Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#1741 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 октября 2015 - 22:47

Те кто советует в Рашке отказываться видимо сами так никогда не делали :))) 

Я там в УФМСах (бывших ОВИРах) много времени проводил )

я не буду утверждать за истину..но говорят много зависит от региона и города



#1742 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 октября 2015 - 22:58

я не буду утверждать за истину..но говорят много зависит от региона и города

В СПБ в ФМС постоять придется. Вообще, кто с ФМС дела не имел, тот жизни не видел.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1743 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 октября 2015 - 23:02

В СПБ в ФМС постоять придется. Вообще, кто с ФМС дела не имел, тот жизни не видел.

мне уже  рассказали...))) что там твориться в питерском)))
у людей нервный тик начинался когда я спрашивал про него)))



#1744 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 октября 2015 - 23:20

Для тех, кто оформляет отказ на территории РФ срок рассмотрения и принятия решения составляет 12 месяцев, для проживающих за границей и подающих заявление через консульство процедура проводится в ускоренном порядке и занимает до 6 месяцев.

 

Так что в Россию ехать даже при условии отсутствия очередей и наличия там родственников, чтобы переконтоваться недорого, невыгодно.


Сообщение изменено: JIOCb (29 октября 2015 - 23:20 )

  • 0

#1745 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 17:09

Российское посольство я могу назвать только 1-м словом: уроды.

 

Стою в очереди в очередь уже в 2 раза дольше, чем написано в системе. Все проверяется каждый день как и требуется. Никаких изменений. Записаться на прием по-прежнему нельзя.

Сегодня сходил получить информацию по этому делу. Внутрь естессно не пустили. Через матюгальник сказали идти на консульский прием, который осуществляется раз в неделю на протяжении 2,5 часов, и куда огромные очереди (многих желающих просто за это время не успевают принять даже). Телефон или контактный э-майл, по которому можно получить информацию, не дали - сказали у нас только приходить на прием к консулу и их не ипет, что мне из-за пары вопросов на 5 минут ехать с другого города и стоять в очереди.

 

Тем, кто планирует менять гражданство, советую записываться за пару месяцев до того, как эстонцам заявление подали. Справку из налоговой тоже месяца за полтора минимум можно заранее запросить с России. Эстонцы присылают решение в течение недели + перевод 2 дня и можно идти отказываться.

В противном случае, если будете все собирать после подачи заявления на Эстонский паспорт потратите еще несколько месяцев из-за тупняка российской стороны.


Сообщение изменено: JIOCb (16 ноября 2015 - 17:15 )

  • 0

#1746 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2015 - 17:40

Российское посольство я могу назвать только 1-м словом: уроды.

Стою в очереди в очередь уже в 2 раза дольше, чем написано в системе. Все проверяется каждый день как и требуется. Никаких изменений. Записаться на прием по-прежнему нельзя.
Сегодня сходил получить информацию по этому делу. Внутрь естессно не пустили. Через матюгальник сказали идти на консульский прием, который осуществляется раз в неделю на протяжении 2,5 часов, и куда огромные очереди (многих желающих просто за это время не успевают принять даже). Телефон или контактный э-майл, по которому можно получить информацию, не дали - сказали у нас только приходить на прием к консулу и их не ипет, что мне из-за пары вопросов на 5 минут ехать с другого города и стоять в очереди.

Тем, кто планирует менять гражданство, советую записываться за пару месяцев до того, как эстонцам заявление подали. Справку из налоговой тоже месяца за полтора минимум можно заранее запросить с России. Эстонцы присылают решение в течение недели + перевод 2 дня и можно идти отказываться.
В противном случае, если будете все собирать после подачи заявления на Эстонский паспорт потратите еще несколько месяцев из-за тупняка российской стороны.

у меня знакомая россиянка, после того как по общалась с российским посольством тут, чуть не порвала и не сожгла свой паспорт)))
ты пост напиши в российском инете, пол местныое посольство)))

#1747 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 20:09

у меня знакомая россиянка, после того как по общалась с российским посольством тут, чуть не порвала и не сожгла свой паспорт)))
ты пост напиши в российском инете, пол местныое посольство)))

Да я уже тоже думал что-нить натворить такое, чтобы лишили гражданства в ускоренном порядке с закрытием въезда в Россию хоть навсегда :). Паспорт на эмоциях портить не стоит - потом будешь еще новый у них заказывать и ждать, чтобы продолжить процесс отказа.


  • 0

#1748 Brod9ga

Brod9ga

    пУтанул?

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tln lasna

Отправлено 07 декабря 2015 - 02:32

люди, я хочу поменять паспорт с эстонского на русский чтобы уехать в питер жить, что для этого нужно сделать подскажите пожалуйста


  • 0

#1749 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 декабря 2015 - 07:44

люди, я хочу поменять паспорт с эстонского на русский чтобы уехать в питер жить, что для это
го нужно сделать подскажите пожалуйста

Лучше постарайся получить российский вид на жительство,и сохранить эстонское гражданство, так будет умнее

#1750 Brod9ga

Brod9ga

    пУтанул?

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tln lasna

Отправлено 07 декабря 2015 - 19:57

Чем так будет умнее? Тем что в армию непойду российскую?
У меня проблемы в эстонии со штрафами с законом и т.д.
вообщем могут меня закрыть если я отсюда не свалю в ближайшее время
Я хочу знать что мне сделать чтобы жить без проблем в россии и не идти в российскую армию...про эстонию я хочу забыть
  • 0

#1751 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 20:17

Brod9ga

А ты в курсе что надо будет отказываться от гражданства ,тут и повяжут.


  • 0

#1752 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 20:37

К слову о жизни в России. Живется там эмигрантам из Эстонии, не имеющим родственников и связей не сладко. Питер вообще город не дешевый - дороже Таллинна заметно.

 

С европаспортом лучше сваливать куда-нить в ЕС. Не думаю, что ты такая важная птица, что тобой интерпол заниматься будет.

 

Tourne, в России вроде двойное разрешено, только вот хз, нужно ли тащить доп. документы из Эстонии для его получения, или главное сдать экзамены...


  • 0

#1753 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 декабря 2015 - 20:43

Чем так будет умнее? Тем что в армию непойду российскую?
У меня проблемы в эстонии со штрафами с законом и т.д.
вообщем могут меня закрыть если я отсюда не свалю в ближайшее время
Я хочу знать что мне сделать чтобы жить без проблем в россии и не идти в российскую армию...про эстонию я хочу забыть

а как ты границу будешь переходить? если на тебя дело завели.?



#1754 Brod9ga

Brod9ga

    пУтанул?

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tln lasna

Отправлено 07 декабря 2015 - 21:29

По сути то я могу и визу купить и свалить туда, дать чучмеку денег и он мне там паспорт сделает без всяких посольств

К слову о жизни в России. Живется там эмигрантам из Эстонии, не имеющим родственников и связей не сладко. Питер вообще город не дешевый - дороже Таллинна заметно.

С европаспортом лучше сваливать куда-нить в ЕС. Не думаю, что ты такая важная птица, что тобой интерпол заниматься будет.

Tourne, в России вроде двойное разрешено, только вот хз, нужно ли тащить доп. документы из Эстонии для его получения, или главное сдать экзамены...

Тоесть мне можно от эстонского и не отказываться, а просто уехать туда и получить там русское и жить себе?
  • 0

#1755 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 декабря 2015 - 16:14

По сути то я могу и визу купить и свалить туда, дать чучмеку денег и он мне там паспорт сделает без всяких посольств
Тоесть мне можно от эстонского и не отказываться, а просто уехать туда и получить там русское и жить себе?

Ты прекрати сам себе сочинять сказки.не получишь ты российского гражданства на территории россии. Единиственный выход его там купить, но надо знать у кого и как.и хватит ли у тебя денег.90-е давно кончились.и сейчас там всех шманают,из-за терроризма. И евроейцев тоже. Тк сто будешь жить там не легально пока не поймают, работать с таджиками за копейки

#1756 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 17:17

Ты прекрати сам себе сочинять сказки.не получишь ты российского гражданства на территории россии. Единиственный выход его там купить, но надо знать у кого и как.и хватит ли у тебя денег.90-е давно кончились.и сейчас там всех шманают,из-за терроризма. И евроейцев тоже. Тк сто будешь жить там не легально пока не поймают, работать с таджиками за копейки

Так и будет. С эстонским паспортом там делать вообще нечего. Это не Эстония, где главное иметь любое гражданство ЕС и работай, и живи, где хочешь.

Более того, даже с российским гражданством там живется туго, тем кто переехал на пустое место и не имеет талантов в востребованных профессиях. Это не США и не Англия, где можешь вкалывать чернорабочим и по-человечески жить.


Сообщение изменено: JIOCb (08 декабря 2015 - 17:17 )

  • 0

#1757 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:43

Так и будет. С эстонским паспортом там делать вообще нечего. Это не Эстония, где главное иметь любое гражданство ЕС и работай, и живи, где хочешь.
Более того, даже с российским гражданством там живется туго, тем кто переехал на пустое место и не имеет талантов в востребованных профессиях. Это не США и не Англия, где можешь вкалывать чернорабочим и по-человечески жить.

Имеешь опыт проживания в россии? Во многих регионах сейчас з/п 500 евро предел мечтаний.и цены выше чем у нас

#1758 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:34

наглый сурикат, у меня родственников много там, квартира в Питере, мать часто туда ездит. Так что в курсе что и как. Недавно еще знакомая из Эстонии сдала на российский паспорт, уехала в Питер и еле сводит концы с концами не без материальной помощи родственников.

 

Боюсь представить, что твориться за пределами Питера и Москвы.


  • 0

#1759 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:41

JIOCb

 

К слову о жизни в России. Живется там эмигрантам из Эстонии, не имеющим родственников и связей не сладко. Питер вообще город не дешевый - дороже Таллинна заметно.

 

дабл Бред.

Связи. связи. Сделайте свои связи, в чем проблема? Не проще самому чего то добиться чем ждать холявы?


Сообщение изменено: ossesion (09 декабря 2015 - 11:45 )

  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1760 Merlin853020

Merlin853020
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 15:43

Питер и Москва дорогой город по стравнению с Таллином

на счет з/пл... тут как повезет, либо пахать за 200-250 евро либо искать по лучше, но квартира и еда дороже чем в Таллине

Если рассматривать Южную сторону - то...можно забыть о минималке, (их в природе вообще нет), з/пл колеблется от 40 евро (по курсу 1 евро - 75 руб), квартира и еда ниже чем в столице

 

по продуктам расклад таков... краснодарский район будет дешев чем Северные районы

пример...арбузы в астраханском районе стоило 10 руб за кило, в краснодаре 15 руб кило, в москве 50, а в Таллине 70-75 руб


  • 0

#1761 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 17:24

JIOCb

 

дабл Бред.

Связи. связи. Сделайте свои связи, в чем проблема? Не проще самому чего то добиться чем ждать холявы?

Про цены ты не гони - жратва в магазинах дороже ощутимо, жилье дороже (не учитывая (а в торец?) за городом, откуда надо до метро на автобусе часать и в нем еще трястись пол часа).

 

На счет добиться иди с фантазмой полотнами текста перекидывайся :). Приехали все такие в чужую страну без знаний и умений, и пошли-поехали добиваться всего, работая за гроши наряду с чурками. Сил, времени и бабок вагон останется при таком раскладе для развития - ога.


  • 0

#1762 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 декабря 2015 - 19:13

JIOCb,

 

На счет добиться иди с фантазмой полотнами текста перекидывайся  :). Приехали все такие в чужую страну без знаний и умений, и пошли-поехали добиваться всего, работая за гроши наряду с чурками. Сил, времени и бабок вагон останется при таком раскладе для развития - ога. 

 

в 2008 году в сентябре у меня зарплата была 15 000 рублей, но был смысл работать из за опыта. А для знаний и умений надо заниматься хотя бы время от времени, тогда и ни какие связи не нужны. 

п.с. ппц, такой колхоз чесслово, как прямо при совке "связи" . Для хорошо оплачиваемой работы специалисту не нужны ни связи, ни родственники. Если человек не разбирается в своей работе, то на высокую должность можно не рассчитывать даже в компании своего папы, потому что бизнес создают ради прибыли, а не убытков.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1763 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 декабря 2015 - 20:38

Про цены ты не гони - жратва в магазинах дороже ощутимо, жилье дороже (не учитывая (а в торец?) за городом, откуда надо до метро на автобусе часать и в нем еще трястись пол часа).

 

На счет добиться иди с фантазмой полотнами текста перекидывайся :). Приехали все такие в чужую страну без знаний и умений, и пошли-поехали добиваться всего, работая за гроши наряду с чурками. Сил, времени и бабок вагон останется при таком раскладе для развития - ога.

жилье дешевле чем у нас...знакомая купила новострой в питере 3шку..на парнасе..за 75 тыщ..у нас так в Таллинне нове жилье не купишь.Техника дешевле чем у нас.Машины новые дешевле на 4-5 тыщ евро чем унас..А вот продукты да..дороже и намного..про качество молчу..помои...


JIOCb,

 


в 2008 году в сентябре у меня зарплата была 15 000 рублей, но был смысл работать из за опыта. А для знаний и умений надо заниматься хотя бы время от времени, тогда и ни какие связи не нужны. 

п.с. ппц, такой колхоз чесслово, как прямо при совке "связи" . Для хорошо оплачиваемой работы специалисту не нужны ни связи, ни родственники. Если человек не разбирается в своей работе, то на высокую должность можно не рассчитывать даже в компании своего папы, потому что бизнес создают ради прибыли, а не убытков.

Ты вот гордыню свою выключай...Что проще доехать на машине или дойти пешком? думаю доехать на машине лучше и быстрее. Так и со связями.Проще дорога на верх будет. Ну а то что специалисту надо отлично знать свою специальность это итак опнятно без обьяснений. И где это ты за 15 000 рублей в 2008 году работал?



#1764 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 декабря 2015 - 21:47

наглый сурикат

 

Ты вот гордыню свою выключай...

 

Причем тут гордыня. Это был ответ на:

 

Живется там эмигрантам из Эстонии, не имеющим родственников и связей не сладко

 

что является бредом. 

В Москве в каждой фирме куча "понаехали", причем на хороших должностях. Все зависит от того какой ты специалист, а не кто у тебя из знакомых есть. 

п.с. да есть исключение в виде гос службы(военные, чиновники, полиция и тд.), где связи решают, но это крайне специфичная деятельность. Если ты врач/инженер/дизайнер, тебе от того что у тебя дядя/мама  полковник ФСБ теплее не будет. 

Все эти басни про "надо связи для работы" по факту разговор о том что "я хочу других родителей которые меня будут содержать". 

 

И где это ты за 15 000 рублей в 2008 году работал?

 

Инженером


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1765 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 декабря 2015 - 11:04

наглый сурикат,


Причем тут гордыня. Это был ответ на:


что является бредом.
В Москве в каждой фирме куча "понаехали", причем на хороших должностях. Все зависит от того какой ты специалист, а не кто у тебя из знакомых есть.
п.с. да есть исключение в виде гос службы(военные, чиновники, полиция и тд.), где связи решают, но это крайне специфичная деятельность. Если ты врач/инженер/дизайнер, тебе от того что у тебя дядя/мама полковник ФСБ теплее не будет.
Все эти басни про "надо связи для работы" по факту разговор о том что "я хочу других родителей которые меня будут содержать".


Инженером

Пиздишь ты помоему...ой как лебедишь...что инженером столько получал...

#1766 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 12:51

жилье дешевле чем у нас...знакомая купила новострой в питере 3шку..на парнасе..за 75 тыщ..у нас так в Таллинне нове жилье не купишь.Техника дешевле чем у нас.Машины новые дешевле на 4-5 тыщ евро чем унас..А вот продукты да..дороже и намного..про качество молчу..помои...

Я имел ввиду аренду. Щас цены правда подупали, сравнимы с Таллиннскими. Вот чего не знаю, как снижение стоимости рубля повлияла на зарплаты и покупательскую способность. Не интересовался, т.к. ни малейшего желания туда ехать у меня больше нет. От этого напрямую зависит, что дорого, а что дешего. Финам вот у нас алкаха дешевая, потому, что они дофига у себя там получают :)

Я до санкций и кризиса думал туда съездить пожить, так цены на аренду в нормальном районе типа Парка победы за двушку недалеко от метро были скажем так не самые демократичные - больше зарплаты, которую реально получить гастеру :). А еще жить на что-то надо.


Если ты врач/инженер/дизайнер, тебе от того что у тебя дядя/мама  полковник ФСБ теплее не будет. 

Все эти басни про "надо связи для работы" по факту разговор о том что "я хочу других родителей которые меня будут содержать".

А в Россию едут, да и вообще мир населяют одни инженеры, врачи и дизайнеры? :)

Простых работяг уже нет? Я то думал, что они как раз и составляют основную часть иммигрантов и переселенцев в поисках хорошей жизни.

Хорошему специалисту по востребованной специальности много где хорошо будет, и Россия - это явно не первое место, куда они ринутся из Европейских стран. Кстати, по Москве о России судить не надо...


  • 0

#1767 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 декабря 2015 - 13:00

Так и будет. С эстонским паспортом там делать вообще нечего. Это не Эстония, где главное иметь любое гражданство ЕС и работай, и живи, где хочешь.
Более того, даже с российским гражданством там живется туго, тем кто переехал на пустое место и не имеет талантов в востребованных профессиях. Это не США и не Англия, где можешь вкалывать чернорабочим и по-человечески жить.


Конечно-конечно. Наших прибалтийский гастеров в Британии ждут с распростертыми объятьями и платят 100500 фунтов в час. Моешь полы в макдаке, а после на ролс-ройсе своем катаешься :)
  • 0

#1768 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:08

Вот что вы занимаетесь балабольством. С падением рубля, цены на еду стали такими же или даже меньше. Да, в Таллине готовая еда будет дешевле чем в Москве + сметана и йогорты дешевле.

 

Про квартиры:

 Я до санкций и кризиса думал туда съездить пожить, так цены на аренду в нормальном районе типа Парка победы за двушку недалеко от метро были скажем так не самые демократичные - больше зарплаты, которую реально получить гастеру  :). А еще жить на что-то надо.

 

Типичная ошибка человека, который вообще не имеет представление о городе в который направляется. Начинают смотреть "ага, в Таллине я жил в 5-10 км от центра, в Москве/Питере надо подыскать так же". Не понимая что жилье в такой удаленности от центра считается дорогим, так как слишком близко к центру. В Москве/Питере/Токио/Лондоне и других больших городах НОРМАЛЬНО добираться до работы в одну сторону один час. Когда живешь слишком близко к центру, будут элементарные проблемы с продуктовыми магазинами. Жить например на кольцевой метро в Москве - это ад. В пешей доступности нету не чего путевого и нужно обязательно куда то ехать за продуктами. Вся основная инфраструктура сделана в спальных районах. Там и аренда ниже и сама жизнь на много удобнее. 

+ не стоит удивляться что в туристических местах цены на продукты будут выше  в 1,5-2 раза, так как в основном это будут не большие магазины. 

И это не говоря о садиках и прочем. 

У меня в Москве рядом с метро(до центра ехать 30 минут), двушка с ремонтом обходится(вместе со счетчиками) в 500 евро. За те же деньги могу взять аналогичную квартиру на 2-3 станции ближе. Но зачем? До Меги(оби+Икеа+Ашан+шмот) ехать 15 минут на маршрутке, до продуктовых идти 5 минут. 

 

 


А в Россию едут, да и вообще мир населяют одни инженеры, врачи и дизайнеры?  :)

Простых работяг уже нет? Я то думал, что они как раз и составляют основную часть иммигрантов и переселенцев в поисках хорошей жизни.

 

Ты даже не в курсе про иммиграцию. Для того что бы иммигрировать в другую страну(не являясь при этом ее гражданином), будучи работягой хрен ты куда уедешь, так как страны с открытой иммиграционной политикой требуют баллов для возможности получить сначала визу, а потом временный вид на жительство. Расскажи как будучи работягой можно уехать в Канаду, Австралию(не на 1-2 года по воркинг холидейс из за ЕС), Россию, ЕС, Новую Зеландию, Англию. Окажется что хрена лысового куда простому работяге не будучи беженцом или не прося убежища можно куда то уехать. 

Поехать чистить ковры и фасовать балку в Англию - это не иммиграция, а всего лишь смена места жительства внутри одной страны. А если Англия из ЕС выйдет, то лавочка прикроется, так как поехать на таким заработки станет фактически невозможно.  

 

Хорошему специалисту по востребованной специальности много где хорошо будет, и Россия - это явно не первое место, куда они ринутся из Европейских стран. Кстати, по Москве о России судить не надо...

 

Ты хочешь поговорить со мной о России? Я тут живу уже 8 лет и был начиная от Питера и Сочи, заканчивая Новой землей, Владивостоком и Сургутом. Видел как живут люди, что могут себе позволить, как дела обстоят с коррупцией и тд. 

Ты вообще в курсе как люди на северах живут? Парень переехал из Усинска в Москву. Родители за 25 лет жизни на северах купили 3 МЛЯТЬ квартиры в Москве. Не считая еще одной в Усинске. Стоимость одной трешки в 120 квадратов состовляет сейчас около 20 000 000 рублей. Это не считая еще одной двушки и однушки. Просто инвестировали в строящееся жилье. 

п.с. это не значит что поехав на север голодранцем будешь бабло рубить. Нет. Просто начиная от определенных руководящих должностях, зарплата увеличивается в разы даже по сравнению с Москвой. 

п.п.с. деньги в России заработать можно, только вопрос в другом, тут сама жизнь полное гавно. Но кому то как раз и нравится "русский бардак".

 

наглый сурикат,  

 

Пиздишь ты помоему...ой как лебедишь...что инженером столько получал... 

 

у меня был выбор пойти работать продавцом одежды за 30 000 или инженером за 15 000. А сколько ты думал будут платить инженеру, который не имеет опыта работы и высшего образования? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1769 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:36

Развели тут балаболство


  • 0

#1770 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:42



Конечно-конечно. Наших прибалтийский гастеров в Британии ждут с распростертыми объятьями и платят 100500 фунтов в час. Моешь полы в макдаке, а после на ролс-ройсе своем катаешься :)

При чем тут Ролс-ройс? Сами англичане многие на них ездят? Для обычной нормальной жизни там вполне нормальная зарплата даже у местных гастеров, а сюда они вообще с заработков мажорить приезжают)). У нас в Эстонии на минималку, например даже не выжить, не имея своей хаты. Думаю, в других постсоветских странах ситуация не лучше.

 

ossesion,

Тебя послушаешь, так в России все зашибись. Все живут в провинциях и в ус не дуют, покупая на зарплаты по 3 хаты в Москве. Жги дальше))). Я на русскоязычных ресурсах много общаюсь, где полно народу с регионов, разных профессий, и ни от кого не слышал еще, что в провинциях жизнь хорошая.

 

 

P.S. Может эту тему в отдельную перенести? Тут информации полезной бы побольше, а не 3.14здежа.


Сообщение изменено: JIOCb (10 декабря 2015 - 14:43 )

  • 0