Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#1771 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:50

JIOCb

 

 


ossesion,

Тебя послушаешь, так в России все зашибись. Все живут в провинциях и в ус не дуют, покупая на зарплаты по 3 хаты в Москве. Жги дальше))). Я на русскоязычных ресурсах много общаюсь, где полно народу с регионов, разных профессий, и ни от кого не слышал еще, что в провинциях жизнь хорошая.

 

В общем о России ты ни черта не знаешь. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1772 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:59

ossesion, конечно, не знаю. За то ты знаешь все обо всем лучше всех))


Сообщение изменено: JIOCb (10 декабря 2015 - 14:59 )

  • 0

#1773 Merlin853020

Merlin853020
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 15:00

да вы и сами о России ни хрена не знаете


  • 0

#1774 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 декабря 2015 - 15:05

JIOCb

 

 

ossesion, конечно, не знаю. За то ты знаешь все обо всем лучше всех))

 

Иногда приходится спорить с некомпетентными людьми. От сюда и такой вывод ;)

 

Merlin853020

да вы и сами о России ни хрена не знаете

 

В Арбузах измерять уровень жизни? )))) Почему не в попугаях тогда? )


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1775 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 декабря 2015 - 15:06

Merlin853020, и ты нифига не знаешь о России


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1776 Merlin853020

Merlin853020
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 15:09

JIOCb

 

 


Иногда приходится спорить с некомпетентными людьми. От сюда и такой вывод ;)

 

Merlin853020


В Арбузах измерять уровень жизни? )))) Почему не в попугаях тогда? )

хочешь в попугаях... да не проблема...


Merlin853020, и ты нифига не знаешь о России

 

Хех.. я как раз в России и живу


 

хотя сорри... про москву ты все верно расписал

на счет севера. .. там другая обстановка, и получают северные надбавки


Сообщение изменено: Merlin853020 (10 декабря 2015 - 15:10 )

  • 0

#1777 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 декабря 2015 - 15:56

Merlin853020, это не значит что ты что то знаешь о Роиссе


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1778 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 16:49

Конечно-конечно. Наших прибалтийский гастеров в Британии ждут с распростертыми объятьями и платят 100500 фунтов в час. Моешь полы в макдаке, а после на ролс-ройсе своем катаешься :)

Ты будешь удивлён, но все упаковщики, уборщики (которые не бухали и не наркоманили) и прочие люди работающие за минималку в фирме где я работал ездили на икс5ых и МЛках и их как то не смущала даже страховка 2 тысячи фунтов в год.


  • 0

#1779 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 декабря 2015 - 18:17

Merlin853020

на счет севера. .. там другая обстановка, и получают северные надбавки

 

Надбавки + мало специалистов, потому что мало желающих летом по снегу бегать или в полярную ночь при "-50" с семьей гулять. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1780 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 декабря 2015 - 18:33

JIOCb,

 


в 2008 году в сентябре у меня зарплата была 15 000 рублей, но был смысл работать из за опыта. А для знаний и умений надо заниматься хотя бы время от времени, тогда и ни какие связи не нужны. 

п.с. ппц, такой колхоз чесслово, как прямо при совке "связи" . Для хорошо оплачиваемой работы специалисту не нужны ни связи, ни родственники. Если человек не разбирается в своей работе, то на высокую должность можно не рассчитывать даже в компании своего папы, потому что бизнес создают ради прибыли, а не убытков.

В 2006-2007 я учился очно в СПБ, в месяц жил на 4000 + 650 стипендии. Не голодал и еще книжки покупал.


жилье дешевле чем у нас...знакомая купила новострой в питере 3шку..на парнасе..за 75 тыщ..у нас так в Таллинне нове жилье не купишь.Техника дешевле чем у нас.Машины новые дешевле на 4-5 тыщ евро чем унас..А вот продукты да..дороже и намного..про качество молчу..помои...

Воу-воу, если брать такие зажопы, то у нас и дешевле найдется, кмк. (Кто не в курсе - Парнас - полу-промзона, на самом севере города, конечная станция метро. И дома там в стиле коробка-24 этажа без парковки).


наглый сурикат

что является бредом. 

В Москве в каждой фирме куча "понаехали", причем на хороших должностях. Все зависит от того какой ты специалист, а не кто у тебя из знакомых есть. 

Сейчас намного легче с наймом иностранцев. В 2006-2008 я не мог имечтать найти кого-то, кто меня, иностранца, возьмет на работу. Сейчас - намного проще: когда собирался в МСК перебираться, без проблем собеседовался в крупных конторах, готовы были взять без проблем и помочь с переездом. Какие, к черту связи?


Я до санкций и кризиса думал туда съездить пожить, так цены на аренду в нормальном районе типа Парка победы за двушку недалеко от метро были скажем так не самые демократичные - больше зарплаты, которую реально получить гастеру :). А еще жить на что-то надо.

Парк победы??? Ха, а что так мелко-то? Чего не сразу на Невском?

 

 

А в Россию едут, да и вообще мир населяют одни инженеры, врачи и дизайнеры? :)

Простых работяг уже нет?

Простых работяг в РФ своих навалом.


ossesion,

Тебя послушаешь, так в России все зашибись. Все живут в провинциях и в ус не дуют, покупая на зарплаты по 3 хаты в Москве. Жги дальше))). Я на русскоязычных ресурсах много общаюсь, где полно народу с регионов, разных профессий, и ни от кого не слышал еще, что в провинциях жизнь хорошая.

Нет, это обычное "если хочешь, то можешь заработать". В среднем, среднему человеку сейчас там не очень, потому что чтобы сводить концы с концами надо именно что крутиться. А не каждому врачу или учителю хочется ехать на севера на заработки.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1781 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 19:50

JIOCb,


в 2008 году в сентябре у меня зарплата была 15 000 рублей, но был смысл работать из за опыта. А для знаний и умений надо заниматься хотя бы время от времени, тогда и ни какие связи не нужны.
п.с. ппц, такой колхоз чесслово, как прямо при совке "связи" . Для хорошо оплачиваемой работы специалисту не нужны ни связи, ни родственники. Если человек не разбирается в своей работе, то на высокую должность можно не рассчитывать даже в компании своего папы, потому что бизнес создают ради прибыли, а не убытков.

Тогда 15 тр было 400 евро, сейчас это меньше250 :)

В МСК надо ехать либо на работа, где платят 200+ либо есть реальный шанс вырасти до ЗП 200+
  • 0

#1782 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 декабря 2015 - 17:17

Zero

 

Парк победы??? Ха, а что так мелко-то? Чего не сразу на Невском?

 

 

Да знатоки переездов очень дельно пишут )

Если в Нью-Йорк то на Манхетен и желательно на  Таймсквер, зачем как последнему лоху где то подальше жить? 

 

jmik

 

Тогда 15 тр было 400 евро, сейчас это меньше250  :)

 

Ну обычно истории рассказывают про 50-60 тыс. после учеба - это нормально. У меня мозгов хватило на 15 тыс. На тот момент это была минималка для инженера. Т.е. без опыта самый минимум. 
 

В МСК надо ехать либо на работа, где платят 200+ либо есть реальный шанс вырасти до ЗП 200+ 

 

При такой зарплате надо уже из России уезжать, ибо в говне при деньгах все равно жизнь не о чем. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1783 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 декабря 2015 - 17:55

Merlin853020


Надбавки + мало специалистов, потому что мало желающих летом по снегу бегать или в полярную ночь при "-50" с семьей гулять. 

я тебе кстати раньше писал в личное беседе про севера...так вот туда брали только по связам и блату..


В 2006-2007 я учился очно в СПБ, в месяц жил на 4000 + 650 стипендии. Не голодал и еще книжки покупал.


Воу-воу, если брать такие зажопы, то у нас и дешевле найдется, кмк. (Кто не в курсе - Парнас - полу-промзона, на самом севере города, конечная станция метро. И дома там в стиле коробка-24 этажа без парковки).


Сейчас намного легче с наймом иностранцев. В 2006-2008 я не мог имечтать найти кого-то, кто меня, иностранца, возьмет на работу. Сейчас - намного проще: когда собирался в МСК перебираться, без проблем собеседовался в крупных конторах, готовы были взять без проблем и помочь с переездом. Какие, к черту связи?


Парк победы??? Ха, а что так мелко-то? Чего не сразу на Невском?

 

Простых работяг в РФ своих навалом.


Нет, это обычное "если хочешь, то можешь заработать". В среднем, среднему человеку сейчас там не очень, потому что чтобы сводить концы с концами надо именно что крутиться. А не каждому врачу или учителю хочется ехать на севера на заработки.

Ой не пинди про Парнас..Нормальный Район...


Вот что вы занимаетесь балабольством. С падением рубля, цены на еду стали такими же или даже меньше. Да, в Таллине готовая еда будет дешевле чем в Москве + сметана и йогорты дешевле.

 

Про квартиры:


Типичная ошибка человека, который вообще не имеет представление о городе в который направляется. Начинают смотреть "ага, в Таллине я жил в 5-10 км от центра, в Москве/Питере надо подыскать так же". Не понимая что жилье в такой удаленности от центра считается дорогим, так как слишком близко к центру. В Москве/Питере/Токио/Лондоне и других больших городах НОРМАЛЬНО добираться до работы в одну сторону один час. Когда живешь слишком близко к центру, будут элементарные проблемы с продуктовыми магазинами. Жить например на кольцевой метро в Москве - это ад. В пешей доступности нету не чего путевого и нужно обязательно куда то ехать за продуктами. Вся основная инфраструктура сделана в спальных районах. Там и аренда ниже и сама жизнь на много удобнее. 

+ не стоит удивляться что в туристических местах цены на продукты будут выше  в 1,5-2 раза, так как в основном это будут не большие магазины. 

И это не говоря о садиках и прочем. 

У меня в Москве рядом с метро(до центра ехать 30 минут), двушка с ремонтом обходится(вместе со счетчиками) в 500 евро. За те же деньги могу взять аналогичную квартиру на 2-3 станции ближе. Но зачем? До Меги(оби+Икеа+Ашан+шмот) ехать 15 минут на маршрутке, до продуктовых идти 5 минут. 

 

 


Ты даже не в курсе про иммиграцию. Для того что бы иммигрировать в другую страну(не являясь при этом ее гражданином), будучи работягой хрен ты куда уедешь, так как страны с открытой иммиграционной политикой требуют баллов для возможности получить сначала визу, а потом временный вид на жительство. Расскажи как будучи работягой можно уехать в Канаду, Австралию(не на 1-2 года по воркинг холидейс из за ЕС), Россию, ЕС, Новую Зеландию, Англию. Окажется что хрена лысового куда простому работяге не будучи беженцом или не прося убежища можно куда то уехать. 

Поехать чистить ковры и фасовать балку в Англию - это не иммиграция, а всего лишь смена места жительства внутри одной страны. А если Англия из ЕС выйдет, то лавочка прикроется, так как поехать на таким заработки станет фактически невозможно.  

 


Ты хочешь поговорить со мной о России? Я тут живу уже 8 лет и был начиная от Питера и Сочи, заканчивая Новой землей, Владивостоком и Сургутом. Видел как живут люди, что могут себе позволить, как дела обстоят с коррупцией и тд. 

Ты вообще в курсе как люди на северах живут? Парень переехал из Усинска в Москву. Родители за 25 лет жизни на северах купили 3 МЛЯТЬ квартиры в Москве. Не считая еще одной в Усинске. Стоимость одной трешки в 120 квадратов состовляет сейчас около 20 000 000 рублей. Это не считая еще одной двушки и однушки. Просто инвестировали в строящееся жилье. 

п.с. это не значит что поехав на север голодранцем будешь бабло рубить. Нет. Просто начиная от определенных руководящих должностях, зарплата увеличивается в разы даже по сравнению с Москвой. 

п.п.с. деньги в России заработать можно, только вопрос в другом, тут сама жизнь полное гавно. Но кому то как раз и нравится "русский бардак".

 

 

наглый сурикат,  

 


у меня был выбор пойти работать продавцом одежды за 30 000 или инженером за 15 000. А сколько ты думал будут платить инженеру, который не имеет опыта работы и высшего образования? 

Самое страшное что они не хотят избавляться от этого бардака..

В 2008 з/п меньше 40000 тыщ по обявам не видел..смотрел их так как хотел уехать ан работу..Самое маленькую зарпалату видел 20000 но это было авиационое кб..и закрытое...Но я сомневаюсь что ты там работал. У меня родственики на украине кто инженереы,получали как раз в 2008 по 700 евро..потом окнечно все кончилось..Так что что ты прилебедываешь про 15000 рублей..


Тогда 15 тр было 400 евро, сейчас это меньше250 :)

В МСК надо ехать либо на работа, где платят 200+ либо есть реальный шанс вырасти до ЗП 200+

200+ это евро или рублей?



#1784 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 декабря 2015 - 18:32

Ой не пинди про Парнас..Нормальный Район...

Вот все говорят кино для дураков, для дураков. А мне понравилось(с).

Нормальный-не нормальный - вопрос спорный. Но то, что это северный конец синей ветки, какбэ намекает.


Вот такие дома без парковок - это не очень хорошо:

http://img-fotki.yan...a55_f3fb396d_XL


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1785 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 декабря 2015 - 20:17

Парнас - это жесть, а не район) если его нормальным считать, то как бы и спорить не о чем

200 тыщ рублей, естественно
  • 0

#1786 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 декабря 2015 - 20:24

Зайка, прости за грубость! ,ну как всё это относится к теме то ?


Полно же веток где всё это обсосано...


  • 0

#1787 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 декабря 2015 - 21:06

наглый сурикат

 

я тебе кстати раньше писал в личное беседе про севера...так вот туда брали только по связам и блату..

 

я не знаю про какие севера ты говоришь и в какую контору, но там реально не хватает специалистов(хороших специалистов). Всякую мешуру не кто не куда брать не будет и связи тут не причем. 

 

Самое страшное что они не хотят избавляться от этого бардака..

В 2008 з/п меньше 40000 тыщ по обявам не видел..смотрел их так как хотел уехать ан работу..Самое маленькую зарпалату видел 20000 но это было авиационое кб..и закрытое...Но я сомневаюсь что ты там работал. У меня родственики на украине кто инженереы,получали как раз в 2008 по 700 евро..потом окнечно все кончилось..Так что что ты прилебедываешь про 15000 рублей..

 

Что ты как колхозник разговариваешь? 

Мне начать с тобой в таком же ключе общаться? Ты мне сейчас хочешь уже в очередной раз сказать что я пздбол? 

наглый сурикат

 

В 2008 з/п меньше 40000 тыщ по обявам не видел..смотрел их так как хотел уехать ан работу..Самое маленькую зарпалату видел 20000 но это было авиационое кб..и закрытое...

 

http://subscribe.ru/...6/17110903.html

 

Инженер КИП и А
2008-06-16 17:17

Вакансия компании: Группа Полипластик
Создана:16.06.2008
Регион: Москва
Требуемый опыт работы: 1-3 года
Предполагаемый уровень месячного дохода: от 25000 до 40000 руб.

Обязанности:

  • Проведение ремонта средств автоматического регулирования, измерения и контроля
  • Составление программ по автоматизации технологического процесса
  • Проведение проверок систем технологических блокировок и систем технологической сигнализации

Требования:

  • Мужчина 25-50 лет
  • Регистрация: Москва, Московская область
  • Образование: высшее техническое
  • Знание английского языка (элементарный)
  • Опыт работы: не менее 3 лет (по специальности на инженерно-технических должностях КИП и А)
  • Знание:
  • Основ теории автоматического управления по электроники и электротехники;
  • Конструкций, принципа работы и технической эксплуатации средств регулирования и контроля;
  • методов монтажа, регулировки, наладки и ремонта КИП и А
  • Правил сдачи оборудования в ремонт и приема из ремонта
  • Чтение и составление схем на подключение средств регулирования и контроля
  • Зксплуатация и проверка систем технологических блокировок и систем технологической сигнализации 

 

 

 

 

Иннах, не пиши мне больше быдло. Можешь в своей быдло гопнической манере общаться на элкотеке 


Сообщение изменено: ossesion (11 декабря 2015 - 21:07 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1788 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 декабря 2015 - 21:13

Вот все говорят кино для дураков, для дураков. А мне понравилось(с).

Нормальный-не нормальный - вопрос спорный. Но то, что это северный конец синей ветки, какбэ намекает.


Вот такие дома без парковок - это не очень хорошо:

http://img-fotki.yan...a55_f3fb396d_XL

сколько был там..район мне нравился..


Зайка, прости за грубость! ,ну как всё это относится к теме то ?


Полно же веток где всё это обсосано...

здесь на форуме все давно обсосано много раз..но не смотря на это все равно по кругу сколько тем идет..



#1789 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 декабря 2015 - 22:20

наглый сурикат, район - нормальный, просто как пример "низких цен" не катит, потому что уж очень он отдаленный и скученный. Это определяет низкую цену - издержки на землю, инфраструктуру ниже + удаленность от центра сама по себе.

Эх, помню, как м. Парнас открывали - вышел в тот день - кругом пустота, промзона и ветер пакеты гоняет. И ни души :D Где-то памятный жетончик лежит.

Осешн, насчет ЗП - поддерживаю. Если брать КБ, там и тогда, и сейчас зарплата "не айс" была.

(инженер в области электроники/радиопередачи).


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1790 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 02 февраля 2016 - 22:44

Если на компе сдавать будешь, там конституция и закон о гражданстве которыми можно пользоваться будет как в книге на столе так и на компе в электронном виде. На компе мне показалось просто)) Конституцию открыл, ctrl+f нажал и ищешь быстренько по нужному слову ответ))

Искал как раз информацию про электронную версию на компьютере, чтобы с Ctrl+F искать ответы :D

Сейчас всё также? Получается, что тем, кто в курсе про поиск по тексту, к экзамену можно и не готовиться даже?

К каким там программам вообще доступ есть на компьютере? Сама Конституция в браузере (если да, то в каком?) или через специальную программу?


  • 0

#1791 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2016 - 23:25

Искал как раз информацию про электронную версию на компьютере, чтобы с Ctrl+F искать ответы :D

Сейчас всё также? Получается, что тем, кто в курсе про поиск по тексту, к экзамену можно и не готовиться даже?

К каким там программам вообще доступ есть на компьютере? Сама Конституция в браузере (если да, то в каком?) или через специальную программу?

одним поиском не отделаешься) Доступа как помню там никчему нету, только этот экзамен. Надо так и так втыкать в чем суть вопроса, чтобы знать где найти ответ. Там время даётся не так много. Пару раз по конституции пробежаться всё таки надо, и я както ссылки давал на пробные вопросы, на экзамене примерно тоже самое !


  • 0

#1792 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 15:26

вот это прикол. Меня загеристрировали на подтверждение гражданства через пол года в отдел, который ликвидировали. Запись в системе исчезла, и теперь я не могу прийти в срок и подтвердить свое желание получить гражданство по записи. Все возможные времена забранированны на 2 недели вперед :)

 

На п.пинна был кто после закрытий ряда отделений пирвалвеамет? Там в живой очереди вообще реально протиснуться по вопросам гражданства или лучше ехать в самую задницу на таммсааре?


Сообщение изменено: JIOCb (26 февраля 2016 - 15:27 )

  • 0

#1793 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 16:17

Чем дальше в лес, тем больше новых сюрпризов. Как мне сегодня сказала тениндая на Пинна, теперь не надо подтверждать желание получать гражданство, спустя пол года с момента подачи. Я нифига не понял теперь, сколько нужно ждать, чтобы Эстония вынесла решение по предоставлению гражданства серопаспортникам... Те же 6 мес + 3 мес пока правительство будет решать?

 

А мне сказали типа нужно ждать пока не будет на руках подтверждения, что меня выпускают из Российского гражданства. Я так понял, что как мне придет сообщение, я должен идти к эстонцам его показывать, потом к русским месяца 2 в очереди отстоять, чтобы сдать паспорт, потом снова к эстонцам и ждать еще 3 мес пока они решат, дадут мне гражданство или нет. Меня с работы уволят с такой частой беготней))

Интересно, ЕС доживет вообще до тех пор, когда я уже наконец стану его гражданином хD


Сообщение изменено: JIOCb (03 марта 2016 - 16:18 )

  • 0

#1794 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 16:55

Шоу продолжается!)))

 

Пришло письмо с России, что мое заявление на отказ удовлетворено. Пришел с ним к эстонцам - мне сказали, что это уведомление чисто для Вас. Ждите теперь решения правительства еще пол года с того момента, когда прошли первые пол года после подачи заявления. Итого, чтобы получить гражданство, теперь нужно ждать год в худшем случае по новым законам.

 

С отказом от гражданства РФ вообще цирк, который мне никто не может объяснить. Заявление на отказ удовлетворено - эстонцы говорят можно сдавать паспорт. Но каким раком я его сдам, если мне взамен ничего не дадут в ближайшие пол года? Разве можно остаться на пол года вообще без гражданства?

И тут самый прикол от эстонцев: "Мы можем выдать вам серый паспорт!" :D


  • 0

#1795 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 апреля 2016 - 17:03

Разве можно остаться на пол года вообще без гражданства?

Велика беда. У многих он с момента рождения .... и до смерти.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#1796 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 17:31

Велика беда. У многих он с момента рождения .... и до смерти.

если человек имеет гражданство какой-либо страны, то он не имеет права отказаться от этого гражданства, если в замен не будет дано другое. Т.е. отказаться от Российского\Эстонского гражданства в пользу паспорта инопланетянина вроде как нельзя сейчас? Я очень удивился, когда мне его предложили.

 

Если Эстонцы пол года будут "думать" (результат не ясен), то каким образом Россия может освободить человека от своего гражданства уже сейчас? Вот этого момента я не могу понять.


Сообщение изменено: JIOCb (05 апреля 2016 - 17:32 )

  • 0

#1797 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 06 апреля 2016 - 22:39

Ну обычно истории рассказывают про 50-60 тыс. после учеба - это нормально. У меня мозгов хватило на 15 тыс. На тот момент это была минималка для инженера. Т.е. без опыта самый минимум. 

 

В 2006-2007 я уже был начальником отдела в КБ. Получал со всеми бонусами около 45.000 рублей на руки. И это была не такая уж ах з/п. К примеру, з/п рядового ведущего инженера по автоматике по Москве колкапалась от 50 до 80 кило рублей. Самые "отцы" могли вполне претендовать на соточку в том же Тесли.

Ну а пятнашка... хм. У нас студенты так получали. Даже двацарик или четвертной. А выпускник вполне мог претендовать на тридцатку.


если человек имеет гражданство какой-либо страны, то он не имеет права отказаться от этого гражданства, если в замен не будет дано другое. Т.е. отказаться от Российского\Эстонского гражданства в пользу паспорта инопланетянина вроде как нельзя сейчас? 

Мне кажется, что можно.


  • 0

#1798 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 07 апреля 2016 - 00:15

И тут самый прикол от эстонцев: "Мы можем выдать вам серый паспорт!"

Лол. Вот это охуеть, кстати.

Из законов РФ:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации
Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:
а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;
б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.
 

http://www.consultan...0a5e/#dst100116


Сообщение изменено: Witja (07 апреля 2016 - 00:16 )

  • 0

#1799 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 апреля 2016 - 00:27

Witja

а что тебя смущает?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1800 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 07 апреля 2016 - 01:50

а что тебя смущает?
 

Как отказаться от гражданства, если ты не сможешь доказать, что у тебя есть гарантии того, что тебе дадут гражданство Эстонии?

Или придти и сказать: "отказываюсь от гражданства, мне паспорт чужого выдадут"?


Кстати, а у этих заявлений и справок от РФ вообще есть какой-то срок годности?

Могу ли я подать на гражданство сейчас, заказать все эти справки, а забрать их через год и спокойно продолжить оформление гражданства?


  • 0