Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#1651 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 мая 2015 - 16:11

Tourne, ну да, Эстонцы известны своей любовью к негроидной расе.

Как раз эти нормально сдают,потому что целенаправленно учат.


  • 0

#1652 Malinav

Malinav
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 11:35

Лично я сдавала экзамен 3 раза, последний раз – в этом апреле. Я никого переубеждать не собираюсь, просто рассказываю, как все было. Можете называть это как угодно – бредом или как-нибудь еще, раз это не вписывается в ваши взгляды. Но факты от этого не изменятся. К литовцам, латвийцам, полякам и любым другим национальностям относятся нормально, а русских валят. Можете спросить у любых своих русских знакомых, они вам то же самое расскажут.


  • 0

#1653 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 12:06

Аминь
  • 0

#1654 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 13:00

Malinav

Они еще и ваши посты на форуме прочитают и опять завалят. 

А если вы подтяните гос язык, то они вам память сотрут.


  • 0

#1655 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2015 - 16:34

Вот я даже не знаю как и ответить. Я сдавала в 2005 году на алгтасе и в 2006 на кесктасе. Оба раза сдала с первого раза, хотя владею языком посредствено. На устном обычный разговор, никто никаких вопросов не задавал. Просто слушали диалог двух  человек, сдающих экзамен.


  • 0
we bury what we fear the most

#1656 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 16:53

Просто слушали диалог двух  человек, сдающих экзамен.

Ну и плюс ,максимум это рассказать картинку и ответить на вопросы о себе.


  • 1

#1657 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2015 - 17:45

А и еще по поводу давности. В это воскресенье моя знакомая сдавала экзамен на В1, она результата еще не знает, но она говорит, что устная часть была достаточно проста. Она была без пары и беседовала с экзаменатором. Никаких каверзных вопросов, ничего лишнего. Все строго по теме.


  • 1
we bury what we fear the most

#1658 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 17:49

Ну и какие тут могут быть претензии ,если разговорная часть экзамена записывается на диктофон ?  Как бы они там не хотели завалить,имеется чёткая программа по которой проводится экзамен на данную категорию.


  • 1

#1659 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 мая 2015 - 18:14

Tourne, у меня брат сдавал пару раз. Не сдал. Ну так он этого эстонского и не знал отродясь, а на вопрос "Валили?" ответил "Не, просто я сачковал, а не готовился".


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1660 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 18:54

Tourne, у меня брат сдавал пару раз. Не сдал. Ну так он этого эстонского и не знал отродясь, а на вопрос "Валили?" ответил "Не, просто я сачковал, а не готовился".

Я раз 9 ходил.Разговорную часть не заваливал ни разу. Всё время сыпался на письме.

Ну не хотел я учить и ходил чисто по своим знаниям.


  • 1

#1661 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2015 - 19:01

Tourne,упорный, молодец)))

Я тоже сама ходила, без курсов. Что знала, с тем и пошла. И на кесктасе набрала ровно 60 баллов. На троечку короче. 


  • 1
we bury what we fear the most

#1662 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 17:02

Сдавал пару лет назад - проще пареной репы, разговорная часть представляет из себя пару вопросов от экзаменатора на тему как зовут где родился когда женился где работаешь плюс диалог с другим претендентом из группы на одну из тем . Не сдаст только кто совсем небельме либо писать не умеет.
  • 0

#1663 7thDream

7thDream
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 12:22

хотел бы уточнить пару вопросов по поводу выхода из гражданства России

Согласно http://rusemb.ee/con...nstvo/203-2011/ необходимые документы:

 

1. Заявление Приложение №5 в 2-х экз.

    Это понятно печатными буквами и по-русски
2. 2 фотографии.

    Обычные фотки на паспорт
3. Действительный заграничный паспорт и копия страницы с фотографией.

    Рус. паспорт
4. Внутренний паспорт (если выдавался на территории Российской Федерации) и копия страницы с фотографией, копия страницы «Место жительства».

   Внутреннего паспорта у нас нет, что насчёт "копия страницы с фотографией, копия страницы «Место жительства»"?
5. Вид на жительство (вклейка в загранпаспорт или «ID-карта» или «Вид на жительство»).

   Копия ID карты переведенной на рус. и заверенный нотариусом?
6. Справка из регистра народонаселения.

   Что за справка и откуда взять?
7. Документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов

   Это откуда взять?
8. Документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления заявителю иного гражданства в случае его выхода из гражданства Российской Федерации.

   Справка полученная заказным письмом от Politsei amet о том что вы собираетесь получить Эст. гражданство. Опять же нужен перевод заверенный нотариусом.

 

Тех кто делает переводы заверенные нотариусом можно найти тут

 

Поправьте если что-то неправильно и соотвественно что за "6. Справка из регистра народонаселения." и "7. Документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов"?

 

посольство перешло на новый сайт http://estonia.mid.r...nsul-skij-otdel

т.к. удалось подать заявление прокомментирую  свои же вопросы по выходу из гражданства РФ

 

1. Заявление Приложение №5 в 2-х экз.

Тут все понятно - 2 заявления, много мелких косяков как повезет, из того что было:

  • Таллин с одной "Н"
  • если родились до развала СССР то в дате рождения указать "ЭССР"
  • в разделе "Трудовая детельность" указать все места работы с адресами за 5 лет - без пробелов - если не работали так и писать "не работал\а" и указать где прописаны в графе адрес
2. 2 фотографии.

3х4 2 фотографии

3. Действительный заграничный паспорт и копия страницы с фотографией.

Взять загранпаспорт с собой + копия страницы с фотографией.

4. Внутренний паспорт (если выдавался на территории Российской Федерации) и копия страницы с фотографией, копия страницы «Место жительства».

Если внутреннего паспорта нет - ничего не надо

5. Вид на жительство (вклейка в загранпаспорт или «ID-карта» или «Вид на жительство»).

копия ID карты с переводом

6. Справка из регистра народонаселения.

Справка с переводом, своё отделение можно найти тут - http://www.tallinn.e...tsii-naselenija

7. Документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов

заявление можно отправить по интернету как тут - http://rusam.livejou...om/3606797.html,

справка может идти 1-2 месяца
 

8. Документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления заявителю иного гражданства в случае его выхода из гражданства Российской Федерации.

Справка полученная заказным письмом от Politsei amet о том что вы собираетесь получить Эст. гражданство с переводом.

 

Для всего что на эстонском(копия ID карты, Справка из регистра народонаселения и Документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления заявителю иного гражданства в случае его выхода из гражданства Российской Федерации) необходимы переводы заверенные натариусом.

 

справки где дата позднее 3х месяцев могу быть недействительные и отклонены


Сообщение изменено: 7thDream (23 мая 2015 - 12:24 )

  • 0

#1664 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 29 мая 2015 - 20:55

Я отправил эту бумагу уже 50 дней назад и не ответа и не привета.
Кто сталкивался с этой справкой ???
Документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов

  • 0

#1665 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 29 мая 2015 - 22:03

Документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов

Если до истребования постоянного ВНЖ или гражданства Эстонии проживали на территории РФ, данная справка получается моментально в районной налоговой. При себе иметь общегражданский паспорт (ну путать с заграном) и вроде как все. Возможно попросят номер ИНН или свидетельство ИНН. Справка выдается бесплатно.

Если всю жизнь проживали на территории Эстони, то справка также мгновенно выдается в центральной налоговой в Москве м.Тульская. Про какие 1-2 месяца идет речь? При себе иметь загран (другого паспорта ведь нет) и нотариально переведенный документ о наличии вида на жительство в Эстонии или просто справку на русском языке (не уверен, дает ли такие справки на русском полиция).


Сообщение изменено: Fabian (29 мая 2015 - 22:09 )

  • 0

#1666 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 29 мая 2015 - 22:38

прочитала тут ужасы про юбки 20-летней давности. Так это, наверное. такие вот Malinav эти ужастики и рассказывали. В своё оправдание:)

не, я, конечно, понимаю, что - кому как повезёт, но у меня мама 20 лет назад (будучи 40+летней!!) сдавала так: пришла, увидела, испугалась, сказала "ой, не, не могу" и пыталась уйти, но её экзаменаторы задержали в дверях и УГОВАРИВАЛИ попробовать, и на устной части тянули как могли. К слову, получать гражданство она ринулась со всеми своими подружками +/- в одно время - все получили, никаких страшилок.

 

По поводу нынешнего экзамена могу сказать только то, что он основывается не только на языке, но и в равной же степени на элементарной логике и эрудиции. Т.е., как заметила, людям, у кого, даже если с языком норм, но с этими двумя вещами тяжко- экзамен кажется сложным.


  • 0

#1667 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2015 - 07:42

Fabian, предлагаешь за справками из Эстонии в Москву ездить? :)
По почте присылают в течение нескольких месяцев.


  • 0

#1668 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2015 - 07:55

В том-то и дело, что отношение к людям на экзамене разное. Пообщавшись со своими знакомыми, среди которых люди разных национальностей, я сделала вывод, что экзаменационной комиссии по языку дали негласную указиловку – валить русских. Все мои знакомые русские сталкивались с проблемами на экзамене, с вопросами, как здесь правильно сказали, ответы на которые сами эстонцы не знают. Остальные же рассказывают, что экзамен сдать проще простого, разрешают даже пользоваться словарем. И удивляются, как это я не могу сдать "такое легкий" экзамен? Вы думаете, я не знаю язык? Я уже давно живу в Эстонии, с репетиром занималась, языком владею. Но комиссия изобретает все новые вопросы, чтобы не дать мне это несчастное гражданство! И не только мне одной, а всем русским.

Что за бред. По твоему они конкретно русских собирают в одно помещение на экзамене, а остальных- в другой кабинет? И задания разные дают?  :facepalm: Ты случаем на новости мэйл.ру не работаешь?


  • 0

#1669 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 30 мая 2015 - 09:08

Fabian, предлагаешь за справками из Эстонии в Москву ездить? :)
По почте присылают в течение нескольких месяцев.

Ну если кому надо быстро собрать. Можно заранее постараться и взять относительно недорогой билет в Москву и обратно.

Или эконом-вариант - автобус. Но говорят это пипец.

Просто пока справку эту ждешь, другие справки станут недействительными.


  • 0

#1670 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 18:01

Просто Эстонская сторона все бумаги и все свой условия выполнила.Хотя я не являюсь её гражданинам.А Россия как всегда тормозит.Я отправил за 5 евро заказное  письмо и уже прошло 50 дней и не ответа и не привета.Это кабута письмо я куда то в Нигерию отправил. 


  • 0

#1671 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 31 мая 2015 - 14:40

Просто Эстонская сторона все бумаги и все свой условия выполнила.Хотя я не являюсь её гражданинам.А Россия как всегда тормозит.Я отправил за 5 евро заказное  письмо и уже прошло 50 дней и не ответа и не привета.Это кабута письмо я куда то в Нигерию отправил. 

Ни одно государство мира не радуется тому, что лишается гражданина (читай налогоплательщика). Поэтому всеми законными способами старается оттянуть данный процесс.

Я уже написал, как быстрее и безгиморнее получить данную справку.


  • 0

#1672 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 мая 2015 - 14:46

 по поводу страшлок про экзамен, моя учительнца со школы в 74 года!!! свободно сдала на б1. ходил вместе с ней на курсы. пошла на курсы ,толкьо потому что у нее внук знает эстонский а она нет. Так что, если есть желание язык выучишь.Сложных языков не бывает. а есть просто лень. И как говрила моя учительница по эстонскому. Если знаешь хорошо совй родной язык то и ностраный нанмого легче выучить, и она оаказалась права.


Сообщение изменено: наглый сурикат (31 мая 2015 - 14:47 )


#1673 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 17:41

 Так что, если есть желание язык выучишь.Сложных языков не бывает. а есть просто лень.

 

Ерунду не говори


  • 0

#1674 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 мая 2015 - 22:01

Ерунду не говори

сам ерунду не неси...



#1675 NeverBackDown

NeverBackDown

    Ученый

  • Пользователь
  • 453 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 01 июня 2015 - 16:46

2013 год: экзамен по эстонскому языку на C1 заставляет инородцев чувствовать себя оскорбленными 

http://rus.delfi.ee/...ymi?id=65806314


  • 0

#1676 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 17:19

Как бы в этой теме С1 не интересно никому.
  • 0

#1677 NeverBackDown

NeverBackDown

    Ученый

  • Пользователь
  • 453 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 01 июня 2015 - 17:46

Как бы в этой теме С1 не интересно никому.

можно комменты там глянуть про отношение людей к сдаче


вот например:

Пока изучение языка платное и такое жёсткое при сдаче - результаты будут плачевны.
По личному опыту скажу: отучилась 12 лет.....сдала эстонский на B1....поступать в Эстонии не могла,так как обучение везде на эстонском (хотелось в медицину).Решила выучить английский в той мере,чтоб не запинаться в разговоре от нехватки слов и решила уехать на год в Скандинавию,работала в семье с детьми,конкретно в Швецию,кроме английского,выучила шведский(бесплатно),ходила на курсы различные(бесплатно,повторюсь) в итоге за 2 года смогла поступить в Университет на медицинский факультет со шведским языком обучения(с 0 уровня),так что это не мы такие,а наше государство,которое делает всё,чтоб выше B2 не прыгали))Все курсы эстонского-это лишь заслуга самого ученика,толк от учителя-минимальный,разговорный курс самый эффективный из всех,который испытала на себе.
P.S.А на экзаменах при включении магнитофона с записью речи(кто сдавал,тот в курсе),включают в классе,где эхо жуткое,запись торопится,как при рекламе лекарства,едва улавливаешь слова,так что вместо наушников и подачи индивидуально каждому задания,нервно вслушиваешься в эхо))) Спасибо за то,что прочли,может бессвязно,за то верно:)


вот тут есть примеры экзаменов:

http://web.meis.ee/t...d=51&cmd=render


  • 0

#1678 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 июня 2015 - 18:38

проблема в том что знай ты хоть на 100500 с1 ты все равно тут будешь русским..а не то что курсы платные или еще что...сами эстонцы отсюдя бегут что уж про нас говрить..



#1679 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 18:46

для гражданства ж алгтасе хватает?


Сообщение изменено: JIOCb (01 июня 2015 - 18:46 )

  • 0

#1680 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 18:50

Алгтасе уже нету несколько лет как .А2 В1 В2 С1 С2

Сообщение изменено: Tourne (01 июня 2015 - 18:51 )

  • 1