Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Университеты Эстонии выращивают дурней


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
217 ответов в этой теме

#31 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 16:05

Black Jack,

ты это говорил когда тебя просили искать двойные интергалы?
или может интервалы сходимости ?
или общее решение уравнения Бернулли?

это всё теория, просто в цифрах
  • 0

#32 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 11 декабря 2010 - 16:08

холостяк, пущай идёт книжки тогда умные писать , или теоремы новые выводит. Преподователь должен преподовать, а не тупо читать материал, вставляя ехидные замечания в сторону студентов, касаемо их тупости (с его точки зрения) :angry:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#33 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 декабря 2010 - 16:10

холостяк,
Понимаешь, образование - это ответственный процесс. И если оно будет дальше продолжаться словно в дурдоме, то ни о каком будущем речи идти не может. Итак облизываем зад развитым странам.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#34 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 16:12

DDoS web killer,
Образование не может идти отдельно от общества. Если бардак в обществе, в государстве, в головах, то и образование будет таким.
Я вообще считаю, что у нас сплошное теоритическое образование, так как нет сотрудничества между университетом и промышленностью, по причине того, что промышленности просто нет.
  • 0

#35 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 декабря 2010 - 16:17

Kurcha,
К пирогу и прочим ему подобным куда больше было бы уважение, если бы они издали большое количество умных книг по высшей математике вместо язвления нервов одним и тем же из года в год. Возьмите к примеру Бессонова или Вольперта.

DDoS web killer,
Образование не может идти отдельно от общества. Если бардак в обществе, в государстве, в головах, то и образование будет таким.
Я вообще считаю, что у нас сплошное теоритическое образование, так как нет сотрудничества между университетом и промышленностью, по причине того, что промышленности просто нет.

По причине ненадлежащей экономики в силу неправильного управления государством :wink:

Ну и во-вторых старые пердуны будут делать всё до последнего, лишь бы их не вытеснили молодые. А для этого надо как больше тупых молодых людей. Что в нашем государстве получается успешно.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#36 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений
  • Откуда:KQ Hill

Отправлено 11 декабря 2010 - 16:29

народ, хватит искать оправдание собственной лени :)
  • 11
www.lostgeneration.eu

#37 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 12:47

А теперь Базунову или Пирога - у них нет способностей к преподаванию, разве что тупо теорию "впаривать". Как и у большинства.

НЕНАВИСТЬ

А вот то, что заминусили мой пост про ороших преподов - минусите, там вряд ли отметились те люди, кто имеет понятие о тех 10-15 человеках, которых я имел в виду.
  • -2

#38 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 декабря 2010 - 18:21

НЕНАВИСТЬ

А вот то, что заминусили мой пост про ороших преподов - минусите, там вряд ли отметились те люди, кто имеет понятие о тех 10-15 человеках, которых я имел в виду.

15 человек? И это из коллектива где-то в 300-400 человек. Сам не можешь сделать вывод по поводу минусов или надо подробно расписывать причину минусов???

У нас в стране никто не вмешивается в процесс внутри высших заведений. Отсюда и преподают те, кого чёрт послал. А чёрт посылает... В соседней Швеции они бы и 2 недель на рабочем месте не продержались бы, их быстро сняли с должности и отправили бы конфеты развешивать в магазин-подвальчик. В Эстонии же они не умеют преподавать, но никому до этого нет дела и их за уши держат.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#39 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 12 декабря 2010 - 18:41

Это не преподы плохие, а студенты слабоваты...так то
  • 4
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#40 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 декабря 2010 - 18:56

Это не преподы плохие, а студенты слабоваты...так то

Современные студенты-то дебилы. И всё устраивает по той простой причине, что об их будущем уже позаботились.

А вот только никто не подумал, что есть и те, кто не хочет проживать жизнь впустую.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#41 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 12 декабря 2010 - 18:59

И всё устраивает по той простой причине, что об их будущем уже позаботились.


Покажите мне кто заботится о будущем студентов. Может и обо мне позаботятся?
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#42 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 19:22

15 человек? И это из коллектива где-то в 300-400 человек. Сам не можешь сделать вывод по поводу минусов или надо подробно расписывать причину минусов???

Вы что, тупые? Ты же дос учился в ТТУ. Должен знать, что институт - это как раз не более 30 человек.

У нас в универе в моём институте отличные преподы


  • 0

#43 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 12 декабря 2010 - 19:33

я хз, в моих институтах-отделениях моих универов тоже отличные преподы
а че из нас вырастет этт уже другой вопрос

вон из повериной, лагашиной уже чтото выросло. и вроде для нашей сферы вполне приличное. в педагогике похуже вроде, но это система лажает больше, а на переводчиков редки жалобы настолько, что округлим до 0

Сообщение изменено: vaxduk (12 декабря 2010 - 19:36 )

  • 0

#44 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 декабря 2010 - 20:11

Покажите мне кто заботится о будущем студентов. Может и обо мне позаботятся?

А родители не покупают своим отпрыскам дорогие машины? А родители не подготавливают заранее им рабочие места? Жить по готовому и самостоятельно что-то нажить - это две разные вещи, не пересекающиеся друг с другом.

Вы что, тупые? Ты же дос учился в ТТУ. Должен знать, что институт - это как раз не более 30 человек.


Тут мы говорим про универ в целом и разговорное "институт" относится ко всему учебному заведению. И кстати, почти во всех западно-европейских странах преподавательская деятельность лицензируется, там чтобы пробиться в преподавательский состав надо ещё и неслабую комиссию пройти. И даже в штатах надо долго заниматься интеллектуальным сексом с комиссией, чтобы тебя допустили до объяснения результата сложения 2+2 гамбургеообразным дебилам. У нас же кого не взяли на нормальное место работы, идут готовить будущих специалистов.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#45 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 20:14

А родители не покупают своим отпрыскам дорогие машины? А родители не подготавливают заранее им рабочие места? Жить по готовому и самостоятельно что-то нажить - это две разные вещи, не пересекающиеся друг с другом.

опять ты со своей шизофренией. Я знаю только человек 3-5, которым родители купили тачку или как-то постоянно содержат. А я знаю очень много людей в ТТУ, очень.

Наверное, тебе не кпили машину и теперь ты всегда бредишь, что всем студентам покупают тачки и гарантирую рабочие места родители.

Сообщение изменено: Беспредел (12 декабря 2010 - 20:14 )

  • 0

#46 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 20:25

ну так едьте в финку, швецию и штаты. кто вас держит то?
  • 0

#47 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 12 декабря 2010 - 20:29

DDoS web killer, в Эстонии давно уже универ - это учебное заведение, а институт - его единица. Какбе. Это не синонимы со времен союза.

Эт я для справки.

Сообщение изменено: vaxduk (12 декабря 2010 - 20:31 )

  • 0

#48 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 12 декабря 2010 - 20:52

А родители не покупают своим отпрыскам дорогие машины? А родители не подготавливают заранее им рабочие места?


Пойду у своих родителей допытываться где моя тачка, и когда могу начинать работать
  • 3
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#49 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 20:55

Пойду у своих родителей допытываться где моя тачка, и когда могу начинать работать

ага, мои тож офигели, где там мой хаммер, ааа?
  • 0

#50 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 декабря 2010 - 21:19

Пойду у своих родителей допытываться где моя тачка, и когда могу начинать работать



ага, мои тож офигели, где там мой хаммер, ааа?


Тупые чтоли? Кому жизнь устроили, тот живёт и на хаммере ездит. А кому жизнь не устроили, тот выйдет разочарованым в жизни и положив диплом пылится в долгий ящик будет выживать как сумеет. Чего непонятного-то?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#51 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 01:34

DDoS web killer, а ты ездишь на Хаммере или ты обиженый на жизнь?
Лично я выйду из универа не разачарованным в жизни, хоть и Хаммера у меня нет.
  • 0

#52 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 01:41

А кому жизнь не устроили, тот выйдет разочарованым в жизни и положив диплом пылится в долгий ящик будет выживать как сумеет. Чего непонятного-то?

Ну если тебе твоё образование и дипломы ничего не дали кроме как повода ныть и плакать на форумах - прости нас. Но мы не будем вытирать жопу дипломами. Другое дело, если ничего сам не можешь добиться, но тут уже сам виноват.
  • 0

#53 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 07:50

народ, хватит искать оправдание собственной лени

:thumbsup: Эт точно.
  • 1
Самая счастливая с ним.

#54 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 декабря 2010 - 21:02

DDoS web killer, а ты ездишь на Хаммере или ты обиженый на жизнь?
Лично я выйду из универа не разачарованным в жизни, хоть и Хаммера у меня нет.


Ну если тебе твоё образование и дипломы ничего не дали кроме как повода ныть и плакать на форумах - прости нас. Но мы не будем вытирать жопу дипломами. Другое дело, если ничего сам не можешь добиться, но тут уже сам виноват.


Эта писец :facepalm:

Мальчики, статью писал человек на несколько уровней выше и опытнее вас. Ему лучше знать.
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#55 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 14 декабря 2010 - 13:58

я был каугõппе. Магу точна вам сказат сто с Каугõппе "спетсиалист" неочен.. . Всё настолко поверхностно. потом на сессии (1 неделя) в одни ден по 3 екзамена разного характера. Нафига ето? сто я успею выучит?

Потом дублируютса предменты (Геология, гидро - геология). Лижбы продметов было на нужное количество АП и ЕАП.

Под конец загоняют предметы которые мне нафиг не нужны. Один из прдеметов был про растения. Я их названия даже на естонском не знаю неговоря о латыне. Пришлос как дурак сидет екзамен и здат момент когда етот "вариант А" в сумку засунут. Заден до "перездачи" заполнил етот "Вариант А" с помошю википедиа. На екзамене достал с сумки етот "вариант А" и здал екзамен. Потом надеялис на етот "вариант А" три курса :D

а преподы были разные. Некоторые по*исты, другие настолко придиристые сто аж тошно. Некоторые вродекак нормалные но вопросы на екзамене формулировали так сто некто не понял.

Сообщение изменено: Poder (14 декабря 2010 - 14:00 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#56 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 14 декабря 2010 - 15:13

В принципе понятно, что хорошее образование стоит немалых денег и у Эстонии таких денег нет. Поэтому действительно имеет смысл учиться в Европе, где образование субсидируется более состоятельными государствами и обеспечивается его более высокое качество. А те, кому нужно самое лучшее, могут учиться в Штатах, но там все вузы частные и цена года обучения часто превышает 30 тысяч долларов.
  • 0

#57 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 14 декабря 2010 - 17:32

А родители не покупают своим отпрыскам дорогие машины? А родители не подготавливают заранее им рабочие места? Жить по готовому и самостоятельно что-то нажить - это две разные вещи, не пересекающиеся друг с другом.

И много ты таких знаешь? :) В общей массе студенческой дивизии сие число настолько мало, что им можно пренебречь. Это при совке за тебя подумали и решили, что после окончания работа у тебя будет, что стипендии будет хватать на 75 обедов в столовке, что при необходимости жильём тебя обеспечат.
Нынешняя реальность такова, что ты нах никому не нужен ,никто тебе ничего не даст и на блюдечке не принесёт. То чего ты достигнешь в жизни будет результатом твоего труда. Вэлком ту капитализм :)
п.с. Где мой ПОРШ пилять.... :D
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#58 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 декабря 2010 - 17:41

И много ты таких знаешь? :)

Хотя бы взять 3/4 этого форума.


В общей массе студенческой дивизии сие число настолько мало, что им можно пренебречь. Это при совке за тебя подумали и решили, что после окончания работа у тебя будет, что стипендии будет хватать на 75 обедов в столовке, что при необходимости жильём тебя обеспечат.


У двух западных соседей Эстонии так было очень долгое время (при демократическом строе) и все жили счастливо. Да и сейчас продолжают жить счастливо.

Нынешняя реальность такова, что ты нах никому не нужен ,никто тебе ничего не даст и на блюдечке не принесёт. То чего ты достигнешь в жизни будет результатом твоего труда. Вэлком ту капитализм :)
п.с. Где мой ПОРШ пилять.... :D


Кажется Артём выкладывал 4 видеоролика про настоящую реальность. Делают всё, лишь их бы дети не занимались физическим трудом и даже деньги находят на это из-под земли.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#59 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 14 декабря 2010 - 17:44

преподов теоретиков у нас хороших хватает, а вот практиков, увы

вот поеду посмотрю как в Дании обстоятельства ^_^
  • 0

#60 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 14 декабря 2010 - 17:50

Хотя бы взять 3/4 этого форума.

У двух западных соседей Эстонии так было очень долгое время (при демократическом строе) и все жили счастливо. Да и сейчас продолжают жить счастливо.

Кажется Артём выкладывал 4 видеоролика про настоящую реальность. Делают всё, лишь их бы дети не занимались физическим трудом и даже деньги находят на это из-под земли.

3/4??? тебе не стыдно так нагло врать-то? :angry: Создаётся впечатление, что ты жизнью обижен. Вы с Грачём не корефаны? :)

Оставим впокое соседей наших западных, ибо разговор не о них, и повторим всё то, что я написал.

Касаемо роликов: я их не видел, но судя по тому, что ты написал, НИЧЕГО ужасного в этом не вижу, ибо каждый родитель желает своему чаду только лучшего. Поэтому и добываются деньги из-под земли. Только думается, что добываются они на учёбу, как инвестиция в будущее, а не на новую тачилу. :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.