Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ищу техобслуживание для машинки 1.9TDI


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 Xman

Xman
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 18:15

Ищу грамотный сервис или мастера кто сможет сделать техобслуживание машинки дизель Skoda Tour 2007 года (по сути тот же VW golf4 тока немого другой) 1.9tdi на 60 000км что надо сделать: поменять масло 4.5 литра (сразу предупреждаю снизу стоит стальная защита моторного остека ее нужно открутить чтобы слить масло), масляный фильтр, топливный фильтр, проверить уровень жидкостей охлаждающей, тормозной ,гидроусилителя при необходимости долить, проверить ходовую ,тормозные диски, колодки на предмет износа, проверить аккумулятор, генератор в норме ли, о результате проверки доложить мне, нужно ли что менять если какие отклонения. Воздушный и фильтр салона менял сам это не нужно делать. Сделал бы и другое если бы была теплая мастерская, инструмент, подьемник так как многое знаю как нужно делать и сделать именно правильно, а не лишь бы как. К примеру топливный фильтр на дизеле меняется не совсем просто там есть ньюансы а топливная аппаратура очень дорогая и капризная. Тоже с откручиванием масляного фильтра нужен спец инструмент, со сливной пробкой тоже есть определенная мелочь которую нужно проделать.

Сразу предупреждаю машину я не оставлю буду присутствовать во время работы, работы где то на час готов заплатить 300 крон за час работы плюс естественно стоимость деталей масла фильтров желательно чтобы кто то помог с приобретением масла (Castrol TXT 5W-40 или Castrol B4 Magnatec Prof 5W-40 хотя наверно можно и другое подешевле для турбодизеля просто пишу какое лили уже 3 года и проблем не было) фильтров по минимальным ценам так как с финансами сейчас туго. Поэтому желательно сначала закупить необходимые детали для работы чтобы я знал сколько обойдутся все детали и уже потом производить обслуживание.

Официальный сервис берёт 580 еек :blink: за час работы делают кучу ненужных вещей типа смазать замки ,проверить фары удачи им с такими ценами :D :D

Предложения с телефонами пишите в ЛС. Желательно район муста ыйсмяэ копли но на крайняк можно и ласна

Сообщение изменено: Jonnyk (06 декабря 2010 - 22:54 )

  • 0
Небывалым тиражом разошелся альбом группы "CD-R" под названием "700Mb"

#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2010 - 18:18

Сразу предупреждаю машину я не оставлю буду присутствовать во время работы

C такими требованиями согласятся не многие и те у кого мало работы, просто не мешайте людям работать, вообще могу дать телефон там где меняли двигатель полностью и сейчас делают заднюю подвеску, постоянное присутсвие клиента врятли обрадует но обсудить цены на детали и какие работы нужно провести это сделают, ласна, там рядом ходит 13ый чтобы удобно можно было и машину забрать и тд и тп

Сообщение изменено: Yake32x (06 декабря 2010 - 18:20 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 Xman

Xman
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 18:57

Yake32x,
Ну не согласятся и фиг с ними будем искать..... :rolleyes: Я же не только тут ищу обьеду сервисы поговорю, но машину я без присмотра не оставлю незнакомым людям, А кстати забыл добавить нужно ещё счетчик сервиса сбросить чтобы сообщение service не выдавал а это нужен по идее VAG комп, машинке 3.5 года гарантии уже нету я хозяин машины.

Кстати если работа будет проделана качественно и по минимальным ценам на детали масло то не забывайте что это ещё один постоянный клиент для сервиса в будущем а потом мне надо ещё будет менять многие ещё расходники, а это все работа и деньги...
  • 0
Небывалым тиражом разошелся альбом группы "CD-R" под названием "700Mb"

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 декабря 2010 - 19:06

К примеру топливный фильтр на дизеле меняется не совсем просто

Выкрутил болт, снял фильтр, закрутил болт, на моём дизеле так.. вчера менял.. )

Ты слишком много хочешь за 300 крон.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 21:54

Видимо Вы за эти деньги ещё и диагностику хотите сделать .чтобы быть в курсе какие болячки есть в авто и протокол диагностики распечатать?
  • 0

#6 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 22:03

Помню прайслист в одном гаражном сервисе:
Час работы-250
Час работы в присутствии клиента-400
Час работы с советами клиента-600

Солидарен :wink:
  • 3
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#7 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 06 декабря 2010 - 22:32

рекомендую,делают на совесть и грамотно
http://www.autoparandus.ee/
  • 0
--_--

#8 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 22:47

Yake32x,
Ну не согласятся и фиг с ними будем искать..... :rolleyes: Я же не только тут ищу обьеду сервисы поговорю, но машину я без присмотра не оставлю незнакомым людям, А кстати забыл добавить нужно ещё счетчик сервиса сбросить чтобы сообщение service не выдавал а это нужен по идее VAG комп, машинке 3.5 года гарантии уже нету я хозяин машины.

Кстати если работа будет проделана качественно и по минимальным ценам на детали масло то не забывайте что это ещё один постоянный клиент для сервиса в будущем а потом мне надо ещё будет менять многие ещё расходники, а это все работа и деньги...

За 50 еек ,могу сервис сбросить ,можнл конечно и всё авто продиагнозить .но это уже отдельная оплата :D

Сообщение изменено: IGORBEL (06 декабря 2010 - 22:53 )

  • 0

#9 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 23:10

Xman,
побоюсь тебе дать номер знакомого механика...

Yake32x,
кстати это нормально, не оставлять свою машу хрен знает где, хрен знает кому

Turetskii,
ну да, на 124ом топливный фильтр меняется, чуть сложней, чем воздушный)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#10 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2010 - 23:27

Yake32x,
кстати это нормально, не оставлять свою машу хрен знает где, хрен знает кому

Это верно но я уже поставил на то чтобы поменяли двиг, работой доволен хоть и дорого, стоило пол машины но помойму уже после такого человеку ну просто незачем себе портить репутацию в том смысле что вот к примеру на улице ПАЭ и совместно с улицей Пунане чутли не десяток автосервисов и это ох какая конкруренция поэтому почти каждый борется за своего клиента
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#11 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 23:29

А почему б по человечески не сделать, например в форсе? Заплатишь побольше, но хоть сделают нормально.
А то по таким запросам и VAG-COM нужен, и VAS нужен и все за 300.-
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 декабря 2010 - 23:49

делают кучу ненужных вещей типа смазать замки ,проверить фары

Да, все пид**cы, один ты дартоньян. С таким подходом клиент идет лесом. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 Xman

Xman
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 12:44

basic,

например в форсе? Заплатишь побольше, но хоть сделают нормально.
А то по таким запросам и VAG-COM нужен, и VAS нужен и все за 300.-


И сколько в форсе обойдется? слышал там не очень то делают качественно а сколько возьмут за работу? я там спрошу конечно что.

Ну дак работы то на час, если в сервисе уже комп есть то трудно его воткнуть и проверить этоже несколько минут а что за сервис без VAG компа . Официалы вон по 580 за час делают они же тоже комп подключают.. По моему для обычного сервиса норм цена всегда можно договорится. Я же не говорю ровно 300 можно и больше просто примерную сумму назвал мне нужно услышать конкретные цены и предложения.

Да, все пид**cы, один ты дартоньян. С таким подходом клиент идет лесом.

С таким подходом к клиенту фирмы идут лесом, клиент-король может слышал такую фразу? Я деньги на станке не печатаю и всем они достаются по разному кому то легко комуто тяжким трудом.
  • 0
Небывалым тиражом разошелся альбом группы "CD-R" под названием "700Mb"

#14 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 17:25

basic,


И сколько в форсе обойдется? слышал там не очень то делают качественно а сколько возьмут за работу? я там спрошу конечно что.

Ну дак работы то на час, если в сервисе уже комп есть то трудно его воткнуть и проверить этоже несколько минут а что за сервис без VAG компа . Официалы вон по 580 за час делают они же тоже комп подключают.. По моему для обычного сервиса норм цена всегда можно договорится. Я же не говорю ровно 300 можно и больше просто примерную сумму назвал мне нужно услышать конкретные цены и предложения.


С таким подходом к клиенту фирмы идут лесом, клиент-король может слышал такую фразу? Я деньги на станке не печатаю и всем они достаются по разному кому то легко комуто тяжким трудом.

Тогда возикает вопрос ,а во сколько Вы оцениваете подключение ВАГ компа на несколько минут ,и сделать проверку всех блоков на наличие ошибок?
  • 0

#15 Xman

Xman
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 21:25

IGORBEL,

Тогда возикает вопрос ,а во сколько Вы оцениваете подключение ВАГ компа на несколько минут ,и сделать проверку всех блоков на наличие ошибок


Понимаешь если я бы заказывал одну конкретную работу например проверку ошибок по VAG компу снятие сервиса, то это одна конкретная цена за которую можно и 100 крон отдать,а если я заказываю сразу большой список работ то тут должна быть скидка и существенная чтобы это не вылилось в 600-800 крон, с такими ценами мне проще чуть доплатить и обратится в официальный сервис.. Где будет стоить где то 1000кр за 2 часа но там они делают много чего целый перечень работ. Делать проверку блоков на ошибки будет лично мастер или за него программа делает? Понятно дело что программа комп видел как эта процедура делается.. И не стоит она того за сколько ее делают. К слову тебе скажу сейчас многие люди выполняют очень тяжелую работу (строители и т.п) за 60-100 кр за ЧАС! А не программкой блоки считывают за 120 крон за 10 минут. Понятно что VAG комп стоит денег, вот смотри ты задрав цену потярял меня как клиента, а мог бы заработать скажем 50-60 крон на диагностике, а получил в результате 0 крон потяряв ещё денег за другие работы, так как я пойду лучше в другое место.. Ну если клиентов много тогда хорошо только вот с такой зимой думаю скоро мало кто будет ездить на авто..

Сообщение изменено: Xman (09 декабря 2010 - 21:27 )

  • 0
Небывалым тиражом разошелся альбом группы "CD-R" под названием "700Mb"

#16 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 08:58

Отвечу Вам по порядку .Не хочу Вас обидеть,но за 50 крон я даже комп небуду включать по диагностике ,разве что сервис сбросить.Теперь .Чтобы научиться диагностировать авто и работать с оборудованием мне понадобилось 30 лет моей жизни и немерено денег,чтобы приобрести оборудование.Вы после работы что делаете?А я прихожу домой и дальше работаю и в инете и с ошибками по авто и то ,что Вам кажется ,что всё так просто -это вершина айсберга ,низ Вы не видете.Я могу ради эксперемента дать оборудование в руки и продиагностируйте свою машину сами.Есть желание?Если есть милости прошу .Но если у вас неполучится ,то хотел бы с ВАС получить 250 еек.Вы купили себе дорогое авто ,а я вместо этого покупаю оборудование.ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ? Ходил тут на иглоукалывание ,так 30 мин стоит 200 еек ,массаж 300 еек.Вы к юристу придите и поговорите с ним за бесплатно,Получится ?А по поводу того что кто то зарабатывает 100 еек ,отвечу так .КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ. :rolleyes:
  • 0

#17 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 11 декабря 2010 - 10:11

Ты слишком много хочешь за 300 крон.

+1
  • 0

#18 Xman

Xman
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 15:31

Тему можно закрывать с такой зимой чую техобслуживать счас бесполезно никуда не доедеешь :lol:
  • 0
Небывалым тиражом разошелся альбом группы "CD-R" под названием "700Mb"

#19 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 21:24

мне кажется, причина в другом)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#20 KeeperParts

KeeperParts
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 19:13

Очистить машину от снега,загнать в бокс на яму или подъемник 10 минут
Снять поставить защиту если болты крутятся 25 минут , если нет + дополнительное время
Замена масла в двигателе 20-25 минут в зависимости от расположения фильтра.
Замена топливного фильтра в зависимости от доступности от 15 минут до 1 часа.Среднее 20 минут
Замена тормозной жидкости и жидкости сцепления 20 минут
Проверка ходовой и рулевого управления 15 минут
Проверка тормозной системы диски колодки,эффективность работы 15 минут
Проверка жидкостей и приводных ремней аккумулятора 10 минут
Выгнать машину, очистить бокс от снега 5 минут
Итого время затраченное на машину=10+25+22+20+20+15+15+10+5= 142минуты/60=2,36 часа*среднюю стоимость часа в гаражном сервисе 350еек=826еек
В лучшем случае с тебя возьмут 700-800 еек. Вот так. А за 300еек только 2 фильтра да масло.
  • 0

#21 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 16 декабря 2010 - 19:18

KeeperParts,

автору надо будет делать одну процедуру только минут 20-30 о которой он даже не в курсе... цена незнания обойдется в 40К+ в недалеком будущем :rolleyes:
  • 0

#22 KeeperParts

KeeperParts
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 22:06

KeeperParts,

автору надо будет делать одну процедуру только минут 20-30 о которой он даже не в курсе... цена незнания обойдется в 40К+ в недалеком будущем :rolleyes:


Интересно даже стало о чем может идти речь?
  • 0