Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где обучают на программистов ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Buyer

Buyer
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 13:31

Подскажите где обучают на программиста , хочу поступить после окончания 12-ого класса .
  • 0

#2 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 13:32

TTÜ
  • 3
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#3 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2010 - 13:34

Tartu Ülikool
  • 0

#4 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 декабря 2010 - 14:18

В ТЛУ информатика тоже есть
IT Kolledž есть еще
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#5 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 11 декабря 2010 - 14:55

Учился в ТТУ - хреново обучают программированию. Одно название что у них преподаётся программирование (LAS 2002... год). Не думаю, что с тех пор что-то изменилось.
Учился правда, но из-за амурных дел забросил учёбу. Востановился в TTU Virumaa Kolledz. Так блин небо и земля относительно преподавания спец предметов (конкретно программирования и баз данных). Очень доступно, понятно, на русском языке + очень много практических занятий. Да и на данный момент организован "кружок" программистов. Т.е. если есть желание научиться программить на Visual Studio (C++, AJAX, C#, Basic.Net) и Java, PHP и работать с MySQL, MSSQL, PostgreSQL - то советую подумать о данном колледже.
Сайт: www.vk.edu.ee
ЗЫ. Кстати можно без особых проблем получать степендию (если ты действительно хочешь учиться). Так же есть хорошая общага за не большие (относительно Таллинна и Тарту) деньги.
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#6 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 декабря 2010 - 15:15

В IATI есть специальность программирования
  • 0

#7 Buyer

Buyer
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 17:26

SoftVirus,
Спасибо . очень хорошо расписал ;-) а на бесплатное туда реально поступить ?

Сообщение изменено: Buyer (11 декабря 2010 - 17:34 )

  • 0

#8 bedman

bedman
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 17:40

у программистов решает опыт, а набираться его можно за любым компом, это тебе не работа физика-ядерщика, куда без бумажки работать не допустят.

Сообщение изменено: bedman (11 декабря 2010 - 17:40 )

  • 0

#9 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 11 декабря 2010 - 19:14

2 Buyer - более чем. Сейчас в эSSтонии недобор студентов, так что всё более чем реально (в том числе и степуха). Можешь ради интереса либо приехать и посидеть на лекциях (послушать и посмотреть, чтобы сделать выбор, правда уже в след. году, т.к. сейчас время зачётов).
На счёт общаги - тот вот сайт: http://uk.vk.edu.ee/rus/ (цены и фотографии). В общаге есть на 0левом этаже качалка и баня. Если умеешь играть на муз. инструментах - то можешь "лабать" в общажной группе (инструменты и аппаратура есть местная).
Так же есть возможность чтобы быть выбранным и посланым по обменной программе в один из универов заграницей. Конечно, что такую возможность предоставляют все универы в Эстонии. Но где проще попасть в ТТУ или в более мелком его филиале?

ЗЫ. Диплом по окончанию получаете ТТУшный.

2Бедман - полностью с тобой согласен. Но надо же с чего-то начинать. Не все рождаются программистами (пианистами). У меня есть два хороших знакомых которые забив на высшем образовании сейчас являются Теам лидерами в двух крупных софтверных компаниях. Программить начинали сами, сначала с паскаля (обычный режим, затем защищённый), потом ассемблер, далее C и C++ ну и когда на работе потребовался Visual Studio, то и на нём.
Так что, если вы не от рождения прогер, но хотите им стать - то Вирумаский Колледж неплохое место, где можно научиться этому. =))))
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#10 Buyer

Buyer
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 19:25

SoftVirus,
У меня могут в будущем возникнуть проблемы с работой по профессии , так как я уже имею судимость за компьютерное мошенничество ? Я как-бы определился уже кем буду , но вот некоторые ньюансы мне еще не дают покоя . Я благодарен тебе за помощь ;-)
  • 0

#11 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 19:31

Buyer,
Можно ли узнать за что именно?
  • 0
quattro

#12 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 декабря 2010 - 19:31

то Вирумаский Колледж неплохое место, где можно научиться этому


После того как оттуда ушла Моника колледж уже не торт)

Сообщение изменено: Мир Огненный (11 декабря 2010 - 19:32 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#13 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 11 декабря 2010 - 21:19

Моника не ушла - она воспитывает мелкого, бывает каждую вторую субботу. Да и ... в принципе линейка как бы бывает нужна в программировании, но ... не на столько, на сколько нужно знание и понимание того как вообще программировать.
ЗЫ. Кто не в курсе - Моника препод по высшей математике.

2 Байер - если умеешь прогить, + есть стремление в самосовершенствовании (хакинг как раз на этом строится), то думаю, что проблем не будет найти работу. + При устройстве ты же будешь подписывать договор о не разглашении информации.

Пробуй, тем более что у Колледжа есть договор с одной программерской фирмой (филиал есть в Нарве, не помню как называется, но не суть). Вобщем - есть возможность учиться и работать (проходить практику).

Сообщение изменено: SoftVirus (11 декабря 2010 - 21:26 )

  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#14 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 декабря 2010 - 21:32

Пробуй, тем более что у Колледжа есть договор с одной программерской фирмой (филиал есть в Нарве, не помню как называется, но не суть). Вобщем - есть возможность учиться и работать (проходить практику).

\

Проходите учебную практику в колледже и проситесь к Згуро. Мой совет)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#15 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 11 декабря 2010 - 22:10

Згуро - это халява (но и интересно в том числе). Правда она же препод по химии ..., а тут речь об информатике, а точнее об программировании.

ЗЫ. На мой взгляд - лучше всего пользоваться связями Колледжа с предприятими, к примеру Эсти Энергия и прорываться к ним на практики. Во первых первый плюс - платят за практику (минималка раньше была, + запись в трудовой; сам у них проходил), а второй плюс, что если зарекомендуеш себя, то очень реально трудоустроится (во время или по окончанию учёбы).
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#16 Buyer

Buyer
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 22:39

LeRoi
Скажем так я написал инжект для зевса - автозалив для хансабанка ( еще в то время ) и попробывал его на своих друзьях , которые меня сдали , когда к ним пришла финансовая полиция :-) мне тогда 16 лет было - вообщем дураком еще был .

SoftVirus
Я на сайте не нашел про вступительные экзамены , их там что-ли нету ?
  • 0

#17 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 11 декабря 2010 - 23:34

ессесно нет. - точнее всё как во всей Эстонии, как сдал экзамены в школе - так и поступаешь. =)
ЗЫ. В этом году проходной бал был 3 с копейками. Если и на сколько сдать сложно, то есть определённое кол-во мест с частичной оплатой (1200 в семестр что ли). Вполне вероятно, что после первого семестра можно перевестись на бесплатное обучение. Т.к. большой отсев.

ЗЫ. Как понимаю уже есть неплохие знания в программинге. Так что у тебя есть выбор - либо грызть гранит науки и за одно получать знания по программированию, либо стучаться в софт компании, брать у них тестовые задания, прилагать все усилия разобраться в них (форумы, Knowledge Base & FaQ сайты тебе в помощь + различные сообщества) и ... после того, как осилишь идти работать к ним. В принципе программинг фирмам глубоко пофиг есть у тебя диплом или нет. Просто сможешь ли ты сам себя заставить постоянно совершенствовать и изучать программирование.
Знакомые смогли. Один достаточное время работал фрилансером + фанател от С++ с юношества. Второму было (да и на данный момен интересно) заниматься программированием используя графическую систему. Так же маньяк С++.
Что в первом, что во втором случае - ребята Маньяки. Порой бывало, что ради своих безумных идей они сидели по 18 часов за компом и так по нескольку недель подрят.

Если ты такой, то можно можно и забить на высшем образовании. Но! Тогда скорее всего нужно будет идти в армию. Так что выбирай сам. =))))))))))
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#18 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2010 - 23:37

18 часов за компом и так по нескольку недель подрят.

Черт, я думал я студент, а я оказывается маньяк
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#19 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 11 декабря 2010 - 23:46

2 SNB - одно дело сидеть на форумах и смотреть ..нуху на монике, а другое программировать в среднем по 18 часов в день и так на протяжении пары недель. Попробуй. Быстро ли твой мозг захочет уйти в нирвану? ;)
А так - в принципе любой студент должен быть немного маньяком (или много) чтобы по окончанию он гордился бы не дипломом, а полученными знаниями. =))))))))
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#20 Buyer

Buyer
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 00:09

SoftVirus,
В том все и дело , что до этого я учился только тому что мне интересно и то , что выкладывали и учили на хакинг и кардинг форумах , особо выбирать было не из чего - учился тому , что приносило доход , но всю жизнь воровать я не буду ... да и сам сидеть дома с учебником я не смогу , так как дел много в интернете :-D я себя очень хорошо уже знаю и знаю то , что хочу научиться многим вещам , но сам я не то что не смогу их постичь - я просто не буду этим заниматься . Вообщем очень сильно хочу учиться на программиста , чтобы не просить подсказок , не изучать исходники , а самому творить =]
  • 0

#21 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 12 декабря 2010 - 00:30

В принципе, а почему бы и нет? при условии хорошей продуманности того, что творишь.
Можно же получать деньги не только за кредитки, но и за показы рекламы, за предоставления услуг с ддосингом, за ... многое за что ещё (ты лучше меня осведомлён в этом).
Вообщем ХЗ. Главный минус вышки, то что полтора года будешь изучать общие предметы.
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#22 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 16:34

повторюсь в 92413423523 раз. AJAX это не язык программирования, специалисты хeровы.

Сообщение изменено: kukux (16 декабря 2010 - 16:35 )

  • 0

#23 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 04 января 2011 - 14:47

Buyer,

что хочу научиться многим вещам , но сам я не то что не смогу их постичь - я просто не буду этим заниматься . Вообщем очень сильно хочу учиться на программиста , чтобы не просить подсказок , не изучать исходники , а самому творить =]

спасибо, посмеялся.

Русский код, бессмысленный и беспощадный
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#24 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 04 января 2011 - 18:17

krv, хорошо написано. Спасибо за ссылку.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар