Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Трансмиссионное масло Mannol


  • Закрытая тема Тема закрыта
33 ответов в этой теме

#31 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2011 - 15:34

В большинстве МКПП масло не требует замены, лишь долива, если требуется.

это маркетиновый ход автопроизводителей
могу тебе 100% сказать что даже если масло залито лонглайф,то его следует менять.

Тема бред,сам виноват что залил не то масло,теперь винит производителя,аж смешно.
Залей дизеля себе вместо бензина а потом создай тему что дизель гавно и машина не едет.

Ничего не знаю, я маннол всегда лью, вообще никаких проблем нет. Всё отлажно.

+1
нормальное масло если заливать туда куда надо а не куда попало.

ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬ NANNOL

Хорошо читай допуски на машину прежде чем лить незнаючи.
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#32 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2011 - 21:48

На здоровье.... А я и на горшок рядом по нужде не сяду... До сих пор только слухи слышал, да вот убедился в их правдивости.
  • 0

#33 messershmit109

messershmit109
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 01:54

у меня 408 москвич залита полусинтетика маннол - нарекания отсутствуют хотя в кпп покачто обычный нигрол который на морозе сильно густеет

Сообщение изменено: messershmit109 (04 февраля 2011 - 01:55 )

  • 0
-Девушка можно с вами познакомится?
-Я занята.
-Не зли меня, сука.
-Молодой человек, у вас все в порядке с головой?
-У тебя был когда-нибудь секс с сумасшедшим?

#34 Днес

Днес
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 13:00

Говорила мама в детстве - сынок......

Короче, решил поменять наконец масло в коробке, тем более что уж более 120 тыщ оно не менялось. Купил как положено качественное масло, но получил от продавца его с надписью Mannol. Как бы слышал что фирма так себе, но не поленился почитать про нее и вроде ничего особо плохого не нашел, скорее наоборот. Все параметры точно соответствуют требуемым, НО...

Залили, прекрасно поехал и как будто даже тише и мягче стало, т.е. доволен. Утром сегодня сел, завел и слегка обалдел - из коробки слышен негромкий, но четки металлический глухой звон. Ну через минутку он пропал и я немного успокоился, подумав что может загустело на морозе, хотя разве был мороз-то? Поехал и не смог врубить 2-ую !!! Двумя руками, со скрежетом зубов (моих) как то удалось. Дальше примерно тоже самое. Кое как разогнавшись, понимаю что перейти вниз вообще невозможно ни на какую передачу... В итоге ехал тупо на второй потихоньку, пока все не нагрелось и не заработало более менее нормально.

Т.е. мой диагноз таков что это чудо немецкой химической промышленности напрочь замерзает уже при -3, и удивленные синхронизаторы меня не поняли ! Старое убитое масло работало прекрасно и при -25, просто чуть туже сначала было. Здесь полный ступор и металлический лязг при пуске...

Как говорится - звезда в шоке. Вопрос к сообществу - это что?
- Это действительно такое дерьмо делают?
- Кто то использует такое масло?
- Я один такой пострадавший?

Ну и как обычно - что делать? Есть мнение о какой то присадке по этому поводу... или плюнуть на потраченные деньги и купить другое масло? Во всяком случае я предостерегаю других -
ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬ NANNOL

p.s. точные данные - Extra Getriebeoel 75W-90, GL-5.




Что-то враки какие-то... Какие -3. Что за бред?! при -3 нефть не замерзнет.А вы про масло говорите, которое должно работать при -40, а замерзать еще ниже.Это что касается масла.
У меня машина ездила вообще без масла (нива) и ничего не случилось с ней. Масло смазывает, а не как механизм работает. Теперь вопрос по конструкции. Вы сказали синхронизаторы??? Синхронизаторы и стандарт GL-5 вещи не совместимые!
Вывод: 1)вы наверное перепутали и вместо масла воду налили
2)скорее всего дело не в масле а в трансмиссии
3)не тот стандарт который вам нужен бы GL-4 а не GL-5
4)просто какое-то вранье.
  • 0