Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беспорядки на национальной почве в Москве и Питере


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
123 ответов в этой теме

Опрос: Беспорядки на национальной почве в Москве и Питере (64 пользователей проголосовало)

Поддерживаем ли сей народный гнев?

  1. Полностью поддерживаю! (24 голосов [37.50%])

    Соотношение ответов: 37.50%

  2. В целом правильно, но действовать надо другими методами (32 голосов [50.00%])

    Соотношение ответов: 50.00%

  3. Нет, это не толерантно! (7 голосов [10.94%])

    Соотношение ответов: 10.94%

  4. НЕТ!! Кавказ сила - смерть России! (1 голосов [1.56%])

    Соотношение ответов: 1.56%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 15 декабря 2010 - 20:40

путин сказал что не будет комментировать пока ситуацию в москве
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#62 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 декабря 2010 - 20:41

Да там правят диаспоры. И эти неконтролируемые молодежные группировки, национально озабоченные, этим товарищам как кость в горле. Я во времена своей бурной юности тоже ходит патрулировать домодедовский рынок, разыскивая черную морду, чтобы обновить гриндерсы. С тех пор морд стало больше, а гриндерсы сильно подорожали.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#63 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2010 - 20:42

типо пускай распотрошат друг друга, а там поглядим...
  • 0

#64 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 15 декабря 2010 - 21:47

Вырвиглаз, тогда это прям мода была) или скином или хулсом в гадах)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#65 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:04

а вот это уже реакция

В то время, как президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр страны Владимир Путин на данный момент отказались комментировать ситуацию с массовыми беспорядками в Москве, свой комментарий дал первый замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков.

«Те, кто пополняет ряды этнических преступных группировок и по нашим мальчишкам стреляет, - будут искореняться, - сказал Сурков и добавил: - Мы наш город разным там новоявленным «дедам хасанам» и их последователям не отдадим».

Комментируя погромы, устроенные националистами в столице Сурков отметил, что нападениям на милицию нет оправдания также, как его нет и убийству болельщика ФК «Спартак» Егору Свиридову.

«Беспорядки, ставящие под угрозу жизнь москвичей, и нападения на милицию нельзя оправдать. Ничем. Точно так же нельзя оправдать ничем убийство Егора. Те, кто его убил, должны сидеть в тюрьме. Так долго, чтобы мы в нашем городе их больше никогда не видели», - заявил Сурков в интервью, которое будет опубликовано газетой «Известия» в номере за четверг.


  • 0

#66 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:05

холостяк,
дай ссылку
  • 0

#67 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:06

подранок,
я на газета.ру это прочитал
http://www.gazeta.ru...n_1618357.shtml
  • 0

#68 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:12

спасибо
  • 0

#69 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:14

видимо, медвепуты (тут я без иронии даже их так зову, просто удобнее) все сделают, причем, так чтоб никакие ООНы не докапались. латынины всякие конечно повякают, но это пофиг всем будет

я хз хорошо это или плохо

Сообщение изменено: vaxduk (15 декабря 2010 - 22:15 )

  • 0

#70 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:29

Массовые беспорядки в Москве. ФОТО, ВИДЕО.
http://top.rbc.ru/in...10/515558.shtml

Сообщение изменено: krv (15 декабря 2010 - 22:30 )

  • 1
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#71 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:30

видимо, медвепуты (тут я без иронии даже их так зову, просто удобнее) все сделают, причем, так чтоб никакие ООНы не докапались. латынины всякие конечно повякают, но это пофиг всем будет


Сильная страна не должна ни перед кем оправдываться. Как в том анекдоте что я выкладывал в другой теме.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#72 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:31

я хз хорошо это или плохо


Хорошо, безусловно. Но, если в национальной политике не произойдёт изменений, вряд ли затишье будет долгим.
  • 0

#73 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:34

Мир Огненный, это старая установка сильной страны. так тоже можно, согласна. новая делать так чтоб европа сосала даже в плане повякать. это сложнее, но умнее.

подранок, это плохо. потому что опять будут мочить по национальному признаку. чуть ли не по внешнему, не так давно практиковалось. если я щас сгоняю куплю краску черную и покрашусь, то меня тоже можно мочить начинать. что говорить о тех "черных", что к хасанам и артурикам также не имеют никакого отношения? <_<

толерастия конечно, но радикализм хуже

Сообщение изменено: vaxduk (15 декабря 2010 - 22:35 )

  • 0

#74 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:37

Мир Огненный, это старая установка сильной страны. так тоже можно, согласна. новая делать так чтоб европа сосала даже в плане повякать. это сложнее, но умнее.

-Распространите эти билеты среди жильцов нашего жэка.
-А если не будут брать?
-А если не будут брать-отключим газ.

Стоит России положить руку на вентиль-и всё порицание прекратится

куплю краску черную и покрашусь


Для кожи вредно. Лучше солярий. Много тоже вредно, но если постепенно...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#75 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:46

чойто все седня в тему препод вспоминается, монолог на кафедре руслитры полгода назад, антураж - я сижу в летнем максимально легком платье и делаю дела, препод заходит из коридора:
- Там девушка в хеджабе. Чтоооо? Что, я спрашиваю, она там делает в хеджабе? Вооот *тыкает в меня*, вооот как здесь женщина должна быть одета!!

Человек интеллигент и толераст в десятом поколении. Это я к тому что культуры и обычаи давно за местностью закреплены, а если сломать эту систему, то будет афедрон всей нашей цивилизации. Ниче нового не сказала вам, но все же.

Мир Огненный, да была я черной. И кожей и волосами. У русских некоторых внешность такая что можно косить и под ариев и под черных. Только у кого-то мир покрашен только одной краской <_<

Сообщение изменено: vaxduk (15 декабря 2010 - 22:44 )

  • 0

#76 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:47

я сижу в летнем максимально легком платье и делаю дела

Я бы тоже тыкнул, причем в определенную область и с определенного расстояния если бы девушка была как описано. И вообще пора в эстонии вводить закон против всяких паранжей...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#77 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:54

подранок, это плохо. потому что опять будут мочить по национальному признаку. чуть ли не по внешнему, не так давно практиковалось. если я щас сгоняю куплю краску черную и покрашусь, то меня тоже можно мочить начинать. что говорить о тех "черных", что к хасанам и артурикам также не имеют никакого отношения? <_<


Я ведь и говорю, что национальная политика должна быть пересмотрена. Это значит, что любой человек, вне зависимости от национальной, социальной, религиозной и прочих принадлежностей, должен быть равен перед законом. Так записано в конституции, но, к сожалению, на деле всё выглядит несколько иначе. Последнее событие, когда следователь отпустил участников убийства футбольного болельщика, лишь в очередной раз это доказывает. За последние месяцы таких случаев было много, поэтому неудивительно, что терпение в итоге иссякло. Хотя и без провокаций не обошлось тоже.

И, кстати, единственный, кто сейчас на коне - власть. Социальное недовольство экономической ситуацией в стране переросло в межнациональную рознь, которую, разумеется, в состоянии утихомирить лишь только одна сила - власть. Пусть люди немного испугаются, все эти выкрики радикальной молодёжи, они, в сущности, на данный момент совершенно безобидны.

Сообщение изменено: подранок (15 декабря 2010 - 23:03 )

  • 0

#78 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:54

Толерантность быть должна, но не должна быть сверх меры, а иначе она оборачивается противоположностью. Например в США всё делают чтобы людей с физическими недостатками интегрировать в общество. А получается что олигофренов пихают в школу к здоровым детям. Зовут их хоть и не инвалидами, а альтернативно одаренными, и этим полчеркивают отличие, сами того не желая. И выходит что "Для произношения недопустимы слова «инвалид» или «идиот», ибо при демократии™ даже последний алконавт-дегенерат ничем не должен отличаться от нобелевского лауреата"

А я хочу говорить что черное это черное, а белое это белое, вне зависимости от того что могу задеть чью то тонкую духовную сущность.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Мир Огненный (15 декабря 2010 - 22:56 )

  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#79 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 15 декабря 2010 - 23:00

я с вами, мальчики, и не спорю. черное это черное, но не значит что его надо искоренить и оставить только белое, и наоборот. впрочем, вы тут со мной тоже вряд ли спорите.
подранок, я не могу комментировать почему их отпустили, так как нет никаких фактов. заплатили или адвокаты, в общем бабки, скорее всего но это не факт.
законы написаны и их надо только корректировать. только вот как они работают, это по прежнему проблема. на словах то вроде как либерте-экалите-фратерните, а на деле прав был черномырдин.

хосподи, а всегото один тривиальный закон: "умеренность", но нет подавайте людям афедрон

Сообщение изменено: vaxduk (15 декабря 2010 - 23:04 )

  • 0

#80 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 23:20

vaxduk,
Ты, как мне думается, слишком близко всё это к сердцу принимаешь. В России износ ЖКХ - 60%, промышленности - 80%, цены на коммунальные услуги растут, на продукты, на газ, на бензин; плюс к этому ужасная коррупция. Социальные волнения, вызванные недовольством властей, куда как страшнее, нежели межнациональный междоусобчик.
  • 0

#81 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 15 декабря 2010 - 23:27

vaxduk,
Ты, как мне думается, слишком близко всё это к сердцу принимаешь. В России износ ЖКХ - 60%, промышленности - 80%, цены на коммунальные услуги растут, на продукты, на газ, на бензин; плюс к этому ужасная коррупция. Социальные волнения, вызванные недовольством властей, куда как страшнее, нежели межнациональный междоусобчик.

опа, меня седня уже не впервые чувствительной обозвали ^_^
недовольством властью, я так понимаю
нуну, и сколько же раз за 1000 лет недовольство властью в нашей славной родине вылилось во чтото достойное внимание? нука, нука повспоминаем.... опанькее, таки всего то один раз B) 1 не считается. в этой стране любят медвепутов, а не любят всяких немцовых, в этой стране некошерно восставать против батюшки-царя. а межнациональчик, если русские опасносте это хорошо и кошерно, в этой стране
  • 0

#82 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 00:24

vaxduk,
Чувствуется, что нынешние события тебя задели, - эмоции преобладают. Вопрос задан некорректно. Случаев проявления недовольства властью в истории хватает: от местечковых бунтов до революций. Судить - насколько "достойны" были те или иные - сложно. Здесь, наверное, многое будет зависить от того, кем ты себя будешь представлять - казаком Разиным или царём Алексеем Михайловичем, Пугачёвым или Екатериной, декабристом Пестелем или Николаем, народовольцем Гриневицким или Александром Вторым, - про "классику" я даже и говорить не буду. Насколько в стране любят "медвепутов", это мне, к сожалению, не известно. Вполне допускаю, что реальную поддержку среди населения может иметь Путин, но крайне сомневаюсь, что таковую имеет Медведев. И, кстати, очень хорошо, что не любят всяких немцовых, - это вселяет определённую надежду. Я что хотел сказать - лишь то, что нынешняя межнациональная проблема не является чем-то экстраординарным для действущей социально-экономической системы. Власть, разумеется, рубить сук, на котором она сидит, не будет. Каким образом будет решатся проблема? - непонятно. Что касается излишней чувствительности твоей - я так понимаю, что это по поводу "зигов" и "России - для русских". Не обращай внимания, издержки "демократии".
  • 0

#83 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 01:16

vaxduk,
политолог,или полиглот?
  • 0

#84 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 16 декабря 2010 - 07:40

подранок, только Пестеля с Муравьевым-Апостолом и иже с ними помнят ой как немногие. Я рада что ты помнишь. И результат, у них конечно был, но не тот которого ты ждешь от народного гнева на социалку.

a mellow tone, эт вы мне? Да не, так, филфаки лучших универов страны и только. А вообще не верьте, филфаки это для бездельников полюбе. Пардон за офтоп.

Вот и Роман Григорич еще пока настолько не врубился, что просто негодует по поводу национализма...
  • 0

#85 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 07:58

Меня не удивит ,если в России будет гражданская война. Смотреть на это ужасно.
  • 0
Добрая и Вредная

#86 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 16 декабря 2010 - 08:00

а никто не в курсе на какой стадии там реформа милиполиции и как настроения у ментов и армии? хотелось бы конечно взгляда изнутри, но лень рыть интернеты и неверно все это
  • 0

#87 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:13

А питерцы чего бушуют? Там чурбанов в тысячи раз меньше. Это столица болеет черной заразой.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#88 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:16

а кто сказал что это стихия? это система и система требует чтоб было не единично.
  • 0

#89 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 16 декабря 2010 - 14:03

я с вами, мальчики, и не спорю. черное это черное, но


Вот это как раз зовётся "спорю", если бы не спорила ограничилась бы "я с вами, мальчики, и не спорю. черное это черное", но добавленное "но"-порождает несогласие, а значит спор.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#90 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 16 декабря 2010 - 18:39

Мир Огненный, а нудить команды не было)
  • 0