Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Готовность жителей Эстонии защищать родину снизилась


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#31 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 01:49

Поясняю, та же советская катюша только долбает на 90км

какая катюша... Оригинальная катюша могла стрелять на ~10км МАКСИМУМ и точность там уже была не очень...

не каждый солдат смог выстрелить в противника

ай бред - если так у стенки безоружным поставить - то это да не каждый может быть палачом, иначе пох будет.

Я на месте коренного населения в случае войны создал бы из русскоговорящих штрафбаты с заград. отрядами из коренных.

хахахахаха - против ракет заградотряд это сильно - наверно поможет 100%... заградотряд может взбунтоваться и покоцать не тех - лоол... некогда будет формировать на теплоход опоздают Ы)...


У меня есть свойплан - ТУПО сдаться без боя:
1. Никаких убитых и неразберихи (голод мародерство итд)
2. никаких разрушений...
Одни плюсы...

А кто там сверху нас обманывать будет и оббирать пох как-то...
вот пусть те и идут за свою власть воевать а мне там места не светит так и так - так зачем зря все рушить - сдаться и все?

вот только надо выйти из НАТО, а то прилетит США и все тут расхерачит со всеми - им то пох вообще, какая разница где полигон ирак - эстония итд, главное от них далеко...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#32 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 10 декабря 2010 - 02:36

Ты лично проверял их тех. состояние? Доехали до Берлина, а до Таллинна прогулочным ходом дойдут.

:lol: ЛОЛ то есть по твоим данным на Эстонию "прогулочным ходом" пойдут те же танки, что и на Берлин в 1945?
1945-2010 - 65 лет, уже наверняка ржавые :)
Комуняка, расскажи мне, зачем России ещё одна проигранная война? В войне сейчас тупо нельзя победить, так как победа не приносит ничего кроме взваливания на победителя проблем оккупированной территории. Война уже давным-давно охрененно убыточное мероприятие. Контрибуции никто платить не будет, трофеев тоже нет, обычно к этому "ни*уя" добавляется партизанское движение и международное давление на агрессора.
Последняя война, имевшая реальный КПД и принёсшая победителю большие бонусы - война Судного Дня 1967. Но там критически важным ресурсом была земля, в современной войне это мало кого волнует (Ближний Восток исключение). Кстати именно ЦАХАЛ самая боеспособная армия в мире, по-настоящему умеющая воевать в современной войне.
А чеченов использовать по-любому будут. Они профессионалы, которым нет равных в России. Хорошо, что теперь их сила за Россию, а не против её.

такое впечатление сто нашу армию оснашяют для службы в ближнем востоке.

Правильно, пушечное мясо дяди Сэма.

При желании один снаряд в риигикогу можно так кинуть от Ивангорода, что в соборе Невского ни одно стекло не вылетит.

очередная вундервафля? подозреваю, современное российское вооружение всего лишь рекламный ролик для азиатских покупателей.
Вот например, вооружение образцовой военной части на оккупированных территориях (то есть как бы предполагается, что там вероятны боевые действия и туда неплохо бы поставить самое лучшее и новое вооружение).
http://www.yaplakal....opic296592.html
Танки Т-72, БМП-2, "Грады" - превед из 1980-х.

PS Уверен, именно так с нами и поступит это государство в случае войны.

Очнись, ты свободный человек. А если у тебя паспорт не синий, ты вообще не военнообязанный.

У меня есть свойплан - ТУПО сдаться без боя:
1. Никаких убитых и неразберихи (голод мародерство итд)
2. никаких разрушений...
Одни плюсы...

От бывшего капитана подводной лодки, живущего ныне в деревне в Ленобласти, который побывал в Финляндии, слышал такую мысль: надо-де России на Финляндию опять напасть, и сразу в плен сдаться (Северо-Западу хотя бы), глядишь, тогда и жизнь как у финнов будет.
  • 0
На пределе

#33 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 10 декабря 2010 - 12:04

ай бред - если так у стенки безоружным поставить - то это да не каждый может быть палачом, иначе пох будет.

WTF? думаешь, люди действительно такие уроды?
у каждого нормального человека есть барьер в голове, который не позволяет нам убивать себе подобных.

не каждый солдат смог выстрелить в противника

совершенно верно.
читала о таких случаях, когда два отряда противников (естесственно, которые раньше не воевали и не убивали) просто стояли друг перед другом, не решаясь пойти в атаку.
для нормального человека, совершить убийство - действительно тяжело, даже в экстренных ситуациях, как война.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#34 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 декабря 2010 - 13:49

какая катюша... Оригинальная катюша могла стрелять на ~10км МАКСИМУМ и точность там уже была не очень...

Ай молодец, ай подколол. А я то не знал. Я мог написать просто РСЗО, но дабы не посылать тебя в гугль привел аналогичню и самую известную систему этого класса. Но ты молодец, попытка зачетная, да.
Rodserg,
Да я и не говорю что Россия будет захватывать Эстонию. Это никому не надо. Прост оя поднял весь разговор от твоей реплики "Ржавые Путинские танки даже до Йыхви не доедут" Доедут и переедут.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#35 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 10 декабря 2010 - 14:02

"Ржавые Путинские танки даже до Йыхви не доедут"

гитлер так же думал ))

на самом деле видим сегодня полную беспомощность эстошек при виде снега в 40см

сотни людей заперты в сугробах уже более 12 часов , никакого решения нет. вывозят по 3-4 человека на единственном вездеходе
  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#36 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 декабря 2010 - 14:13

слышал такую мысль: надо-де России на Финляндию опять напасть, и сразу в плен сдаться (Северо-Западу хотя бы), глядишь, тогда и жизнь как у финнов будет.

это анекдот прим. середины 80х годов(хотя вполне возможно и более ранний) :) только про Америку было

гитлер так же думал ))

только тогда было "А у лагерных ворот , что крест накрест заколочены и надпись все ушли на фронт" , а сейчас "поросенок Пётр съ**ывает из сраной рашки".

Сообщение изменено: Буквнехвати (10 декабря 2010 - 14:11 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#37 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 14:38

WTF? думаешь, люди действительно такие уроды?
у каждого нормального человека есть барьер в голове, который не позволяет нам убивать себе подобных.

При чем тут уроды...

Поясняю, когда на тебя будет бежать противник и стрелять - тебе будет все-равно ты будешь стрелять в ответ...
особенно если учесть что оружие типа автоматов-пулеметов бъет на 500+ метров - те ты даже не видишь кого убиваешь так силуэт упал и все...
+ когда речь идет о собственном выживании

Вот в штыковую тяжелее в прямом контакте, но и тут, если речь о выживании убешь и даже особо мучатся не будешь - потому как бой - экстремальная ситуация и сознание говорит надо защитить себя и выжить всеми способами - ДУМАТЬ и философствовать некогда - понимаете...

Вот расстреливать, заниматься пытками - садизм - вот это НЕ КАЖДЫЙ может - и тут действительно своего рода урод...



Сами фронтовики рассказывали во время боя -атаки ощущение меняется бежали и стреляли врагов и санитарные палатки врываясь расстреливали во время боя...
А вот когда тому же фронтовику дали оружие - пленного немца и сказали расстрелять у того затряслись руки и ноги и он не смог.

Я мог написать просто РСЗО, но дабы не посылать тебя в гугль привел аналогичню и самую известную систему этого класса.

какая попытка... писать надо нормально - для меня ОБЫЧНАЯ КАТЮША - это та что во время войны была - а это уже необычная если бы не было слова обычная все было бы понятно
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#38 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 декабря 2010 - 19:48

а это уже необычная если бы не было слова обычная все было бы понятно

Я не писал слово "обычная". Потому что во время войны было 5 видов РСЗО, всех их называли "катюша" кроме одной, поэтому какая из них "обычная" не понятно даже мне.
Собсвенно 9К58(БМ-30) "Смерч". Дабы понятней и наглядней.
http://www.youtube.com/watch?v=Y8Syz6MiZfw

Сообщение изменено: Комуняка (10 декабря 2010 - 19:53 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#39 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 20:15

POPEYE,
cgj

POPEYE,
ее дело жарить котлеты, а ты с ней о войне)

Комуняка, расслабся, все новые разработки идут на продажу, а покупка для своих идет в карманы, так что Россия сейчас лишь огромный рынок сбыта героина и алкоголя, иди гуляй петя)

кто скрывает от саши что война кончилась, кто сказал ему что инфа, которую он черпает из нета о военных мощностях верна, кто сказал ему что он нужен этому миру, бл)

Сообщение изменено: Keyzt (10 декабря 2010 - 20:19 )

  • 0
people come, people go

#40 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 11 декабря 2010 - 00:32

Keyzt,

расслабся, все новые разработки идут на продажу, а покупка для своих идет в карманы, так что Россия сейчас лишь огромный рынок сбыта героина и алкоголя, иди гуляй петя)

На вооружении 300 систем стоит. Что бы не думал, что это мало, батарея из 6 установок залпом уничтожает, ну например все тот же Йыхви под ноль.

кто скрывает от саши что война кончилась, кто сказал ему что инфа, которую он черпает из нета о военных мощностях верна, кто сказал ему что он нужен этому миру, бл)

Ой подъкапал, ой молодец. По теме что нибудь. А то языком лебедеть ты горазд, я знаю.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.