Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор оправы (очки)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 00:39

Собственно, так как оправы - это глаза, а глаза - это глазной, а глазной - это врач, значит - раздел здоровье.

Очкарик я, разумеется, со стажем. Уже более десяти лет. Сейчас пора брать новую оправу и наконец-то нашёл две-три подходящие в оптиках (инструментариум).

Первый критерий - титановые. Тут даже без вопросов. 2,5 года назад всял себе титановые СК и ни разу не пожалел. Прослужили эти очки больше всех. Не сломались, ничего не случилось, стёкла не выпали. Стёкла держатся на леске. В этих очках я только в огне не горел в космос не летал. Выдержали все нагрузки, какие были. Фишка в том, что оправа типа цельная, но стёкла на лесках.

Так вот, нашёл я несколько оправ. Первая - титановая. За ухи цепляется пластмассовыми дужками, внутри металлический стержень. Стекло держится металлом по периметру и закручивается шурупом, что мне не нравится. Ибо если шуруп вылетит - может сорвать резьбу, а это жопа.

Вторая пара - прмерно такой же вариант, но чуть дороже, зато дужки полностью металлические. Однако, кажется, что рожа у меня слишком здоровая на них, так что их почти не рассматриваю.

Третья пара - титановые, стёкла на лесках, оправа наполовину только (сверху есть металл, а под стёклами - нет). Дужки - пластик.

С учётом хамелеонов (другой вариант не рассматриваю на данный момент), первые две пары выходят на тысячу дороже последней. Все три пары вроде удобные и к лицу. Но вот в чём вопрос.

Насколько прочны могут оказаться очки с неполной оправой в экстримальных условиях?
Быть может всё же лучше взять цельную оправу? Но тогда вдруг шурупы подведут? :)

Посоветуйте что-нибудь. Я бы ещё подумал сам, да оправы вразных частях города, одновременно не примеришь :)

Да, и ещё. Может кто-то дать отзывы об оправах фирм Хуго Босс и 5 авеню? :)
  • 0

#2 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2010 - 00:48

очень нежные стекла на лесках
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 00:49

olexus, ну вот сейчас у меня третий год мотают очки на лесках... Я даже не знаю, что в пример привести, что с ними случалось. Как минимум, пополам сгибались в районе носа. Разгибал обратно и снова в путь...
  • 0

#4 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2010 - 00:51

Беспредел,
я про такие

Третья пара - титановые, стёкла на лесках, оправа наполовину только (сверху есть металл, а под стёклами - нет). Дужки - пластик.


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 01:10

Значит всё-таки надо брать "целиком"? :)
Я, честно сказать, почти разрываюсь в выборе...
  • 0

#6 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 09:30

У меня "половинчатая" оправа только сверху, на шурупе вся эта красота держится. Оправе года три, другие стёкла в неё уже втиснули, ничего не случилось. Чтобы шурупы не повыскакивали, можно их совсем слегка мазануть прозрачным лаком для ногтей ^_^
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#7 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 11:14

SluttyNurse, тут дело в том, что я занимаюсь всякой немыслимой фигней, так что очки постоянно под угрозой :D

Вот если гильза в глаз отлетит - нынешние очки точно выдержат. А вот надо надо новой крепко подумать. Наверное, сделаю выбор в пользу целиковой оправы.

Сообщение изменено: Беспредел (16 декабря 2010 - 11:14 )

  • 0

#8 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 11:22

Ну тады да, лучше целиковую :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.