Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автосалон. Как опознать дурака на дороге зимой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
105 ответов в этой теме

#61 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 января 2011 - 16:53

Кста, если посмотреть Ю-туб, то 90% максимальных скоростей, чёткие поцаны, склонны выдавливать из своих авто ночью........


Я тоже не буду перестраиваться в правый ряд, если еду с максимальной разрешенной скоростью, ну а те кому жмет, могут по обочине обгонять, тем более у меня регистратор стоит.
  • 0
один остался

#62 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 16:57

сколько нервных людей-то, оказывается...
еще нравится позиция некоторых отписавшихся - тот, кто прав - на самом-то деле виноват, потому что прав.
и из-за него все беды на дороге. :)

как можно после этого говорить с этим человеком о вождении и о том что с ним связано?

а что не так? какова, по-вашему, суммарная скорость при столкновении двух объектов, движущихся по 70 км/час?
  • 0

#63 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 17:23

Йухен,
посоветуй, где поискать регистратор? у тебя какой?
  • 0

#64 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 17:44

Если человек едет 50 при разрешённых 50 или 30 при разрешённых 30, то вопросов нет, но как назвыать людей, которые едут летом 70, а зимой 55-60 при разрешённых 90 ? За ними скапливается ряд из легковушек, фур спешаших доставить товар во-время, а догога от склада вне Таллинна, до потребителя у них становиться минут на 10 дольше. Приэтом "аккуратный водитель" спецом старается держаться ближе к центру, даже летом.
ну обгоняющие на 140 км/час по снегу водители найдут свой столб, а "аккуратные" будут и дальше провацировать аварии. Если чувствуешь, что машина плохо держит или ещё чего, то выезжай минут 15-20 раньше, а не тогда, когда все другие едут на работу или садись на автобус.
Есть ограничение 50, надо ехать 50, есть огрничение 70 надо ехать 70.

Сообщение изменено: Грач_Великий (02 января 2011 - 17:45 )

  • 0

#65 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 18:20

Есть ограничение 50, надо ехать 50, есть огрничение 70 надо ехать 70

:facepalm:
  • 0

#66 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2011 - 18:21

Есть ограничение 50, надо ехать 50, есть огрничение 70 надо ехать 70

Ехать надо так, чтобы не мешать другим. И пох 20 это под знак 90 или 90 под знак 30
  • 2

#67 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 18:22

Грач_Великий,
ты, видимо, не совсем понимаешь значение знаков.
изучи пдд еще раз.
  • 0

#68 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 02 января 2011 - 18:24

Как опознать дурака на дороге зимой?

Rav4, 7** MEO, с зеленым листочком. бойтесь !!
  • 0

#69 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 18:27

Есть ограничение 50, надо ехать 50, есть огрничение 70 надо ехать 70


С этим согласен, хотя сразу скажу, что последнее время, как правило, никогда не езжу 50.

Злиться на того, кто по левой прет свои 50/70 и не даёт обогнать не буду. Это полностью его право в черте города ехать по любой полосе с максимально разрешенной скоростью.

Вот если кто-то тупит, тогда можно и злорадствовать :lol:
  • 0

#70 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 января 2011 - 18:37

есть такое понятие - необоснованно медленное движение. Так вот, часто обе полосы на палдиски мнт едет 50. Вот это реальо выносит мозги
  • 0
Коша

#71 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 18:50

С этим согласен, хотя сразу скажу, что последнее время, как правило, никогда не езжу 50.

Злиться на того, кто по левой прет свои 50/70 и не даёт обогнать не буду. Это полностью его право в черте города ехать по любой полосе с максимально разрешенной скоростью.

Вот если кто-то тупит, тогда можно и злорадствовать :lol:

право это только на бумаге написано, а по жизне есть такое понятие, как культура вождения.
я сам езжу всегда с +15 км/ч и ни один полицай меня не остановил
  • 1

#72 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 02 января 2011 - 19:18

мы вот тут спорим о движении, а ведь многие даже ходить не научились ещё толком.
В магазине порой не разойтись, чтож тут говорить о движении.

Для защитников автора - прогуляйтесь в московском или нью йоркском тубе с вальяжостью которой вы ездите по дорогам в Таллинне. Уверен, первая же бабушка вам люлей взвесит за такие дела (ну или просто подомнут и пойду по вашей голове).

К чему это пишем? Да уважать надо не только себя, а прежде всего ближнего. Летит кто-то, да и пусть себе летит. Вам-то какое дело? Всегда есть люди кто едет быстрее установленой скорости (это уже как быстрый стиль ходьбы), расчитывайте на это заранее и выбирайте верный ряд!
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#73 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 20:53

motorollah,

ты, видимо, не совсем понимаешь значение знаков.
изучи пдд еще раз.

есть такое понятие - необоснованно медленное движение.

и там что-то было ещё вплоть до съезда на обочину (тихоходные трактора так и делают), так что пересдать теорию тебе тоже не помешало бы.

Сообщение изменено: Грач_Великий (02 января 2011 - 20:56 )

  • 0

#74 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 января 2011 - 22:00

Йухен,
посоветуй, где поискать регистратор? у тебя какой?


в купи/продай тема есьт
  • 0
один остался

#75 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 23:17

нашел её буквально через 5 минут после того, как тебе написал =)
  • 0

#76 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 03 января 2011 - 00:41

злюсь только на тех, кто медленно плетётся, когда дорога позволяет ехать с максимально разрешённой скоростью, тоесть я бы ещё поняла, когда человек едет 40-45(имею ввиду при максимально разрешённую скорость 50 км/ч) по расчищенной, но немного припорошенной снегом дороге, но я резко против, когда скорость падает до 25-30(при том, что челу не надо поворачивать и дорога тоже не поворачивает), это провоцирует других водителей на опасный обгон.

Сообщение изменено: New_air (03 января 2011 - 00:44 )

  • 0

#77 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 января 2011 - 00:44

опять мои посты потёрли... за что, блин :(

бульбец правильно говорит. и я то же самое говорил. чё опять не понравилось?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#78 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 января 2011 - 02:12

а что не так? какова, по-вашему, суммарная скорость при столкновении двух объектов, движущихся по 70 км/час?


у нас теоретические 2 машины с одинаковой массой и одинаковой скоростью (например, 70км/ч). При лобовом столкновении сила и характер повреждений у каждой будет как при въезде на 70км/ч в несминаемое препятствие (стену), что никак не равно въезду в сминаемое препятствие на скорости 140км/ч. Будет как на краш-тестах NCAP, только не их стандартная скорость, а 70 км/ч. Вот если на 140км/ч заехать в другую машину, но припаркованную- тогда уже другой коленкор.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#79 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 02:22

у нас теоретические 2 машины с одинаковой массой и одинаковой скоростью (например, 70км/ч). При лобовом столкновении сила и характер повреждений у каждой будет как при въезде на 70км/ч в несминаемое препятствие (стену), что никак не равно въезду в сминаемое препятствие на скорости 140км/ч. Будет как на краш-тестах NCAP, только не их стандартная скорость, а 70 км/ч. Вот если на 140км/ч заехать в другую машину, но припаркованную- тогда уже другой коленкор.

не, неправильно
будет 140 в сминаемое

70+70 лобовое = 140 и это будет даже сильнее чем 140 в припаркованную, потому что припаркованная будет отфутболена - еи передастся сила ускорения машины, которая едет 140 - и это смягчит удар. а в случае лобового машины передают друг другу это ускорение в противоположном направлении.

Я уверен это можно расчитать и будет не 140, а может 120 или 160 но примерно понятно
  • 0

La meccanica delle emozioni


#80 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 января 2011 - 03:22

именно из-за передачи ускорения в противоположном направлении и будет эффект несминаемого препятствия.

вообще, думаю, было бы неплохо этот вопрос задать страховому следователю из нормальной конторы страховой, уж они-то знают все эти вещи хорошо. есть у кого знакомые?
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#81 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 07:04

Невский,
в автошколах говорят, что при лобовом столкновение скорость суммируется
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#82 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 08:03

http://avtogop.com/s...cation-full/734 про столкновения лоб в лоб и чётам со скоростями делаецце.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#83 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 08:36

Что самое интересное, мы говорим о разных вещах. Одни говорят о повреждениях. Другие о скорости как таковой. В первом случае всё вообще мало поддаётся вычислениям, слишком много вероятностей, случайностей и прочих факторов ( модель машины, масса итд ) Но я думаю никто, кроме Невского, не будет спорить что если 2 машины едут навстречу друг другу со скоростью 70 км/ч, то скорость их сближения будет 140 км/ч.

Об стену биться безопаснее всего. Она большая, без выступов, машины на это и расчитаны. Передок складывается в гармошку, человек выживает. В реальных авариях почему-то по-другому получается.
  • 0

#84 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 09:06

Об стену биться безопаснее всего

...если это мягкие стены в соответственном заведении.
У стены амортизация удара никакая, чего там безопасного!?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#85 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 09:10

Тем, что удар приходится на всю переднюю часть машины, а при лобовом столкновении на трассе более вероятно зацепиться лишь частью. То есть удар придётся на меньшую площадь.
  • 0

#86 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 09:12

Тем, что удар приходится на всю переднюю часть машины

Эт смотря как стукнутся, в тестах перекрытие (стена) уже давно половинчатая.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#87 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 09:47

Да, много случайностей бывает. А тесты - правильно делают, что изменяют. Всё более и более реалистично становится. Но никогда не поверю, что какая-нибудь Рено настолько же безопасна, как Вольво или Мерседес
  • 0

#88 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 января 2011 - 11:28

ну так ёпта и не езди ты на рено, и не роняй г_вно. стихи уже из-за тебя пишу.

купи нормальную машину с подушками, пристёгивайся, и не спи на дороге. учись отруливаться.

в твой адрес подпишусь под словами caput lupinum , и умножу их а три, и мата добавлю. умники типа тебя, не дающие дорогу в левой полосе, вызывают только одно желание- объехать и хорошенько оттормозиться.

спасибо человеку, который дал ссылку. всё проверено и объяснено.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#89 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 12:08

Хихи, чего кипятиться? Задело? Остынь!
И без обид, пожалуйста. Давайте оставаться вежливыми, а то уже на форуме о своих некрасивых водительских привычках напрямую рассказываете.

Тоже надо регистратор ставить, от таких как ты. Ты это, оттормаживайся чаще, попадёт ведь когда-нибудь. Сложно будет при наличии видео отвертеться:) А о машине я уже позаботился. 99% она безопаснее чем у тебя. За жизнь могу не волноваться.
  • 0

#90 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 12:24

http://avtogop.com/site/publication-full/734 про столкновения лоб в лоб и чётам со скоростями делаецце.

недоверяю я этим daewoo - у них все не по законам физики))
  • 0

La meccanica delle emozioni