Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работодатель не вовремя заплатил, ну или вообще.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:12

Прошли уже больше половину пути...ждём решения 17числа. Кому интересно? пишем... :blink:
  • 0

#2 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:28

было и не раз
правда работал неофициально
работодатель в итоге обламывался еще больше :lol:
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#3 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 07 декабря 2010 - 19:25

Стасец,
Да не... неофициально мне тоже было легче разойтись. А тут всё с новыми веяниями....решили попробовать.Пока полёт нормальный... :lol:
  • 0

#4 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 19 января 2011 - 02:53

Расскажу свою историю...

Весной 2010 года в фирме, где я работала, дела пошли не очень хорошо и работодатель всёс изменение в ТД об уменьшении ЗП до минимальной. Эту бумагу все работники подписали, т.к. другого выбора на тот момент не было.
Где-то с апреля до июня работы было настолько мало, что мы не нарабатывали даже на минималку. Но, тем не менее эту минималку нам платили.
К лету работы больше не стало и в июне мне (и ещё двум работникам) вручили извещение о сокращении. Сделали это как подожено – за месяц. Июль был последним рабочим месяцем. Так вот работодатель при окончательном расчете заплатил за июль всего 60 крон! А также размер компенсации по сокращению и компенсации за неиспользованный отпуск был меньше, чем нужно. На мои вопросы он внятно так и не ответил. Я подала заявление в Комиссию по трудовым спорам. Было назначено заседание на которое работодатель не явился. Решение было вынесено в мою пользу и, на данный момент, работодатель его не оспорил. В связи с этим у меня возник вопрос... Могу ли я это решение отнести в инкасо-фирму, чтобы они уже выбивали в работодателя эти деньги? или нужно делать что-то другое? Посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#5 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 03:38

Расскажу свою историю...

Весной 2010 года в фирме, где я работала, дела пошли не очень хорошо и работодатель всёс изменение в ТД об уменьшении ЗП до минимальной. Эту бумагу все работники подписали, т.к. другого выбора на тот момент не было.
Где-то с апреля до июня работы было настолько мало, что мы не нарабатывали даже на минималку. Но, тем не менее эту минималку нам платили.
К лету работы больше не стало и в июне мне (и ещё двум работникам) вручили извещение о сокращении. Сделали это как подожено – за месяц. Июль был последним рабочим месяцем. Так вот работодатель при окончательном расчете заплатил за июль всего 60 крон! А также размер компенсации по сокращению и компенсации за неиспользованный отпуск был меньше, чем нужно. На мои вопросы он внятно так и не ответил. Я подала заявление в Комиссию по трудовым спорам. Было назначено заседание на которое работодатель не явился. Решение было вынесено в мою пользу и, на данный момент, работодатель его не оспорил. В связи с этим у меня возник вопрос... Могу ли я это решение отнести в инкасо-фирму, чтобы они уже выбивали в работодателя эти деньги? или нужно делать что-то другое? Посоветуйте пожалуйста.


Я думаю, тут уже надо сразу в суд. Если на данный момент фирма банкрот, либо в процессе банкротного производства- то тем-более.
Хотя, может, кто -что другое скажет, кто имел в этим дело.
  • 0

#6 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 19 января 2011 - 08:57

Могу ли я это решение отнести в инкасо-фирму, чтобы они уже выбивали в работодателя эти деньги? или нужно делать что-то другое? Посоветуйте пожалуйста.

А они там разве в Комиссии тебе не рассказали? :blink: странно.... .только если Вся деятельность комиссии по труд спорам это как раз хлеб кохтутайтуров некоторых. Там даже как целый стенд реклама на стене висит МОРЕ адресов тайтуров. Именно ТЫ ДОЛЖНА отнести все решения к тайтуру которого выберешь или тебе посоветуют, единственное препятствие это время. решение во первых должно вступить в силу, не оспоренное работодателем.(1мес)Дальше это его хлеб, главное что бы было что "рвать"* :hmmm: (личное имущество работодателя).
В суд ходить не надо , :pope: НО тебя саму вызовут,если работодатель не доволен решением комиссии...
  • 0

#7 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 19 января 2011 - 14:00

VelociRaptor,
В комисии почему-то ничего не сказали. <_<
А есть разница к какому тяйтуру идти ли можно наобум выбрать? Может у вас есть какой-нибудь тяйтур на примете, который хорошо выбивает такие долги?
На оспаривание решения вроде бы 1-2 дня осталось (надо проверить!). Так что в понедельник можно уже будет идти к судебному исполнителю :rolleyes: Не знаю сможет ли он что-нибудь сделать, потому что на сайте krediidiinfo есть данные, что у фирмы задолженность по налогам.
19.01.2011 seisuga on maksuvõlg 30 473 eurot (476 902 крон) Я в шоке!!! :blink:
19.01.2011 seisuga on ettevõttel intressivõlg 1 389 eurot
Это даже больше чем Põhikapital!
  • 0

#8 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 19 января 2011 - 14:18

На бум не надо. у них разная "специализация" и их рынок негласно-неофициально поделен. :rolleyes:
вот неплохой именно такими занимается ....Mati Roodes Kentmani 22
ELIN VILIPPUS,A.Lauteri 5, вааще та ещё ссука, всех порвёт.

То что долги это не главное ....надо чтоб имущество оставалось.
  • 0

#9 )l(oPuK

)l(oPuK
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 16:13

Кажется, первые три поста немного о другом? :)
Расскажите, как без договора наказать грамотно. А то третий раз уже не совпадение, скорее тенденция..
  • 0

#10 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 16 марта 2011 - 08:49

Расскажите, как без договора наказать грамотно.

Без договора вы никто, надо всегда помнить об этом. Можно просто сделать восковую куклу и втыкать иголки.
  • 0

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 13:58

По новому законодательству устный договор является юридически законным.
  • 0

#12 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 16 марта 2011 - 14:16

Tourne,
Не стоит доверять словам=и даже своим собственным! :rolleyes:
  • 0