Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Приседания со штангой


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 23:02

Приседания со штангой - одно из самых сложных базовых упражнений. А также упражнение номер 1 для набора мышечной массы. При выполнении упражнения нагружаются практически все мышечные группы а также стимулируется выработка тестостерона и других факторов роста.
Так что делать их нужно в обязательном порядке.

Тут делимся опытом. Как часто делаем. Сколько подходов/повторов. Насколько низко приседаем.
Начну я))
Делаю 2 раза в неделю.
Первый день - многоповторные приседания до параллели. 12 повторов с подстраховкой, последний повтор обычно пустой. 2 разминочных. 3 рабочих.
Второй день - малоповторные приседания. 3-5 повторов, 3 разминочных подхода, 2-3 рабочих.
Ноги убиваются как пить дать. Силовые пока растут. В становой тоже подросли)
Пробовал 20 повторов - не прет особо.
Ноги ставлю довольно широко. По лифтерски. Коленям так нравится больше.

Поехали. Всё, что связанно с приседаниями :)

Сообщение изменено: perfect :) (05 декабря 2010 - 23:06 )

  • 0

#2 GoG

GoG
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 декабря 2010 - 00:20

Делаю 5 по 5 + 4 разминочных, один раз в неделю тяжелая тренеровка один раз на технику 60% от рабочего веса, иногда чередую с изометрией. Остановился на 140 кг, начал перый цикл. Экипа: бинты и пояс.
  • 0

#3 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 06 декабря 2010 - 10:23

Будете смеятся ... но делаю вообще в смите ... ибо подстрафига нормального нет, а кидать на пол четверть тонны тоже не весело. Первый подход разминочный, 10 приседов (100-110) ... остальные 5-6 приседаний, веса 200 и дальше ... всего 4-е подхода (3 рабочих и 1 разминочный). Приседаю чуть ниже колен ... пятки на полу ... ноги чуть шире плеч. Делаю два-три раза в месяц.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#4 GoG

GoG
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 декабря 2010 - 11:54

У меня в зале слава богу есть стойки для приседа и помост для становой.
Забыл сказать что из экипировки купил себе штангетки.
  • 0

#5 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 16:35

четверть тонны ого ) откуда вы такие веса берете . я редко приседаю но обычно до 75 не всегда дохожу .ножки правда у меня совсем не мощные да к тому же еще по боксёрски высушены (
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#6 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 18:25

еще хотелось бы спросить как дышите? -я глубокий вдох через нос, присед, поднимаюсь выдыхая, и по новой.
  • 0

#7 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 19:57

Диктатор,

я редко приседаю

но обычно до 75 не всегда дохожу

ножки правда у меня совсем не мощные

вот поэтому и не мощные :)
  • 0

#8 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 13:15

Я совсем недавно начал делать присед, если честно пока что даже не определился окончательно с весом, в плане сколько брать на разминочный и сколько рабочий. И сколько делать подходов/повторов и сколько раз в неделю делать это упражнение. Как низко надо приседать?

Может кто разъяснит =)
  • 0

#9 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 13:37

молодой сеньор,
на рабочий ставить столько, сколько сможешь присесть))
Я бы на твоем месте начал с 15-20 повторных приседов (на последних повторах тебя должно придавить, поэтому делать нужно с подтраховщиком)) Если нет базы, то малоповторные с большими весами луче пока не делать. Приседать хотябы до паралели, можно чуть глубже.
  • 0

#10 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 13:48

До коленок нужно приседать, не отрывая пятки от пола.
Спина ровная + пояс. И тогда все будет ок. (+ подстраховка)

Диктатор,
Нужно чаще заниматься, и повышать вес понемногу.
  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#11 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 23:32

perfect :),
CrazyMacho-,
спасибо!
  • 0

#12 Morf1k

Morf1k
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 00:49

относительно недавно стал делать присед, месяца 2-3 где-то и заметил, что эффект реально есть. Штаны стали уже) Да и вообще стала больше общая масса тела. Так что, народ, приседайте. От приседа только польза( если конечно делать его с умом и с техникой, не гнаться за весами)
  • 0

#13 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 12:03

А если у меня нет денег на новые штаны, и поэтому я не хочу забивать себе полностью ноги, но при этом хочу ощутить тонизирующий эффект от этого упражнения на организм в общем, какой процент от нормальной нагрузки мне делать?

сейчас у меня 1-2 раза в неделю 3-4 подхода по 8-10 раз, не маловато ли?

Сообщение изменено: Wildboar (19 марта 2011 - 12:03 )


#14 Morf1k

Morf1k
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 14:07

А если у меня нет денег на новые штаны, и поэтому я не хочу забивать себе полностью ноги, но при этом хочу ощутить тонизирующий эффект от этого упражнения на организм в общем, какой процент от нормальной нагрузки мне делать?

сейчас у меня 1-2 раза в неделю 3-4 подхода по 8-10 раз, не маловато ли?


ну мне кажется нужно делать тогда 15-20 повторений не с максимальным весом для такого эффекта, который ты хочешь. Я в этом не спец) Так что прошу народ поправить меня, если не прав)
  • 0

#15 GoG

GoG
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2011 - 14:17

А если у меня нет денег на новые штаны, и поэтому я не хочу забивать себе полностью ноги, но при этом хочу ощутить тонизирующий эффект от этого упражнения на организм в общем, какой процент от нормальной нагрузки мне делать?

сейчас у меня 1-2 раза в неделю 3-4 подхода по 8-10 раз, не маловато ли?

Тогда это будет не приседания, а физкультура. Присед достаточно делать 1 раз в неделю 4-5 подходов по 5-8 повторов с рабочим весом.
  • 0

#16 Morf1k

Morf1k
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 01:36

Тогда это будет не приседания, а физкультура. Присед достаточно делать 1 раз в неделю 4-5 подходов по 5-8 повторов с рабочим весом.


Ну так человек вроде и сказал, что ему нужен тонизирующий эффект. А "физкультура" как раз и даёт такой эффект.
  • 0