Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#1531 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 июля 2014 - 19:55

Demetrio, спасибо, теперь все ясно. Когда подавала документы там хоть 2 окошка работали, а в этот раз одно. Так что раз записи нет, то придется намного раньше приходить. Называется насладись по полной напоследок   :D


  • 0

#1532 Vera99

Vera99
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 17:40

Мужу дали гражданство на заседании 22 мая.Общий срок ожидания 11,5 мес.В отличии от Антона ситуации,у мужа на eesti.ее заходили - 22,23,24,25... мая - ничего не было,позвонили - говорят - нет информации ещё, ждите.Звонили утром числа уже 27- Го или 28...уже и не надеялись на это заседание 22.05, муж после звонка пошёл на работу,по дороге глянул в почтовый ящик,а там....дали гражданство 22.5 таки! А по телефону сказалиф- пока инфы нет! Так что...всяко бывает. Паспорт получил за 1 день( платили за обычный, не срочный), ид- карту,вроде ,неделю ждали.
Всем удачи и терпения.Все будет хорош;).
  • 0

#1533 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 августа 2014 - 22:10

Выше многие пишут об отказе от гражданства РФ. Обратный вопрос (не совсем по теме, но все же) - при получении гражданства РФ сейчас требуется отказ от иного, или нет? РФ же допускает двойное? Раньше была какая-то разница в бумагах, в зависимости от того, где ходатайствовать - внутри или чз консульство. В целом - можно ли получить гр-во РФ, сохранив гр-во ЭР? (Я имею в виду не "разрешено ли", а именно техническую возможность).


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1534 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 22 августа 2014 - 12:13

Zero, нет. 


  • 0

#1535 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 01 сентября 2014 - 10:28

Выше многие пишут об отказе от гражданства РФ. Обратный вопрос (не совсем по теме, но все же) - при получении гражданства РФ сейчас требуется отказ от иного, или нет? РФ же допускает двойное? Раньше была какая-то разница в бумагах, в зависимости от того, где ходатайствовать - внутри или чз консульство. В целом - можно ли получить гр-во РФ, сохранив гр-во ЭР? (Я имею в виду не "разрешено ли", а именно техническую возможность).

Хоть РФ и не имеет договора о двойном гражданстве с ЭР, но отказываться от гражданства ЭР нет необходимости. Однако надо понимать, что после получения гражданства РФ, Россия вас рассматривает исключительно как гражданина РФ. Эстонский паспорт теперь в России не будет действовать вообще.


  • 0

#1536 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 сентября 2014 - 10:47

Хоть РФ и не имеет договора о двойном гражданстве с ЭР, но отказываться от гражданства ЭР нет необходимости. Однако надо понимать, что после получения гражданства РФ, Россия вас рассматривает исключительно как гражданина РФ. Эстонский паспорт теперь в России не будет действовать вообще.

 

Точно? Это для Эстонии в виде исключения? Просто в законе сказано, что отказ обязателен.

Разве ж это проблема, что рассматривает только как своего гражданина :)


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1537 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 11:33

Хоть РФ и не имеет договора о двойном гражданстве с ЭР, но отказываться от гражданства ЭР нет необходимости. 

Шо за бред?


  • 0

#1538 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 сентября 2014 - 14:37

Шо за бред?

 

Полно людей имеет оба. Как?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1539 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 01 сентября 2014 - 14:54

Шо за бред?

В чем бред?

Обычная мировая практика. Если гражданин одной страны приобретает гражданство другой страны, а эти страны не имеют договора о двойном гражданстве, то к человеку довольно часто предъявляют требование отказаться от старого гражданства.


Точно? Это для Эстонии в виде исключения? Просто в законе сказано, что отказ обязателен.

Разве ж это проблема, что рассматривает только как своего гражданина :)

Статья 13 часть 1 пункт Г.

Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;
 

По моему проще позвонить в Консульство РФ и все там довольно подробно разъяснят.


Сообщение изменено: Fabian (01 сентября 2014 - 14:56 )

  • 0

#1540 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 сентября 2014 - 15:08

Международного договора нет; и ничто не мешает мне отказаться. Поэтому вопрос остается открытым.

Несколько лет назад я разговаривал с инспектором по гражданству, и сложилось впечатление, что отказываться не надо при упрощенном приеме. Теперь смотрю закон, а там сказано иначе. Вот и задумался.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1541 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 15:47

Что в Эстонии ,что  в России вопрос с двойным гражданством просто вынос мозга.


  • 0

#1542 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:09

Что в Эстонии ,что  в России вопрос с двойным гражданством просто вынос мозга.

 

В России - так себе еще. В Эстонии - да. Двойное в принципе не допускается и точка. Кроме случаев, когда гр-во по рождению получено. В РФ заморочка только с приобретением гражданства. При наличии оного гр-во другой страны может приобретаться без проблем, насколько я понимаю.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1543 Andrey Andrey

Andrey Andrey
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 25 сентября 2014 - 12:18

podtverdit dolzen bil 19.08.2014-19.09.2014,dumal,chto ne uspeju reshenie ob osvobozdenii ot RF poluchit,napisal zajavlenie v departamente 15.08.2014,chtobi derzali v proizvodstve.poluchil ot konsulstva spravku 11.09.2014,srazu otdal v departament.sizu vot i zdu,passport zabrali,tam vid na zitelstvo finnskij,ne uehat iz Estonii,a na rabotu nado,fig znaet,skolko eto ozidanie budet prodolzatsa.v departamente skazali,chto dokumenti v pravitelstve s 22.08.2014 i zasedanija u nih po prinjatiju v grazdanstvo 1 raz v mesjats tochno.

 

posmotrim...

 

s momenta podachi zajavi proshlo uze 8 mesjatsev.


  • 0

#1544 anushka1

anushka1
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 17:55

вот  вы тут пишите что гражданство по рождению исключение ...вот просто я хочу скорее всего когда нибудь гражданство РФ взять так как живу сейчас в россии а эстонское у меня по рождению гражданство... 


  • 0

#1545 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 19:04

На мой взгляд это как и на Йух  сесть и рыбку съесть .


  • 0

#1546 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 октября 2014 - 22:46

вот  вы тут пишите что гражданство по рождению исключение ...вот просто я хочу скорее всего когда нибудь гражданство РФ взять так как живу сейчас в россии а эстонское у меня по рождению гражданство... 

и чего волнуешься? возьмешь российское ,эстонское все равно у тебя будет так и так..если понадобиться то веернешл себе опять эстонское



#1547 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 22:54

Я насколько знаю, эстонцы если узнают, то будут постоянно капать на мозг, что надо от одного отказываться. Если гражданство по рождению, то вроде как ничего сделать не могут. Не знаю уж, закроют эту дыру в законе или нет...


  • 0
улыбаемся и машем!

#1548 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2014 - 18:05

1


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1549 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 18:05

http://rus.delfi.ee/...oda?id=69906243

Очередной пиар.
  • 0

#1550 kerby

kerby
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 22:01

Здравствуйте. Не подскажите, можно ли рассматривать возможность о ходотайстве об эстонском гражданстве, если мои предки жили в Выруском уезде где-то до середины XIX века? Или же речь в таком случае может идти только о периоде с 1918 по 1940 год? Заранее спасибо.


  • 0

#1551 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 22:37

Здравствуйте. Не подскажите, можно ли рассматривать возможность о ходотайстве об эстонском гражданстве, если мои предки жили в Выруском уезде где-то до середины XIX века? Или же речь в таком случае может идти только о периоде с 1918 по 1940 год? Заранее спасибо.

Думаю что нет.Эстонии то как государства  не было :)


Сообщение изменено: Tourne (09 октября 2014 - 22:37 )

  • 0

#1552 kerby

kerby
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 10:26

Думаю что нет.Эстонии то как государства  не было :)

Ну да, поэтому и спросил. В принципе же в XIX веке Эстония входила в состав Российской Империи, поэтому если уж и просить, то тогда уж гражданства Российской Империи, получается. :)

Ладно, в любом случае спасибо за ответ, но если есть и другие мнения, то буду рад их услышать.


  • 0

#1553 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 10 октября 2014 - 10:32

поэтому если уж и просить, то тогда уж гражданства Российской Империи, получается. :)


  • 0

#1554 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 октября 2014 - 10:26

Лень читать всю тему,сколько там обычно и по закону срок после подтверждения ?


  • 0

#1555 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2014 - 10:33

После подачи подтверждения документы в течение 3 месяцев передаются Правительству Республики для принятия решения о выдаче гражданства Эстонии.

  • 0

#1556 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 октября 2014 - 10:35

В понедельник пойду подтверждать.


  • 0

#1557 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 октября 2014 - 13:24

таки свершилось?)


  • 0
улыбаемся и машем!

#1558 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 октября 2014 - 14:05

таки свершилось?)

Что именно? :D


  • 0

#1559 googgie

googgie
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 октября 2014 - 16:37

Друзья, кто-нибудь может подробно рассказать по поводу получения эстонского гражданства по предкам? В каком архиве нужно запрашивать подтверждение нахождения родственника в Эстонии в 1918-1940? Документы можно подавать в консульство просто записавшись на встречу с консулом? Нужна специальная справка о родстве из ЗАГСа или будет достаточно свидетельств о рождении и выписок из архивов?


  • 0

#1560 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2014 - 13:29

googgie, разве такая опция до сих пор существует? в законе о гражданстве ничего похожего не нашла 


  • 0