Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#1171 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 03 октября 2012 - 18:04

Juss Build, 1,5 года?? что так долго??



скорее бы и мне уже дали,достала эта страна

Не знаю почему ,но подозреваю из- за чего, тк приходило письмо, надо было обьяснться об ошибках молодости
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#1172 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 16:45

Кто ходил на праздничную церемонию по этому поводу? Дают че?
  • 0
улыбаемся и машем!

#1173 OptiMass

OptiMass
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 14:13

Подскажите, как быстро делают "Срочный пасспорт" и сколько это стоит?
ИД-Карту так же можно быстро сделать?
  • 0

#1174 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 14:18

politsei.ee
  • 0

#1175 OptiMass

OptiMass
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 14:25

спасибо.

Нашел вроде информацию.:

Рассмотрение ходатайства о выдачепаспорта в течение 2-х рабочих дней (ч. 14 ст. 2572 ЗГП) 57,52 евро
2 дня, 60 евро и пасспорт у тебя.
  • 0

#1176 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 09:02

Вроде бы отписывался в этой теме, что в начале этого года забрали гражданство, а до, около года шел "Процесс""расследования". Недавно получил информация что миграционка может выдать обратно, на основании "изменения в законе". Пришел, сказали все ок, заполняйте ходатайство, пока бесплатно лол, ждите ответ по электронной почте. Если положительный, дадут новую айди и следом заказ паспорта. Если отрицательный :( то уведомление по почте. Жду.
  • 0

#1177 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 октября 2012 - 10:29

по радио сказали что вернут обязательно, ещё и возместят бабло пораченное на документы
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1178 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:UA + EE

Отправлено 07 ноября 2012 - 14:58

И опять затишье с выдачей гражданства. Последнее заседание было 13 сентября.

Муж подтверждал 6 июля. Никакого ответа пока не было.
Получается с момента подтверждения прошло уже 4 месяца.
По поводу выезда за границу во время ожидания гражданства:
муж 3 раза подавал на визу в Украину и все разы ему отказывали. Посольства естественно причину отказа не называло.
Недавно звонил в полицию и ему сказали писать заявление, о том, что он хочет выехать за границу. Поможет ли не знаю.
Обидно то, что когда он ходил подтверждать, то ему сказали, что может в отпуск спокойно ехать. А получилось, что визу не дали. Только попали на деньги, да нервы потрепали.
  • 0

#1179 lainen

lainen
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:25

Много времени нет читать,да и старенькие ответы. Задам возможно ещё раз. Имею Российское гражданство. Подготовил все документы на Эстонское. Допустим 20 ноября подаю документы,что хочу получить гражданство Эстонии. А когда нужно подавать отказ от Российского? Сразу? А не получиться,что в Эстонском через 6 месяцев откажут,а я уже отказался от Российского. А также если месяцев через 3 придёт разрешение об отказе от Российского,я должен сдать документы? И с чем быть пока не выдадут Эстонский пасспорт. Ну вообщем,что связано с этим и какие подводные камни,какие могут быть ошибки? очень прошу ответить.
  • 0

#1180 Vogel

Vogel
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 21:37

Добрый вечер,
кто-нибудь уже имеет опыт по выходу из российского гражданства, а затем по принятию эстонского? С чего надо начать? Язык сдан, осталось только конституцию и закон о гражданстве.
Сколько примерно займет вся процедура, кто уже сталкивался? Совершенно растерян, т.к. это решение принял внезапно. Даже не знаю с чего начинать...неуверенность какая-то Размещенное изображение

Интересно будет также общее мнение: не разочаровались ли вы?Размещенное изображение С какой целью брали?
все таки это ответственный шагРазмещенное изображение

Заранее спасибо.
  • 0

#1181 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 21:39

НЕ ДЕЛАЙ ОШИБКУ.
  • 0

#1182 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 21:46

mRusik, у каждого гражданства свои плюсы и минусы
Vogel, целая тема есть, зачем поиском не пользуетесь? https://forum.ee/t24.../page__st__1170
  • 0

#1183 Vogel

Vogel
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 21:55

mRusik, Почему?
Эстонским можно работать и жить и учиться в других странах ЕС Размещенное изображение
с моим долгосрочным ВНЖ(pikaajaline elanik elamisluba) тоже можно, но нужно проходить отбор рынка труда, подтверждать финансовое обеспечение(около 8000евро для Германии в год). Собственно говоря этот факт и заставил меня подумать об эстонском.
а российский что? Ну разве что без визы в РФ позволяетРазмещенное изображение Это, конечно, плюс. Но в РФ я не собираюсь, да и не ждет меня там никто.

А также если месяцев через 3 придёт разрешение об отказе от Российского,я должен сдать документы? И с чем быть пока не выдадут Эстонский пасспорт.

вроде бы просто так от российского не освободятРазмещенное изображение освободят только если эстонцы подтвердят что возьмут данного гражданина к себе Размещенное изображение Ну или как то так )

Сообщение изменено: Vogel (19 ноября 2012 - 21:58 )

  • 0

#1184 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 08:55

вроде бы просто так от российского не освободятРазмещенное изображение освободят только если эстонцы подтвердят что возьмут данного гражданина к себе Размещенное изображение Ну или как то так )

Они дают бумагу для российского консульства, что ты ходатайствуешь. На основании этого Россия освобождает. Меня освободили от российского раньше, чем подтвердили, что я получу эстонское. 2 месяца я была без гражданства и если бы Эстония мне отказала так бы алиеном и осталась :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#1185 Vogel

Vogel
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 11:44

Они дают бумагу для российского консульства, что ты ходатайствуешь. На основании этого Россия освобождает. Меня освободили от российского раньше, чем подтвердили, что я получу эстонское. 2 месяца я была без гражданства и если бы Эстония мне отказала так бы алиеном и осталась Размещенное изображение

ну вот, вы меня испугали :))) А были случаи отказа?
  • 0

#1186 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 11:55

ну вот, вы меня испугали :))) А были случаи отказа?

несомненно были. :D Но если у вас нет судимостей, то маловероятно, что вам откажут :) Не знаю, может задолженности тоже влияют, хотя сомневаюсь. Наверняка, у них где-нить написаны причины отказа
  • 0
улыбаемся и машем!

#1187 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2012 - 22:41

14 сентября ходила подтверждать что да, нужно мне ваше несчастное гражданство
20 ноября пришло письмо, мол сжалились мы над вами... приходите забирате, только за паспорт отвалите еще дофига
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#1188 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 ноября 2012 - 22:43

:facepalm:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1189 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 23:52

нужно мне ваше несчастное гражданство

Зачем?
  • 0

#1190 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2012 - 23:55

Зачем?

а тебе? все равно дальше естонии никто не ждет
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1191 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 00:34

а тебе? все равно дальше естонии никто не ждет

А кто тебе сказал что мне надо дальше Эстонии? Тут моя Родина и никуда не сдвинусь.
Это ты Фигаро тут и там ......
  • 0

#1192 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2012 - 06:39

А кто тебе сказал что мне надо дальше Эстонии?

если бы не надо было ты бы не пыхтел так над получением гражданства
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1193 MercyInYou

MercyInYou
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Tartu

Отправлено 13 декабря 2012 - 21:24

Где-то можно узнать, когда следующее заседание правительства на тему гражданства?
Подтвердила сегодня, записываюсь теперь в клуб ожидающих Размещенное изображение

Сообщение изменено: MercyInYou (13 декабря 2012 - 21:25 )

  • 0

#1194 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 21:42

riigikogu.ee
  • 0

#1195 RonaldR

RonaldR
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 06:29

Может быть,кто-то грамотный подскажет
1.Правда ли можно ли получить эстонское гражданство просто по факту проживания в Пыталовском р-не Псковской обл. РФ? Читал,что так там поступили почти все,включая местных чиновников.
2.Если да,то можно ли на этом основании пойти служить потом по своему выбору в Эстонскую армию(после этого в российскую уже не призовут по Статья 23 пункт Г )-тоже читал про такте факты о жителях Пыталова
3.Если все это правда-как нужно поступить-просто купить какую-то развалившуюся избу в Пыталовском р-не и на основании этого там прописаться,а потом подать документы на гражданство в Эстонское консульство?
  • 0

#1196 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 07:31

какую-то развалившуюся избу в Пыталовском р-не

Покупка избы ничего не даст, а Ваши предки должны были жить там.
Оффициальную информацию смог найти только на Украинском сайте http://www.estemb.ki...matsija/pasport
  • 0

#1197 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 20:11

При регистрации на экзамен по знанию Конституции Эстонской республики и закона о гражданстве написано что экзамен можно сдавать только один раз!
https://www.eesti.ee...gistreerimine_1

Значит ли это, что в случае не удачной сдачи экзамена, сдавать его повторно будет нельзя? Не совсем ясно.
  • 0

#1198 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 16 декабря 2012 - 20:19

Можно будет сдавать ,просто надо будет опять регистрироваться
  • 2
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#1199 OptiMass

OptiMass
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 16:22

Кто нибудь сталкивался с таким? :

Подтвердил намерения о получении ЭГ в июне.
В сентябре пришла бумага, 3 листа, типа все ок. ждем от вас от вас отказ от РФ гражданства и оформляйтесь.
В октябре пришла бумага, что теперь меня могут освободить от РФ гражданства, приезжайте и отдавайте пасспорт.
Вот сегодня поехал в посольство, заняло меньше минуты, забрали пасспорт, отдали бумага что свободен, сразу прямиком оформлять эстонское гражданство пошел, а там такая блондиночка смотрит на все на это и говорит...а у вас нет гражданства, эта бумага просто так пришла, типа она ни чего не значит. По Вам еще решают, потом уже сама запуталась перечитав документы и пошла куда то узнавать...

Пришла и говорит: ну вообщем мы ни чего оформить не можем, вот эту бумагу из посольства я передам дальше и через 2 --3 недели наверно придет еще одно письмо что вам уже можно оформлять пасспорт.

Скажите как выглядит вообще это письмо что мне дали гражданство.... вся эта путаница вообще произошла из за того что уже и в письме было что дали гражданство + сестра оформляла гражданство в ноябре и спросила какое гражданство я должна писать в документах у брата, ей в департаменте сказали что он УЖЕ Гражданин, но не имеет пасспорта.

Я вот начал сомниваться, что блондинка то молодая, возможно сама ступила в чем то, пошла узнавать у старших, а там я знаю как работают на "отвали". Может есть где вариант посмотреть в инете какое у меня гражданство вообще?

П.С. не оформлял раньше, т.к. я в Эстонии больше не живу, приехал на неделю переоформить пасспорт а видимо останусь на 3.
  • 0

#1200 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 16:38

что-то я не понял. А какой смысл от российского гражданства отказываться? А на олимпиаду в Сочи визу оформлять бум? )) Я бы с удовольствием поменял эстонское гражданство на российское, потому как уже достала эта волокита ежегодная с паспортами и визами. Плюс еще денег каждый год экономил бы. Свободный въезд и в Рашку и в Украину и везде, куда ездят с эстонским гражданством.
  • 0