Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автосалон. Как опознать дурака на дороге зимой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
105 ответов в этой теме

#91 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 января 2011 - 13:27

Чёрный повар:

я примерный водитель. Всегда пользуюсь поворотниками, пропускаю пешеходов, пропускаю другие машины, даю перестраиваться, не режу. Просто езжу +20. И при этом никому не мешаю. Если какой-то человек осознанно мешает мне это делать- то я считаю его привычки некрасивыми (а таких принципиальных как ты- и подавно). Исключения- зелёные листы, красные листы, моргающий на поворот налево или разворот поворотник. В остальных случаях едь ты свои 50 где угодно, но не в левой полосе. Тем более что спидометры на всех машинах показывают чуть больше чем на самом деле.

LaCroix,
я тебе точно говорю, что в другой машине будет также =)

А о машине я уже позаботился. 99% она безопаснее чем у тебя. За жизнь могу не волноваться.


Товарищи, кто куда ездил где не очень придирались в последнее время? Многие конторы по отзывам в последнее время стали больше докапываться, так как кто-то прознал про те места где пройти было проще. Нужна свежая статистика. В июле надо пройти техосмотр, а то без машинки останусь. Готов доплатить.
Спасибо!


фэйспалм.

Сообщение изменено: Невский (03 января 2011 - 13:28 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#92 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 14:30

Да, много случайностей бывает. А тесты - правильно делают, что изменяют. Всё более и более реалистично становится. Но никогда не поверю, что какая-нибудь Рено настолько же безопасна, как Вольво или Мерседес

Детские комплексы.
набери на Ютубе Renault Espace vs Land Rover Discovery. Или Renault Modus vs Volvo 940. Кстати, там же и про складываемость-нескладываемость скоростей при ударе станет ясно.
  • 0

#93 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 14:51

Невский, красиво вяжешь. Вижу, решил на меня накопать :) От своих слов не отказываюсь. Кстати, в машине тогда ничего не нашли, СО в норме, подвеска ОК, тользо задние тормоза слабоваты, но в пределах нормы были. После ТО поменял диски и колодки. Это к тому, чтобы понять, что тема была создана с целью пройти ТО наверняка, и знать, что не так с машиной чтобы её поправить. Что и было сделано. Если ты проходишь ТО сам, то знаешь, что из за неотрегулированных фар могут отправить на повторный, а это сразу 300 крон. Только за то, что ребята на ТО поленились подкрутить фары. Знаю, что говорю, недавний случай ( не со мной ).

По теме: я езжу так же как ты. Тоже пропускаю, благодарю, не лезу "вперёд батьки" итд. И против тебя и твоего стиля вождения я ничего не имею. Езди ты свои +20, но не хами. И я смотрю тут все привязались ко мне за мою фразу, что из принципа. Я никогда не еду на равне с другой машиной, чтобы спешащие никак не смогли меня опередить. Кто спешит - обходи справа. Перестроиться несложно, а я же соблюдаю скоростной режим и почему я должен ради нарушителя дёргаться? Ведь не должен! Кто спешит, перестроится в соседний ряд и продолжит движение. Не надо считать себя выше других, подрезать, моргать, сигналить. Вот и всё.

cavari24, да, новенький Рено выглядит молодцом по сравнению со старым чемоданом Вольво. Технологии и правда шагнули вперёд. Как насчёт сравнения одногодок?
  • 0

#94 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 января 2011 - 15:00

если правый ряд свободен и дорога там не разбита (и нет большого кол-ва люков и т.д.), то ехать 50км/ч в левом- поведение барана, из-за которых создаётся куча заторов.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#95 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 15:07

Ну вот... Как на дороге, так и на форуме никак не можете быть вежливым. Заторы не могут возникнуть от того, что люди придерживаются скоростного режима.
Афтар, давай ещё!
  • 0

#96 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 января 2011 - 15:23

А по-моему я вежлив, это ты сам принял слово "баран" на свой счёт. Я же не написал "ты- баран".

Заторы часто возникают из-за медленных чуваков, которые ездят как обдолбанные, боясь потратить лишнюю капельку бензина. Теоретический пример: светофор пропускает 8 нормально стартующих машин. Из-за тормозов- 3-4. И это сплошь и рядом.
Практический пример:
если при включении зелёного светофора в сторону от круга у выезда из терминала виру кескуса не вафлить и нормально нажать на газ, разогнавшись хотя бы +10-12, то несколько машин успевают на все зелёные до перекрёстка с Йыэ-Пронкси. В реальности из-за тормозов не успеваешь даже если стоишь вторым (конечно если не успеешь его объехать как-нибудь).

Далее
перекрёстки с несколькими полосами и светофором. Пример- конец Луйзе (там где она перетекает в Эндла). Идиоты встают все в одну полосу, выстраивают длиннющий хвост, блокируя повороты на койду, иногда весь этот бардак доходит и до верха, до церкви Каарли, а тогда и выезд с тоомпуйестее затягивается. и всё потому, что через километр им надо всем поворачивать например направо. ну или налево. а так бы быстрей разгружали перекрёсток. мне-то по фиг, я объеду как-нибудь и только с удовольствием заеду в пустую полосу. но блин, бараны же. и сами позже домой попадают, и другим не дают.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#97 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 15:26

перекрёстки с несколькими полосами и светофором. Пример- конец Луйзе (там где она перетекает в Эндла). Идиоты встают все в одну полосу, выстраивают длиннющий хвост, блокируя повороты на койду, иногда весь этот бардак доходит и до верха, до церкви Каарли, а тогда и выезд с тоомпуйестее затягивается. и всё потому, что через километр им надо всем поворачивать например направо. ну или налево. а так бы быстрей разгружали перекрёсток. мне-то по фиг, я объеду как-нибудь и только с удовольствием заеду в пустую полосу. но блин, бараны же. и сами позже домой попадают, и другим не дают.

я этим людям так благодарен всегда.
пускаи бы они все всегда в однои полосе стояли
  • 0

La meccanica delle emozioni


#98 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 15:31

Ах соо, вот ты о чём. Тут да, без вопросов. Правда однажды резко стартанул на повороте со светофора, передо мной резко встала машина, я успел среагировать, а кто ехал за мной - нет. Итог: 2 недели без машины.
  • 0

#99 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 января 2011 - 17:17

я этим людям так благодарен всегда.
пускаи бы они все всегда в однои полосе стояли


ну я и написал, что меня такое устраивает. но в общем и целом- ппц, а не трафик получается. это если по уму брать. так-то конечно пускай бы все ездили исключительно в одной полосе, только определёнными маршрутами, без объездов и т.д. но вообще-то это глупо и неправильно.

Ах соо, вот ты о чём. Тут да, без вопросов. Правда однажды резко стартанул на повороте со светофора, передо мной резко встала машина, я успел среагировать, а кто ехал за мной - нет. Итог: 2 недели без машины.


тоже была такая ситуация. эти-то вообще барановые бараны, которые давят в пол и через секунду тормоз в пол (я не про те ситуации, когда там пешеход вдруг на дорогу выскочил или ещё что. сколько раз видел необоснованные такие действия).

в идеале бы отлавливать улиток на улицах и отправлять на пересдачу, если реальный стаж уже больше полугода а всё равно дятел за рулём, потому что за полгода уже можно перестать бояться и начать думай головой за рулём а не ж0пой, научиться парковаться, перестать при перестроении даже летом скидывать скорость и ехать строго вбок, а не вперёд наискось, и т.д. но это конечно утопия =(. а куча людей так и с десятилетним стажем едет.

ночью когда нет никого на дорогах я и сам часто 50 еду, даже не 55. никто не мешает и не выносит мозг своими идиотскими выкрутасами, и всё хорошо.

Сообщение изменено: Невский (03 января 2011 - 17:19 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#100 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 17:31

сейчас другая напасть. Из-за сугробов не видно что делается на дороге- имею ввиду при выезде с второстепенных дорог.
Сегодня один баран - новое вольво - на пол капота вылез на дорогу. Хорошо что встречных не было.
Очень хотелось выйти и морду набить.

по мелочи - так через одного. Т.е. ехать надо во втором ряду. ха-ха - если он есть)))
От нашей улицы недалеко, напротив максима на прошлой неделе из-за таких видимо маневров была групповуха. Морды вхлам разбиты.

Еще одна мартышка за рулем выехала перед трамваем. Я был рядом, деться некуда было и мысли: дотащит трамвай ту фуфлайку с мартышкой до меня или нет. Хорошо, что трамвай смог вовремя остановиться. Респект водителю.

расслабился народ слегонца. А зря... рановато...
  • 0

#101 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 20:37

TML,
Не на линнамяе? Может я :D Выезжал из двора MrDronа, там вертикальные 2.5 метровые горы снега, как не пихайся вообще куй чо видно кроме сугроба напротив. Как будто дворники большие кореша автосервисов за углом.

Urmas,
Вежливость на дороге, как и в поведении вообще, это уступать людям, которым надо больше чем тебе. Хочет человек ехать 70 вместо 50, хорошо ценит свои навыки, резину и страховку - пусти его, это его дело как ехать, а не твое. А пытаться стать народным мстителем и воспитателем это есть самое настоящее дорожное жлобство. А рекламировать подобное поведение в сети как самое правильное и честное - жлобство втройне.

Сам бывает уступаю ночами даже когда 55-60 еду на круизе на расслабоне, а какому-нить таксисту надо ехать быстрее. Жмусь правее и мигну поворотником. Мне не жалко, а ему нужно быстрее. В чем проблема другим так делать?

Сообщение изменено: Inx (03 января 2011 - 20:38 )

  • 0

#102 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 21:00

lnx, честь тебе и хвала. Правда! Снимаю шляпу. Поведение своё я не рекламирую. Да, принципиальный порой, каюсь. Но я твёрдо убеждён, что никого не провоцирую создавать опасную ситацию. И сам её не создаю. Кому надо, обгонит справа.
  • 0

#103 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 21:08

Опережая справа ты подталкиваешь людей тебя объезжать по плохо расчищеной и набитой люками и колдолюбинами обочине зимой, а летом в сырую погоду поливать из луж пешеходов. Неужели так трудно податься вправо, подождать пока человек проедет и стать обратно и ехать себе своей дорогой. Делов-то, два движения рулем, нахрена из-за них карму портить? :)
  • 0

#104 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 21:22

Ой ой, стоп стоп! Какая обочина? Справа целый ряд! Или вы подумали, что я еду по центру дороги? Нет, на дороге я вроде неплохо ориентируюсь и занимаю правильную позицию. Если меня хотят обогнать, никогда никому не препятствую. Даже прижмусь правее если видимость плохая. И на трассе если кто мигает, сразу немедля вправо ухожу. Разговор не об этом. Я всё о ситуёвинах на ярвевана говорю :) Там 70 и я еду 70. Справа целая полоса + обочина. Какая опасность? Перестроился и поехал. Никто никому не мешает, но и меня отвлекать не надо. Еду себе никого не трогаю.И меня не трогайте :Р
  • 0

#105 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 21:51

Дык если едешь расслаблено и неторопясь, зачем левый ряд занимать? Ведь всегда было что левый ряд движется быстрее.
  • 0

#106 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 22:02

Ну почему неторопясь? Я не люблю терять время. Я еду с максимальной скоростью.
  • 0