Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Влажность воздуха и увлажниетели


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#1 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 09:04

Вот такое дело, у меня влажность в квартире ниже 30% что считается сухо. Приобрел увлажинитель воздуха как я понимаю даже со встроенным ионизатором, не совсем знаю что таоке но вроде как бонус и поставил на верх шкафа.
Для тех кто не в курсе увлажнитель воздуха разбивает воду на молекулы путем вибрации превращая их в туман такой скажем, речь не идет о кипячении воды.

Так вот от форсунки увлажнителя до потолка 40см. Тобишь струя дыма достает потолок и разбиваясь о него рассеивается по комнате. Она именно бьет на верх а не в сторону поэтому вот так :) Ну там не прям уж разбивается просто как бы касается.

Вопросы такие для тех кто знаком с этим делом:

1. Можно ли его оставить на шкафу и примерно сколько свободного пространства ему надо чтобы пар не бился об потолок?
2. Может ли длительное использование повредить потолок в плане краски ещё чего-то там? Там он чуть чуть мокренький но нет такого чтоб каплями прям. Меня больше всег опотолок волнует!
3. Где если номер 1 не рекомендованно его стоит поставить?
4. Много ли электричества эта радость мне сожрет при постоянном использовании?

Спасибо всем кто посоветует и поможет!
  • 0

#2 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 15:56

Может ли длительное использование повредить потолок в плане краски ещё чего-то там? Там он чуть чуть мокренький но нет такого чтоб каплями прям.

думаю что может повредить,темболее если при постоянном использовании
насчёт остального - читайте инструкцию
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#3 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:16

Оставил его работать пока сам был на работе прихожу внизу лужа большая, видимо постоянно большой конденсат куда-то то осел :))) хехе не думаю что есть смысл гонять по 24 часа в сутки, пару часов в день точно достаточно, ночью например хехе :)
  • 0

#4 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:26

meget, у нас стоит не на шкафу. просто на столе. мы его используем када дома находимся. но и проветривать помещение все равно нужно.

и странно что у тебя лужа. у нас ни какой лужи. весь бак для воды заканчивается он пищит, но что бы на полу видно было.. странно. может и в самом деле уж близко к потолку не надо то. там видно мелкие в капли превращаются и стекают
  • 0

#5 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:28

Скорее всего, как так поставить чтоб кошке не достать было ума не приложу! :) ну тумбочку поставлю ведь лезть будет к нему :)
  • 0

#6 dimSin

dimSin

    Отморозок

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Нигерия

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:28

Глядишь и соседей скоро затопишь
  • 0
Какая разница, верните евреям пирамиды

#7 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:29

Первый этаж :)
  • 0

#8 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:33

meget, ну что кошка с ним сделает? съест чтлли? ну конечно первое время ей интиресно будет, но кроме как ловить лапами туман этот ей он нафиг не упал. ты смотрю от кошки все прячешь. цветы. приборы- ужас. животному тож надо чем то заниматься. я своей спецом покупала семена травы и садила что бы она её живакала. забавлялась...
  • 0

#9 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:36

Да у неё все есть. Воздуъ для неё куплен в первую очередь ну и для цветов, которые она везде блин находит! Ветеринар скахал воздух суховат для неё и не ошибся думаю! :) Ладно попробую поставить его как-нить, боюсь опрокинет, хотя он тяжелый но она телек двигает а это уж подавно! :) :lol:
  • 0

#10 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:38

боюсь опрокинет, хотя он тяжелый но она телек двигает а это уж подавно!

meget, а, в этом смысле. ну ты поставь его одной сторой к стенке а клапан выброса воды направь куда надо. или еще как то закрепи. мот на 2х сторонний скотч.. придумаешь :wink:
  • 0

#11 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:39

Клапан не регулируется на этой модели хех! :) зато хоть и лужа на полу была в комнате теперь влажно и приятно дышится легче! :)))) короче у потолкка не ставить его! :)
  • 0

#12 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:41

короче у потолкка не ставить его!

не надо. ставь ниже и будет вам счастье с кошкой :rolleyes:
  • 0

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:45

А у меня вот вопрос.Как в квартире может быть такая влажность что приходится использовать такие устройства? Да и даже если так,трудно окно открыть?
  • 0

#14 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:46

А их думаешь продают так чисто ради прикола? :) Да и одно дело окно открыть мерзнуть а другое струю теплого мокрого воздуха по квартире пустить...

Сообщение изменено: meget (07 декабря 2010 - 18:48 )

  • 0

#15 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:49

Tourne,
может
советские панельные дома вообще проектировались с учётом именно такой влажности в зимний период
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 19:06

meget,
Просто так ради прикола продают много вещей которые совершенно бесполезны.
  • 0

#17 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 19:10

meget,
Просто так ради прикола продают много вещей которые совершенно бесполезны.


Может итак, только я стал зимой почему-то только просыпатся с сухим горлом и кожей. ДУмал сначала народными методами тряпку мокрую на батарю или как мол окна открывать, к сожалению метод непоказал эффективности, на пермо этаже ну никак не оставишь окно открытым :)

Посмотрим как это приспособление покажет себя. Пока что не могу скзатаь ничего плохого. Особо хорошего лишь то что дышать стало легче, а с моим насморком это важно! :) Носоглотка не сохнет, не такб ыстро покрайней мере.

Про то что продают много безделушек вкурсе. Но конкретно эта думаю полезна. С пластиночными батареями которые вгоняют комнату в жару 25-26 градусов...
  • 0

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 19:13

И где такие аномальные квартиры находятся? :wink:
  • 0

#19 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 19:14

Ыйсмяэ. Когда все меняли свои батареи предыдущие владельцы неудосужились у меня там где сухо две батареи.. :) Одна на одной стене другая на другой... Не считаю аномальными. Вот на сютисте допустим дом есть там вообще вентиляция труба на улицу :) Вот это зачетно регулирует температуру и воздух и всего один клапон в форме гайки мол открыл закрыл

Сообщение изменено: meget (07 декабря 2010 - 19:15 )

  • 0

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 19:33

Одна на одной стене другая на другой...

Вот поэтому и засущивает комнату.
  • 0

#21 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 19:54

Ну это я итак понял :) очевидное неувидеть непросто! :)
  • 0

#22 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 20:32

А ни у кого после этого увлажнителя стены, телевизор и все что рядом не было как-будто в пыли?Осадок какой-то. :huh:
  • 0

#23 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 20:38

Tourne, влажность в первую очередь в квартире снижается из- за отопления :) и это не выдумки и ни чьи- то фантазии. ты наверное последний человек который не знает о таком и о том, что из- за отопления еще и статика повышается)

А ни у кого после этого увлажнителя стены, телевизор и все что рядом не было как-будто в пыли?Осадок какой-то.

NYDCY, просто надо делать чаще влажную уборку квартиры, а не только пылесосом устаивать атракцион для пылевых клещей. они засасываются и обратно с выходного вылетают и падают куда поток занесет :D
ну а серьезно. пользуемся не первый год увлажнителен ни чего подобного :)
  • 0

#24 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 21:07

NYDCY, просто надо делать чаще влажную уборку квартиры, а не только пылесосом устаивать атракцион для пылевых клещей. они засасываются и обратно с выходного вылетают и падают куда поток занесет :D
ну а серьезно. пользуемся не первый год увлажнителен ни чего подобного :)

Ну это не у меня) а просто у знакомых заметила) они им перестали пользоваться)Если начнут опять, я им передам твои слова :wink:
  • 0

#25 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 21:08

Одна на одной стене другая на другой...

первый этаж чтоли?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#26 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 21:36

первый этаж чтоли?


Угу, написал ведь выше:) А чего так тока на первых? :)))

Сообщение изменено: meget (07 декабря 2010 - 21:36 )

  • 0

#27 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 22:10

meget, сорри не заметил
ну 2 радиатора в основном на первый этаж ставят
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#28 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 22:27

А чего так тока на первых?

meget, у нас 4ый этаж, включена 1 батарея из 3х и то на 6ке(всего 9 уровней) влажность 24% что ваще пипец. потому и увлажняемся тоже все время.
  • 0

#29 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 22:43

У меня влажность после того как он поработал стала расти счас уже 60% :)))) я ума не приложу где он берет такие цифры он вообще выключен тока меряет! :) Сами цифры растут :P
  • 0

#30 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 22:54

meget, ну от куда то берет видать. у нас независимый приборчик (гидрометр) стоит)))

meget, ну ты ваще забавный. сперва купил. а теперь думаешь что где зачем и как :D раслабся и получай от фантанчика в виде туманчика удовольствие :D
  • 0