Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько тратим на еду и как много покупаем?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
423 ответов в этой теме

#181 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:44

TML, +1 , а еще лучше ,но геморойнее купить кусок мяса и порезать самому .( не в мясорубке )
  • 0

#182 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:45

а по факту, у меня уходит 50-60 на обеды в месяц, и где-то 200 на двоих на еду. Но мы готовое не покупаем вообще, мясо на рынке у своей тётеньки, большинство непортящихся вещей закупаем много когда по скидкам, так что реально поход в магазин это покупка молока сыра яиц овощей, поэтому получается 25-30 евро
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#183 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:46

Агент, Ну если такая говядина как в простой максиме ... То это Г редкостное .
  • 0

#184 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:49

А часто ли вы смотрите на состав, покупая самое самое дешёвое(економя)?

в России тщательно изучаю состав водки, у нас не пишут))

*Summer*,

обычно дешевый жрат изобилует всем чем угодно, только не едой. Помню когда только в Москву приехал, получал копейки, покупал фарш за 30 рублей пол кило +))) как то посмотрел состав и очень меня это дело взбодрило: мяса было около 10%, остальное какие то птичиь потроха, головы и тд. +).
В общем дешевый жрат должен немного настораживать.

у нас такого наверн нет.
  • 1

Volvo. Made by Sweden

#185 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:56

Вот многие писали покупают на неделю . Может я не там хожу , но многие товары срок 2-3 дня. (как правило покупаю в стокмане и сельвере и рынке Нымме)

Да какие это товары? Почти у всех срок не меньше 4 дней, а если меньше, то посмотрите продукты, которые стоят последними на полке, там срок годности обычно больше.
Мясо можно замариновать в соусе и готовить перед едой . Очень удобно, если оба работают и хранится лучше. Да даже у молока срок годности почти неделя. Но мы его в основном не пьем, так что оно обычно покупается для блинов.
Есть канеш определенные продукты типа курицы раннамыйса, вот ее приносишь и если она еще не стухла, то надо готовить сразу, потому как на следующий день она точно стухнет, даже если срок через несколько дней. Но мы зареклись ее покупать, уже несколько раз выкидывали.

Сообщение изменено: Depish (24 Январь 2013 - 09:58 )

• 2
улыбаемся и машем!

#186 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:57

LaCroix, есть и такой.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#187 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:03

Depish, На днях со стокмана купил 2 пачки куры в маринаде и 2 пачки хрюшки в маринаде . Срок был 4 дня только на 1 пачке , остальное 2-3 дня .

В Тонди сельвере покупал лосоля - срок 3 дня .
  • 0

#188 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:05

Но мы его в основном не пьем

В среднем литр молока в день,стабильно.
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#189 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:05

Самый лучший фарш: идешь на рынок. выбираешь куски мяса, что приглянулись и тут же приготовят при тебе фарш.
И сразу домой, что бы часть в морозилку положить ( ну а часть приготовить)

во первых что то я от рынка отвык, вот честно наверное лет 5-6 не был, поэтому ни цен и ничего не знаю. Второе, какое то пренебрежение у меня к замороженному фаршу и мясу, может это просто глупый стереотип, но мне не нравится заморозка
  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#190 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:11

Depish, У молока срок годности неделе если его не открывать XD . Кстати это касается очень многих продуктов ! . Срок годности можете смело делить на 2 после вскрытия пачки .

Дядя Фёдор,По поводу рынка советую заглянуть . Лично я был приятно удивлен . Все время Стокман / Сельвер / редко максима , рими . Выбор лучше , продукты свежее .
  • 1

#191 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:14

Depish, У молока срок годности неделе если его не открывать XD . Кстати это касается очень многих продуктов ! . Срок годности можете смело делить на 2 после вскрытия пачки .

если это соки, то можешь делить где то на сто))
закрытые год стоят, открытые неделю не всегда
  • 3

Volvo. Made by Sweden

#192 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:20

Это вам для справки , срок хранения сырого мяса без упаковки и в упаковке(вакуум/газ) в холодильнике.
Т.е после вскрития вакуум не будет ваккумом, газ улетучится .

Говядина 3-4 дня 8-9 дней
Телятина, свинина, баранина, птица 2-3 дня 6-9 дней
Рыба 1-2 дня 4-5 дней
Дичь 2-3 дня 5-7 дней
  • 1

#193 elvenpaws

elvenpaws
  • Пользователь
  • 738 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:34

люди, тратящие по 150-200 на пару- вы сосисками питаетесь??
нет, я, конечно, не отрицаю, что я зажрамшись, но...но...
вообщем отписывающиеся, дополняйте суммы кратким описанием ваших гастрономических пристрастрий: есть ли какие табу, или не привередливы и покупаете всё, что подешевле. Включаются ли т.н. "вылазки" в кафе-рестораны и проч. в эту сумму итд
а то фантастика какая-то

В мою сумму (от 140 до 260 в зависимости от месяца) входят только продукты и обеды в рабочие дни. все остальные вылазки поесть в городе считаются отдельно. сосиски мы покупаем довольно редко, обычно я варю супы (с курицей, с фрикадельками, щи, чечевичный), рагу, делаю ризотто, пасту. также часто покупаем готовые котлеты, мясо, рыбу. из гарнира готовлю рис, гречку, макароны, кус-кус. молока уходит литр на 1-2 дня. на цену я конечно смотрю, но и вкус беру в расчёт, то есть не обязательно покупаем самое дешёвое, главное, чтобы вкусно было. в магазин ходим каждый день.
  • 0

#194 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:11

Максима определенно имеет самые низкие цены на продукты. К тому же самые частые скидки, на творог ( кодуюст ) постоянно желтые ценники, 0.80 - 0.90 евро.
Тот же самый Тунец везде от 1.5 - 2.5 евро ( часто ем )
В максиме обычно по 1 евро, со скидками по 0.75 евро
И так со многими продуктами.

Единственное, что не стоит там покупать сильно уцененные творожные сырки, смотришь на упаковке срок реализации еще неделя, а когда ешь - чувствуется, что сырок скис. Вероятно некоторые поддоны долго стоят в тепле.
  • -1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#195 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:18

ты спрашивал, как закупаться на неделю. Берешь 2 типа мяса, одно делаешь в начале, другое в конце недели, например. Хотя, я знаю людей, которые одно и тоже не едят 2 дня подряд, таким канеш в магаз надо чаще, но с другой стороны и кол-во можно меньше покупать.
  • 0
улыбаемся и машем!

#196 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:40

А я вообще практически никогда на рынке не закупался. Только если овощи, может мясо на чём то вроде Лаагна. Что и где именно стоит там брать? В плане мясных продуктов, соотношения цена/качество для меня лидер - кулинария Стокманна, всегда недорогой свежий фарш, курица филе или ножки в маринадах, свинина в маринаде или целым куском для духовки. Говядина разве что дороговато.
  • 0

#197 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:48

Люди, пьющие молоко литрами, вы хоть понимаете, что это не настоящее полезное молоко? ))
  • -2
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#198 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:48

Depish, Я не покупаю мясо в вакууме или в газе , ну или очень редко (например утка , так как просто так ее в продаже не видел ) . Следовательно покупать мясо на неделю я по определению не могу . Я из тех кто не ест одно и тоже 2 дня , если только суп . Готовлю всегда на 2 порции ( суп исключение сварить на 2 порции сложновато ). Например за 1 поход в магазин я могу купить говядинки , лосося и например свинку . Это на 3 дня . Больше купить не могу , точнее могу но все упирается в "годен до" А так как я каждый день ем мясо / рыбу . То мне полюбому надо ходить 2 раза в неделю .
  • 0

#199 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:52

Говорят магазин бомба . Как найду время обязательно туда заеду . По рассказам стокман курит нервно в сторонке .

рассказы сильно преувеличены. да и потом, стокманн держит марку и ни разу никакой тухлости или чего то такого за многие годы не попадалось. а максима хх несколько месяцев всего стоит
  • 0

#200 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:54

Stokly,Кстати не в курсе , с автомата в Сельвере оно настоящее ?
  • 0

#201 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:57

как-то считала, сколько тратим только на еду - примерно 120 евро на двоих в месяц.
одна тратила где-то 75-80 евро в месяц.
ни в чем себе не отказывая (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#202 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:57

Stokly, литр молока который стоит 1.10 евро,вот оно настоящее
  • 0

#203 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:58

Stokly,Кстати не в курсе , с автомата в Сельвере оно настоящее ?

более настоящее, чем с пакета - да. на рынке видела непастеризованное, но это на любителя.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#204 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:00

нас двое и тратим в месяц гдето...250 евро. ходим в магазин 2-3 раза в неделю, я люблю мучное. поэтому булку раза 2-3 в неделю. ещё творог муж ест почти каждвй день. молоко пьёт нуу литр на пару дней (это вместе с какао и отдельно).. сладости: не сладости это вообще отдельная тема))) ооочень люблю сладкое!! в последнее время стараюсь ограничивать потребление, заменяют например на батончики мюсли (но они недешёвые тоже), орехи покупаем, а они тоже недешёвые.
на счёт максимы - да, там вроде как самые низкие цены, но самая хорошая конечно в ласна на смуули (но мы не из ласна), а в маленькой максиме маленький выбор приличного выбора например мяса...
  • 0

#205 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:02

Yake32x, с чего ты это взял?)
  • 0
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#206 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:02

Fabregas, Ну пока для меня фаворит по выбору мяса - Стокман или рынок (на рынке выбор больше ) Особо радует там лавка с барашком . Сыр покупаю только на рынке Нымме - juustukuningad ( всегда дают на пробу , выбор огромный ) Тут даже стокман отлетает . Овощи на рынке / сельвер .

Сообщение изменено: Weedbob (24 Январь 2013 - 12:10 )

• 0

#207 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:03

У странных людей,странные цифры :)
  • 0

#208 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:03

в Максиме из мясного нечего купить, по 15 минут думаю, что выбрать, в итоге беру полуножки в маринаде. Больше нечего. В большой Максиме получше выбор, конечно.
  • 0

#209 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:04

Depish, Я не покупаю мясо в вакууме или в газе , ну или очень редко (например утка , так как просто так ее в продаже не видел ) .

да мы тоже мясо куском в последнее время покупаем. Но я заметилае мясо на развес дольше хранится, так что не вижу особой проблемы. А например, если покупать лосося или форель, то половину можно засолить, половину пожарить или в духовке, из костей сделать уху. Безотходное производство :)
  • 1
улыбаемся и машем!

#210 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:06

Stokly, вкус хороший.
А вообще,вот настояяящеее не настояящеее это не молокооо.Толку от этого нытья? Что-то не нравится? Езди каждый день(настоящее молоко стоит 1-2 дня) в деревню за молоком в 5 утра или заведи себе корову,в противном случае покупай в пакетах.

Сообщение изменено: Yake32x (24 Январь 2013 - 12:06 )

• 0