Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Если бы вдруг атомная бомба упала бы ...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 11 декабря 2010 - 21:12

http://carloslabs.com/node/16
Мдя... Царь бомба рулит. От Таллина нефига бы не осталось ... В принципе как и от Москвы.
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#2 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 12 декабря 2010 - 21:38

бред
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#3 Onyx8

Onyx8
  • Пользователь
  • 306 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 18:57

Во-первых, о чем речь, об атомной бомбе или царь бомбе?
Царь бомба не является атомной, т. к. при её взрыве не происходит реакция расщепления ядер обогащенного урана.

Если же все-таки атомная бомба рванула поблизости, то смотреть на нее нельзя, т. к. можно ослепнуть. Далее нужно удирать подальше или скрыться в подземном бункере. Вылезать не желательно, т. к. окружающая территория будет радиоактивна.
  • 0

#4 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 января 2011 - 19:34

Onyx8,

Во-первых, о чем речь, об атомной бомбе или царь бомбе?
Царь бомба не является атомной, т. к. при её взрыве не происходит реакция расщепления ядер обогащенного урана.

а триггер простите из чего делают в водородной бомбе ? =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#5 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 25 января 2011 - 19:42

астероид упадет никому обидно не будет
а то затронет ласна-не затронет, мелочность такая
  • 0

#6 Onyx8

Onyx8
  • Пользователь
  • 306 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 19:43

Onyx8,

а триггер простите из чего делают в водородной бомбе ? =)


В триггере сосредоточено немножко ядерного заряда чтоб запустить термоядерную реакцию. Царь-бомба - не атомная, а термоядерная, это разные вещи.

Но вопрос не об этом. Я уже отписался выше, что делать. А вы предложите вашу версию.
  • 0

#7 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 января 2011 - 19:46

Onyx8,
я просто придрался что бы по умничать =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#8 Onyx8

Onyx8
  • Пользователь
  • 306 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 19:48

План действий при взрыве атомной бомбы

Сначала образуется яркая воронка, смотреть на нее нельзя, т. к. можно ослепнуть. Далее нужно удирать подальше или скрыться в подземном бункере. Вылезать не желательно, т. к. окружающая территория будет радиоактивна.


От радиации поможет металл (достаточно бетонных стен, содержащих арматуру). Вряд ли у кого-то имеется, но металлический халат - супер вариант.

Если не получится удрать от волны, то остается только молиться. Те, кто умрет сразу, тем очень повезет, т. к. у остальные получат травмы и огромную дозу гамма-облучения, будет очень хреново.

Сообщение изменено: Onyx8 (25 января 2011 - 19:54 )

  • 0

#9 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 января 2011 - 19:49

Всё-равно никто живым не выберется из этой жизни :P
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#10 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 25 января 2011 - 20:05

Я где-то читал, что дизайн этой бомбы в принципе позволял увеличить мощность до 500-1000 Мт, правда в самолет бы она не влезла. Но от исследований в этом направлении отказались по другой причине. Испугались, что если взорвать гигатонную бомбу, то она пробъет земную кору до мантии и случится нехорошая вещь, весь океан куда-нибудь утечет и т.п.
  • 0

#11 Onyx8

Onyx8
  • Пользователь
  • 306 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 20:21

Я где-то читал, что дизайн этой бомбы в принципе позволял увеличить мощность до 500-1000 Мт, правда в самолет бы она не влезла. Но от исследований в этом направлении отказались по другой причине. Испугались, что если взорвать гигатонную бомбу, то она пробъет земную кору до мантии и случится нехорошая вещь, весь океан куда-нибудь утечет и т.п.


Где ты такое вычитал? 500Мт, я считаю, вполне хватит чтобы взорвать нашу землю к чертовой матери.
Но лучше скажи другое - как спастись от разрушений атомной бомбы?
  • 0

#12 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 26 января 2011 - 14:21

Где ты такое вычитал? 500Мт, я считаю, вполне хватит чтобы взорвать нашу землю к чертовой матери.
Но лучше скажи другое - как спастись от разрушений атомной бомбы?


Не, 500Мт для разрушения планеты не хватит, Земля переживала события и с куда большим выделением энергии, например столкновение с астероидом, от которого вымерли динозавры. Но, естественно, звиздец от такого ядерного взрыва был бы существенным - я бы не хотел стоять ближе 2 тыс. км от эпицентра.

Что касается твоего вопроса, это тебе надо нарыть литературу советских времен по защите от поражающих факторов ЯО. Ее тогда печатали килотоннами, помню в детстве зачитывался. Там все расписано - как защищаться от взрывной волны, от гамма-излучения (пластинами из тяжелых металлов, типа свинца) и от нейтронов (слоем воды или подобных материалов схожей плотности).

Ну и еще дофига художественной литературы, описывающей выживание в первые дни и последующие годы после ядерной войны. Навскидку могу вспомнить "Свободное владение Фарнхэма" Хайнлайна и "Мальвиль" Р.Мерля. Еще есть замечательный рассказ Ф.Дика "Foster, You're Dead!". Он правда не про выживание, а про коммерциализированную истерию на почве гонки ядерных вооружений.
  • 0