Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько тратим на еду и как много покупаем?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
423 ответов в этой теме

#271 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 января 2013 - 13:59

Depish, тогда придумать блюдо, в которое можно добавить ети половинки

#272 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 14:02

Или с остатков огурца сделаю суши ... Вариантов куча )

овощи или под маслом. Размещенное изображение

Превращаются в сопли .
  • 0

#273 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 14:04

Превращаются в сопли .

день на 4ый - возможно.
Вообщем, все упирается во время, как по мне. Хочется заниматься нарезкой каждый день, ваше дело :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#274 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 24 января 2013 - 14:05

Превращаются в сопли .

по поводу салатов - да, только на 1 раз делаю. но как многие не могут на след день разогретое мясо-суп есть типа "фуфуфу разогретое" - бред. :)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#275 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 14:07

_dealer_,Суп ем , так как вот его как раз на 2 порцайки особо не приготовишь .
  • 0

#276 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 16:17

натуральным будет баран в горах армении который блин кроме травы с верхнего пастбища ничего и не ел :)


а чем овца с Хийюма, к примеру, не угодила?:)

а вот готовить на 1-ого я не умею. всегда на 3-4 порции минимум получается

я тебе секретную технологию расскажу: вот как занес нож над овощем, руби в 3 раза меньше чем обычно)

просто глупо себя тешить тем что частично покупаешь здоровую пищу. её просто нет Размещенное изображение

есть.. не тешь себя иллюзией что одинаково.
Первое- это вкусовые качества.
К примеру огурец нормальный (зимний) или дешевый непонятного вкуса... 2 большие разницы.
и так же с томатами.
Масло сливочное которое натуральное и что в магазинах - разница коллосальная. Кстати натуральное быстро портится.
Молоко... у натурального вкус иной, не сравнить.
Хлеб - натуральный, без ееее-гали-гали, традиционного вкуса.

рыбу покапать лучше морскую или речную. А выращенную в питомниках форель0лосось - есть по минимуму. Как и кур, напичканных антибиотиками.
А та же говядина более чистая. Как и козлик из леса.

Агент,


Я не хочу портить настроение, но перед тем как пить такое молоко, надо как минимум проверить справки. ТАм может содержаться СТОЛЬКО всего, что буквы Е в составе покажутся просто детским лепетом.

п.с. Всем любителям "натурльного" продукта, от охотников, дачников, фермеров - советую проверять документы, так как очень много мяса(особенно кабана, медведя) может содержаться болезни(т.е. червей и прочую гадость) которую не как не вывести даже термической обработкой, попадая в организм человека - заражает его. Смерть страшная.
Про молоку вообще молку. Пить такое молоко без обработки - это жить фантазиями.


В настоящее время бьют тревогу по поводу падения иммунитета человека.
И появилось это с современными чистящими средствами, современной едой и избыточным приемом антибиотиков.
Я не призываю не мыться, не стирать ))) А о разумности.
Не делать вокруг себя хирургическую палату. Иначе организм ослабнет и действительно от стакана нормального живого молока будешь "ходить" дальше, чем видишь)

Сейчас по всей Европе пытаются возвращаться к традиционному и аппараты с настоящим молоком устанавливают. У нас в бутылках продают.
А еще у нас, в районе- раз в неделю с хутора привозят. А какой творог... сказка!
Проблема с простоквашей... редко остается молоко, что бы простоквашу сделать))) выпивается.
Стакан молока и куоск черного хлеба... что еще надо для счастья)
  • 0

#277 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 16:18

сейчас уходит (если экономно) - примерно 40 баксов, это на 5-7 дней можно растянуть, на двоих человек.
если от души - то стольник

стольник = 76 евро
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#278 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 января 2013 - 16:28

Gennadi4,

сейчас уходит (если экономно) - примерно 40 баксов, это на 5-7 дней можно растянуть, на двоих человек.
если от души - то стольник

стольник = 76 евро

Вам с Алешой уже давно надо дать дюлей ))) сидите в Австралии, едите бананы с аборигенами под солнцем , а у нас тут зима, голод и разрухаРазмещенное изображение

TML,
Я к тому, что надо понимать одну истину - не все полезно, что домашнее.
Как аналогия - не покупать грибы в магазине, а собирать их на улице возле авто дороги. Ну типо полезно, из леса!

Домашняя корова может болеть и давать такое молоко, что и не снилось. Одно дело когда своя корова, ты сдаешь на анализы, пробы и тд. А другое баба шура на рынке наливает из бидончика. Что в этом бидончике и от какой коровы - черт его знает. Если есть сертификат, что все ок, молоко пригодно - это да, вещь.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#279 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 24 января 2013 - 16:45

а чем овца с Хийюма, к примеру, не угодила?Размещенное изображение


я тебе секретную технологию расскажу: вот как занес нож над овощем, руби в 3 раза меньше чем обычно)


есть.. не тешь себя иллюзией что одинаково.
Первое- это вкусовые качества.
К примеру огурец нормальный (зимний) или дешевый непонятного вкуса... 2 большие разницы.
и так же с томатами.
Масло сливочное которое натуральное и что в магазинах - разница коллосальная. Кстати натуральное быстро портится.
Молоко... у натурального вкус иной, не сравнить.
Хлеб - натуральный, без ееее-гали-гали, традиционного вкуса.

рыбу покапать лучше морскую или речную. А выращенную в питомниках форель0лосось - есть по минимуму. Как и кур, напичканных антибиотиками.
А та же говядина более чистая. Как и козлик из леса.


а чем эта овца питается ? Размещенное изображение травкой небось ? при наших 9 месяцах осени


дешевый непонятного вкуса может быть менее вредным чем тот который с какого то хрена весь такой зелененький и глаз радует, а еще и хрустящий целый месяц лежит Размещенное изображение

молоко натуральное, проверок не прошедшее, дядя на лошадке привез в бидончике ... коровку кормили , птички летели, покакали в кормушку и вот тебе сальмонеллез

а цианистый калий так и вообще на вкус сладенький Размещенное изображение пальчики оближешь.


никто не знает что он ест. и то что продукт вкуснее не всегда значит что он полезный


ПС: ну а козлик из леса наверное ничего Размещенное изображение если прожарить хорошенько , с лучком , с капустой бабушкиной тушеной мм Размещенное изображение

Сообщение изменено: Буквнехвати (24 января 2013 - 16:46 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#280 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 января 2013 - 16:55

огурец нормальный (зимний)


Где вы видели, шобы зимой огурцы были нормальными?
Стараюсь не покупать огурцы и помидоры вкуса травы, пока сезон не начинается. Если только черри, они более менее напоминают помидоры.

Сообщение изменено: Stokly (24 января 2013 - 16:56 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#281 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 24 января 2013 - 17:02

Если не покупать всякое говно, то 250 с головой на троих хватит.
  • 0
чудненько!

#282 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 24 января 2013 - 17:03

Если не покупать всякое говно, то 250 с головой на троих хватит.


хз , не хватает
  • 1

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#283 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 24 января 2013 - 17:06

Ну, значит, говнеца типа чипсов-сухариков-сладкого-готовых блюд много покупается.

Сообщение изменено: T T (24 января 2013 - 17:06 )

  • 0
чудненько!

#284 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 24 января 2013 - 17:09

Ну, значит, говнеца типа чипсов-сухариков-сладкого-готовых блюд много покупается.


ваще не покупается :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#285 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 17:12

Ну, значит, говнеца типа чипсов-сухариков-сладкого-готовых блюд много покупается

Только денег малова-то,
А вернее денег нету
Ни на плитку шоколадки,
Ни на малую конфету А вокруг...

Сникерсы, сникерсы ,сникерсы - уикерсы,
Баунти ,баунти, баунти - уяунти,

...
  • 0

#286 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 17:30

Как аналогия - не покупать грибы в магазине, а собирать их на улице возле авто дороги. Ну типо полезно, из леса! Домашняя корова может болеть и давать такое молоко, что и не снилось. Одно дело когда своя корова, ты сдаешь на анализы, пробы и тд. А другое баба шура на рынке наливает из бидончика. Что в этом бидончике и от какой коровы - черт его знает. Если есть сертификат, что все ок, молоко пригодно - это да, вещь.

Это разговор ни о чем) То, что продается в магазине так же не проверено. Ну не СССР сейчас.
И ко всему еще в каких-то "формалинах" вымочено, что бы подольше не портилось)
.... чем достигается один результат: трупики долго не разлагаются... я о тех, кто в конце пищевой цепочки)

ну а козлик из леса наверное ничего Размещенное изображение если прожарить хорошенько , с лучком , с капустой


Рад, что все таки на позитив тебя потянуло)))

Хотя вегеты тут бы свое веское слово сказали бы)

Сообщение изменено: TML (24 января 2013 - 17:31 )

  • 0

#287 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 24 января 2013 - 17:36

Уходит примерно 300-350 на двоих (продукты домой). Дома всегда набит холодильник, постоянно готовится разная еда, ну там плюс овощи-фрукты и всякие вкусности.
  • 5
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#288 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 18:07

Cамый адекватный ответ по этой теме :)
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#289 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 21:31

будвайзер в максиме разливной?
чешский или какой-нибудь саку разливает?

Не в самой Максиме, а в том же здании. Там магазинчик, где пиво разливают. Таких уже много в торговых центрах появилось.
  • 0

#290 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 00:23

Насчет 60 ойро.
Надо понимать, что это не потому, что больше не надо,
а потому, что бывает так, что больше нет. И крутись как хочешь.
И ходить выбирать, что где дешевле и лучше, мотаться по рынкам и магазинам имеет смысл в двух случаях -
либо совсем мало денег, либо ни в чем себе не отказываете, но 20% экономия бы пригодилась.

Я тут просмотрела чеки, вспомнила, какие цены на днях видела, составила список,
могу огласить меню, которое тютелька в тютельку вписывается в 15 евро в неделю.
С трудом, со скрипом, но тем не менее.

P.s. Как можно на один день готовить, я с трудом понимаю.
Про суп молчу. Но вот скажем котлеты.У меня идеально выходит, если 1 кг фарша, пару небольших луковиц, пучок зелени, крупная картофелина, яйцо, панировка.
А если я стану жарить по две на каждого? Мне половину луковицы и картошки убрать в холодильник, а половину яйца в чашечке пленкой затянуть?
А салат или гарнир? Откуда мне знать, сколько мы его съедим? Можем сразу весь, можем по частям за вечер, может кто в гости заскочит, может я среди ночи проголодаюсь...

Сообщение изменено: Salamandra (25 января 2013 - 00:24 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#291 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • Откуда:Estland

Отправлено 25 января 2013 - 00:45

Ну, значит, говнеца типа чипсов-сухариков-сладкого-готовых блюд много покупается.

Что значит говнеца типо сладкого? Сладкое это вообще самая крутая тема, если тебе не нравится сладкое только потому что ты считаешь что там всегда много сахара и ты разжиреешь то это твоё заблуждение, надо знать что покупать, и надо калории жечь иногда.

Насчет 60 ойро.
Надо понимать, что это не потому, что больше не надо,
а потому, что бывает так, что больше нет. И крутись как хочешь.
И ходить выбирать, что где дешевле и лучше, мотаться по рынкам и магазинам имеет смысл в двух случаях -
либо совсем мало денег, либо ни в чем себе не отказываете, но 20% экономия бы пригодилась.

Я тут просмотрела чеки, вспомнила, какие цены на днях видела, составила список,
могу огласить меню, которое тютелька в тютельку вписывается в 15 евро в неделю.
С трудом, со скрипом, но тем не менее.

P.s. Как можно на один день готовить, я с трудом понимаю.
Про суп молчу. Но вот скажем котлеты.У меня идеально выходит, если 1 кг фарша, пару небольших луковиц, пучок зелени, крупная картофелина, яйцо, панировка.
А если я стану жарить по две на каждого? Мне половину луковицы и картошки убрать в холодильник, а половину яйца в чашечке пленкой затянуть?
А салат или гарнир? Откуда мне знать, сколько мы его съедим? Можем сразу весь, можем по частям за вечер, может кто в гости заскочит, может я среди ночи проголодаюсь...

Можно готовить на один день, и я так делаю, берешь гречку отвариваешь, жаришь курицу, делаешь салат, соус, и ешь это всё. На следующий день опять так-же, естественно можно сварить гречки-риса-картошки-макарон на 2-3 дня, но допустим жарить или парить мясо можно каждый день, как и салаты делать. Ничего сложного.
Всё можно в морозильник убрать, или в течение 2-4 дней ничего не испортится при +2+6.

Тут всё индивидуально, я например занимаюсь спортом и у меня метаболизм быстрый, я сьедаю по 3500 калорий в день, а это около 5-7 евро в день. В итоге 150-170 евро на одного в месяц, на двух 300-350.

Где вы видели, шобы зимой огурцы были нормальными?
Стараюсь не покупать огурцы и помидоры вкуса травы, пока сезон не начинается. Если только черри, они более менее напоминают помидоры.

Огурцы "Лунья" эстонские всегда крепкие и вкусные, круглый год. Не надо ляля.
  • 0

#292 Nek0

Nek0
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 00:47

100-120 евро выходит на 2 человека.
На столе каждый день мясо(курица или свинина, говядину только в солянку) или рыбка, как правило раз в день суп, хотя иногда может быть и на обед и на ужин второе. Завтракаем бутербродами-хлопьями-кашами. В качестве перекуса те же бутики или фрукты/йогурт.
Так мало выходит за счёт того, что из мяса готовятся различные подливки, воки, макароны. В общем всё, куда не требуется больше одного куриного бёдрышка на человека. Как ни странно, этого вполне хватает (:
  • 2
Hello World.

#293 Piaceri

Piaceri
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 07:15

На еду уходит ровно 250 евро в мес на двоих. То, чтобы готовить только на 1 день, считаю полным бредом. Не понимаю в чем смысл того, чтобы сегодня запечь пол курицы, а остальную половину завтра заново приготовить, 5 котлет сегодня, и завтра 5 котлет. За 1 день с ними абсолютно ничего не случится, и на вкусе это тоже врядли как-то особо отразится... И суп тоже чтоли каждый день готовить? Может неработающие люди и могут себе позволить такую роскошь, а вот мне после работы неособо хочется проводить остаток вечера у плиты и придумывать что-нибудь эдакое на каждый день. Это время можно провети гораздо полезнее. ИМХО
250 евро хватает впринципе на все, и на мясо,рыбу и на овощи, фрукты, и на чипсы со сладким.
  • 1

#294 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 25 января 2013 - 07:18

Piaceri, вкус у еды свежеприготовленной, совсем иной нежели однодневной

#295 Piaceri

Piaceri
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 07:42

Причём 250 включает в себя около 30 евро еды для кошки.

*Summer*, просто у Вас видимо слишком много свободного времени чтобы об этом думатьРазмещенное изображение Я лучше проведу час в спортзале, чем буду готовить свежеприготовленные 5 котлет этот же самый час, может вкус у них и лучше конечно, но полезней они от этого намного не становятся. Вот делать овощные салаты каждый день, это да, согласна, от них хоть польза есть. В общем это только мое скромное мнение.
  • 1

#296 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 08:08

У нас на семью из трех получается где-то 250 евро в месяц. Дома едим только ужины. Готовлю на один раз, да.

Плюс столько же получается на обеды, завтраки вне дома и рестораны. Едим в принципе мало.

Сообщение изменено: шуй (25 января 2013 - 08:12 )

  • 0

#297 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 09:06

Насчет 60 ойро. Надо понимать, что это не потому, что больше не надо, а потому, что бывает так, что больше нет. И крутись как хочешь

Без бэ, НАУЧИ!! Пока что во мне говорит Станиславский..
За вычетом хозяйственных надобностей у нас меньше 280 не получается и я не представляю как можно уложится хотя бы в 100 евро на двоих. Даже если полностью исключить покупку алкоголя, сладкого, мясных и сырных деликатесов, экзотической зелени, все виды снэков, да фиг с ним, даже от фруктов полностью отказаться - то это никак не меньше 150 в месяц
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#298 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 09:17

P.s. Как можно на один день готовить, я с трудом понимаю.
Про суп молчу. Но вот скажем котлеты.У меня идеально выходит, если 1 кг фарша, пару небольших луковиц, пучок зелени, крупная картофелина, яйцо, панировка.
А если я стану жарить по две на каждого? Мне половину луковицы и картошки убрать в холодильник, а половину яйца в чашечке пленкой затянуть?
А салат или гарнир? Откуда мне знать, сколько мы его съедим? Можем сразу весь, можем по частям за вечер, может кто в гости заскочит, может я среди ночи проголодаюсь...

В котлеты я не добовляю яйца и картофель . Так они получаются более сочные и вкусные . По поводу лука у меня всегда есть выбор , лук шалот или большая луковица . Салат ,гарнир - легко на 2 порции.

Ночью если меня и припрет , что очень маловероятно , перекушу бутиком . Гости ко мне как снег на голову не приходят ) . А если кто и заскочит ,то явно не котлеты трескать , чай - кофе ...

Я сказал бы тут дело привычки . У каждого своя семья и у каждого свои заморочки . Лично у меня всегда есть 2 часа свободного времени на готовку/уборку - пока я жду жену с работы . Так как прихожу раньше . И считаю глупым ждать пока жена придет с работы и встанет у плиты . Темболее я готовлю лучше - мое хобби .
  • 0

#299 fr33zed

fr33zed
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 09:25

В неделю на двоих уходит 50 евро на еду. В месяц 200.

Никто не голодает, в холодильнике постоянно есть и суп, и что-нибудь второе (рыба/мясо/котлеты и подобное), и всякое для бутербродов (хлеб/булка/сыр/колбаса/ветчина), и какой-нибудь дессерт, а бар полон бухла разной крепости.
Ништяками типа шоколадок можно тоже успешно затариваться и не вылезать за пределы этого бюджета.

Главное не ходить в магазин голодным, потому что тогда хочется сразу тележку забить всем что под руку попадется, даже если и есть это не будешь придя домой :)

А так, на готовку времени уходит по минимуму: суп варится быстро, картошка/макароны тоже времени много не отбирают, а параллельно можно налепить котлет/кебабов/ запечь рыбу/мясо и потом нормально этим питаться пару дней, разве что салат делается всегда свежий.
  • 0

#300 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 09:26

На еду уходит ровно 250 евро в мес на двоих. То, чтобы готовить только на 1 день, считаю полным бредом. Не понимаю в чем смысл того, чтобы сегодня запечь пол курицы, а остальную половину завтра заново приготовить

Смысл прост , не есть 2 дня одно и тоже блюдо . И я крайне редко покупаю курицу целиком , если только на суп . На суп ножки , спинка и крылья на бульон . Грудки на второе блюдо . ( можно и наоборот ) Как больше по душе .
  • 0