Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

кто чаще признает свою вину? и почему ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

Опрос: кто чаще признает свою вину? и почему ? (30 пользователей проголосовало)

кто чаще признает свою вину ( отвечают парни )

  1. мужчины (14 голосов [46.67%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 46.67%

  2. женщины (3 голосов [10.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.00%

  3. Голосовал(а) я девушка, отвечу снизу (13 голосов [43.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 43.33%

кто чаще признает свою вину ( отвечают девушки )

  1. мужчины (9 голосов [30.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 30.00%

  2. Голосовал(а) женщины (4 голосов [13.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 13.33%

  3. я парень, ответил сверху (17 голосов [56.67%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 56.67%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 12 декабря 2010 - 02:43

навеяно ночными беседами с другом приятелем :)

по сабжу - я реже. :)
наверное, слишком гордая. или пытаюсь доказать что нужна человеку больше, чем он мне.

и вообще мне кажется девушки реже

Сообщение изменено: Evil Nika (12 декабря 2010 - 02:44 )

  • 0

#2 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2010 - 02:46

Evil Nika,
тут дело не в поле, а, как ты там выше ответила - в нужности) если, скажем, мальчику нужна девочка больше, чем он - ей, то он будет чаще признавать свою вину, даже если не виноват) и наоборот)
Энивэй, это плохо)
  • 8
Коша

#3 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 03:01

в случае реальной вины? ну тогда тот, кто умнее и сильнее - тот и признаёт свою реальную вину, а если не виноват - пытается первым разрулить ситуацию

а так по-жизни, наверно парни ))

Сообщение изменено: Turbo (12 декабря 2010 - 03:03 )

  • 1
тролль в отставке

#4 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2010 - 03:02

Turbo,
в случае реальной вины не признает ее только дурак.
  • 1
Коша

#5 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 03:07

Джедaй,

в случае реальной вины не признает ее только дурак.

ага. а случаи нереальной вины - это и есть мозгое*ля. по-моему это очень осложняет отношения и жизнь

как раз сегодня наткнулся на тему "двойного послания". меня трясёт от этой херни. человек должен прямо выражать свои мысли, тогда и понятно сразу будет где чья вина, и таких ситуаций возникать вообще не будет - в идеале
  • 1
тролль в отставке

#6 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2010 - 03:11

Turbo,

ага. а случаи нереальной вины - это и есть мозгое*ля. по-моему это очень осложняет отношения и жизнь

а так и есть. Опять же - мой личный опыт. За 2 года отношений я был виноват лишь единожды - и то, когда отношения кончились как таковые. Но каждый раз, после каждой ссоры, я брал на себя вину и извинялся. Блин, два года потерянной жизни. Я все думал, что меня трахают в мозг - нет, это я ПОЗВОЛЯЛ трахать себя в мозг) всем, кто это читает, я скажу - НИКОГДА не берите на себя вину. И никогда не испытывайте чувства вины, когда вы не виноваты. Когда виноваты - тоже не стоит, но это - нужно еще научиться. Чувство вины тянет людей вниз. А чувство вины за то, в чем ты не виноват - вообще убивает)
  • 2
Коша

#7 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 03:12

в случае реальной вины не признает ее только дурак.

Джедaй, да ты походу с людьми не общался такими? По-моему таких дохрена, которые даже если виноваты, а обосруться, но не скажут прямо "Да, я не прав". Всё сделают, лишь бы уклониться.
  • 1
тролль в отставке

#8 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2010 - 03:13

Turbo,

да ты походу с людьми не общался такими?

читай выше) два года я отвечал за ее косяки) интересно, сколько мне потребуется для того, чтобы избавиться от этого груза? (:
  • 0
Коша

#9 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 03:15

это я ПОЗВОЛЯЛ трахать себя в мозг)

Джедaй, а ты понял, чем это было для тебя выгодно??

Джедaй, да уже прочитал - писал в это время свой пост просто :).

интересно, сколько мне потребуется для того, чтобы избавиться от этого груза? (:

груз того, что ты позволял себя иметь в мозг? :) или какой груз точно?
  • 0
тролль в отставке

#10 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2010 - 03:16

Turbo,
да никакой выгоды. Это - типичный самосаботаж. Разбиваться в лепешку ради человека, который вообще никогда не ценит твоих стараний) Выгоды - ноль, а вот негативных последствий - море.
На самом деле, я раньше жалел себя, а теперь мне жалко тех, кто провоцирует на такое.
  • 0
Коша

#11 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 03:19

да никакой выгоды.

Джедaй, да я про выгоду на ментальном (?) уровне. Короче, ты подсознательно хотел это получать, а почему - например, тебе хотелось выглядеть хорошим парнем. И так далее. Ты не осознал значит причин своего поведения.
  • 0
тролль в отставке

#12 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2010 - 03:22

Turbo,

груз того, что ты позволял себя иметь в мозг? :) или какой груз точно?

любой груз - это груз, который тянет тебя вниз. Ссоры с родителями - груз, ссоры с любимыми - груз, обида на себя за то, что не сделал того, что мог - груз, злость на кого-то, кто не сделал того, чего ты от него ожидал - тоже груз. И так далее. Фишка в том, что все, что является грузом, тянет тебя вниз (ну, это логично). Наша задача - избавиться от этого груза. Ты ссорился с родителями, с любимой, кто-то тебя кинул и ты обижаешься? - это все тянет тебя вниз. Но это - часть твоего прошлого. Все это уже БЫЛО. Это нельзя стереть, это - часть твоего прошлого. Нужно просто изменить отношение - это было в прошлом, оно там и останется, а я буду жить настоящим и будущим. И тогда прошлое не будет тащить тебя вниз)
глупо переживать по поводу того, что ты, скажем, разбил машину. Окей, это случилось, ты ее разбил. Но ты ничего не можешь изменить в прошлом. Зато в будущем, если ты перестанешь париться по этому поводу, это сыграет для тебя очень неплохую роль)

Так вот. Прошу прощения за длинную лекцию. Да, мне трахали мозг. Но если я сейчас буду переживать по этому поводу, то у меня не будет ни настоящего, ни будущего. Поэтому я просто избавляюсь от этого - да, мне трахали мозг, но теперь - его не трахают) и теперь у меня есть настоящее и будущее)) надеюсь, мой пьяный мозг достаточно доступно все описал)
  • 3
Коша

#13 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 03:35

Но это - часть твоего прошлого. Все это уже БЫЛО. Это нельзя стереть, это - часть твоего прошлого.

Джедaй, это звучит как мантра. Я же предлагаю осознать свои поступки и понять, почему ты попал в ту ситуацию. Осознаешь - груз сам уйдёт.
А упиться и забыться - ты этим только глубже загонишь проблемы в самого себя и потеряешь всякое понимание своей сути.

Ты можешь потом выработать привычку не повторять тех действий, которые в прошлом привели к неприятностям. И это будет работать. Но страх останется, потому что ты не поймёшь, что тебя толкало на эти действия.
С течением жизни ты можешь измениться и будешь действовать по-другому, но эти программы диктуемые прошлым опытом вовсе не нужны, если ты каждый момент времени понимаешь то, что делаешь. И прошлое надо понять, а не забивать на него так, как ты это делаешь.

Надеюсь, донёс своими трезвыми мозгами свою мысль до твоих нетрезвых мозгов :).
  • 0
тролль в отставке

#14 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2010 - 03:42

Turbo,

а почему - например, тебе хотелось выглядеть хорошим парнем. И так далее. Ты не осознал значит причин своего поведения.

отвечу на этот вопрос) дело в том, что я никогда не пытался выглядеть хорошим парнем. Я и есть - хороший парень.
Просто если человек меркантильный, то вся твоя хорошесть заключается только в том, сколько денег ты зарабатываешь) многие женщины говорят, что они не меркантильны, они лишь хотят от своего мужчины успешности. Но это бред. Никому из тех, кто гонится за успешностью, неинтересен успех в неприбыльных делах)
Допустим, мужчина - успешный грузчик или мойщик окон. Он - лучший в стране, на него молятся работодатели и мечтают заполучить его в штат. Думаешь, меркантильная женщина порадуется его успешности и пойдет с ним и в огонь и в воду? Нет! Ей нужен успешный бизнесмен или, там, менеджер. Тот, кто зарабатывает своим успехом большие деньги) Она может отрицать то, что она меркантильна, но из успешного мойщика окон и успешного бизнесмена она выберет второго) Потому что она меркантильна, потому что ее заботят деньги, а не успешность) все байки про успешность - это лишь желание показать себя в лучшем свете - зависимость от чужого мнения)
И то, что ты - просто хороший парень, успешный в тех отраслях, которые не приносят тебе больших денег, делает тебя просто неуспешным человеком для такой женщины)

Turbo,

Джедaй, это звучит как мантра. Я же предлагаю осознать свои поступки и понять, почему ты попал в ту ситуацию. Осознаешь - груз сам уйдёт.
А упиться и забыться - ты этим только глубже загонишь проблемы в самого себя и потеряешь всякое понимание своей сути.

никто не говорит о том, чтобы упиться и забыться. Я говорю о том, чтобы сменить отношение. Жить прошлым - это тупиковый путь, как ни крути. Упиваться - тоже. Просто пойми, что это - пройденный маршрут, извлеки уроки, если считаешь, что где-то допускал какие-то ошибки... и живи дальше) Если ты уверен в том, что ты все сделал правильно, то никто не убедит тебя в том, что ты неправ. Если кто-то пытается доказать обратное - шли его нахууй, потому что неправ он) Если тебя трахали мозг за то, в чем ты не виноват - просто забудь это - живи дальше)

Ты можешь потом выработать привычку не повторять тех действий, которые в прошлом привели к неприятностям. И это будет работать. Но страх останется,

страха не останется, потому что ты изменишь отношение к своему прошлому. Это уже БЫЛО. И оно не повторится больше с тобой, если ты не будешь ждать, что это повторится)) я не знаю, как проще объяснить)) если я начну углубляться, то это будет похоже на слова сумасшедшего или фанатика (: просто запомни одну умную вещь: то, что с тобой раньше было - оно уже было, тебе не нужно от этого избавляться. Но и бояться - тоже не нужно. Потому что это было в прошлом. Твое прошлое сделало из тебя то, что ты представляешь из себя сейчас, поэтому не надо на него заморачиваться и обвинять его в чем-то. Если ты допустил ошибку - осознай ее и не допусти, чтобы она повторилась в будущем, но не обвиняй себя теперь в том, что ты ее совершил когда-то)
  • 0
Коша

#15 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 03:44

Потому что она меркантильна, потому что ее заботят деньги, а не успешность)

Джедaй, да все мы животные на каком то уровне. Мужики хотят покрыть большую часть стада, а бабы хотят потомства от здорового активного бычка. Плюс всякие человеческие факторы, вроде прокорма потомства и статуса в общей стае. Они просто очень редко говорят это, потому что сами этого не осознают, но действуют именно так всегда.
У народа вообще тараканов в голове куча, вот отсюда и обиды и недопонимание...

А любящая девушка она будет честной с тобой и донесёт до тебя то, чего она от тебя хочет. Не всем нужны менеджеры. Женщинам мужик такой настоящий нужен и любовь. Ну, дети на уровне инстинкта. А так, в общем то всего две вещи им и нужны, по большому счёту.
Общество кривое стало, вот и всё. Усложнено всё очень...
  • 0
тролль в отставке

#16 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2010 - 03:50

Turbo,

Джедaй, да все мы животные на каком то уровне. Мужики хотят покрыть большую часть стада, а бабы хотят потомства от здорового активного бычка.

ты сейчас погнал не в ту степь (: я тебе объясняю суть, а ты мне - прописные истины) про меркантильную женщину - это только пример - не более)
Мы ведь говорим о чувстве вины и извинениях. Я говорил выше о том, что я не должен себя чувствовать виноватым в том, что я - не менеджер) И глупо за это извиняться, согласись) А в итоге - все к тому и приходит - причина может быть любая, но женщина зла на тебя именно из-за того, что ты - не Билл Гейтс, а ты - стараешься сохранить ее и извиняешься за то, что ты - не он, хотя звучит это по-другому: "прости меня за то, что я тебе тогда так грубо ответил" (:
Ты не виноват в том, что ты - не Билл Гейтс, вот, в чем истина) и ты не должен извиняться за это)
  • 0
Коша

#17 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 03:55

Джедaй,

страха не останется, потому что ты изменишь отношение к своему прошлому. Это уже БЫЛО.

Твое прошлое сделало из тебя то, что ты представляешь из себя сейчас

Есть тут ошибочные допущения, которые ломают нормальную логику вещей.
Страха не останется, потому что ты поймёшь ошибки, причины по которым ты их сделал. Нельзя менять отношение к прошлому лишь потому что оно уже было. Мы делаем - мы получаем. А вот что и почему мы делаем - это иногда от нас самих сокрыто, также как и причины мозгое*ли, к примеру.

Не прошлое сделало - это мы сделали прошлое и продолжаем получать отголоски этого прошлого, потому что продолжаем вести себя как в прошлом. Лишь отдельные случаи, которые нас обожгли сильно - их мы стараемся не повторять. Но причины этих случаев мы продолжаем держать в себе, пытаясь воздерживаться от "горячих" мест в своей новой практике.

Себя не надо менять. Себя надо понять и действовать в соответствии с собой настоящим - только так можно избавиться от ошибок. А не вырабатывать правила на основе прошлого опыта.

Ты не виноват в том, что ты - не Билл Гейтс, вот, в чем истина) и ты не должен извиняться за это)

Джедaй, ок. Ты не Билл Гейтс, тебя никто не винить :)

Сообщение изменено: Turbo (12 декабря 2010 - 03:57 )

  • 0
тролль в отставке

#18 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2010 - 04:03

Turbo,
я с тобой во многом не согласен, но теперь уже печатать много лень)
про причины - я уже выше писал - если ты знаешь, что там ты поступил неправильно - осознай это и не повторяй, никто не забивает на причины. Я лишь говорю о том, что прошлое не должно тянуть тебя вниз) дальше, если что-то непонятно - читай то, что я писал выше) мне лень перепечатывать заново)
  • 0
Коша

#19 alexana

alexana
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 04:08

// кто чаще признает свою вину? и почему ?
в каких ситуациях?
* межполовых, т.е. участник М и Ж
или
* абсолютно общие, т.е. в щколе-вузе-работе, с родителями, людьми и так далее (пример: сколькие из 10 девочек признают вину в разговоре с родителями, в сравнении, сколькие из 10 мальчиков тоже самое.)?

______________________
помогаю людям: психология, при желании гипноз, оздоровление без медикаментов, освобождение от зависимости, энергетических вампиров или нездоровых энергетически людей, помогаю НАЙТИ решение в выборе (работы, любимого человека, учебы и тд) - В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ, а не мои советы, управление своей реальностью (разворачивание удачи в свою сторону) - причем вполне научно, в отличии от э.вампиров, о которых наука пока больше молчит.

Сообщение изменено: alexana (12 декабря 2010 - 04:30 )

  • 0
Помогаю: психология, можно гипноз, оздоровление без медикаментов, освобождение от зависимости, нездоровых энергетически людей или вампиров, помогаю выбор (работы, любимого человека, учебы и тд) В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ, а не мои советы!; управление реальностью, разворачивание удачи итд

#20 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 04:20

Я лишь говорю о том, что прошлое не должно тянуть тебя вниз)

Джедaй, а я лишь о том, что прошлое не сможет тянуть тебя никуда, если ты отцепил это прошлое, сделав выводы.
А вообще согласен - груз не нужен)) Тут и спорить не о чем.

где пока мало известно науке

alexana, чо то как то не по-русски звучит :). Вы в своей области также компетентны? ))
  • 0
тролль в отставке

#21 alexana

alexana
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 04:35

И прошлое надо понять, а не забивать на него так, как ты это делаешь.

не вижу где он "забил" или пытается,
если прочитать внимательно - то изменить отношение к прошлому - и есть СПОКОЙНО ЕГО ПОНЯТЬ, без соплей и мозго** :)

прошлое не сможет тянуть тебя никуда, если ты отцепил это прошлое, сделав выводы.

не легко сделать выводы, если ты не хладнокровен-спокоен к этому прошлому (обижен, разгневан, итд.) Только если изменить отношение (на спокойное), тогда уже можно о нем подумать и сделать выводы :)


// в отличии от э.вампиров, где пока мало известно науке
alexana, чо то как то не по-русски звучит :)

в отличии от э.вампиров, где (т.е. какой области) пока мало известно науке
перевод на рус:
в отличии от э.вампиров, о которых наука пока больше молчит
лучше? :)

Сообщение изменено: alexana (12 декабря 2010 - 04:31 )

  • 0
Помогаю: психология, можно гипноз, оздоровление без медикаментов, освобождение от зависимости, нездоровых энергетически людей или вампиров, помогаю выбор (работы, любимого человека, учебы и тд) В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ, а не мои советы!; управление реальностью, разворачивание удачи итд

#22 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 04:52

не легко сделать выводы, если ты не хладнокровен-спокоен к этому прошлому (обижен, разгневан, итд.) Только если изменить отношение (на спокойное), тогда уже можно о нем подумать и сделать выводы

alexana, больше понимаешь - больше успокаиваешься. Когда всё понял - тогда полностью успокоился.
А вот когда загоняешься мыслью о том, что ты для этого должен быть спокоен - ты начинаешь беситься, потому что ты не можешь быть спокойным по отношению к вещам, которые сами по себе вызывают у тебя беспокойство :D
Опять плохое утверждение подгоняют люди... Может ты э.вампир? :noway: :)
Всё таки правда, что всё находится на расстоянии вытянутой руки. :hmmm:

лучше?

Лучше.
  • 0
тролль в отставке

#23 alexana

alexana
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 04:52

Просто пойми, что прошлоe - пройденный маршрут, извлеки уроки


предлагаю осознать свои поступки. прошлое надо понять


не одно ли и тоже вы пишите? :)
вы оба правы :) одно и тоже разными словами :) а суть одна ;)
  • 0
Помогаю: психология, можно гипноз, оздоровление без медикаментов, освобождение от зависимости, нездоровых энергетически людей или вампиров, помогаю выбор (работы, любимого человека, учебы и тд) В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ, а не мои советы!; управление реальностью, разворачивание удачи итд

#24 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 04:55

а суть одна

alexana, ну да. Мы докопались до истины.
  • 0
тролль в отставке

#25 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2010 - 18:48

Потому что мужчины хотят спокойствия, а женщина хочет быть правой
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#26 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 18:56

Мужчины чаще признают свою вину. Хотя бы потому, что мужчин чаще обвиняют.
  • 0

#27 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2010 - 19:26

Вообще,в крупных конфликтах,где в ход идёт тяжелая артилерия взаимных упрёков и обид, чаще признает свою вину тот,кто больше дорожит отношениями, я так щетаю.
Мужчины,как правило, больше признают свою вину в мелких,бытовых проблемах,именно потому что

мужчины хотят спокойствия

,а женщинам иногда свойственно морочить себе голову мелочами.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#28 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 11:46

Женщины.
  • 0

#29 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 декабря 2010 - 12:41

Я ответила, что мужчины, НО

"Признать свою вину" и "пойти на примирение" разные вещи.
Так вот, первое от пола не зависит, а зависит от самого человека.
Второе же, на мой взгляд, чаще делают мужчины, независимо виноват он в большей степени или же нет. Делают они это ради спокойствия в семье/отношениях.
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#30 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2010 - 13:20

по сабжу - я реже.
наверное, слишком гордая. или пытаюсь доказать что нужна человеку больше, чем он мне.

:off: То есть добровольно подписываешся под тем, что ты пафосная дура?


Поскольку жажда манипулировать у женщин сильнее, то резонней предположить, что они делают такие признания реже.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!