Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько тратим на еду и как много покупаем?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
423 ответов в этой теме

#331 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 12:33

С духовкой и навыками всё как раз таки очень в порядке. Просто оно всё у него.. пресненькое. )) А всёостальное он готовит с душой и красивеннА ) Откуда ему в 20 лет, лепя конфетки, было знать ,что ближе к 30 так попрёт ))

А про "половые" стереотипы всё равно не согласна.

Сообщение изменено: SluttyNurse (25 января 2013 - 12:34 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#332 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 12:36

Как может быть пресненькое, если с навыками все впорядке?
Я поэтому и говорю, кондитер неочень мужская специализация, мужчинам это часто просто неинтересно, к тому же терпения надо много, чего обычно не хватает.

А духовки и прочая техника , сейчас у многих дома лучше чем на кухнях местных рестаранов .

щас у многих дома барная стойка и микроволновка вместо плиты. Техника, которая стоит в ресторанах занимает очень много места и стоит очень дорого, и домашняя духовка с 10 функциями все равно будет проигрывать профессиональному агрегату.

Сообщение изменено: Depish (25 января 2013 - 12:40 )

  • 2
улыбаемся и машем!

#333 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 12:37

А вообще все это стерeотипы. Не от пола зависит поварское искусство ;)
У меня как раз с 1ого раза может получиться идеально, а потом хрен повторишь.

По этому советую все записывать когда готовите в первы раз .

Хочу отметить то что именно мужчины лучшие Шеф-повора и кондитеры .

Сообщение изменено: Weedbob (25 января 2013 - 12:38 )

  • 0

#334 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 12:40

Как может быть пресненькое, если с навыками все впорядке?
Я поэтому и говорю, кондитер неочень мужская специализация, мужчинам это часто просто неинтересно, к тому же терпения надо много, чего обычно не хватает.


Ну вот у многих с навыками всё в порядке ,а на работу ходят ,как на каторгу - оттарабанить. Вроде бы и работа сделана, но ни шагу в сторону.

и что-то я ооочень мало встречала шеф-поваров женщин. одну наверно.
Тёть Глаш в школьной столовке чур не считаем ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#335 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 12:41

Вообще о вкусах не спорят . По мне так главное, если напортачил - сказать честно , а не отмазы лепить рис бракованый , соль не та ... Главное для себя понять что ты сделал не так , и в следующий раз это исправить .
  • 1

#336 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 12:42

Делать суши дома ещё накладнее чем заказывать где то. Вы ведь не возьмете в магазине 50г угря, 3 гребешка или 2 креветки? А морепродукты хорошего качества у нас по кусачей цене.
Есть конечно другой вариант, налепить их одного вида (из лосося например). Но это ведь будет скуучно. Да и не получатся они такие красивые и яркие как у сушистов. Не поверю. Этому люди спец. обучаются.
А в этом ведь сам кайф процесса. Получаться не только вкусовое наслаждение, но и эстетическое.

Другой конечно вопрос, что фирм с нормальными сушами у нас раз, два и обчелся.Размещенное изображение
  • 2

#337 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 12:42

По этому советую все записывать когда готовите в первы раз .

Не только от кол-ва ингридиентов и состава зависит вкус еды. Зависит от настроения и вдохновления очень сильно. Так что писанина тут не поможет.

И я кстати не спорила, что мужики плохие повара. Кондитеров я среди них меньше наблюдала, чем женщин. А то что там лучшие в мире шеф-повара мужчины. У меня на этот счет свое мнение, которое уже совсем уйдет от темы.

Сообщение изменено: Depish (25 января 2013 - 12:51 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#338 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 12:43

Делать суши дома ещё накладнее чем заказывать где то. Вы ведь не возьмете в магазине 50г угря, 3 гребешка или 2 креветки?


Это почему не возьмёшь?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#339 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 25 января 2013 - 12:43

.

Огурцы "Лунья" эстонские всегда крепкие и вкусные, круглый год. Не надо ляля.

А ну если вам они по вкусу наравне с сезонными, то ок)) каждому свое)))
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#340 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 12:45

Хочу отметить то что именно мужчины лучшие Шеф-повора и кондитеры .

Это правда.

Это почему не возьмёшь?

Да это смешно=)
Ты когда нибудь покупала что нибудь такими количествами?
  • 0

#341 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 12:46

Да это смешно=)
Ты когда нибудь покупала что нибудь такими количествами?


Да. На рыбном рынке например.
Хорошо, креветки по две штуки брать смешно, если это мелочь. Но и ненастолько ценный товр, чтобы за копейку трястись и чтобы это вышло дороже покупных суш в итоге.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#342 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 13:00

Lamii,Все это можно купить на развес . Я покупал и не вижу в этом ни чего плохого . Порой например брал креветок больше , на следуещий день можно сделать с ними пасту . Скажем так по нужде ,зачем мне покупать кило если мне надо 100гр ?

Зависит от настроения и вдохновления очень сильно.

Интересное мнение .

щас у многих дома барная стойка и микроволновка вместо плиты.


О ужас XD .

Кроме разници габаритов разници в технике нет , порой для дома духовки куда более высокого уровня.

Вы видили вообще что стоит на проф кухне ? Обычная техника по функционалу хуже домашней но с 1 + готовить можно большие обьемы .
  • 0

#343 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 13:05

Кроме разници габаритов разници в технике нет , порой для дома духовки куда более высокого уровня.

Вы видили вообще что стоит на проф кухне ? Обычная техника по функционалу хуже домашней но с 1 + готовить можно большие обьемы .


Именно что )) А уж в глубокоуважаемых ресторанах техника как раз таки и поменьше будет, не рассчитаная на оптовые заготовления.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#344 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 13:07

Если надо просто запечь мясо с 200с 40 минут . Будет ли оно вкуснее в проф духовке ? С чего оно должно быть вкуснее если что в проф духовке 200с что у меня 200с и одинаковое время готовки .
  • 0

#345 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 13:19

Вы видили вообще что стоит на проф кухне ?

Видела, наблюдала года 3 в разных ресторанах.

Если надо просто запечь мясо с 200с 40 минут

я вообще про торты и пироженные говорила. Разница в том, что 200 градусов на разных духовках не всегда приносят одинаковый результат, особенно домашниx. Возьмите любой рецепт на торт, всегда пишут "в зависимости от вашей духовки". Хотя казалось бы 200 градусов должно быть 200 градусов.
и речь не о "вкуснее", с профессиональной техникой проще работать, и то что блюда получатся, как надо - тоже вероятность гораздо выше.

Сообщение изменено: Depish (25 января 2013 - 13:26 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#346 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 13:21

я вообще про торты и пироженные говорила.

Не суть ...
  • 0

#347 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 13:29

Не суть ...

нет, по мне мясо с тортом сравнивать нельзя, в торте куча дополнительный нюансов. Запечь мясо, не тоже самое, что торт "запечь".
Когда я торт делаю, я могу раз 10 поменять режим. С мясом так мучаться обычно не надо. К тому же, если с одной стороны духовка нагревается больше, то на торте это сразу видно, а на мясе и не заметишь.

Сообщение изменено: Depish (25 января 2013 - 13:31 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#348 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 13:36

Lamii,Все это можно купить на развес . Я покупал и не вижу в этом ни чего плохого . Порой например брал креветок больше , на следуещий день можно сделать с ними пасту . Скажем так по нужде ,зачем мне покупать кило если мне надо 100гр ?


Интересное мнение .



О ужас XD .

Кроме разници габаритов разници в технике нет , порой для дома духовки куда более высокого уровня.

Вы видили вообще что стоит на проф кухне ? Обычная техника по функционалу хуже домашней но с 1 + готовить можно большие обьемы .



не надо приравнивается обычную домашнюю технику с проф. В ресторанах стоят мощные комбинироаанные печи которые нельзя сравнивать с домашней духовной. Обычная курица у вас никогда не получиться такой сочной как в ресторане

Сообщение изменено: Lamii (25 января 2013 - 13:38 )

  • 0

#349 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 13:47

. Обычная курица у вас никогда не получиться такой сочной как в ресторане


Где этот ресторан??? Откройте мне секрет! ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#350 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 января 2013 - 13:57

я вообще про торты и пироженные говорила. Разница в том, что 200 градусов на разных духовках не всегда приносят одинаковый результат, особенно домашниx. Возьмите любой рецепт на торт, всегда пишут "в зависимости от вашей духовки". Хотя казалось бы 200 градусов должно быть 200 градусов.
и речь не о "вкуснее", с профессиональной техникой проще работать, и то что блюда получатся, как надо - тоже вероятность гораздо выше.

Тут конечно, но только изучить свою духовку вполне можно.
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#351 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 14:02

как человек работающий в этой сфере я тебе могу с уверенностью сказать что практически во всех. не буду только говорить за маленькие забегаловки.

я не знаю, какая это должна быть рыгаловка в которой нет спец. оборудования
  • 0

#352 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 14:10

Где этот ресторан??? Откройте мне секрет! ))


Присоединяюсь к вопросу)
  • 0

#353 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 14:14

Lamii,Эти печи , выдают обсолютно то же спектр температур .
К тому же очень странное высказывание с учетом того что вы не вкурсе что за духовка у меня дома .
  • 0

#354 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 14:15

С чего это кондитер не Муж спецализация ? А духовки и прочая техника , сейчас у многих дома лучше чем на кухнях местных рестаранов .

А много ты видел мужиков в кондитерах? Пекарей дофига, повара среди мужчин и впрямь получше будут, а вот кондитеров среди мужчин я ни одного не знаю, скорей мужика - швею встретишь.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#355 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 14:18

Lamii права. Weedbob вряд ли у тебя стоит проф. духовка :)
  • 0

#356 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 14:21

нет, по мне мясо с тортом сравнивать нельзя, в торте куча дополнительный нюансов. Запечь мясо, не тоже самое, что торт "запечь".
Когда я торт делаю, я могу раз 10 поменять режим. С мясом так мучаться обычно не надо. К тому же, если с одной стороны духовка нагревается больше, то на торте это сразу видно, а на мясе и не заметишь.

Как это она с 1 сторонй нагреется больше ?

Разница в том, что 200 градусов на разных духовках не всегда приносят одинаковый результат, особенно домашниx. Возьмите любой рецепт на торт, всегда пишут "в зависимости от вашей духовки". Хотя казалось бы 200 градусов должно быть 200 градусов.

Духовка духовке - рознь . Лично у меня если я поставил 200 то будет 200 . Стоят термодатчики и автоматически регулирут температуру . Если я открою друрцу и температура упадет . То тут же включится быстрый нагрев и доведот до 200 снова . Пишут в зависимости от вашей духовки к тому, что у некоторых духовок с потдержанием выставленных параметров проблемы . Или они вовсе не могут этого .

И конечно ни кто не отменял правило , что во время готовки надо следить за тем что ты делаешь . А не тупо поставил и забыл .

Сообщение изменено: Weedbob (25 января 2013 - 14:50 )

  • 0

#357 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 14:21

щас у многих дома барная стойка и микроволновка вместо плиты. Техника, которая стоит в ресторанах занимает очень много места и стоит очень дорого, и домашняя духовка с 10 функциями все равно будет проигрывать профессиональному агрегату.

Кроме разници габаритов разници в технике нет , порой для дома духовки куда более высокого уровня. Вы видили вообще что стоит на проф кухне ? Обычная техника по функционалу хуже домашней но с 1 + готовить можно большие обьемы .


Уважаемый, это полная ересь. Как работавший в 5 ресторанах, могу сказать что профессиональные кухни доступны разве что "лучшим домам Лондона и Парижа". Если речь про ласнасскую двушку, то нам тут и не снились ресторанные производственные мощности.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#358 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 14:22

jmik,я могу назвать модель , она не проф . Но проф покурит нервно в сторонке .
  • 0

#359 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 14:22

а вот кондитеров среди мужчин я ни одного не знаю, .


http://www.kunoplaankondiitrid.ee/ эти торты везде в продаже.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#360 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 14:23

А много ты видел мужиков в кондитерах? Пекарей дофига, повара среди мужчин и впрямь получше будут, а вот кондитеров среди мужчин я ни одного не знаю, скорей мужика - швею встретишь.


напомнил.. у нас один клиент - пекарь. У него единственного делают лаваш (который тонкий) из ржаной муки.
ну очень нравится)
  • 0