Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько тратим на еду и как много покупаем?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
423 ответов в этой теме

#91 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 14:26

Marilyn, Так парень за троих ест.Размещенное изображение
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#92 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 14:33

Я где - то на 30 евро схожу в магазин и на двоих вполне на неделю хватает, что бы голодными не оставаться.
  • 0

#93 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 14:36

в неделю уходит евреев 100 150.

Это 15-21 еврей в день? Населения Израиля то хватит, что бы вас прокормить.

З.Ы. При нормальных условиях уходит 40-50 евро в неделю, из них 20-25 евро это обеды в столовке.
  • 0

#94 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 14:37

5,3 евро в день на человека Размещенное изображение На 5,3 евро каждый день можно покупать килограмм свиного шейного карбоната, пакет молока, картошку и еще останутся деньги.


Первое отмечу, что разумность в расходах и рачительных хозяек приветствую)

А с другой стороны, что величина трат -понятие относительное.
5 евро в день это не такие и большие деньги.
Если быть экономным, то за говядиной ходить на рынок. 1кг стоит 8-9евро.
Пол кило я съем легко) А могу и больше. Так что 4,50 уже улетает.
А если покупать в магазине, то кг будет 13-16евро.
Ну к мясу надо специи, приправы, масло, чеснок -- когда что. высчитать сложно, но прибавить.

Можно приготовить рис. Ну канадский уж очень дорог, а серый вполне. Уж не помню, но за порцию еще 30-40 центов накинуть.
Овощи отварить для гарнира... А это очень дорого. Один кабачек выходит около евро. А капуста цветная или баклажаны.... так же примерно.
Про огурцы молчу... последнюю цену видел 4,35 и ... от покупки отказался)
Пачка кефира/йогурта - около 0,60-1,20.

А тут упоминали морепродукты. Пачка "даров моря" 3-8евро. На раз. На 2-х человек максимум. Что там есть)
Яйца подорожали здорово. Если раньше 1,90 десяток, то теперь 2,50. Это курочек, что пасутся свободно, а не тех кто в гетто на Талеге.

Хотя согласен, что жрать надо меньше. Но правильное питание у нас дорого стоит.
Белые грибы, к примеру, заготавливаем с осени. Так они выходят дороже чем говядина)
Конечно, на своих заготовках зимой дешевле обходится... но летом-осенью надо потратиться.

Сообщение изменено: TML (23 января 2013 - 14:37 )

  • 0

#95 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2013 - 14:58

Marilyn, Так парень за троих ест.Размещенное изображение

Ну и что Размещенное изображение Каким бы там не был парень, но съедать килограмм мяса в день - это уж извините...здоровье угробить легко. Нельзя есть столько мяса.

Первое отмечу, что разумность в расходах и рачительных хозяек приветствую)

А с другой стороны, что величина трат -понятие относительное.
5 евро в день это не такие и большие деньги.

Ну, если жить с таким подходом к еде, как у вас, то можно и по 200 евро в неделю тратить.Размещенное изображение
Если вы хотите есть яйца курочек свободного выгула, то не надо тогда жаловаться, что всё так дорого, вы сами заведомо выбираете очень дорогие продукты. Я покупаю обычные яйца по скидкам за 0.90-1.20 евро за десяток.
А овощи надо выбирать по сезону! Если вы зимой хотите есть всё, что едите летом, то уж извините, конечно, будете влетать в "копеечку". Та же свекла, морковка, тыква, брюква, цветная и обычная капуста ничем не хуже, чем ваши баклажаны. Тем более, можно покупать замороженные овощи (брокколи, брюссельская капуста), замороженные, конечно, немного хуже, чем свежие, но при правильной заморозке такие овощи ооочень похожи (по витаминному составу) на свежие (тепличные)! Ну, а если уж вы привыкли питаться исключительно баклажанами, спаржей, артишоками и фенхелем, то я не удивляюсь, что вы тратите такие деньги на еду.) Кстати, недавно в Максиме ХХ огурцы были по 1,50 евро (не гнилые!). Я так понимаю, что слово "сезонность"(овощей, фруктов) вам не знакомо. Зима - это не время, чтобы каждый раз готовить свежие овощные салаты (огурцы, помидоры, редиска), можно чередовать, например, с кислой капустой. Кстати, в той же кислой капусте витаминов не меньше, чем в "искусственных" зимних овощах.

И вы что ли ПОСТОЯННО одну говядину едите? Мы, например, всегда за разнообразие - то птица, то рыбка, то мясо (свинина, говядина), то морепродукты. И, кстати, съедать по пол кило (а то и больше) мяса в день - здоровым долго не проживёте!

Сообщение изменено: Marilyn (23 января 2013 - 15:09 )

  • 0

#96 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 15:07

у нас в семье 4 человека один из них здоровый парень. в неделю уходит евреев 100 150.

мы вдвоём у нас практически такая же сумма, подсчитываешь с ума сойти можно.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#97 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 15:12

И вы что ли ПОСТОЯННО одну говядину едите? Мы, например, всегда за разнообразие - то птица, то рыбка, то мясо (свинина, говядина), то морепродукты. И, кстати, съедать по пол кило (а то и больше) мяса в день - здоровым долго не проживёте!


ну если при это сидеть на жопе ровно. то наверно да. а если мужчина активно занимается физически тяжёлой работой или спортом? то пол килограмма - это чуть ниже нормальной суточной "дозы"
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#98 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 15:15

Хз, если всегда дома готовить, то у меня уходит около 60-70 в месяц , но я мясо не особо жалую.
  • 0

#99 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2013 - 15:23

Bo1K, а эту "норму" вы сами придумали? :) Белок содержится не только в мясе.
  • 0

#100 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 15:44

Когда денег было совсем впритык, то мы ели на 100-150 евро в месяц.
Как только появилась возможность тратить больше, пошли деликатесы аж до 250.
Как только перешли на ЗОЖ, простигоспади, денег на жрачку стало улетать, как в трубу )) Не знаю, сколько))
ЗЫ.карошка, свинина-говядина, конфетки там всякие дома не водятся. И просроченых продуктов практически не случается, за редким исключением.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#101 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 15:48

Когда денег совсем впритык

едим на 60 евро в месяц. При том, что суп, второе (обязательно что-то мясное или рядом), зачастую ещё и салат.

Сообщение изменено: Salamandra (23 января 2013 - 15:50 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#102 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 15:51

Marilyn, я сейчас распишу достаточно распространённую схему питания человека, увлекающегося бодибилдиногом, хорошо? ну чтобы было более-менее понятно откуда такие цифры и что это не единичный случай.

считается. что потребление белка должно быть на уровне 2гр на килограмм веса, это самая распространённая схема, где-то говорится можно 1,5грамма, где-то 3. но в среднем это двойка)
возьмём достаточно средний вес, то есть это не мистер олимпия и не многократный чемпион или призёр - 75-80кг.
Умножаем 80*2 = 160 грамм только белка. начинаем считать. берём достаточно простой и полезный рацион. (только по белкам)

С утра: яичные белки пять-десять штук, 6гр*5(10) = 30(60)грамм всего
полдник, лично я предпочитаю куриные грудки и рыбу, поэтому возьму в расчёт их, с мясом всё примерно так-же
200 грамм куриных грудок - 32гр белка. 200грамм тунца - 43грамма.
обед, снова или грудки или тунец 32/43
ужин - тоже самое 32/43
на ночь, возьмём 200 грамм творого, как хороший носитель казеинового белка. 32грамма
в итоге за день от 122 грамм до 221грамм. в среднем около 170.

при этом мяса, рыбы, курицы выходит около 600грамм.

вот и всё)

Сообщение изменено: Bo1K (23 января 2013 - 15:53 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#103 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 15:52

Хотя, я не удивляюсь, что у многих уходит много.
В-первых, вы же не вычитаете из счета в магазине хоз. товары и т.п.
Во-вторых, если покупать готовую пищу и всякие сладости/йогурты/батончики, тоже солидно набегает.
Ну и наконец, если стараться разнообразнее и вкуснее (и здоровее) питаться, то это ваасче очень дорого. Приправы, уксусы, хорошие масла, зелень, сыры всякие, овощи хорошие и т.д. и т.п.

Сообщение изменено: Salamandra (23 января 2013 - 15:54 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#104 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 15:54

Я ещё считала обеды на работе, и вылазки "красива посидеть" ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#105 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 15:56

едим на 60 евро в месяц.

Я бы может и меньше тратил, но мне иногда, откровенно говоря, влом готовить и я беру что-то уже готовое пожрать.

Сообщение изменено: иосифович (23 января 2013 - 15:57 )

  • 0

#106 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 15:58

Bo1K, кто занимается бб , обычно и прот пьют - из него белок выходит дешевле
  • 0

#107 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 16:03

едим на 60 евро в месяц.

Сказка какая-то. Либо надо ходить и покупать все только по скидкам и то... либо оооочень мало есть, либо перекусывать у родителей и друзей частенько.
Кстати говоря, эксперимент же был прожить на 1000 крон в месяц на делфятнике, там люди голодали!

Сообщение изменено: Depish (23 января 2013 - 16:04 )

  • 5
улыбаемся и машем!

#108 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 16:06

Мусик-Пусик, я сейчас не ставил своей целью показать возможность "экономного" питания, всё таки до 90кг можно обходится и без прота. Конечно можно и с ним, и даже легче, а когда ты живёшь холостяцкой жизнью гораздо легче, но натур продукт есть натур) Мнение моё - не обязательно правильное.
Depish, это да, то. что мужчина помню его записи, ходил искал самый дешёвый зелёный чай и пил его тупо с булкой...

Сообщение изменено: Bo1K (23 января 2013 - 16:07 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#109 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 16:07

Сказка какая-то. Либо надо ходить и покупать все только по скидкам и то... либо оооочень мало есть, либо перекусывать у родителей и друзей частенько.
Кстати говоря, эксперимент же был прожить на 1000 крон в месяц на делфятнике, там люди голодали!

Я мало ем. Например, сегодня с утра пошел купил готовый салат 300г и пирожок. В обед сварил 150-200г. макарон, пожарил два яйца, метнул туда пару кусков колбасы и овощей. Если я сварю супа или что-то подобное, так мне его на день если не больше хватит.
  • 0

#110 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2013 - 16:08

Мэри ^_^, а молоко(молочные продукты) и хлеб-булку вы тоже только раз в неделю покупаете? Размещенное изображение Мне просто всегда было интересно, как можно ходить в магазин только 1 раз в неделю)) Я понимаю, что всякие крупы, фрукты-овощи, сладости не портятся и их можно хоть по 10 кг закупить, но молочные продукты и хлеб-булка, во-первых, съедаются довольно быстро, а во-вторых, портятся тоже быстро. Не будешь же сразу 5 пакетов молока на неделю вперёд покупать Размещенное изображение

я вот не знаю нафига нужно 5 литров молока на неделю.
ты че по литру в день выпиваешь?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#111 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 16:09

В обед сварил 150-200г. макарон, пожарил два яйца, метнул туда пару кусков колбасы и овощей.

Нихрена себе мало, полпачки макарон захавать :)
  • 1
улыбаемся и машем!

#112 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 16:10

Нихрена себе мало, полпачки макарон захавать Размещенное изображение

Ну не очень много, на мой взгляд. Ну да, мне пачки на 2-3 раза хватает.
  • 0

#113 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 16:11

Ну посчитай сколько у тебя вышло :) Мне кажется не меньше 4-5 евро и если ты на эту сумму ешь каждый день, то там явно не 60 в месяц. Тем более Саламандра походу на двоих 60 тратит. Это нереально просто.
  • 2
улыбаемся и машем!

#114 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2013 - 16:12

Сказка какая-то. Либо надо ходить и покупать все только по скидкам и то...

где такие скидки?
я без желтых ценников вообще ничего не беру. в неделю столько уходит. не, больше уходит. писец все дорогое

ну эт конечно не только еда туда же и химия бытовая какая нить кидается и пиво

Сообщение изменено: LaCroix (23 января 2013 - 16:14 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#115 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 16:13

я вот не знаю нафига нужно 5 литров молока на неделю. ты че по литру в день выпиваешь?


http://www.youtube.com/watch?v=4T2dVIZsShQ
  • 0

#116 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 16:14

где такие скидки?

Ну бывает же в продукты последнего дня, особо уцененные.
Вообще могу сказать, что если затариваться в максиме, уходит в 2 раза меньше, чем в том же Рими. Сама офигела. Однако некоторые продукты, там просто нельзя покупать.
  • 0
улыбаемся и машем!

#117 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 16:14

Ну посчитай сколько у тебя вышло Размещенное изображение Мне кажется не меньше 4-5 евро и если ты на эту сумму ешь каждый день, то там явно не 60 в месяц. Тем более Саламандра походу на двоих 60 тратит. Это нереально просто.

Пачка макарон - 0.50(на 2-3 раза), яица чуть больше евро(на пару дней хватит), овощи не особо дорогие, покупаю раз дней в 5 штук 10 помидоров и пару длинных огурцов, лук. Салат стоил около еврака, пирожок тоже. Но я не каждый раз покупаю готовое, так что выходит именно та сумма, что я написал.

Сообщение изменено: иосифович (23 января 2013 - 16:31 )

  • 0

#118 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2013 - 16:15

Ну бывает же в продукты последнего дня, особо уцененные.
Вообще могу сказать, что если затариваться в максиме, уходит в 2 раза меньше, чем в том же Рими. Сама офигела. Однако некоторые продукты, там просто нельзя покупать.

а вот это вранье или там может какие то особые товары надо выискивать
корзина закупки на неделю выходит в примерно в одну цену в максиме, рими и сельвере
  • 0

La meccanica delle emozioni


#119 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 16:28

Depish,
Дешевле, но это гон.

уходит в 2 раза меньше, чем в том же Рими

А так да, дешевле % на 20-30.
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#120 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 16:30

а вот это вранье или там может какие то особые товары надо выискивать

ну я проверяла и знаю о чем говорю. Покупали как обычно (мясо, яйца, овощи, замороженные продукты, в том числе сырки и сладкое), в максиме на 30-35 евро, в Рими тоже самое 50 и больше. Ну может не в 2 раза, но все равно существенно. А сельвер ваще очень дорогой, что его сюда приплетать?
К примеру есть такой сок из алое, в Рими он стоит больше 2 евро, в максиме меньше евро. И таких продуктов прилично.
  • 2
улыбаемся и машем!