Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автосалон. Как опознать дурака на дороге зимой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
105 ответов в этой теме

#31 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 24 декабря 2010 - 13:05

ты видимо ас на дороге, сейчас погодные условия на дороге иногда и 40 не позволяют двигаться
в пирита ограничение 50, смысл возмущения?

смысл в том что при хорошем снаряжении машины адекватной резиной и умением водителя адекватно оценивать устойчивость своей машины там зимой можно 70 ездить <_<
ты скажи еще летом там 50 ездишь
  • 0
>lets r*ck<

#32 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 декабря 2010 - 18:25

Просто у нас теперь права получают и усе асами себя считают все))))а опыта нет...ну и плюс машинка крутая папина или мамина.таких много на дорогах с зелеными листиками,еще замечал сколько по тартуской едешь потрассе 90 95 гдето а тебя на обгон шустрит зеленый листик...это кстати в нашу погодку
  • 0

#33 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 18:27

edikson2008,
ну это до первой аварии такие асы, потом начинают думать, но не все
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#34 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2010 - 07:28

я вваливаю в любую погоду.... по большому счёту пофиг,если есть возможность обогнать..... с начала зимы уже ставило поперек дороги,один раз на сотне,-вытащил..... Когда до машины пофиг,не так страшно.....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#35 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 декабря 2010 - 07:55

Тут както еду по Тартоскому смотрю на обгон полетело легковушка,ну гдето 110 точьно шол,а дорога скользкая и пурга ,вдруг сильная метель я даже непонял сначало что такое,неужели думаю моника снова началась,ну нечего невидно пыль снега,затем смотрю метель заканчивается также быстро,а оказалось это тот смельчак при обгоне меня и проехав еще нескольль метров просто улитель в поле одни огоньки)))Спрашивается куда спешитьто???
  • 0

#36 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 декабря 2010 - 08:21

После Моники помню пересекал Пярну мнт в сторону Суур-Америка, возле минфина на 50ти стал перестраиваться в правый ряд, корма не осилила снежную полосу, зад стало заносить влево, сыграл рулём - понесло правым бортом. Но пронесло, слава богу, вытянул, вернулся в левый ряд, раз правый меня не захотел. А ведь плавно маневрировал. Никогда не знаешь где пипец дожидается. Потом только подумал, что бы меня ждало на встречке...
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#37 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 декабря 2010 - 14:28

Всех С Наступающим Водителей,будьте в следущем году вежлевее!!!
  • 0

#38 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 14:52

ты тоже смотри с перегаром не попадись в январе
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#39 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:24

Читаю слова, мол "пускай плетутся в правом, а мне не мешают". Удачи Вам, ребята. И ради Бога, не убейте никого своим ЭГО и неоправданной смелостью на дорогах.

А если это пишет девушка... То сюда можно скидывать инфу, когда и где будешь проезжать, я хоть подальше держаться буду. Всегда когда вижу откровенно тупящего водителя, стараюсь заглянуть, кто же там такой нарядный. В 95% женщина, в 5% мужчины за 45, кто просто научен горьким опытом. Тупить, это не значит медленно ехать, а откровенно непонимать законов и логики дорожного движения, не уметь читать ситуацию и мыслить на несколько секунд вперёд.
Со статьёй согласен на 100%. Всё точно расписано. Меня может кто и посчитает тормозом, но это только люди из тех самый "гонщиков" про кого статья. Зато я не сломаю АКПП на холодную, не загублю непрогретый движок, пока масло дубовое, сохраню подвеску, которая на холоде не очень отрабатывает.

По ярвевана почти всегда в левом ряду еду. Дорожное покрытие получше, расчищено качественнее. Но из принципа не пропущу вплотную едущего гонщика, если сам еду 70. Еду с максимальной разрешённой и ниипёт.

Хотяте гонять? Истраивайтесь в ментовку или скорую. Вам дадут мигалки, будете ездить как хотите. Но сначала натаскают на треке и расскажут как нужно и можно ездить. А пока придержите пыл и засуньте свой двухлетний опыт поглубже. Смешно! А ещё задумайтесь, что вам даст обгон пары медленных машин? Выиграете расстояние в два корпуса, и что? Быстрее приедете?

Сообщение изменено: Urmas (31 декабря 2010 - 18:24 )

  • 0

#40 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:43

У девушки за 10 лет стажу перевалило и ни одной аварии и штрафа, даж за парковку :wink:
С Новым годом вас. Не надо на дороге своё обиженное эго показывать, когда "не пропущу", "накажу" и иже с ними.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#41 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 19:01

10 лет. Уважаю, коль не шутите. Накажу - это не по мне. Никого не подрезал ещё. А вот кривым парковщикам хочется порой уши зеркала пообрывать. До дела, правда, пока не дошло :)
  • 0

#42 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 19:10

....Вам дадут мигалки, будете ездить как хотите. Но сначала натаскают на треке и расскажут как нужно и можно ездить. А пока придержите пыл и засуньте свой двухлетний опыт поглубже. Смешно! А ещё задумайтесь, что вам даст обгон пары медленных машин? Выиграете расстояние в два корпуса, и что? Быстрее приедете?



:facepalm:
...Вот таких вот маразюг и подрезаю и подбортовываю и никто мне не докажет, что я не прав в своем поведении.
Типа в волкИ позорные без погон записался? Кто те дал право контролировать других на дороге? У всех свои обстоятельства, на дорогах бараном бодаться - последнее дело.

А вот кривым парковщикам хочется порой уши зеркала пообрывать.

..а ты мужика включи и попробуй всеж уши, а не зеркала втихаря по-сучьему.
  • -2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#43 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 19:19

Ещё один гонщЕг. Не надо никого на понт брать. Хочешь быть героем на дороге, пожалуйста. Только с собой на тот свет никого не прихвати по случаю.
А насчёт мигалок, читай внимательнее. Не дойдёт, ещё раз перечитай. Я говорил про курсы вождения для спецмашин. Там научат водить. А ты со своим "никто мне не докажет" можешь так и не научиться за много много лет.

Да и про зеркала я тоже не просто так. Сегодня один запарковал свой Nissan Patrol на пол дороги. Образовался затор, было трудно разъехаться. Не ты ли был?
  • 0

#44 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 19:34

Только с собой на тот свет никого не прихвати по случаю.

"Прихватывают", потому что всяким недоделаным нужно ЧД поднять любым способом, а поскольку сунуть подачу в в харю и отстоять свое мнение духу не хватает, то выбирают такой вот свинский способ провокации:крышуясь законом тянут 50 км/ч и в левый ряд.... а десятки людей карусели вокруг них устраивай!

Да и про зеркала я тоже не просто так. Сегодня один запарковал свой Nissan Patrol на пол дороги. Образовался затор, было трудно разъехаться. Не ты ли был?

Так что, "уши оборвал" или всеж зеркала втихую, шоб хозяин не заметил и самому вместо ушей оборванные зеркала не вставил?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#45 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 19:36

По ярвевана почти всегда в левом ряду еду. Дорожное покрытие получше, расчищено качественнее. Но из принципа не пропущу вплотную едущего гонщика, если сам еду 70. Еду с максимальной разрешённой и ниипёт.


да таких на костре жечь надо
  • 0

La meccanica delle emozioni


#46 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 19:38

Эхх, взрослый дядя, а читать не научился.
Я не падла, и мне не перед кем отстаивать свою правоту. Такие как ты и создают имидж водителей BMW(маркой не ошибся?), сам знаешь какой он. Продолжайте! Побереги окружающих, а о себе, я смотрю, ты не думаешь.
Посмотри, напрягись и задумайся. Это 50км/ч!
  • 0

#47 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 19:41

если видишь человек едет быстрее - даи дорогу. МОжет у него машина лучше, резина. Там где clio при 50 еле держится, нормальная машина может 130 ехать.

а вот вы и создаете на дороге не только опасные ситуации, но и злость и раздражительность
  • -1

La meccanica delle emozioni


#48 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 19:47

LaCroix,
купи себе успокаивающие в аптеке, невротик дорожный ))
  • 4
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#49 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 31 декабря 2010 - 19:52

статья угрюмого гавна...Похоже автор "братьев по цеху" защищает.
  • -1
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#50 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 19:54

...таких видосов и на русском выше крыши, каким образом это дает тебе право контролировать и указывать другим как себя вести на дороге?
У тебя перед ними нет никакого авторитета и надо быть полным дураком, чтобы думать, что такие действия в левом ряду заставят людей ездить тупо по знакам. По сути, ты только провоцируешь народ на агрессию и опасную езду шашками и единственнаая твоя цель - позлорадствовать, когда кто-то таки улетит в кювет обгоняя тебя по обочине, так что не обязательно кормить меня нравоучениями о своих благих намерениях.
  • -1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#51 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 20:12

У тебя перед ними нет никакого авторитета и надо быть полным дураком, чтобы думать, что такие действия в левом ряду заставят людей ездить тупо по знакам.


Сначала ПДД состояли из 1-2 дорожных знаков. К настоящему моменту этих знаков больше 100!!! Дорожные знаки писались кровью. Никакая резина и супер машина не дает право неуважительно относиться к ним. Если хочется погонять, то идите в Лаагри на трэк гонять, а для общих дорог написанны общие для всех правила.
  • 0

#52 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 20:22

...таких видосов и на русском выше крыши


Это для чего написал? Чтобы хоть что то ответить?

Я никого не провоцирую. Я езжу по правилам. А то, о чём говоришь ты, это прямое нарушение = уже само по себе создание опасной ситуации. А учить кого либо, так я вообще не вправе. Я призываю к порядку. Стараюсь ездать так, как мне хотелось бы, чтобы ездили другие. С уважением друг к другу.
  • 0

#53 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 20:33

Дорожные знаки писались кровью.

Эти аргументы уже зевоту вызывают. На одних и тех же дорогах, но в разных странах будут разные ограничители, причем разница до 40 км, и ниче "кровавого" за это разницей не скрывается. Никакие правила не могут учитывать тех. х-ки каждого авто и уровень вождения каждого водителя.

Это для чего написал? Чтобы хоть что то ответить?

Встречный вопрос, а для чего ты вообще выкинул этот видос? Все эти ролики ооочень обобщены, что бы их персонализировать нужно внести массу неучтенных тут факторов.

Я езжу по правилам.

Это твои проблемы, почему ты их пытаешься со мной решать?

А учить кого либо, так я вообще не вправе. Я призываю к порядку.

А в чем принципиальная разница? По сути те же яйца, ты лезешь под колеса не добиваясь НИ ЧЕ ГО кроме провокаций.

Стараюсь ездать так, как мне хотелось бы, чтобы ездили другие.

А я хочу что б все были трезвенниками как я, давай пойдем нетрезвым морды бить!?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#54 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2011 - 10:57

Странные выводы. Да и в целом непонятная логика.
Если на каком то участке дороги происходят несчастные случаи, ставят ограничивающие знаки. В разных странах разная культура вождения, оттого и различия, как ты сказал в 40 км/ч на якобы одинаковых дорогах.

Видос выкинул чтобы ещё раз посмотреть, какая всё-таки безобидная эта скорость в 50 км/ч. А что будет при 70? А вот ты едешь 70 и, дай Бог тебе здоровья, вылетаешь на встречную. А там, у человека тоже 70. Итого встречная скорость 70+70 = 140. Капец где-то рядом. У тебя БМВ? Выживешь, а пенсионер на рено нет. И на тебе жмурик. Оно тебе надо?

Не надо оправдываться тут перед нами, мол меня провоцируют на аргессивную езду медленные водители. Где я лезу под колеса, когда я еду все положенные 70, и не меньше? Бред!

Мне больше нечего сказать.
  • -1

#55 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 01 января 2011 - 16:20

поведение этих гонщиков меняется, когда на горизонте бело-синие машины появляются. стиль езды превращается в пенсионерский, и вся распальцовка сползает с руля в менее видные места.
  • 5

#56 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2011 - 17:27

Где я лезу под колеса, когда я еду все положенные 70,

Здесь...

Но из принципа не пропущу вплотную едущего гонщика, если сам еду 70. Еду с максимальной разрешённой и ниипёт.

Из какого такого "принципа" ты там будешь кого-то не пропускать?
Хочешь топтать правила ДД - твое дело, но принципиальность свою врубай в другом месте.



В разных странах разная культура вождения, оттого и различия, как ты сказал в 40 км/ч на якобы одинаковых дорогах.

вот видишь, если расставлять ограничители скорости руководствуясь заботами о культуре вождения, а не уровнем опасности которую несет в себе данный участок трассы, то чего удивляться низкому кворуму доверия таким знакам со стороны водителей!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#57 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 января 2011 - 03:15

Итого встречная скорость 70+70 = 140.


как можно после этого говорить с этим человеком о вождении и о том что с ним связано?
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#58 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 11:13

как можно после этого говорить с этим человеком о вождении и о том что с ним связано?

Требую пояснений =)
  • 0

#59 speu

speu
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 12:33

Если очевидно, что есть возможность свалить в правый ряд, а кто то едет и тошнит в левом, то мне не понятно, что заставляет водителя творить для всех такую гадость на дороге. Хотя бороться с ними и переучивать бесполезно - таких "тошнилок" на дорогах очень много. Но поверьте, это еще не самое страшное, что может случиться на дороге.

Неделю назад мой коллега чуть не убил меня и себя, обгоняя фуру по встречной в закрытом повороте. Естественно что на встречную вышла другая фура, когда уже не оставалось времени довести обгон до завершения, при этом времени вернутся на исходную позицию было явно недостаточно. Как раз, посмотрев видео я примерно представил, во что превратились бы мы при лобовом столкновении на скорости 100 км/ч + 90 км/ч (скорость движения фуры). Хотя коллега утверждает, что он бы вырулил в кювет. Кто знает наверняка, сделает ли тоже самое фура?

По моим наблюдениям, зимой реально много аварий случается, скажем так, из-за недочетов автомобиля. Особенно ночью. Лысая резина, мутные стекла, не настроенные зеркала, неисправность абс. Каким нужно быть камикадзе, что бы зимой, когда гололед на дороге "давить тапку в пол". Но подставлять тем самым других нельзя тем более.
  • 0

#60 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2011 - 13:15

как можно после этого говорить с этим человеком о вождении и о том что с ним связано?


Кто-то облажался!?
Со мной можно и не говорить, я всё сказал и призвал задуматься. Вон, человек посмотрел видео и задумался о решающей роли этой самой скорости, на которой едешь.
  • 0