Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мужчина в рекламах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 16:56

Давно хотел поинтересоваться у форумских коллег, что они думают по поводу рекламных роликов по телеку. Вернее, почему мужиков там всегда опускают.

В большинстве реклам женщина - оазис читоты и хранитель порядка. Она всегда тут как тут с нужным советом в нужный час, всегда все знает и подскажет, как надо поступить. Не секрет, что основная рекламируемая бодяга - это внутризаливаемые жидкости, пища и средства личной гигиены. Почему то в львиной доле реклам знакоток является женщина. Некий советчик, эксперт, который ведет истинно правильный образ жизни, а вот муж - грязное тупицо, не пользующееся шапмунем, этакий павиан, с дерева слез недавно.

Женщина в рекламах живет жутко трудной жизнью, моет посуду (можно просто офигеть) каждый день, убирает квартиру в 50 кв метров, 10 из которых уличный балкон, 2 половика и кошку, пуху от которой больше, чем пыли от целого дома. Муж же является некомпетентным дикарем, помощи от которого 0. Следовательно, бедной женщине приходит на помощь оживлёный персонаж, заметьте опять же женщина: мама, тeтя Ася, подруга, соседка. Если уж и засунули мужика, то обьязательно неодушивленного: мистера Мускула - стального члена, у которого явно не заканчиваются силы после 8-го оргазма, какого нибудь говорящего уродца, спанч боба итп.

Что за хрень?? Меня задела не превосходящая роль женщины в рекламе, а второстепенная роль мужчин с застывшими недоумением, переходящим в полную растерянность на лице. Муж отодвигается на 2-й, 3-й план к детям или собаке. Как будто мужик - конченный даун. Ниже спискок дел мужиков-павианов:

100г водки за обедом ежедневно, криво прибивают полку, проливают кетчуп на скатерть, вступают в гавно и приносят его в дом на подошве, не стирают коричневый след в унитазе и не пшикают после освежителем, не подают даме руку, когда она выходит из машины, начинают заливаться уже в субботу утром, жгут и без того горевшую сковородку, смотря телек на кухне, берут обьязательно нижнюю майку в шкафу, развалив в хлам всю стопку одежды, не привинчивают плинтуса годами, храпят по ночам, тратят деньги на всякую дребедень в машину итд.

Думаю, каждый тут найдет свое личное. Это эстественно и нормально. Идеала ищите на Марсе. Женщины недалеко ушли от мужчин в плане развития, просто выигрывают по сообразительности в нужное время и в нужный час, применяя свою хитрую тактику невинности и слабости женского пола.

Сообщение изменено: *rainy* (07 декабря 2010 - 16:57 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#2 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 17:01

просто реклама рассчитана на женщин, т.к. их мозг больше ей поддаётся.
  • 11

#3 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 07 декабря 2010 - 17:05

"Вы хотите поговорить об этом?"(с)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#4 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 декабря 2010 - 19:04

просто реклама рассчитана на женщин, т.к. их мозг больше ей поддаётся.

Именно, на меня реклама вообще не действует. Сам знаю что хочу,и что надо и без советов со стороны обойдусь.

Реклама по телеку сделана для домохозяек, мне вообще пох,какой fairy купить,тот который апельсином пахнет или елкой.

Сообщение изменено: epicx (07 декабря 2010 - 19:07 )

  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#5 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 19:19

мне вообще пох, какой fairy купить

А это как раз говорит, что реклама на вас очень даже действует!
  • 1

#6 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 декабря 2010 - 19:28

А это как раз говорит, что реклама на вас очень даже действует!

Ты ишещь смысл там где его нет. Я говорю, что я пойду и тупо куплю этот условный "fairy" когда он мне нужен будет. И плевал я на рекламу,потому что куплю все равно то что дешевле или ближе и хрен знает когда...

/edit вспомнил случай при котором мужчина подвержен рекламе, это когда ему 5 лет и он увидел новую игрушку по телеку и захотел её.

Сообщение изменено: epicx (07 декабря 2010 - 19:32 )

  • 3
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#7 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 декабря 2010 - 19:46

Не вижу проблемы в том, что рекламируют женщин как знатоков. Проблему вижу в том, что воспевается образ мужчины-передаста, этакого метросексуала-трамвайного гомосека. Да и вообще, слишком много попсы в телеке, и в рекламе, и в передачах. Даже в новостях.
КГ/AM.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#8 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 07 декабря 2010 - 19:46

Там не только мужчины глупы. Вспомним о детях. Это те самые которые обязательно сутки напролёт лазают во всевозможной грязи, особенно в белой, только что одетой рубашке.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#9 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 20:02

Вывод прост: не сморите телик.
  • 0

#10 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 07 декабря 2010 - 21:17

Вывод прост: не сморите телик.


А что такое телик? :blink:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#11 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 00:13

Женская сексуальность эксплуатировалась, эксплуатируется и будет эксплуатироваться в рекламе. Никто по этому поводу истерику не устраивает.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#12 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 00:18

Не смотрю ящик
  • 0

#13 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 декабря 2010 - 01:41

Не смотрю ящик

это кстате не признак чего либо положительного , скорее наоборот - верный признак ограниченного зазнайки
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#14 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 02:38

рекламу хейнекена посмотри... там все нормально с мужикамИ)
  • 2

#15 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 05:36

заговор это
  • 0
тролль в отставке

#16 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:02

Хотя я не замечала, что в наших рекламах идет унижение мужчин, но если это и так, то может подойдет такое объяснение:
Чисто эстетически на ухоженную девочку будет приятнее смотреть чем на мужчину и следовательно эту девочку будут внимательнее слушать например на её расхваливание нового мыла.
Или может у женщин получается лучше разводить людей? :lol:

С другой стороны, посмотреть какие док. фильмы о том в каком ужасном мире мы живём, например Среда обитания.
Голос диктора (мужчины) просто гипнотизирует и кажется, что ты поверишь даже в инопланетянинов.
  • -1

#17 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:08

не правильные вы рекламы какие то смотрите


  • 0

#18 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:17

А может наоборот женщин принижают в рекламах? В большинстве случаев тётки рекламируют стиральные порошки, прокладки, шампуни, шмотки и прочую ерунду бытовую...
Зато мужчины рекламируют машины, технику, пиво в конце концов. Ну как-то более достойные вещи чтоли B)

Сообщение изменено: AlisJandra (21 декабря 2010 - 18:17 )

  • 1
Самая счастливая с ним.

#19 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2010 - 19:34

Ну не будет же мужик рекламировать олвейс с крылышками или шампунь для укрепления волос :lol:
  • 1

#20 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2010 - 19:43

Ну а что тут удивительного. Женская красота привлекает, причем и самих женщин тоже, а следовательно такую рекламу будут больше смотреть, а значит и покупать рекламируемый товар будут тоже больше.

Мужчин используют часто чтобы вызвать улыбку, опять же такая реклама запоминается, что выгодно. Не вижу здесь ничего плохого.
  • 0

#21 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 21 декабря 2010 - 20:33

понятно,что женское тело нравица как женщинам,так и мужчинам...мужчины хотят видеть красивых женщин(этот образ вовсю используеца),женщины красивых мужчин...а вообще я считаю что,главное в рекламе-красиво себя подать,будь то мужчина или женщина...хорошо сыграть свою роль,показать актёрские способности,поднести рекламу зрителю...и тогда у ч-ка остануца приятные впечатления от рекламы.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#22 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 20:39

Ну не будет же мужик рекламировать олвейс с крылышками или шампунь для укрепления волос

Шампунь от перхоти рекламируют.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#23 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2010 - 21:01

AlisJandra,
Точно. Я вспомнила.
Но так не мужчина, а подобие мужчины :lol:
  • 0

#24 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2010 - 21:09

Автора задевает роль мужчины в рекламе, а не его эфирное время или что он там рекламирует. Мне на ум сразу приходит реклама про стиральный порошок, где пожилого имбицила постоянно поучает его жена. Мне лично пох, я прекрасно знаю что мне нужно, когда прусь в магаз, как-то реклама наоборот заставляет купить что-то другое... О чорт! :blink: Образ мужчины-идиота создан для утешения наших милых дам, пусть хоть так потешат свое самолюбие ^_^

ЗЫ Кстати ты спалил секретную операцию по зомбированию домохозяек, за тобой уже выехал отряд феминисток.

Сообщение изменено: Диа (21 декабря 2010 - 23:20 )

  • 0

#25 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 21:14

,главное в рекламе-красиво себя подать,будь то мужчина или женщина...хорошо сыграть свою роль,показать актёрские способности,поднести рекламу зрителю...и тогда у ч-ка остануца приятные впечатления от рекламы.

ты точно думаешь, что именно это главное в рекламе?)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#26 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 21:17

Точно. Я вспомнила.
Но так не мужчина, а подобие мужчины


Помню рекламу видела...Ну очень давно правда и один раз.
Там рекламировались носки что ли. Мужчина приходит домой. Проходит на диван, садится и протягивает ноги в носках на стол. За ним идёт кот, подходит к ногам, нюхает и затем падает с предсмертной судорогой.
Долго ржала :) Ну эт я так к слову...
  • 0
Самая счастливая с ним.

#27 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2010 - 21:27


  • 2
_-=Илья ViG=-_

#28 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 21 декабря 2010 - 21:28

Женская красота привлекает, причем и самих женщин тоже, а следовательно такую рекламу будут больше смотреть, а значит и покупать рекламируемый товар будут тоже больше.

Мужчин используют часто чтобы вызвать улыбку, опять же такая реклама запоминается, что выгодно. Не вижу здесь ничего плохого.

вот это более разумное замечание.
нам показывают красивые сиськи/попки, чтобы мужики лишний раз потаращились, а женщинам втюхать, что, если они купят ЭТИ прокладки, то у них будут такие же сиськи/попки.
к тому же ктооо обычно совершает шоппинг? или вместе или женщины. мужчины приходят в магаз или за пивом или исключительно по делу.

кстати, складывается впечатление, что *rainy* скоро скатится до уровня Унылого Горе-психолога
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#29 avektra

avektra
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 23:15

Вывод прост: не сморите телик.


  • 0

#30 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 22 декабря 2010 - 00:28

ты точно думаешь, что именно это главное в рекламе?

данетканешна,я пошутила.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.