Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беспорядки на национальной почве в Москве и Питере


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
123 ответов в этой теме

Опрос: Беспорядки на национальной почве в Москве и Питере (64 пользователей проголосовало)

Поддерживаем ли сей народный гнев?

  1. Полностью поддерживаю! (24 голосов [37.50%])

    Соотношение ответов: 37.50%

  2. В целом правильно, но действовать надо другими методами (32 голосов [50.00%])

    Соотношение ответов: 50.00%

  3. Нет, это не толерантно! (7 голосов [10.94%])

    Соотношение ответов: 10.94%

  4. НЕТ!! Кавказ сила - смерть России! (1 голосов [1.56%])

    Соотношение ответов: 1.56%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2010 - 11:26

Caput Lupinum, конечно! Если, допустим, я иду по улице и на меня летит бык, то с точки зрения совести (не факт, что закона, к сожалению) для меня допустимо применить ЛЮБОЕ средство самообороны

Davix, нахрена мне тут демагогию разводить и чето "допускать"? Есть конкретный случай: человека убили за здрасьте четырьмя(!!!) выстрелами, один из которых был контрольный в голову. Ни о какой самообороне речи не идет! А если ты предполагаешь, что 4 фана и одна девушка решили атаковать 8 вооруженных кавказцев, то здравый смысл тебя покинул... или у тебя просто превалирует желание пободаться с неугодной твоему мышлению подачей топика, где суть уже не важна.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#32 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 декабря 2010 - 11:26

что так сложно скачать его нете?

мне не сложно , я говорю, что ты не читал нихрена.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#33 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 14 декабря 2010 - 14:02

Надабы поехат туда со стороны естонского сектора. Наити точку подалше, по выше и нашлоздацца зрелишем)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#34 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 декабря 2010 - 14:11

Наити точку подалше, по выше и нашлоздацца зрелишем)

дада , подальше чтобы менты не видели как тебя с этой "повыше" скидывать будут ) езжай , не тяни.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#35 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2010 - 13:45

Хочу в Москву!! Печенью чую, аху... замес грядет!!

Автору сих строк ... :cheers: :thumbsup:
Рекомендую прочитать до конца, очень дельно и доходчиво написано.


"Дмитрий Соколов-Митрич: Манежное правосудие

Сегодня, когда милицейское начальство выспалось после тревожной ночи, оно должно первым делом пойти в магазин и купить книгу Хантера Томпсона «Ангелы ада». Это только кажется, что она про американских байкеров, а на самом деле – про наших уважаемых сограждан с Кавказа.

Фашизм обязательно пройдет. Я понимаю это каждый раз, когда слышу, как мы пытаемся воздействовать на него заклинаниями о том, что он не пройдет. И пока мы вертимся в этой порочной идеологической парадигме, мы теряем последние шансы на излечение. Рецепты фашистофобов мне все больше напоминают волшебную биодобавку, которую настойчиво втюхивают больному на первой стадии рака, вместо того чтобы гнать его пинками в онкологический центр.

Значит ли это, что я не боюсь русского фашизма? Нет, не значит: я очень боюсь русского фашизма. И кавказского фашизма я тоже очень боюсь. Я вообще человек пугливый, меня не радуют никакие серьезные потрясения и особенно революции. Потому что любая революция сопровождается хаосом, а хаос – это когда к тебе в квартиру, на которую ты ишачил десять лет, вламывается крепкий человечек, передергивает затвор и говорит, что теперь здесь будет жить он, а у тебя есть час на сборы.

Но именно потому, что я очень боюсь такого развития событий, я очень не люблю тех, кто кричит: «Фашизм не пройдет!» Потому что вместо того чтобы демонизировать проблему, надо сесть и подумать, почему миллионы граждан России готовы кричать: «Е...ть Кавказ, е...ть!» И что они на самом деле имеют в виду, когда кричат это. Вчера голосовалка на «Русской службе новостей» в очередной раз объяснила нам объективную истину: 87% слушателей поддерживают митингующих на Манежке. Аудитория РСН – это тот самый экономически активный социальный слой, на котором держится страна. Проповедовать мысль о том, что весь этот слой заражен фашизмом и его надо немедленно в поликлинику для опытов, – верх кретинизма. Если адекватные люди в массовом порядке одобряют неадекватные действия, значит, проблему надо искать не в них, а в среде обитания. «Не назвав проблему, мы не найдем решения», – как сказал вчера либеральный-перелиберальный главред РСН Сергей Доренко.

Я вдохновился и вот прямо сейчас попытаюсь эту проблему озвучить во всей ее неполиткорректности. В Российской Федерации есть несколько республик, многие выходцы из которых живут по внесистемным понятиям. Они в большей степени лояльны своим традициями, нежели законам страны. Они опираются на свои диаспоры и считают излишним адаптироваться к нормам тех территорий, где живут. Они очень часто заражены бациллой реванша («Уважай Кавказ!»). Со многими из них опасно находиться рядом, поскольку у них совсем другие реакции на привычные ситуации. Они несут в себе совсем другую степень риска, поскольку не признают всех этих наших «давай по-честному один на один» и «бьемся без оружия». А это значит, что любой человек, читающий эти строки, может сегодня же в ответ на попытку объяснить своему смуглому соотечественнику, что он не прав, получить резиновую пулю в голову. Мы как-то к этому не привыкли, правда?

Ничего удивительного, что в результате эти замечательные и добрые люди навлекают на себя гнев условно-русских граждан, то есть тех, кто хочет жить и работать во вненациональной, атомизированной среде. Особую напряженность создает тот факт, что пассионарии с акцентом активно осваивают коридоры власти и кабинеты работников правоохранительных органов. В той же Головинской межрайонной прокуратуре мне приходилось бывать: ее немногочисленные работники русской национальности в неофициальных беседах тренируются, кто глубже вздохнет на тему «новых кадров». А это уже заставляет рядового гражданина без пистолета в кармане всерьез задумываться над будущим своих детей. Потому что этому постыдно слабому человеку почему-то мерещатся странные вещи. Он боится, что когда в ближайшем РОВД окончательно восторжествуют интересы той или иной нации, к нему в квартиру тоже может прийти добрый дядька, который согласится подождать целый час, пока ты соберешь свои вещички. И если я начну объяснять этому слабому гражданину, что его опасения параноидальны, он в ответ расскажет мне несколько поучительных историй. Например, о том, при каких обстоятельствах его знакомые или родственники покидали свои дома в республиках Северного Кавказа и думали ли они еще несколькими годами ранее, что так получится.

Да, наверное, мы ксенофобы, но «ксено» бывают разные – некоторых не грех и побояться. И если бы в стране действовали реальные инструменты волеизъявления, фобий, наверное, было бы поменьше, а во вчерашних событиях на Манежной площади просто не было бы надобности. Почему со своими полицейскими не бьются насмерть граждане Швейцарии, требуя запретить строительство минаретов? Потому что им дали провести референдум, они мирно сказали минаретам свое жесткое «нет», и этот запрет теперь неукоснительно выполняется. Решение дикое, нецивилизованное? Извините, демократия – это не механизм по обкатке правильных идей. Демократия – это строй, основанный на воле народа. Вам не нравится настроения этого народонаселения? Ищите другое.

А теперь вернемся к нашим «Ангелам ада». Книга, на самом деле, скучная и водянистая, а ее автор слишком покладист: он полностью солидарен со своими героями-отморозками. Он с большим возмущением описывает, как их чморят злобные американские полицейские, которым почему-то не нравилось, как «ангелы» во время своих покатушек наводят ужас на попавшиеся под руку провинциальные городки. Хантер Томпсон уверен, что в какой-то момент полиция США получила установку: каждый массовый выезд «Ангелов» сопровождать строжайшими юридическими зачистками. Чуть превысили скорость – останавливать и штрафовать по максимуму. Проверять документы до последней запятой. Цепляться к любой технической неисправности мотоцикла. Если есть хоть малейшая юридическая возможность изъять байк на штрафстоянку – изымать. Если есть хоть малейшая возможность посадить самого байкера за решетку или хотя бы задержать на несколько суток – сажать и задерживать.

И великий американский писатель очень скорбит по этому поводу и сокрушается.

А я ставлю себя на место жителя маленького провинциального городка и мысленно посылаю злобным американским полицейским через океан большое человеческое спасибо.

Потому что по отношению к людям, которые позиционируют себя как «outlaws» и гордятся этим, нужно применять принципиально иной режим юридического напряжения. Там, где законопослушному человеку достаточно погрозить пальчиком и он станет еще более законопослушным, с байкеров-беспредельщиков надо сдирать по три юридические шкуры, иначе они не почувствуют силу закона. И поступать с ними так до тех пор, пока им тоже не будет достаточно пальчика. В дальнейшем такая правоохранительная тактика получила название «нулевая терпимость» (zero tolerance) и в определенных обстоятельствах применялась не раз в самых демократичных государствах мира.

И вот теперь о главном. Я считаю, что молодые и пассионарные выходцы из кавказских республик, которые очень хотят, чтобы их уважали, но не совсем понимают, что такое уважать других, – это контингент, достойный точно такой же терапии. В этом смысле главный лозунг субботней Манежки «Е...ть Кавказ, е...ть!» заслуживает самого внимательного изучения на предмет применения на юридической практике.

Я уверен, что результат будет самый положительный.

Однажды я был свидетелем того, как этот метод взял на вооружение шериф Олег Занасия, глава РОВД города Олонец Республики Карелия. До него местную чеченскую диаспору страшно развратил бывший районный прокурор. В результате они чувствовали себя хозяевами не только в городе, но и в кабинете начальника милиции. Шериф Занасия не стал проводить разборок и зачисток. Самых буйных четверых он тут же посадил, благо было за что, а по отношению к рядовым чеченцам включил режим юридического террора. Превышение скорости – максимальный штраф, парковка в неположенном месте – максимальный штраф, выброшенный на землю бычок – максимальный штраф, неоплаченный вовремя штраф – 15 суток ареста.

За малейшей попыткой сопротивления следовал вызов специальной мобильной силовой группы, которая всем своим видом демонстрировала стопроцентную решительность действовать на поражение.

Полгода такой терапии – и чеченцы стали вполне себе русскими. Даже французами. Или англичанами.

И вот мне как-то очень хочется, чтобы этот режим нулевой терпимости был прописан вышеописанной социальной группе людей в масштабах всей страны. Чтобы за лезгинку со стрельбой в центре города штрафовали всех и по максимуму, а за повторную – сажали. Чтобы за езду на джипе по Александровскому саду ездоку так отмерили, что джип ему еще долго не понадобился бы. Чтобы когда один Аслан достает пистолет или нож, другие Асланы в страхе разбегались, потому что знали: они будут не свидетелями, а соучастниками по предварительному сговору и никакая диаспора не поможет. Чтобы нацквоты при поступлении в вузы были признаны дикостью, а за публичные объяснения, за кого должна или не должна выходить замуж женщина «моего народа», лидер этого народа подвергался политическому остракизму. Чтобы все эти показательно жесткие реакции властей были юридически чистыми и максимально публичными.

Чтобы те, кому они адресованы, почувствовали: им есть куда вписываться и есть кого уважать.

А потом, когда дрессировка возымеет нужный эффект, нужно обязательно развернуть все те же самые орудия против грозных фашистов. Вот только я уверен, что к этому моменту стрелять будет уже не в кого: от них не останется даже призрака. Потому что как массового явления русских фашистов нет и никогда не было. А есть просто большая страна, у которой есть большая проблема, которую надо срочно решить."

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2023134.jpg   113,29К   29 Количество загрузок

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#36 JoBzik

JoBzik
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:17

Онлайн трансляции с площади перед Киевским вокзалом
  • 0
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать
(Кино, Виктор Цой)

#37 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:30

Народ, нет сил все читать. В двух словах че творится после убийства и бунта фанатов? :mellow:
  • 0

#38 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:35

vaxduk, сегодня опять веселье

Милые дамы, просьба ограничить передвижение на перегоне Горьковская - Сенная и центр города. Сенная оцеплена отрядами ОМОНа, возможны неприятные ситуации. Если кто-то ещё дома - там и оставайтесь. Работа и универ подождут

у друга в статусе. Потом ещё это

по даннымФСБ только за 5 часов убито (зарезано) более 15 человек в метро, в основном русские женщины и студенты. ©


короче режут,кто кого успевает
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#39 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:42

кто русских то там режет? кавказцы уже сплочились чтоли? чет у меня вообще в голове не укладывается :blink:

ай выльется эта "движуха" в такое что пока и произносить страшно...
  • 0

#40 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:42

да ну брехня какая-то
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#41 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:42

Народ, нет сил все читать. В двух словах че творится после убийства и бунта фанатов?

нет сил читать, поскушай это...
http://www.moskva.fm...4003/1292352448
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#42 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:46

Агент, ты меня таки удивляешь. удивляет что тебя еще чтото удивляет в этом мире.

Caput Lupinum, псб

это ппц, и слово ппц никак не выражает насколько это ппц

Сообщение изменено: vaxduk (15 декабря 2010 - 16:48 )

  • 0

#43 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:46

vaxduk, не насотлько. эти чечены и даги такие же трусливые как и все остальные. в метро не сунуться, тупо потому что перекроют входы выходи и на рельсы их там и скинут.

и вообще, лента.ру ничего не знает
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#44 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:48

http://kuraevevgen.l...l.com/5222.html
Типа женщинам и детям воздержаться от метро и ночных прогулок! Будут локальные разборы между кавказскими этнофашистами и русскими льюдьми.
Интересно, кому из них Озешн под замес попадет. :hmmm:

Сообщение изменено: Caput Lupinum (15 декабря 2010 - 16:49 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#45 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:51

Агент, ну не знаю Гриш,основываюсь только на словах тех,кто сам живёт в Москве и Питере.
vaxduk, да друг друга режут,правда сейчас уже на Манежке на вокзалах акабов как собак нерезаных
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#46 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:53

Omnia,
такие же слухи. какая разнциа кто источник? передаётся по испорченному телефону. они что, 15 зарезанных своими глазами видели?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#47 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:56

Мне препод уже давно говорил что надо валить из рф и любить её на расстоянии, ибо непредсказуемо там

кавказскими этнофашистами и русскими льюдьми

ты субъективен. есть такие русские люди что закачаешься, артурик нервно курит сигареты казбек

Сообщение изменено: vaxduk (15 декабря 2010 - 22:43 )

  • 0

#48 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2010 - 17:00

Агент, он сам акаб, поэтому и знает :)
энивей Гриш,я переживаю только за друзей,живущих в этом проклятом мегаполисе
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#49 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2010 - 17:13

http://twitter.com/varlamov
тут типа инфа прям с места у Европейского.

ты субъективен.

в чем? Кавказцы 4 парней зарезали/забили в течении последнего месяца из-за национальной неприязни в одной только Москве.

есть такие русские люди что закачаешься

..это не отменяет наличия кавказского этнофашизма в России.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#50 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 15 декабря 2010 - 17:14

что плохо в век твитеров и прочих сми, то что истина вечно гдето рядом но никак не перед нами
  • 0

#51 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 15 декабря 2010 - 17:37

пздц.... жееесть девушка в питере живет... страшно за неё

какие нибудь источники есть по поводу ситуации в питере?
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#52 Barleycorn

Barleycorn
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 18:18

Меры правильные. Всегда бы так как на Манежной площади. Давно пора ставить чурбанов на место.

Да помогут боги Русским парням Размещенное изображение
  • 0

#53 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2010 - 18:59

думаю что и русские и кавказцы это в первую очередь население планеты следовательно эти беспорядки нужно прекратить раз и навсегда любой ценой будь то какое-нибудь ограничение ислама или деятельности всех этих организаций националистического толку которых полно в россии потому что война с какой-то отдельно взятой национальностью без конца как это происходит в россии не есть патриотизм и завтра эти "патриоты" не известно за кого возьмутся так же как за этих кавказцев...а на счет кавказцев и вообще мусульман-ниразу не слышал чтоб в исламском мире хоть кто-то глобально осуждал действия мусульман на территории россии начиная вот от убийства этого фаната например и заканчивая войной мусульман за независимость имарата кавказ в таком же стиле как например появление карикатуры на пророка мухаммеда...

Сообщение изменено: dima2010 (15 декабря 2010 - 19:00 )

  • 0

#54 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 декабря 2010 - 19:12

боги

перун один и иже с ними, да?
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#55 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 декабря 2010 - 19:28

Да не будет там никогда порядка, если только не железным кулаком в ежовой рукавице. Потому что таких вот Дмитриев Соколовых-Митричей, как в посте Волчьей Головы, таких вот нежно-пугливых, кругом законопослужных, ценящих провинциальный покой и считающих, что правила как таковые - для того чтоб их соблюдать, потому что так всем будет лучше.. Короче таких вот умильных созданий в России - абсолютное меньшинство. А абсолютное большинствто считает их лохами ушастыми, амёбами провинциальными и отрковенными УГами.

А где всеподавляющий образ жизни (от дворника до министра, от таксиста до бухгалтера, от торгаша то преподавателя ВУЗа, от записи ребёнка в садик до прохождения тех.осмотра, от получения загран.паспорта до лечения зубов) ведётся под девизом "Е***ть правила!", любые правила - там весьма наивно было бы предполагать что вдруг каким-то волшебным образом откуда-то возьмётся ДЕЙСТВУЮЩАЯ система правил, применяемая как какой бы то ни было группе внутри этого 130-миллионного (или сколько их там сейчас?) увеселения на тему "борьбы без правил".

Пока количество уважаемых Соколовых-Митричей до достигнет критической массы - а оно ещё долго, очень долго не достигнет - боюсь, у самого прекрасного и нежного раба Божия Дмитрия есть только два варианта: либо запастись попкорном и устроиться поудобней перед трансляцией с Манежнои и иже с ними, втайне при этом надеясь, что дяденьки, милостиво дозволяющие целый цас на сборы пожиток из своей же квартиры, всё же не появятся. А если и появятся - то не на его пороге. А если на его пороге, то чтоб час всё же дали. А если не дадут, так чтоб хоть жену и дочь не трогали.. А если.. Впрочем, надежда, умирает последней..

Вот, это был первый вариант. А второй - как уже было здесь сказано - любить Родину на расстоянии, издалека, скажем, хоть вон с той же Швейцарии. Они там, хоть всё же и не "жёсткое "нет минаретам" сказали, а скорей мягкое "нет" (всего то 58% на 42%) но всё ж оно как-то там поспокойней будет, и для нежно-пугливых "правильных лохов" Соколовых-Митричей посподручней, потому как всё ж среди своих.
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#56 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 19:51

можете сколько угодно защищать кавказцев, отсиживаясь в спокойной эстонии. съездите в питер, при том не в центр на Невский погулять, а куда-нибудь на рынок прогуляйтесь. Особенно девушкам это рекомендую. Поймёте почему там так не любят "гордых" выходцев с кавказа.
да и потом. если им что-то не нравится, то зачем тогда едут в Россию? сидели бы дома.
  • 2
^.^

#57 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 декабря 2010 - 19:55

Из Воронежа, разве их тут кто-то защищает?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#58 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 15 декабря 2010 - 19:57

их тут никто не защищает, но и зигхайль не приветствуется

Сообщение изменено: vaxduk (15 декабря 2010 - 19:57 )

  • 0

#59 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2010 - 20:30

вот честно скажу ни одного не видел кавказа работающего не на базаре или не в криминале ))) зато передвигаются на исключительных иномарках. откуда ж деньги Зин )) налоги наверное не платят.
  • 0

хай


#60 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2010 - 20:35

а чё путин-медведев говорит? или молчат?
  • 0