Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1830 ответов в этой теме

#181 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 16:25

Depish
Если гражданство по рождению, на сколько я знаю не имеют права его лешить.
  • 0

#182 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 16:29

Depish
Если гражданство по рождению, на сколько я знаю не имеют права его лешить.

Вот именно это я и пытаюсь выяснить... Если кто т оможет точно и однозначно сказать, буду крайне благодарен.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#183 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 17:50

Короче.
Гражданство по рождению не имеют право отобрать.
Дети в ИРландии от эстонцев родителей получают ребёнку по рождению эст. гражданство, имеется в виду по родителям. И по месту рождения Ирландское гражданство, так как Ирландия позволяет иметь двойное гражданство и не заставляет отказываться от другого...
По рождению не отберут гражданство. Если другая страна даст тебе гражданство не требуя отказа от эстонского, то эстонское никогда не
отберут!!!
Де факто.
Те кто имеют двонйое гружданство успели его получить в начале послесоветского периода, когда в ЭР разрешалось двойное гражданство, просто сейчас не заставить отказаться, да и не вычислить...
Но а Хендрики Ильвесы, спокойно получают гражданство эстонское по рождению, за границей, и могут дополнительно брать кучу других гражданств, которые им выдадут... по месту жительству/рождения и прочее.

К примеру, я тоже могу через несколько лет по натурализации получить ирландское гражданство и Ирландия не требует отказа от прошлого, значит сохраняю эстонское.
Приходить в министрество и показывать два паспорта и спрашивать нужно ли мне отказаться, так как эст. получила по натурализации- разумеется не собираюсь.
Да, и их это мало интересует.

Сообщение изменено: Waterrose (02 Июнь 2008 - 18:01 )

• 0

#184 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 18:07

Но я так понимаю, что Россия уже перестала приветствовать двойное гражданство и просто так своё гражданство по родителям уже не раздаёт. Точно-точно, чтоб по родителю получитьгражданстов надо иметь прописку и походу не только родителю, но и самому ребёнку....?!
Тоесть получение другого гражданства, имея эстонское, уже зависит от страны нового гражданства и законов по этому поводу, хотят они отказа или нет.
Эстония отказа хочет, выдавая по натурализации гражданство. От Российского пришлось отказаться..

К примеру ирландские россияни, прячут свои паспорта. Никогда на границе при въезде в Россию не показывают ирландский паспорт, а вот при выезде у Российской границы показывают русский паспорт, а у ирландской достают ирландский.
И у них бывают проблемы на российской границе, если на руках пограничники замечают несколько паспортов.

Сообщение изменено: Waterrose (02 Июнь 2008 - 18:07 )

• 0

#185 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 18:13

у знакомой дочка, родилась в америке и получила американское, и вот до 18 лет она может быть с 2мя, а в 18 должна выбрать, так что же значит должна выбрать, если Эстония не имеет права лишить гражданствo пo рождению?
или ей каждый день будут письма приходить "ну когда же вы выберите?"
несовсем понимаю.

Сообщение изменено: Depish (02 Июнь 2008 - 18:14 )

• 0
улыбаемся и машем!

#186 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 18:50

Все, плевать, завтра в посольство за нормальным паспортом :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#187 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 18:54

Depish, Я так понимаю, что это требования сша, если вообще в 18 лет они вспомнят от неё потребовать отказ.
Эстония ничего требовать не собирается. Никаких условий Эстония не ставит, просто выдаёт гражданство по родителям.

В Белорусси такие же правила о выборе граждантсва в 18 лет.
Только Белоруссия, к примеру, никогда не узнает, что у её гражданина есть гражданство, к примеру, той же самой Ирландии. Если гражданин сам не расскажет и паспорта не покажет... тогда у него будт проблемы выбора.

Комуняка,
А что и как у тебя?

Сообщение изменено: Waterrose (02 Июнь 2008 - 18:56 )

• 0

#188 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 19:03

Я гражданин эстонии по рождению (точнее по родителям), но очень хочу Российское гражданство. В принципе если надо будет выбирать одно из двух, то всеравно выберу Российское, но тем не менее сжигать мосты и просто выбрасывать эстонское пока не хочется. Двойное гражданство в данный момент - идеальный для меня вариант :)
  • 0

#189 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 19:09

Depish,
А как именно так дела обстоят у ребёнка два паспорта?
Или по принципу у него один паспорт, а в 18 лет может выбрать другое гражданство, тоесть право выбора по родителям/ по рождению в 18 лет сохраняется?

У меня у подруги не было паспорта, а в 18 лет она написала отказ от российского гражданства по матери, которое никогда не получала, а оно её ожидало для получения в 18 лет и этот отказ был очень упрощённой процедурой в один заход, не как мне, к примеру, отказывалась пол года/ год, с бумагами, письмами, переводами им ожиданиями...
Тоесть она отказалась от предлагаемого гражданства, а не от полностью имеющегося уже на руках.

У девочки в сша оба паспорта или один и возможность в 18 лет поиметь без проблем второе при желании? Как бы автоматическое возможное получение гражданства в 18 лет по желанию. Она может написать либо отказ, либо согласие.
Там, я думаю, есть свои обстоятельства...

Комуняка, думаю это будет нелегко.
а) нужно право на получение российского, свои условия резиденства прописок и количества лет прожитых в России... Тоесть по желанию гражданство просто так не выдают и знание языка не достаточно.
б) тебе надо у знать о возможности имения двойного гражданства для России. Которое по-моему прикрывается...
в) сейчас много стран вроде и позволяют иметь два гражданства, если по рождению, а при натурализации требуют отказ от прошлого.

Сообщение изменено: Waterrose (02 Июнь 2008 - 19:11 )

• 0

#190 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 19:17

Waterrose,
а) тут проблемы никакой, на территории РФ я прожил достаточно, (5 лет точно будет), прописка вообще не проблема :)
б) Да, надо бы поторопится.
в) Тоже завтра узнаю.
  • 0

#191 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 19:27

Depish,
А как именно так дела обстоят у ребёнка два паспорта?
Или по принципу у него один паспорт, а в 18 лет может выбрать другое гражданство, тоесть право выбора по родителям/ по рождению в 18 лет сохраняется?

я точно не знаю, сколько, но видимо паспорта два все же.
просто вот что странно, Эстония не разрешает двойное гражданство, а если тебе другая страна дает, то на конституцию Эстонии можно наплевать? как-то ваще странно, не верю, что Эстония просто так это оставляет.
  • 0
улыбаемся и машем!

#192 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 20:12

Эстония не разрешает двойного гражданства, если эстонское выданно по натурализации. Проследить наличие новых граждантсв никак не может, только при выдачи при натурализации может требовать отказ от прошлого с документами об отказе.
Если гражданство выдано по рождению, то не при каких основаниях отобрать не могут.

Комуняка, хех... пробуй.
Я эст получала по натурализации и у меня потребовали отказ от российского...
Думаю теперь... светит ли мне когда-нибудь российское:(
Если я сменила место жительства, страну и фамилию- вышла замуж...
Могут ли накопать потом в будущем, что я отказалдась в своё время от гражданства и отказать... Наверное по родителям накопают..:(
  • 0

#193 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 22:10

Опа. А могу ли я получить Российское гражданство, при этом не потеряв эстонского, если у меня будет прописка в печорах ?

человек у которого я видел два паспорта ехал не в "печоры", а в Москву, а потом куда-то в Сибирь, кажется...
  • 0
добро победит

#194 IP Unnumbered

IP Unnumbered

Lifeguard of the Internet

• Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 13:36

А чё надо, чтоп гражданином РФ стать?

Их официальные ведомства скрывают от аборигенов информацию о тех, кто имеет паспорт РФ в дополнение к местным, поэтому отбирать никто ничего не будет.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#195 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 13:58

Ну если сам не будешь активно трепаться направо и налево, то вполне может быть... Иначе все быстро все узнают...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#196 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 17:50

Их официальные ведомства скрывают от аборигенов информацию о тех, кто имеет паспорт РФ в дополнение к местным, поэтому отбирать никто ничего не будет.

но договориться выдать бумажку об отказе- без отказа невозможно.
Бумажка нужна при получении эст. гражданстива при натурализации.
А те, которые успели в своё время получить оба паспорта так исидят далее и никто не собирается списки всех рф граждан в Эстонии кому-то выдавать.

Сообщение изменено: Waterrose (04 Июнь 2008 - 17:51 )

• 0

#197 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 17:58

Ходил в посольство. В России для большинства стран запрещено двойное гражданство. Исключение - ряд стран с особыми договоренностями. Поганенько......
  • 0

#198 Ruster

Ruster
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 14:16

Отказ от эстонского гражданства ?? :o
Я так и не понял смысла.... ??? я бы все отдал за Эстонское гражданство или даже за вид на жительство... )
Жаль что гражданство нельзя продать :lol:
Чем не нравиться Эстонская гражданство ?? что в нем плохого ???
  • 0

#199 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 15:42

Если сам не поймешь, то врят ли кто то объяснить сможет.
  • 0

#200 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 15:52

Отказ от эстонского гражданства ?? :o
Я так и не понял смысла.... ??? я бы все отдал за Эстонское гражданство или даже за вид на жительство... )
Жаль что гражданство нельзя продать :lol:
Чем не нравиться Эстонская гражданство ?? что в нем плохого ???

Гражданство обычно подразумевает лояльность к государству. Гордость за него. Особое чувство при звучании гимна. Отождествление себя с государством. У значительной части русских в Эстонии, мысли о государстве эстонском вызывают только грустъ и обиду, ибо само государство отвело русским роль людей второго сорта.

Вам эстонское гражданство нужно в меркантильных целях, но слава аллаху не у всех так.
  • 0
Выше нас только звезды

#201 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 15:58

Да. :)
  • 0

#202 johny_03

johny_03
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:01

Меня интересует у кого можно проконсультироваться по поводу получения эстонского гражданства? Я живу на Украине, писал в посольство Эстонии в Украине, но там не отвечают.
Ситуация в следующем: в свидетельстве о рождении моей мамы написано, что её мама эстонка (моя бабушка). Достаточно ли этого, чтобы ходотайствовать о гражданстве эстонии моей маме? А потом если получиться, то и мне тоже? Возможно ли получить двойное гражданство (украинское и эстонское)?
Заранее огромное спасибо!
  • 0

#203 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:07

Теоретически по закону гражданство могут дать по одному родителю если у одного из родителей эстонское гражданство то есть твоя мать может имееть право на эст гражданство но двоиное гражданство запрещено то есть надо выбирать или эстонское или русское
  • 0

#204 johny_03

johny_03
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 00:55

а кто подскажет куда можно обратиться с письмом для уточнения вопроса? Может консульство в Эстонии.
  • 0

#205 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 01:08

Йес! С такими вопросами только в консульство...

http://www.estemb.ki...ja_informatsija
  • 0

#206 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 09:07

эстонское или русское

украинское и эстонское пaрень хочет ;)

Сообщение изменено: Jonnyk (02 Июль 2008 - 09:07 )

• 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#207 BLlNK

BLlNK

δράκων

• Постоялец
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:15

ээ,а может кто знает,могу я отказаться от эстонского гражданства,и получить серый пасспорт,что для этого надо??Или мне обязательно надо получить гражданство другой страны ??
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#208 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:24

ээ,а может кто знает,могу я отказаться от эстонского гражданства,и получить серый пасспорт,что для этого надо??Или мне обязательно надо получить гражданство другой страны ??

Если я не ошибаюсь, этот вопрос можно уладить в миграционном отделе возле автовокзала.
  • 0

#209 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 13:37

в армию не хочешь? или другие причины?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#210 BLlNK

BLlNK

δράκων

• Постоялец
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 19:56

Если я не ошибаюсь, этот вопрос можно уладить в миграционном отделе возле автовокзала.

ну это понятно что там эти дела улаживаются,просто в общих чертах хочется знать об этой операции.
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.