Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Спарринги на тренировках


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 neverr

neverr
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 21:22

как вы думаете новеньким ребятам когда уже начинать вставать в спарринг?и через какое время вы встали в первый спарринг?и в обще нужен ли он?)

Сообщение изменено: Бульбец (07 декабря 2010 - 21:35 )

  • 0

#2 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 декабря 2010 - 21:32

Спаринг страшное слово :)
Вся тренировка должна быть спаринг, различие в его интенсивности.

Я предпочитаю лёгкий по силе и средний по скорости контакт ибо есть возможность эксперементировать и ошибки видно сразу.
Полная сила это на мешках или "спортсменам". Не вижу абсолютно никакиго смысла в жёстких хай/лоу и коленях.

Результат зависит скорее от тренирующихся самих. Т.е. есть ли цель порубиться или вырасти технически.
Уверен, даже с нулевым по подготовке человеком можно поработать минут 5-10. И всё это обоим в пользу.

Сообщение изменено: Бульбец (07 декабря 2010 - 21:34 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#3 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2010 - 21:40

neverr,
какои вид спорта?

если бокс, то бульбец возможно прав

если восточные, то там в основном бои с тенью. Спарринг в конце тренеровки 2-4 боя. Много прыжков и высоких ударов ногами, много боев просто дыхалка не выдержит. Новички в спарринг пару месяцев не ставятся. Без растяжки и техники - это просто наогрцеловать по голове. Никакого толка.
Пото встают так что новичек работает в полную силу, опытный человек еле дотрагивается.

А вообще к чему обсуждать. У тебя есть тренер и он лучше знает. Когда скажет - тогда встанешь.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#4 Dzudi

Dzudi
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 12:34

Не знаю каким видом единоборств ты занимаешься,всё зависит от этого.Главное какие задачи ставишь и цель тренировок.Если занимаешься оздоровительными,то одно если контактными,то сам понимаешь это *хлеб*.Для начала техника, которая шлифуется с партнёром и плавно без скачков через некоторое время можно переходить к спаррингу.
  • 0

#5 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 19:44

Если ты серьёзно занимаешься, то в каждой тренировке должен быть и спарринг, и технические комплексы, и работа по мешкам, и работа по макиваре. Одно без другого просто лишено смысла. Другой разговор, что если новичка ставить с более опытным бойцом, то более опытный должен давать работать и новичку.
Возможно меня съедят за следующую фразу любители "ринговых" единоборств, но всё же основной фактор подготовки бойца это мышечный аппарат, который создаётся тяжёлыми тренировками в тренажёрном зале. И это занимает долгие годы.

Сообщение изменено: Добрый Мудрец (08 декабря 2010 - 19:47 )

  • 0
aa-lawyers.eu

#6 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 09 декабря 2010 - 00:38

Добрый Мудрец, а вот я с тобой несовсем согласен. А вот почему, мне лень писать ^_^ :lol:

Сообщение изменено: Kurcha (09 декабря 2010 - 00:38 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#7 neverr

neverr
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 01:12

отчасти добрый прав.даже посмотрите фильм роки,сколько он таскал гантели,те же штанги..бегал,плавал)
  • 0

#8 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 09 декабря 2010 - 01:20

Когда поймёшь как работает принцин элементарной защиты, и нападения соответственно. У каждого человека это индивидуально. На своём опыте скажу, что стал спарринговаться примерно после двух недель занятий.
  • 0

#9 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2010 - 01:47

neverr,
вид спорта какои?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#10 neverr

neverr
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 02:00

LaCroix
кикбокс
  • 0

#11 Dzudi

Dzudi
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:39

Привет!Насчёт кикбоксинга проще.Надо определить,по какому стилю будешь готовиться,каким номером работать,технарь или панчер.Железо это не плохо,главное не перегибать.Основа всё-равно вид спорта! ТЕХНИКА+ТЕХНИКА!
  • 0

#12 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2011 - 12:29

"Поставить удар" на груше это маловероятно.


ну ты даешь ) а где его ставить? в бою? первично всегда ставится на груше или настенной подушке, позднее подключается работа на лапах. другой вопрос что сам никто не поставит удар, необходим тренер.
  • 0

#13 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 января 2011 - 14:50

ну ты даешь ) а где его ставить? в бою? первично всегда ставится на груше или настенной подушке, позднее подключается работа на лапах. другой вопрос что сам никто не поставит удар, необходим тренер.

Тогда давай разберёмся, что имеется ввиду поставить? Чтоб он был просто сильный или технически правильный?

Моё мнение, что технику ставить надо на лапах с тренером (как делал я). Потом уже поставленую технику закреплять на мешке и далее партнёре. Не имея опыта постановки рук, движения тела, чувства дистанции одним мешком ничего не поставишь. Особенно тяжело качкам, которые из-за забитых мышц часто бьют "толковые" удары.

Само слово поставить, обозначает выполнять правильно. Мешок, у меня, как вид "читинга". Т.е. можно бить неточно, халявить на технике, но сильно.

Сообщение изменено: Бульбец (13 января 2011 - 15:05 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#14 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2011 - 16:31

Тогда давай разберёмся, что имеется ввиду поставить? Чтоб он был просто сильный или технически правильный?

Моё мнение, что технику ставить надо на лапах с тренером (как делал я). Потом уже поставленую технику закреплять на мешке и далее партнёре. Не имея опыта постановки рук, движения тела, чувства дистанции одним мешком ничего не поставишь. Особенно тяжело качкам, которые из-за забитых мышц часто бьют "толковые" удары.

Само слово поставить, обозначает выполнять правильно. Мешок, у меня, как вид "читинга". Т.е. можно бить неточно, халявить на технике, но сильно.


ого.. это какой тренер тебе одиночки индивидуально на лапах ставил?
дистанцию, силу и технику удара нарабатывают именно на мешке. на лапах технику уже доводят, лапы это вообще уже тактические наработки: атаки сериями, вхождение в атаку, контратаки, выход из нее - смысл учить работать человека тактически или серийно если у него одиночный удар не наработан?
Не помню ни одного новичка, которого сразу ставили на лапы, первые месяца два-три все месили настенные мешки, чтобы наработать дистанцию, автоматику разворота кулака, подворота стопы - научиться вкладываться в удар, далее уже больше вносился бой с тенью для отработки координации и баланса, потом лапы, далее спаринги. Поставленный удар он и сильный и технически правильный, потому что сама сила достигается правильностью исполнения и без разницы куда он наносится в мешок, в лапу, в стену или в лицо... По поводу "читинга" если ты не попадаешь по мешку какой смысл дальше идти в спаринг? а если сознательно "читить" пока никто не видит - ну это индивидуально и не имеет ничего общего с невозможностью наработки удара на груше. Бить сильно забывая про технику - это мне вообще непонятно, прямой путь повыбивать фаланги или свернуть кисть.

Сообщение изменено: Jenot (13 января 2011 - 16:32 )

  • 0

#15 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 января 2011 - 17:05

Сергей из Гаранта (никак не реклама чего-либо), если это что-то изменит. С ним давно занимаюсь индивидуально кикбоксом.

Может в группах так и ставят удар, не знаю. Насчёт что бютжетно - согласен. Насчёт эффективно - уверен что нет.
Лапы это личная работа, где тренер сам будет тебе постоянно показывать правильно или нет - т.е. ставить технику которой у новичка и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Плюс, как мне кажется, нагляднее видно ошибки. Я лучше чувствую если кидаю "пустышки", заваливаюсь, не точно попадаю, толчковые удары.

Если же ты имеешь ввиду лапы в группах аля "лепёшки прямо", "лепёшки в профиль", "горизонт" и никакого перемещения. Тогда да, лучше на мешке.

У меня мешки только в свободные дни от личных занятий. На них работаю в основном выносливость (раунд акцентированых ударов, 30 секунд ускорение, 30 колени, пауза) и лёгкий повтор тренировок.


ПС. Хочешь поплакать, зайди посмотри отработку в Реваль или Идакескус.
У Артура в Пунане вообще мешков небыло одно время. Мы сами были мешками.

Сообщение изменено: Бульбец (13 января 2011 - 17:07 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#16 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2011 - 09:18

вообщем мой суммари такой... уже больше полувека известно как нарабатывается удар, и все его ставили по примерно одинаковым методикам, от Марчиано до Кличко. Никто заново этот велосипед не изобретал, дело отнюдь не в количестве человек в группе, а в том, что для того, чтобы переходить в движение, нужны наработки с места - моторика должна быть однозначной, из 100 ударов ты должен выбрасывать 100 технически правильных, а если ты все время двигаешься, бьешь под разными углами в комплексе с тактикой - это разнообразно, но из чего у тебя выработается техника и акцент, как ты собрался ударами кому то в руку наращивать силу? наработка удара - это тот самый галимый монотон, здесь не до интересности.
в свое время отзанимался с потом и кровью в карле лемане, прежде чем пришли рефлексы по каждому типу удара сделал их десятки тысяч, я не исключаю, что какой то тренер может делать именно так, но это отнюдь не значит что это правильно, тем более что кик - это все таки своего рода миксфайт, из за ударов ногами там совершенно другие балансы и передвижения и я вообще не исключаю, что твое понятие поставленного удара может отличаться от моего.
Если имеется желание углубитсья, то есть Градополов с очень серьезной работой, аж за 56 год - считается библией советского бокса, там настолько все подробно и конкретно расписано, что после прочтения думаю нечего будет обсуждать. У меня на рабочем харде лежит будет интерес кидай мыло в личку я тебе скину.

З.Ы. Вспомнилось кстати, что к нам на тренировки приходили ребята из кика, ставить технику рук, Муртаз много раз отмечал что с ними было тяжелее чем с новичками, потому что у них уже была наработана неправильная моторика и ее сложно было выправить. ^_^ Миша Кылварт тоже кстати ставил руки с нами, хотя он уже тогда был заядлый таэквондист )
  • 0

#17 ПетровЪ

ПетровЪ
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Темиртау

Отправлено 15 февраля 2011 - 20:57

Спаринг страшное слово :)
Вся тренировка должна быть спаринг, различие в его интенсивности.

Я предпочитаю лёгкий по силе и средний по скорости контакт ибо есть возможность эксперементировать и ошибки видно сразу.
Полная сила это на мешках или "спортсменам". Не вижу абсолютно никакиго смысла в жёстких хай/лоу и коленях.

Результат зависит скорее от тренирующихся самих. Т.е. есть ли цель порубиться или вырасти технически.
Уверен, даже с нулевым по подготовке человеком можно поработать минут 5-10. И всё это обоим в пользу.

Согласен на все сто. Рубиться сразу не ркомендую,акромя свороченного скворечника и вывалившейся кукушки нихрена позитивного.

Прикрепленные файлы


  • 0

#18 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 13:37

Возможно меня съедят за следующую фразу любители "ринговых" единоборств, но всё же основной фактор подготовки бойца это мышечный аппарат, который создаётся тяжёлыми тренировками в тренажёрном зале. И это занимает долгие годы.

в кикбоксинге масса это конечно круто. но всё же не самое главное ;)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#19 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2012 - 15:23

Спаринговать надо с 1го дня .
Настольно часто на сколько это возможно .
Без спарингов и боев в боевых искуствах ты будешь просто теоретиком .
  • 0