Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько тратим на еду и как много покупаем?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
423 ответов в этой теме

#151 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 998 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:03

mRusik
Когда попадётся некачественный жрат, который захочется вернуть - и продуктовые чеки будешь пару дней хранить

Не знаю конечно, но я не из тех людей, которые из - за пакета просроченного молока будут в магазине правосудие вершить. Банальная лень не позволит. Всё зависит конечно - же от цены вопроса. Кому нужно за пару евро тратить свои положительные эмоции?

А часто ли вы смотрите на состав, покупая самое самое дешёвое(економя)?

Я иногда читаю состав сосисок, сорделек и пельменей на содержание % мяса в готовом продукте :) В состав прочих продуктов как - то не вникаю.
  • 2

#152 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:14

Ну, из-за пропущенного компонента в готовой пицце Рими я возвращаться конечно не стал, но теперь каждый раз заставляю упаковщиц показать мне срез, чтобы убедиться в его наличии. Они могут показывать недовольство, усталость, противодействие - но я заставлю их сделать это, в наших обоюдных интересах.
А продукт эластичного спроса, тем более по приличной цене, я таки пошёл и вернул 4 упаковки при вскрытой и недоброкачественной всего лишь одной. Честь и хвала торговой сети, что претензию приняли без закидонов. Ладно, так и скажу, что это была вяленая рыба с чёрными точками (подкожный рыбный паразит, как я нагуглил). Хвала Аллаху, чек валялся в пакете с бумажным мусором.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#153 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:17

*Summer*,

обычно дешевый жрат изобилует всем чем угодно, только не едой. Помню когда только в Москву приехал, получал копейки, покупал фарш за 30 рублей пол кило +))) как то посмотрел состав и очень меня это дело взбодрило: мяса было около 10%, остальное какие то птичиь потроха, головы и тд. +).
В общем дешевый жрат должен немного настораживать.
  • 3

#154 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:26

Раньше в 250 укладывались, но сейчас то ли цены поднялись, то ли запросы, меньше 400 в месяц не выходит
  • 0

#155 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 998 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:30

Да на самом деле сложно подсчитать. Сегодня хочется рыбы, завтра мяса. Вчера икру купили, а через неделю захочется пирожков приготовить. Я уверен, мой бюджет на питание может разниться в разы. Да и бывают моменты, когда готовить лень, покупаем готовую еду, а она дороже. Надо будет за последний год, анализируя свою выписку из банковского счёта, вывести среднюю сумму, потраченную в месяц на продукты.
  • 0

#156 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:46

Надо будет за последний год, анализируя свою выписку из банковского счёта, вывести среднюю сумму, потраченную в месяц на продукты.

хе-хе... вот почему лучше наличка в кошельке, чем банковская карта.
Меньше хрени покупается)
С банковской картой денег расходуется больше... и не только на еду, а по всем фронтам)
А уж с кредитками ....Размещенное изображение
  • 1
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#157 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 998 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:49

хе-хе... вот почему лучше наличка в кошельке, чем банковская карта.
Меньше хрени покупается)
С банковской картой денег расходуется больше... и не только на еду, а по всем фронтам)
А уж с кредитками ....Размещенное изображение

Лучше безналичные платежи. К примеру огромный плюс во время пьянки. На утро можно "вспомнить" сколько потратил, заглянув на интернет страницу банка. Минус конечно, щедрость души по пьяне. А так, после принятия евро, кошелёк ломиться стал от железа. Карточкой предпочтительнее стало вдвойне.
  • 1

#158 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:54

На утро можно "вспомнить" сколько потратил, заглянув на интернет страницу банка.

)))) как удобно, поутро узнать где был)))
а в дни моей молодости банковские карты только в фильмах видели... так что историю событий составляли "от первых лиц" :)

А что бы не было "широты души", вот для этого и есть - "широта души" вписывается предварительно положенной суммой в кошелек.
  • 0

#159 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 998 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:57

)))) как удобно, поутро узнать где был)))
а в дни моей молодости банковские карты только в фильмах видели... так что историю событий составляли "от первых лиц" Размещенное изображение

А что бы не было "широты души", вот для этого и есть - "широта души" вписывается предварительно положенной суммой в кошелек.

Сколько ни пытался ограничиться наличными средствами, никогда не получалось. Кто же может предугадать, как ночь сложится. А вдруг прекрасная королевна на пути повстречается? Там ведь без царского угощения не обойтись :)
  • 0

#160 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:05

А вдруг прекрасная королевна на пути повстречается?

серьезный аргумент)
  • 0

#161 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:15

люди, тратящие по 150-200 на пару- вы сосисками питаетесь??
нет, я, конечно, не отрицаю, что я зажрамшись, но...но...
вообщем отписывающиеся, дополняйте суммы кратким описанием ваших гастрономических пристрастрий: есть ли какие табу, или не привередливы и покупаете всё, что подешевле. Включаются ли т.н. "вылазки" в кафе-рестораны и проч. в эту сумму итд
а то фантастика какая-то
  • 5

#162 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 998 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:19

Ну у нас Макдональдс и Хесбургер только по праздникам. Поэтому не считаем в бюджет.
  • 1

#163 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:19

на семью 5 человек уходило 7000-9000 в те времена ))
  • 0

#164 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:23

на семью 5 человек уходило 7000-9000 в те времена ))

Только питание?
  • 0

#165 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:56

ли т.н. "вылазки" в кафе-рестораны

Конечно, нет. На кафе, рестораны, клубы и прочие вылазки у меня уходит в несколько раз больше, чем на еду, что просто покупается.
  • 0

#166 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 896 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 00:59

У меня в среднем уходит около 220 евро в месяц,на меня одного и котэ,еда для котэ,не дёшёвая между прочим.В эту сумму так же входит зубная паста,гель для душа ну и тд и тп.При этом считаю свой бюджет достаточно скромным,но я не очень люблю и иногда покупаю готовое.Из мяса беру наверное только куринные ножки,в среднем 5-6 ножек в неделю,которая стоит примерно 1.25.
Думаю если бы жил ещё с кем-нибудь,врятли сумма удвоилась бы но думаю составляла бы примерно 360-380 евро плюс котэ Размещенное изображение

Сообщение изменено: Yake32x (24 Январь 2013 - 01:02 )

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#167 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 01:02

некоторым может эта сумма показаться большой

Размещенное изображение
  • 0

#168 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 896 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 01:04

Tourne, ну вон тут пишут что по 150-200 тратят на двоих
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#169 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 641 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 02:01

Сколько уходит в целом на питание - ответить затрудняюсь. Знаю только одно - ДОХ..Я. Посчитвать не имею ни малейшего желания, что бы окончательно не скиснуть на этой теме.

А продукт эластичного спроса, тем более по приличной цене, я таки пошёл и вернул 4 упаковки при вскрытой и недоброкачественной всего лишь одной. Честь и хвала торговой сети, что претензию приняли без закидонов. Ладно, так и скажу, что это была вяленая рыба с чёрными точками (подкожный рыбный паразит, как я нагуглил). Хвала Аллаху, чек валялся в пакете с бумажным мусором.

Блин... Попадалось... Жена есть категорически отказалась, я - выгрызая эти места, схавал... Про паразитов не думал и не гуглил (слава Богу). Если ещё попадётся - пойду настучу по голове продавателям.

Да и бывают моменты, когда готовить лень, покупаем готовую еду, а она дороже.

Тоже частенько покупаю готовую еду. Недавно сделал в РИМИ для себя открытие. Рядом с кулинарией, на полках тот же самый товар, но значительно дешевле! Например, свинина в сыре на горячем прилавке стоит 9,90 за кг, а на полке 7,90. А на прилавок она попадает именно из этих упаковок. Причём в последний день реализации. (это мне знакомая на ушко нашептала).

Ага. Работало по молодости, пока один раз.... Уйдя из дома в трениках я не проснулся утром в костюме и туфлях. Где был и чего делал - до сих пор не знаю, но из бюджета хорошего куска не доставало в итоге))) Лучше контролировать количество потребляемого алкоголя и выбор компании, чем состояние кошелька Размещенное изображение

Сообщение изменено: Sandman (24 Январь 2013 - 02:03 )

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#170 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 02:17

Покупать готовую еду можно только в стокманне. Рими, призма и сельвер по вкусу уже совсем не то, про максиму вообще молчу.
  • 1

#171 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:25

Покупать готовую еду можно только в стокманне. Рими, призма и сельвер по вкусу уже совсем не то, про максиму вообще молчу.

Сходи в Maxima XX
  • 0

#172 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:55

Блин... Попадалось... Жена есть категорически отказалась, я - выгрызая эти места, схавал... Про паразитов не думал и не гуглил (слава Богу). Если ещё попадётся - пойду настучу по голове продавателям.

http://volgafishing....89
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#173 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:57

Сходи в Maxima XX

Говорят магазин бомба . Как найду время обязательно туда заеду . По рассказам стокман курит нервно в сторонке .
  • -1

#174 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 08:21

Мяса там все равно выбора нет, одна хрюшка.
  • 0

#175 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 607 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 08:47

УГУ. Ни кроля, не утки, даже индюк не всегда есть.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#176 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:04

шуй, Агент, Печально . Хотя кроля и индюшку я особо не кушаю , Но вот то что нет утки и скорее всего барашка это плохо . Что и говядины там нет ?
  • 0

#177 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:33

Никогда не покупаем самое дешёвое, если фарш то только 50%+50% мясо, сосиски (ооочень редко) то с самым большим % мяса и желательно без 25 Е добавок. Сырочки - без животного жира и прочее. Да и с годами уже есть список продуктов которые покупаются.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#178 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:37

Никогда не покупаем самое дешёвое, если фарш то только 50%+50% мясо,

Самый лучший фарш: идешь на рынок. выбираешь куски мяса, что приглянулись и тут же приготовят при тебе фарш.
И сразу домой, что бы часть в морозилку положить ( ну а часть приготовить)
  • 2

#179 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:42

У нас уходит порядка 400 на двоих. (обед мой оплачивает гос-во )( жена обед покупает в стокмане )

Вот многие писали покупают на неделю . Может я не там хожу , но многие товары срок 2-3 дня. (как правило покупаю в стокмане и сельвере и рынке Нымме)
Кто пишет про 150 на двоих . Научите меня так жить ) . Не могу представить что вы там едите .

У меня почему то поход в магазин влетает около 30 - 40 евро и как правило хожу 2 раза в неделю .
  • 0

#180 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 607 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:43

Weedbob, говядина есть. про качество - ничего не знаю.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!