бывают промежуточные и можем надеятся,что попадём в этот период.


  • 0

#1504 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 28 апреля 2014 - 13:25

Послала утром письмо с запросом. Написали так

 

"Tere!Edastame Teile vastavalt pädevusele kodaniku e-kirja.

Lugupidamisega"

 

Очень странный ответ. И что мне ждать теперь?

Это мне прислали письмо с Ригикогу как копию,послали запрос  в PPA politsei.


Сообщение изменено: helin (28 апреля 2014 - 13:28 )

  • 0

#1505 Igorons

Igorons
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 28 апреля 2014 - 20:25

а, разве, в Нарве еще остались бараны, которые эстонское гражданство хотят? С российским-то можно ежегодно визу экономить и также без ограничений по Евросоюзу гонять

В феврале в Нарве сдавало на B1  около 230 человек)

9 кабинетов) в эст. гимназии)

Следующий в мае , вроде 18 или 19 и я думаю, что столько же народу будет сдавать на В1

Сам я на экзамен не попал из за командировки, буду в мае сдавать... ппц, какие проблемы у меня с языком)


  • 0

#1506 an_ton

an_ton
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 28 апреля 2014 - 20:56

an_ton,

Что ж тогда ждём. В том то и дело,что летом отпуска и никуда не поехать даже.

Да, жостко. Меня вообще невеста ждёт в Финляндии


  • 0

#1507 an_ton

an_ton
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 29 апреля 2014 - 08:06

Да вообще проводят раз в 3 месяца. Следущее  примерно в июле только. Но насколько слежу за ситуацией то бывают промежуточные и можем надеятся,что попадём в этот период.

Да, тоже замечал, что чаще собирались. Хотя там выше писали, что специально по этим вопросам они и не собираются.


  • 0

#1508 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2014 - 12:39

Добрый день, подскажите, 12 лет назад сдал в школе на algtase, могу сейчас ходатайствовать о эст гражданстве, если конечно еще конституцию сдам? или это старое algtase не подходит как B1?


  • 0

#1509 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2014 - 14:57

Railer,если мне не изменяет память, то действительность  школьного аттестата 10 лет, т.е. если вы захотите куда-то поступать, то после 10 лет ожидания вам придется заново сдавать экзамены. Как вариант, что с экзаменом по эстонскому точно так же.


  • 0
we bury what we fear the most

#1510 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2014 - 17:28

Добрый день, подскажите, 12 лет назад сдал в школе на algtase, могу сейчас ходатайствовать о эст гражданстве, если конечно еще конституцию сдам? или это старое algtase не подходит как B1?

по закону о языке полученный до 2008 года algtase приравнивается в B1

 

 

Railer,если мне не изменяет память, то действительность  школьного аттестата 10 лет, т.е. если вы захотите куда-то поступать, то после 10 лет ожидания вам придется заново сдавать экзамены. Как вариант, что с экзаменом по эстонскому точно так же.

школьный аттестат не имеет срока давности. люди по советским аттестатам и сейчас поступают.


  • 1

#1511 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2014 - 21:16

elvenpaws, не имеет срока давности? А мне в каком-то учебном заведении говорили, что 10 лет и потом экзамены снова сдавать. В частный вуз можно и так, а вот государственном мне тогда так сказали. Это было давно, лет 8 назад. Если я не права, то даже рада буду.


Сообщение изменено: Хло (07 мая 2014 - 21:16 )

  • 0
we bury what we fear the most

#1512 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 мая 2014 - 11:02

школьный аттестат не имеет срока давности, а у экзаменов все-таки есть. Но там по-моему зависит, поступал -не поступал, учился в вузе - не учился в промежутке.


  • 0
улыбаемся и машем!

#1513 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2014 - 11:17

Depish,вот. Наверно это и имели в виду. 10 лет полного простоя и все экзамены заново сдавать. 


  • 0
we bury what we fear the most

#1514 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2014 - 20:39

результаты экзаменов тоже срока давности не имеют (любых, и по эстонскому языку и всех остальных):

 

Väljavõte Vabariigi Valitsuse 22.aprilli 2003.a määrusest nr 122 "Põhikooli ja gümnaasiumi lõputunnistuse ning riigieksamitunnistuse statuut ja vormid":

§5. Lõputunnistuse, hinnetelehe ja riigieksamitunnistuse kehtivus
(1) Lõputunnistus, hinneteleht ja riigieksamitunnistus on eluaegsed.

Это с сайта экзаменационного центра. Но там также есть приписка, что ВУЗы имеют право сами решать, насколько давние результаты они принимают.


  • 3

#1515 an_ton

an_ton
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 16:57

http://rus.delfi.ee/...r.d?id=68726215 надеемся, ооооочень!


  • 0

#1516 an_ton

an_ton
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 20:42

Вчера рано утром решил отправить пиьсмо в вабариги валитсус узнать о том, когда будет заседание. Прислали письмо с датой когда к ним поступило заявление на рассмотрение и сказали что скорее всего на этом заседние и было рассмотрено. Сегодня зашел на еести.ее и было показано что получил эстонское гражданство. 


  • 3

#1517 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2014 - 12:23

Везет, мне вот до сентября надо ждать, тупо чтобы подтвердить что я все еще хочу получить гражданство -_-


  • 0

#1518 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 24 мая 2014 - 12:43

an_ton,   Ну наконец то....мои поздравления. Тоже очень ждём.в понедельник позвоню 


  • 0

#1519 an_ton

an_ton
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 13:59

Везет, мне вот до сентября надо ждать, тупо чтобы подтвердить что я все еще хочу получить гражданство -_-

Все через это проходят. Сил и терпения.


an_ton,   Ну наконец то....мои поздравления. Тоже очень ждём.в понедельник позвоню 

Тоже получили вы, уверен.


  • 0

#1520 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 26 мая 2014 - 10:04

Звонила сегодня в миграционный. Сказали решения пока нет. Может быть такое,что к ним позже приходят данные?


  • 0

#1521 an_ton

an_ton
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 16:10

Нет. Звонил тоже просто уточнить. И все подвердили, как и сказали данные после обеда.
  • 0

#1522 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 27 мая 2014 - 11:04

an_ton,  Значит нам опять не повезло?Чтож такое то....каждый раз одни надежды.Звонила вчера рано утром.. 


  • 0

#1523 an_ton

an_ton
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 16:47

an_ton,  Значит нам опять не повезло?Чтож такое то....каждый раз одни надежды.Звонила вчера рано утром.. 

Не могу сказать. Смотри на еести.ее


  • 0

#1524 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 июня 2014 - 20:53

Подала документы на эстонское и на отказ от российского гражданства в начале февраля, вот в июле уже нужно подтверждать свое желание получить эстонское гражданство, а российское посольство пока не торопится присылать бумажку. В августе думала поехать к родственникам в Россию  и теперь как на иголках не знаю покупать билеты или нет, а то так возьму билеты и мне придет отказ от российского, а потом вообще смотрю , как вы тут пишите, эстонского тоже ждать прилично без документов.. Вопрос в том, если придет отказ с российского мне прям вот сразу бежать туда за этой бумажкой и отдавать паспорт, там указаны сроки в которые я должна буду сдать паспорт?  Поездку то не на долго планирую, максимум с дорогой туда-обратно на недельку, но все равно... в общем все как всегда.


  • 0

#1525 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2014 - 20:55

В бумажке из посольства будет написано только что решение принято. А там уж как придешь..


  • 0

#1526 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 июня 2014 - 12:45

Demetrio, спасибо за ответ.  


  • 0

#1527 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 17 июня 2014 - 09:23

Beautiful,

Мы ещё вот ждём....муж подал в прошлом году в январе надо было в июне подтвердить,а от прежнего гражданства отказ пришёл в июле. Кстати мы звонили в нашем случае в украинскую организацию и узнавали по поводу отказа.Но сейчас как получается быстрее ничего не идёт.теперь тут зависли.Причину не поясняют.По правилам если подтверждаешь тогда в течении(обычно после) 3 месяцев рассматривают.Но как выяснили бывают исключения...


  • 0

#1528 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 июля 2014 - 17:08

Еще вопросик про Российское посольство. Пришла туда сдать паспорта и получить бумажку что меня освободили от гражданства. Пришла за час до открытия, т.к. там уже очереди, вышел охранник впустил всех кто за готовыми паспортами и 5 человек на гражданство кто по записи. Ждала до самого закрытия так больше никого и не пустили. Весь их сайт просмотрела, записываться можно только если делать загранпаспорт и все.. Может я что-то пропустила? Или это они так своих пропускают типо по записи?


  • 0

#1529 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2014 - 17:16

На гражданство живая очередь только, сдавать паспорт это туда же.

Внутри все очень медленно, так что пять человек на 2.5 часа вполне реально.

У них теперь новые правила, раньше внутрь набивалась толпа, теперь внутри не больше 6 (вроде) человек может находиться, остальные на улице.


За час до открытия это уже поздно :D
Если не в первой пятерке встал в очередь , и тем более не в десятке - лучше не тратить время и придти в другой день.
  • 0

#1530 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 04 июля 2014 - 17:45

На этой неделе 115 человек получили эст.гражданство. Может кто ожидает))


  • 0