Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Регистрация Авторских Прав


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 Tende®ly

Tende®ly
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 19:41

Меня интересует: "Где у нас в Таллинне можно зарегестрировать Авторские Права на свою идею?"
Поискала в интеренете, наткнулась на вот такое название: "Защита прав интеллектуальной собственности."

С нетерпением жду ответов. Я собераюсь сделать революцию нашего с вами интернета! :) Если есть хорошие юристы, можно встретиться и всё обсудить :rolleyes: ...

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Tende®ly (16 декабря 2010 - 19:44 )

  • 0

#2 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 17 декабря 2010 - 14:56

К счастью, идеи не защищаются законами об авторских правах в большинстве юрисдикций. Идеи должны быть свободными. Авторские права у вас могут быть на реализацию вашей идеи в конкретном решении или произведении.
  • 1

#3 Tende®ly

Tende®ly
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 22:55

Мне нужен мужчина, который хорошо разбирается в фотоаппаратах. Мужчина - мастер, который может разобрать и собрать фотоаппарат. Мастер, который может создать тот фотоаппарат, который мне нужен. Не обойдётся и без програмиста, что бы соединить фотоаппаратуру с компьютером, програмист для создания новой программы, для использования изобретённого фотоаппарата, но об этом уже позже. Мужчины, жду вашихи писем в личку, не стесняемся!!! Жду писем от всех возможных претендентов.

Общими усилиями построим новый фотоаппарат :) Картинка для прикола:

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Tende®ly (17 декабря 2010 - 22:56 )

  • 0

#4 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 17 декабря 2010 - 23:06

Мне нужен мужчина, который хорошо разбирается в фотоаппаратах. Мужчина - мастер, который может разобрать и собрать фотоаппарат. Мастер, который может создать тот фотоаппарат, который мне нужен. Не обойдётся и без програмиста, что бы соединить фотоаппаратуру с компьютером, програмист для создания новой программы, для использования изобретённого фотоаппарата, но об этом уже позже. Мужчины, жду вашихи писем в личку, не стесняемся!!! Жду писем от всех возможных претендентов.


А почему вам нужны именно мужчины, откуда такой сексизм? Ну, я мужчина, по основному роду занятий программист. Пишите, что у вас там за план.
  • 1

#5 Tende®ly

Tende®ly
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 23:13

А почему вам нужны именно мужчины, откуда такой сексизм? Ну, я мужчина, по основному роду занятий программист. Пишите, что у вас там за план.

Изначально мне нужен мастер по фотокамерам. А вот подключить такой фотоаппарат к компьютеру и сделать програмку для управления таким фотоаппаратам с компьютера, будет гораздо проще. Я сначало должна убедится, что мои фантазии реально создать. Может я желаю невозможного :)

Сообщение изменено: Tende®ly (17 декабря 2010 - 23:16 )

  • 0

#6 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 17 декабря 2010 - 23:25

Изначально мне нужен мастер по фотокамерам. А вот подключить такой фотоаппарат к компьютеру и сделать програмку для управления таким фотоаппаратам с компьютера, будет гораздо проще. Я сначало должна убедится, что мои фантазии реально создать. Может я желаю невозможного :)


И что же вы хотите сделать с фотоаппаратом?
  • 1

#7 Tende®ly

Tende®ly
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 23:32

И что же вы хотите сделать с фотоаппаратом?

Прежде чем говорить о своей идее в интернете, я хочу получить авторские права на идею. Вообщем всё очень сложно. Планирую на следующей неделе встретиться с юристом, всё обсудить - посоветоваться, оформить права на идею и это возможно, не зависимо от поста №2. А потом встретиться с мастером и обсудить как воплатить свою идею в реальность. Я на 99% уверенна, что такой фотоаппарат создать возможно, только прийдётся попотеть. Вы как то связанны с этой областью? Скажу одно: Я планирую создать 3D Photo Gif.
  • 0

#8 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 17 декабря 2010 - 23:43

Прежде чем говорить о своей идее в интернете, я хочу получить авторские права на идею. Вообщем всё очень сложно. Планирую на следующей неделе встретиться с юристом, всё обсудить - посоветоваться, оформить права на идею и это возможно, не зависимо от поста №2.


:D :lol:

Ну что ж, удачи в вашей бредовой, заведомо невозможной затее об "оформлении авторских прав на идею". Повторяю еще раз, идеи не охраняются законами об авторских правах.

Не верите мне, почитайте хотя бы эстонского профессора, специализирующегося по Intellectual Property Law:
Viis valemüüti autoriõiguse kohta - см. четвертый миф "Ideed kaitstakse autoriõigusega".
  • 1

#9 Tende®ly

Tende®ly
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 23:50

:D :lol:

Ну что ж, удачи в вашей бредовой, заведомо невозможной затее об "оформлении авторских прав на идею". Повторяю еще раз, идеи не охраняются законами об авторских правах.

Не верите мне, почитайте хотя бы эстонского профессора, специализирующегося по Intellectual Property Law:
Viis valemüüti autoriõiguse kohta - см. четвертый миф "Ideed kaitstakse autoriõigusega".

Хорошо, я почитала. Что мешает создать фотоаппарат и оформить на него авторские права? Моя идея не будет просто идеей, она не будет только в мозгах, я дам ей ход, уже даю.
  • 0

#10 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 17 декабря 2010 - 23:56

Хорошо, я почитала. Что мешает создать фотоаппарат и оформить на него авторские права?


Конкретно сейчас вам мешает то, что вы отвлекаетесь от основной задачи (создания чудо-3D-анимационного фотоаппарата) на всякие бесполезные прожекты. Вам не юриста надо искать, а реализовывать свою идею, чтобы она получила реальное, вещественное воплощение.
  • 2

#11 Tende®ly

Tende®ly
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 00:03

Конкретно сейчас вам мешает то, что вы отвлекаетесь от основной задачи (создания чудо-3D-анимационного фотоаппарата) на всякие бесполезные прожекты. Вам не юриста надо искать, а реализовывать свою идею, чтобы она получила реальное, вещественное воплощение.

Вот теперь спасибо :kiss:
  • 0

#12 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 18 декабря 2010 - 00:08

Вот теперь спасибо :kiss:


Пожалуйста. Готов в знак вашей признательности принять первую модель чудо-фотоаппарата от вас в подарок, когда вы удосужитесь его изготовить.
  • 1

#13 Tende®ly

Tende®ly
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 00:10

Пожалуйста. Готов в знак вашей признательности принять первую модель чудо-фотоаппарата от вас в подарок, когда вы удосужитесь его изготовить.

Насамом деле у меня грандиозные намерения... Хотя никто и не поверит пока не увидит результат.
  • 0

#14 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 18 декабря 2010 - 00:58

а деньги, чтобы воплотить ваши намерения?
  • 1
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#15 Tende®ly

Tende®ly
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 03:33

а деньги, чтобы воплотить ваши намерения?

Все переживают за деньги...

http://www.youtube.com/watch?v=ESEE7w38Zb0&feature=player_embedded
  • 0

#16 Tende®ly

Tende®ly
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 17:26

Нашла потентное бюро, закройте тему плз.
  • 0