Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как начать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#31 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 23 декабря 2010 - 06:51

Только вот правды в словах много. Заказчику, который не разбирается в этом абсолютно плевать, какой там код. Главное чтобы гламурненький был дизайн, кнопочки и всё работало. Так что обижаться нет смысла на казуалов.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#32 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 12:37

Isamashii Tora,
заказчику то насрать, только вот такое гавно очень часто приходится убирать вот за такими вот индивидами, ибо они сами не в состоянии его поддерживать зачастую...
  • 2
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#33 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 23 декабря 2010 - 13:28

Меня на долго не хватила, я как прочёл на w3c.org или http://ru.wikipedia.org/wiki/HTML сколько стандартов и что, чистый HTML без CSS и Java script, выглядит как текст в NOTpad...
бросил это не благодарное занятие...
А вот, брателло на Adobe Flash Professional CS3, делает очень красивые вещи.

http://ru.wikipedia....ki/ActionScript

Сообщение изменено: MadLekss (23 декабря 2010 - 13:42 )

  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#34 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 декабря 2010 - 16:29

Mr. Positive,
умри под рождество!

нормальнblй 4еловек смотрит на сайт, а не на код :)

www.spliffpromo.com

закажи сайт под клю4 и тbl о4ень удивишься :D

sorry i'm using translit ://

Сообщение изменено: Копетан (24 декабря 2010 - 16:35 )

  • -2

#35 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 24 декабря 2010 - 17:19

Флеш вне конкуренции, в плане дизайна и возможностей размещения элементов, но на любителя это чудо.
  • 1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#36 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 24 декабря 2010 - 17:22

Isamashii Tora, HTML5 рулит ... флешь сосет ...

долго сдерживался не писать в этой теме ....
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#37 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 24 декабря 2010 - 17:48

Isamashii Tora, HTML5 рулит ... флешь сосет ...

долго сдерживался не писать в этой теме ....


Так было-бы, если бы, HTML5 закончили и утвердили, и если бы он был бы такой-же кросс платформенный, как FLASH.
Теперь кто сосёт ?
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#38 PyPL

PyPL
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 18:02

Инкуб, HTML 5 пока, скажим так, за шёчку берёт :) по сравнению с Флешом. Да и то спорный вариант, что ХТМЛ 5 когда-нибудь "заменит" флешь.
  • 0

#39 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 24 декабря 2010 - 22:20

Ну нужно же было мне что-то ляпнуть ....
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#40 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 02:00

Mr. Positive,
умри под рождество!

нормальнblй 4еловек смотрит на сайт, а не на код :)

www.spliffpromo.com

закажи сайт под клю4 и тbl о4ень удивишься :D

sorry i'm using translit ://


И код должен быть нормальным и сайт должен быть с виду красив. Из-за таких бандерлогов как ты я провел ни одну бессонную ночь пытаясь найти модифицировать и расширить функционал чьего-то быдлокода. Тебе то может быть и пох: ты склепал какую-то ху*ню, которая с виду выглядит очень даже ничего. Со стороны пользователя. Но вот если не дай бог это придется дорабатывать дополнительный функционал кому-то, то тут настанет ему большой пи*дец. И если тебе не дано понять то, что должен быть и код красив и дизайн хорош, то мне тебя искренне жаль.

Так что отфотожопь свою фотографию, засунь ее во флеш и прицепи сверху надпись "Я король мира" и радуйся в своем узком мирке.

PS. С Рождеством тебя.

Сообщение изменено: Mr. Positive (25 декабря 2010 - 02:08 )

  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#41 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 23:16

И код должен быть нормальным и сайт должен быть с виду красив. Из-за таких бандерлогов как ты я провел ни одну бессонную ночь пытаясь найти модифицировать и расширить функционал чьего-то быдлокода...


Кто тебя заставляет ковырятся в быдлокоде? Насильно тебя на эту работу подписывают? Не нравиться в быдлокоде ковырятся, так проси двойную цену или пиши все сам "красиво".

Вечно все обсуждения языков программирования сводятся к осуждению быдлокода и быдлокодеров. Начинающий программист имеет право на быдлокод. Вы своими этими замащками "профов" отбиваете желаение учиться. Сами тоже когда то начинали! :wink:
  • 0

#42 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 23:55

d0ts3nt,
заметь, я не автору темы написал сообщение, а "крутому специалисту", который ставит дизайн выше программирования и слеп в своем глупом убеждении.

Начинающий программист имеет право на любой код.

Только вот я ненавижу когда мне не программисты начинают навязывать свое мнение, как единственно правильное и притом параллельно еще говорить, что дизайн - это ТРУ, а программирование - УГ и код написать, это тоже, что и в сортир сходить.
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#43 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 00:54

ага, в задницу построение и оптимизацию кода до того момента пока над тобой не поставят программиста опытнее чем ты, который за каждую неверно сделанную херню будет давать по шапке. Вот тогда реально будет жалко что в свое время не хотели учиться делать как надо.

это, для Хрома есть расширение HTML Validator. Когда заходишь на сайт, жмешь Ctrl+Shift+A и идет проверка на стандарты и косяки. Поэтому сразу складывается впечатление о тех людях которые делали сайт.

не жалею что что-то пишу на пэхэпэ. С первого января буду перебираться на Яву. Сам начинал с этого - http://www.compuphas...m/pawn/pawn.htm

Любые языки программирования даются легко, но сам знаю что если буду учиться на примерах то буду недобросовестным кодером. Поэтому приобретаю специальную литературу и сижу на форумах, где даю гуру-задротам критиковать свой код.


И приведите примеры того что можно реализовать на Flash и нельзя в JavaScript & HTML, интересно.
я не против флэша, технология интересная но так ленно с ней знакомиться. и поинт мне с ней делать, если фотошопер из меня никакой.
  • 0

#44 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 27 декабря 2010 - 19:51

Mr. Positive,

заметь, я не автору темы написал сообщение, а "крутому специалисту", который ставит дизайн выше программирования и слеп в своем глупом убеждении.

Давайте спорить честно, без такой позиции. Ведь он точно также относиться к вам, а мнение чужое нужно уважать, ибо все имеют на него право. Если считаем что вы правы, приведите конкретные аргументы: Я прав потому что ... и ... и ... , тогда человек либо признает вашу точку зрения, либо "тупо" уйдёт в раковину - вы глупцы, а я Д,Артаньян.

ага, в задницу построение и оптимизацию кода до того момента пока над тобой не поставят программиста опытнее чем ты, который за каждую неверно сделанную херню будет давать по шапке. Вот тогда реально будет жалко что в свое время не хотели учиться делать как надо.

Часто пишут, "пишите сразу оптимизировано", ёлки, товарищи, когда человек еще толком не знает КАК вообще писать...
Я за метод проб и ошибок, ибо пока сам не наступишь на грабли, не поймёшь всех минусов.

И приведите примеры того что можно реализовать на Flash и нельзя в JavaScript & HTML, интересно.
я не против флэша, технология интересная но так ленно с ней знакомиться. и поинт мне с ней делать, если фотошопер из меня никакой.

Мало таких примеров, вопрос в том, какие усилия надо будет приложить, чтобы реализовать одинаковый объем работы.
Я считаю, что для оболочек более удобен флеш, из-за его простоты ВИЗУАЛЬНОГО редактора. Старый-добрый WYSIWYG.
Для функционала и возможностей - программирование.

Да и не люблю яваскрипт - слишком он открыт для плагиата. Не то чтобы очень жадничал, но когда пользователь видит код, он может потенциально выявить и уязвимости.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#45 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 08:43

Isamashii Tora,
Я прав потому что "пустышка"(дизайн) никому не нужен сам по себе без программирования и в то же время никому не нужен феррари(программирование) без своей коробки(дизайна). Это я к тому что одно не важнее другого. К тому же если программный код написан абы как лишь бы работало, то в последствии это сопровождать будет крайне неудобно и будет заброшено или начато сначала. Таким образом сам дизайн временно или навсегда потеряет свою ценность.

Аргумент мол "ничего меняться не будет" я не воспринимаю, ибо это значит, что проект уже изначально мертв и грошь ему цена.

Мои доводы все еще кажутся не убедительными?

Сообщение изменено: Mr. Positive (28 декабря 2010 - 08:44 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#46 HIGH-REZ

HIGH-REZ
  • Validating
  • 41 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 09:52

Ребята посоветуйте пожалуйста, как начать учить язык и какой именно? Знаю только основы HTML -___-.
Не могли бы вы посоветовать туториалы, книги и прочие вспомогательные чтуки :lol: . Интересуют PHP, Java и C++.
С чего начать? (какими программами пользоваться?)
Если честно, то я очень заинтересован в веб дизайне.
Если, конечно вам совсем не лень, то был бы признателен получить в ЛС мсн толкового в этом человека.


Начинай практиковаться сразу на XHTML и CSS так как там писать скрипты не надо, там голые теги, которые надо научиться грамотно использовать. Допустим делай поиск красивый размещай по ращному слои с картинками заранее нарезанными попробуй чтонибудь нарисовать с помощью CSS поизучай строение форм, если плотненько эти позанимаешся пару месяцев сразу переходишь на связку php+mysql+phpmyadmin , посмотри так же SSI, REGEX и XML, начинай так же примешивать малнькие javascript вставки а там уже дальше как тебе будет угодно начало --> http://htmlbook.ru/

#47 Agamko

Agamko

    персонаж

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 28 декабря 2010 - 11:17

это, для Хрома есть расширение HTML Validator.

И не только для него
  • 0

#48 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2010 - 11:58

Просто для примера, в такой компании как Apple дизайнер стоит выше программиста, и от программиста требуют максимално попытатся воплотить идею дизайнера, и если всё-равно не удаёться, то только тогда попытаться найти компромисс, а в Microsodt всё наоборот. Это я вычитал из одного интервью работника, работавшего в обоих компаниях.
  • 1

#49 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 12:20

Просто для примера, в такой компании как Apple дизайнер стоит выше программиста, и от программиста требуют максимално попытатся воплотить идею дизайнера, и если всё-равно не удаёться, то только тогда попытаться найти компромисс, а в Microsodt всё наоборот. Это я вычитал из одного интервью работника, работавшего в обоих компаниях.

Ну это возможно. Но заметь, профессионалы занимаются своим делом. А на тот факт, что программист ценится меньше дизайнера в Яблочной компании я хотел бы сказать, что их дизайн без программистов никому бы не нужен был :) Ну и наоборот тоже верно. Так что политика компании это одно, а то что есть на самом деле это совершенно другое дело.

Ну и на самом деле мы тут спорили насчет ни дизайна в целом, а скорее только насчет веб-дизайна. Хотя общие принципы можно перенести и на все остальное.
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#50 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2010 - 16:47

Просто для примера, в такой компании как Apple дизайнер стоит выше программиста, и от программиста требуют максимално попытатся воплотить идею дизайнера, и если всё-равно не удаёться, то только тогда попытаться найти компромисс, а в Microsodt всё наоборот. Это я вычитал из одного интервью работника, работавшего в обоих компаниях.

true :)

Сообщение изменено: Копетан (28 декабря 2010 - 16:47 )

  • 0

#51 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 22:07

Просто для примера, в такой компании как Apple дизайнер стоит выше программиста, и от программиста требуют максимално попытатся воплотить идею дизайнера

Честно говоря, не знал, что бывает по-другому.
  • 0

#52 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 28 декабря 2010 - 23:22

Sergio, смотри в стороны ЦМС. Написан был основной функционал и поддержка "шаблонов", а дальше уже дизайнеры "подстраивались".

В веб-ДИЗАЙНЕ, безусловно было бы глупо не ставить на первое место именно дизайнеров :)
Касаемо хорошего функционала и веб-ПРИЛОЖЕНИЙ - ясно кого пинать.
Дизайнеров можно научить верстать в хтмл, блин, да этот "язык" способен почти любой человек "выучить".
Основная разница и обида для программистов, что заказчику всё-равно какой там код(ибо для этого его надо научить его понимать), главное чтобы "фигулина вокруг меню летала". Потребительский подход, но для коммерческих сайтов-визиток вполне идеальный вариант. Да что уж говорить, сейчас везде так. За красивой упаковкой и названием, часто встречается откровенная "кака".

Я прав потому что "пустышка"(дизайн) никому не нужен сам по себе без программирования и в то же время никому не нужен феррари(программирование) без своей коробки(дизайна). Это я к тому что одно не важнее другого.

Вот. Раз они равны, почему же тогда дизайнеры - отбросы, а программисты - герои? :)

К тому же если программный код написан абы как лишь бы работало, то в последствии это сопровождать будет крайне неудобно и будет заброшено или начато сначала. Таким образом сам дизайн временно или навсегда потеряет свою ценность.

Большинство проектов коммерческих, цель которых "продать свой товар" так и делают. Заказывают сайт, потом, когда приходит время его обновлять - заказывают новый. Никто не хочет делать из запорожца - феррари, проще сразу взять последнее. Там, где нужны серьёзные программисты, крутятся большие деньги и о дизайне не упоминают всуе. Программисты могут видеть красоту в коде, а дизайнеры в изображениях. Им сложно понять друг друга.

Аргумент мол "ничего меняться не будет" я не воспринимаю, ибо это значит, что проект уже изначально мертв и грошь ему цена.

Допустим, но это не мешает собирать деньги с постоянно новых фирм и проектов.

Мои доводы все еще кажутся не убедительными?

Ты не убедил меня: что программист > дизайнера.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#53 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 02:12

Isamashii Tora,
найди в моих сообщениях что я хоть где-то написал, что программеры круче дизайнеров?
Меня бесит преувеличение значимости одних и преуменьшении значимости других. Цель моей дискуссии показать что дизайнеры не круче программеров, а то что программеры круче дизайнеров я доказывать ненамерен, ибо это глупо по крайней мере. На мой взгляд достигнута моя маленькая цель.
И вообще я за равноправие.

Сообщение изменено: Mr. Positive (29 декабря 2010 - 02:16 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#54 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 29 декабря 2010 - 04:19

Mr. Positive, ты негативно отзывался о "говнокоде", который плодят "дизайнеры". В целом, это показывает что программисты "лучше" :)

Вот, все равны. Есть хорошие дизайнеры и хорошие программисты. Так выпьем же за то, чтобы им всем хватало хорошей и высокооплачиваемой работы!
Дизайнер - нарисовал, программист - реализовал. Оба получили деньги, оба счастливы. Чем не идеальный вариант? :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#55 motorov

motorov
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:с Луны

Отправлено 03 января 2011 - 03:47

И возникли жаркие дискусси и полились реки крови и фраз ^_^
Стойте люди стойте, любой вопрос начинается с поиска, www.google.com а потом уже вопросы.
Пускай с начало с языком реализации всё выяснит, выберет язык на котором будет писать свои мысли, а потом уж задаст вопросы где, что и как.
Хвататься за несколько языков сразу бесполезно, а решить и выбрать, сам должен и опять же выбор даст поиск.
Как не крутите но поиск в нашей профессии основа основ.

я теперь понимаю почему у ПХП репутация как у языка на котором пишется больше всего говнокода.

это давно всё ясно, просто не осуждать, а исправлять надо и словари писать надо, раз не умеют писать правильно на любимом языке мыслей.
ты же не сразу говорить научился когда родился?
вопрос оптимизации кода возникает когда идёт понимание кода, а если человеку не хватает слов для изложения мысли, получается шлак который глючит.
Не забывай, что все мы люди, все мы человеки и все мы делаем ошибки.

Сообщение изменено: motorov (03 января 2011 - 03:56 )

  • 0
hérisson dans le brouillard

#56 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 03 января 2011 - 20:53

это давно всё ясно, просто не осуждать, а исправлять надо и словари писать надо, раз не умеют писать правильно на любимом языке мыслей.
ты же не сразу говорить научился когда родился?
вопрос оптимизации кода возникает когда идёт понимание кода, а если человеку не хватает слов для изложения мысли, получается шлак который глючит.
Не забывай, что все мы люди, все мы человеки и все мы делаем ошибки.

True.

Смотрел свой старый код и реализацию "фишки", тогда она заняла 62 строчки. Реализация той же функции сейчас занимает 3 строчки...
Только вот понимание "оптимизация", может придти к человеку только тогда, когда он ПОНИМАЕТ как это работает и КАК сделать это лучше.

Сообщение изменено: Isamashii Tora (03 января 2011 - 21:01 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#57 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 22:07

Смотря что понимать под оптимизацией. Мне очень нравятся философия Python'a, хотя ее можно перенести фактически на все языки программирования:

Красивое лучше, чем уродливое.
Явное лучше, чем неявное.
Простое лучше, чем сложное.
Сложное лучше, чем запутанное.
Плоское лучше, чем вложенное.
Разреженное лучше, чем плотное.
Читаемость имеет значение.
Особые случаи не настолько особые, чтобы нарушать правила.
При этом практичность важнее безупречности.
Ошибки никогда не должны замалчиваться.
Если не замалчиваются явно.
Встретив двусмысленность, отбрось искушение угадать.
Должен существовать один — и, желательно, только один — очевидный способ сделать это.
Хотя он поначалу может быть и не очевиден, если вы не голландец.
Сейчас лучше, чем никогда.
Хотя никогда зачастую лучше, чем прямо сейчас.
Если реализацию сложно объяснить — идея плоха.
Если реализацию легко объяснить — идея, возможно, хороша.
Пространства имён — отличная штука! Будем делать их побольше!


  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#58 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 03 января 2011 - 22:28

Mr. Positive, Раньше целью было уменьшить количество кода, дабы размеры были меньше и быстрее загружались.
Сейчас, это своеобразная "красота", "чистота" и "читаемость" кода. Именно тот фактор, чтобы чужой человек, открыв ваши джунгли, не убежал прочь.
Только вот у каждого своё видение "простоты" и "красоты", особенно чем более "сениор" становится программист.

Иногда есть просто "элегантные" решения. Сейчас в основном снижают количество запросов и нагрузку на сервер, более не вижу причин для оптимизации.
А стихи красивые, можно взять на заметку.

Сообщение изменено: Isamashii Tora (03 января 2011 - 22:28 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#59 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 10:21

Языки и коды рано или поздно станут не нужны , вроде уже есть программы которые сами все правильно и красиво прописывают - программирование не нужно, только вгоняй текст и перетаскивай туда фото,рисунки и анимацию - .Но я табуретка в этих делах сразу скажу .Поправтье или дополните если что не так очень интересно узнать .
  • 0

#60 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 11:05

Еще есть уродская программа Case Script.
Вряд ли они заменят человека в сложных проектах, на них и интернет-магазин не "напишешь".
  • 0