Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#1681 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 19:00

Ну А2 какая разница от того, что разделили кеск и кырг на 2 категории. Суть та же.


  • 0

#1682 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 19:13

На А2 экзамен проще чем на В1 .Сдавал оба.
  • 0

#1683 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 19:38

2013 год: экзамен по эстонскому языку на C1 заставляет инородцев чувствовать себя оскорбленными 

http://rus.delfi.ee/...ymi?id=65806314

блин, ну что за бред? сдавала на С1 в конце 2012. Знание языка у меня было вообще оооочень слабым- как я теперь понимаю (точнее тогда тоже это понимала:) ). 90 баллов вышло, никаких издевательств замечено не было, оскорблённой себя не чувствовала- точнее даже не могу представить ситуации, при кот-ой кто-то там мог бы меня оскорбить.

Откуда это всё берётся? :be:


  • 3

#1684 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 02 июня 2015 - 10:58

 

Откуда это всё берётся? :be:

Оттуда же, откуда - 

— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!

— А где ты их слышал?

— Да мне Мойша напел…

 

:D  :D  :D


  • 0

#1685 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 02 июня 2015 - 21:02

блин, ну что за бред? сдавала на С1 в конце 2012. Знание языка у меня было вообще оооочень слабым- как я теперь понимаю (точнее тогда тоже это понимала :) ). 90 баллов вышло, никаких издевательств замечено не было, оскорблённой себя не чувствовала- точнее даже не могу представить ситуации, при кот-ой кто-то там мог бы меня оскорбить.

Откуда это всё берётся? :be:

если такое береться на официальных новостях...причем не один раз..то ответ очевиден..кто и для чего это делает



#1686 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 21:10

А что такое Официальная новость?
  • 0

#1687 NeverBackDown

NeverBackDown

    Ученый

  • Пользователь
  • 453 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 04 июня 2015 - 13:36

для тех кто сдавал, насколько прав автор этого коммента?

Согласна с тем, что это издевательство!!! Ни в одной стране экзамен не длится более 6 часов по времени, причём 3,5 часа даже в туалет выйти нельзя, или воды попить! Экзаменаторы сидят как надзиратели, человек невольно испытывает унижение!!!


  • 0

#1688 ВалдегЪ

ВалдегЪ
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 14:05

Кирыч, кто же вам мешает до экзамена сходить по всем вашим делам, да и воду пейте сколько угодно, просто надо заранее взять ее с собой.

В феврале сдавал на Б2, ничего жуткого в нем не увидел. То что слишком долго, это да, согласен. Могли бы весь процесс сократить хотя бы часа на 2.


  • 0

#1689 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 14:21

6 часов это на С1
  • 0

#1690 ВалдегЪ

ВалдегЪ
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 14:29

Tourne, имеется ввиду только письменная часть или весь экзамен целиком?


  • 0

#1691 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 15:26

Tourne, имеется ввиду только письменная часть или весь экзамен целиком?

Целиком


  • 0

#1692 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 15:56

вот вы пишете ша про 6 часов, а для меня это откровение, т.е. Может он и длился 6 часов, но это настолько не было запарочным, что я даже этого факта и не помню. Помню только, что времени много ушло на устную часть, когда ты ждешь своей очереди долго- если фамилия в конце списка. Но и тут, никто не запрещает уйти и вернуться к времени, когда твоя очередь подошла.

про воду и туалет- ну так это на всех письменных экзаменах так: Вода и поклевать чего- берешь ссобой, в туалет ДО или после. Ну и обделаться явно не дадут:D


  • 0

#1693 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 июня 2015 - 19:58

простой факт. Если вы получили гражданство Венгрии, и при пересечении границы .венгерскому пограничнику показалось что вы не знаете язык, то он ставит отметку в паспорт, и вы обязаны сдать заново экзамен по языку. Не сдали гражданства вас могут лишить. Это одна из причин почему не решился брать венгерское гражданство



#1694 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 20:43

простой факт. Если вы получили гражданство Венгрии, и при пересечении границы .венгерскому пограничнику показалось что вы не знаете язык, то он ставит отметку в паспорт, и вы обязаны сдать заново экзамен по языку. Не сдали гражданства вас могут лишить. Это одна из причин почему не решился брать венгерское гражданство

А если лишат гражданства, то там серый паспорт выдадут? Что-то попахивает звездежом :)


Сообщение изменено: JIOCb (05 июня 2015 - 20:45 )

  • 1

#1695 Malinav

Malinav
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 14:42

Что за бред. По твоему они конкретно русских собирают в одно помещение на экзамене, а остальных- в другой кабинет? И задания разные дают?  :facepalm: Ты случаем на новости мэйл.ру не работаешь?

Зачем собирать русских в одно помещение? Вы же заполняете анкету, предоставляете свои документы. Комиссия смотрит, кто какой национальности, у кого какое гражданство и, в зависимости от этого, выдает разные задания.
А Ша Нуа хочу сказать, может, 20 лет назад людей и уговаривали сдавать экзамен, ничего по этому поводу сказать не могу. Меня никто в дверях не держал и пересдать экзамен не уговаривал. Сейчас наоборот сделано все, лишь бы русские в Эстонии продолжали оставаться негражданами и не получили никаких прав.
 


  • -2

#1696 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 14:55

Маразм крепчал
  • 0

#1697 ВалдегЪ

ВалдегЪ
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 15:17

Зачем собирать русских в одно помещение? Вы же заполняете анкету, предоставляете свои документы. Комиссия смотрит, кто какой национальности, у кого какое гражданство и, в зависимости от этого, выдает разные задания.
А Ша Нуа хочу сказать, может, 20 лет назад людей и уговаривали сдавать экзамен, ничего по этому поводу сказать не могу. Меня никто в дверях не держал и пересдать экзамен не уговаривал. Сейчас наоборот сделано все, лишь бы русские в Эстонии продолжали оставаться негражданами и не получили никаких прав.
 

 

А кроме русских там кто бывает? 


  • 0

#1698 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 15:47

Негры
  • 0

#1699 ВалдегЪ

ВалдегЪ
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 15:52

Ну если девушка к неграм так хотела, могла бы и вежливо попроситься))


  • 0

#1700 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 15:54

Ну если девушка к неграм так хотела, могла бы и вежливо попроситься))


Да их там один на всех:D
  • 0

#1701 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2015 - 22:49

пару недель назад ходил потвердить что еще желаю гражданство получить, сказали через 3 месяца дадут, а седня пришла бумага что 4го июня уже дали гражданство. В итоге 7 с половиной месяцев прошло с момента подачи! Ожидал, что год пойдёт :)


  • 0

#1702 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 июня 2015 - 11:09

а какой смысл в гражданствет

#1703 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:39

Пипец какой это гемор выходить из российского гражданства. Такие они там сложные - на мыло не отвечают, телефоны не берут (звонил раз 10. Не берут, потом звонишь через минуту - занято, еще через минуту снова не берут), информацией точной часто не владеют - как в странах 3-го мира прямо)). По всем вопросам надо бегать и терять кучу времени, малейшая ошибка - все переписываешь или переотсылаешь.

Там, где подавал заявление на эстонское, работники мне сказали - с отказом не тяни, иди сразу подавать, иначе процесс получения эстонского паспорта может занять больше года из-за их тормозов.


Сообщение изменено: JIOCb (09 сентября 2015 - 12:04 )

  • 0

#1704 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 сентября 2015 - 12:23

Блин, кто отправлял заявления в Россию, подскажите, адрес проживания в заявлениях надо писать русскими буквами?

 

Хочу справку с налоговой получить, не знаю что писать - в консульство дозвониться нереально. На сайте естессно никакой внятной информации нет. Если напишешь неправильно, то эти дятлы, либо не будут рассматривать заявление, либо его не туда отошлют. Как результат просраные 2 месяца :(


Сообщение изменено: JIOCb (09 сентября 2015 - 12:24 )

  • 0

#1705 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 09 сентября 2015 - 15:24

JIOCb,

Адрес проживания в Эстонии лучше написать на двух языках. Оригинальное название на эстонском языке и в скобках по-русски. Так как вносить в базу российские чиновники будут на русском языке. Например - Liivalaia 9 и Лиивалая 9 

а какой смысл в гражданствет

Ну как минимум возможность работать в Европе без лишнего гемора. А кто и так ровно сидит, тому не надо визу оформлять в США, Канаду и Великобританию.


  • 0

#1706 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:04

Блин, кто отправлял заявления в Россию, подскажите, адрес проживания в заявлениях надо писать русскими буквами?

 

Лучше на русском, как бы нелепо ни выглядели эстонские названия улиц по-русски. И Таллин с одной Н, если напишешь с двумя, то могут докопаться.
 


Сообщение изменено: Sergio (09 сентября 2015 - 19:05 )

  • 0

#1707 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 11:20

Отправил 2 заявления просто: 1 с адресом на русском, 2-й с латиницей. Сами выберут, что им там подходит :)

 

Интересно, что из себя должна представлять выписка из регистра народонаселения для отказа от рос. гражданства? В смысле, какая информация им нужна. Там же, наверное, целую книгу можно распечатать... А потом платить по 50-70 евро за страницу присяжного перевода :)


  • 0

#1708 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2015 - 11:49

JIOCb, выписка эта на одном листе выдается. тебе не надо выбирать, какая информация нужна, это стандартная справка.


  • 0

#1709 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 14:53

Demetrio, понял, спс


  • 0

#1710 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 14 сентября 2015 - 15:44

Дали мне справку эту. Такую можно было бы и дома распечатать - тупо лист А4 с именем, фамилией, исикукодом и адресом проживания. Даже на справку не похожа :)

 

Ну что теперь переводить надо. Где подешевле присяжный перевод можно найти? Знаю есть около радисон какое-то бюро и по цене слышал, что в районе 35-40евро \ стр. Это норм или можно ощутимо дешевле сделать?


  • 0