Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Парковка у домов


  • Закрытая тема Тема закрыта
20 ответов в этой теме

#1 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 15:40

Председателю вдруг ударило в голову сделать парковку возле дома с табличками, где каждое место будет под определённую машину. Квартир в доме под 80, парковочных мест под 7. Всё время ставили "кто первый" и никаких проблем никогда не было, НО! Дело в том что квартира в этом доме снимается и довольно длительное время, и уже тонко намекнули что первым делом таблички с номерами будут постоянных жильцов, а сьёмщикам может и не хватить.
Мне хотелось бы узнать законность данного мероприятия. Если всё по закону, то я и слова не скажу, но как же будут выбираться машины под места? Кто даст председателю денег тому и выделят место? Сами автовладельцы никогда не договорятся между собой, и чьё то мнение должно быть решающим. Всё это напоминает фильм "Гараж" :)

У соседнего дома сделали такою парковку. Несколько мест сейчас полностью в снегу нечищенные, т.к видно что владельцев машин (вместе с машинами) нет долгое время. Места пропадают и другие владельцы ставят свои машины чёрти куда, но туда поставить не могут. Номера не те.
Так вот об этом и хотелось бы спросить.
  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 декабря 2010 - 15:45

Если территория товарищества - то должно быть решение о выделении этих мест конкретным людям на конкретных машинах за конкретные деньги оформленное на общем собрании. Иначе ставьте куда хотите, никаких правовых норм нету которые бы запрещали это делать
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 15:48

Агент, оо, спасибо. Т.е они будут их выкупать?
(Имелось ввиду не покупать землю под парковку а просто платить деньги за пользование, не правильно выразился)

Сообщение изменено: Avery (14 декабря 2010 - 16:02 )

  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 декабря 2010 - 15:58

:facepalm: На общем собрании дома должно быть решение за которое проголосуют большинство, о выдаче этих мест в аренду или на продажу. Сам по себе никто ничего выкупить не может. Это общая земля. Или вы уже отдали право распоряжаться парковочными местами товариществу? тогда саше мнение никого уже интереосвать не будет
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 16:00

jасно, тогда скоро всё и узнаем на собрании
  • 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 16:02

за конкретные деньги

Это где написано что товарищество вправе продавать парковочные места жильцам?
КТ -это не доходное предприятие и плата может быть только в виде оплаты услуги по строительству этих мест а не сдача в аренду.
  • 0

#7 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 декабря 2010 - 17:39

Tourne, доход в общий бюджет просто скинут.
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#8 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:02

у нас тоже собираются ставить шлагбаум, строить парковку и парковочные места делить.
я не определилась нравится оно мне или нет, по мне так для начала надо асфальт переложить, а то такие дыры шо пипец.
  • 0
улыбаемся и машем!

#9 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:07

Depish, Не ну шлагбаум это другое, это сделано для того, что с чужих домов к вам во двор не лезли.
Но логичней было бы действительно отремонтировать дорогу
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:12

у нас тоже собираются ставить шлагбаум, строить парковку и парковочные места делить.

со шлагбаумами возникают большие проблемы в случае приезда скорой помощи / пожарных / полиции...

если двор проездной - то этого вообще не сделаешь, если тупиковый то ещё можно, но обязательно должна быть возможность оставить его открытым, или открыть из дома, если например скорую вызываешь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:24

Depish, Не ну шлагбаум это другое, это сделано для того, что с чужих домов к вам во двор не лезли.

ну я так понимаю это будут делать только если народ согласится заплатить 5-20 тыщ за свое место, так что не такое уж и другое...

если двор проездной - то этого вообще не сделаешь, если тупиковый то ещё можно, но обязательно должна быть возможность оставить его открытым, или открыть из дома, если например скорую вызываешь


почему ж не сделаешь, 2 шлагбаума, а если вызывать кого-то, то открывать.

Сообщение изменено: Depish (21 декабря 2010 - 18:26 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#12 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:27

да просто ставишь знак, что парковка разрешена жильцам дома и всё, конечно он особо значения не имеет, но многие будут стрематься ставить за знаком
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:30

почему ж не сделаешь, 2 шлагбаума, а если вызывать кого-то, то открывать.

как ты себе это представляешь?
проездной двор значит, что через него могут проехать в другой двор, в Мустамяэ практически все дворы проездные, если ты поставишь 2 шлагбаума, то те кто через твой двор ездят, в соседний двор например, тоже должны будут получить пульты для шлагбаумы, там где я живу, например стоит 6домов, которые образуют 3 двора, а въезда всего 2. Каждый дом примерно по 60-90 квартир, примерно в каждой второй квартире машина - представляешь сколько пультов надо будет делать :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:32

ну в другие дворы не только через наш двор можно попасть, есть и другие дороги.
  • 0
улыбаемся и машем!

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:35

со знаком намного проще, у нас кстати у одного дома стоит знак, и товарищество выдало специальные разрешения на парковку, те у кого этого разрешения нет под лобовым стеклом, парковаться не могут, более того они заключили договор с контролёрами Юхистеенусед, которые переодически приезжают и проверяют припаркованные у дома машины и у кого разрешения нет - штрафы выписывают. Рядом просто магазин находится продуктовый, и часто народ приезжая в магазин парковался у дома, а те кто там живёт не могли поставить машины - знаки поставили, контролёров пустили, сразу места появились, жестоко, ну видать у них другого выбора не было...

ну в другие дворы не только через наш двор можно попасть, есть и другие дороги.

а если там тоже поставят шлагбаумы, да и учтите что они ещё ломаться тоже могут, особенно на морозах...
Шлагбаум подходит только если тупиковый двор, да и то мне кажется что со знаками проще всё сделать да и дешевле...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:39

а если там тоже поставят шлагбаумы, да и учтите что они ещё ломаться тоже могут, особенно на морозах...
Шлагбаум подходит только если тупиковый двор, да и то мне кажется что со знаками проще всё сделать да и дешевле...

а другие дороги проходят между домами и их дворами, там некому его ставить, это все равно, что на проезжей части шлагбаум поставить.
К тому же через наш двор и так редко ездят, очень уж узко и неудобно среди машин маниврировать.

Сообщение изменено: Depish (21 декабря 2010 - 18:39 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#17 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:56

Перед тем как что-то ставить необходимо получить разрешение у гор. властей.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#18 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 19:00

у нас тоже года 2 назад, нарисовали полосы, написали номера машин, ещё первое время пытались ставить на "свои" места машины, но теперь все ставят, как хотят...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#19 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 декабря 2010 - 23:44

Наши тоже решили выдать каждому разрешения для начала чтоб понять кто наш кто нет. а то тут ставят с соседнего дома...
  • 0

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 23:47

да и то мне кажется что со знаками проще всё сделать да и дешевле..

У нас стоят знаки а толку нет.
  • 0

#21 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 00:01

да просто ставишь знак, что парковка разрешена жильцам дома и всё, конечно он особо значения не имеет, но многие будут стрематься ставить за знаком

со знаком намного проще, у нас кстати у одного дома стоит знак, и товарищество выдало специальные разрешения на парковку, те у кого этого разрешения нет под лобовым стеклом, парковаться не могут,

у нас такой знак стоит, толку вообще 0, как ставили с соседнего дома, так и ставят до сих пор,а председатель стремается эвакуатор вызывать.
имхо - шлагбаум решает
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти