Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько тратим на еду и как много покупаем?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
423 ответов в этой теме

#211 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 12:08

Я не знаю как на 100 в месяц двоим питаться.
Я спецом то не считала, но по улёту денех с карт пожно было понять что более 200 на двоих тратим точно. Смотришь выписку, раз 30, два 40, три 35 и тд. Домой приходишь, пакет разобрал и нету нихрена
  • 6

#212 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 января 2013 - 12:09

Yake32x, а кто ноет? я его не пью вообще) использую для приготовления чего-то..

вообще разница чувствуется, в Нарве стали привозить молоко с фермы, свежее, так сказать, приходишь с банкой, тебе наливают, приходишь домой, снимаешь сливки)) и всё на нем какое-то более вкусное получается) а то что в магазинах, это одно название от молока))
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#213 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 12:11

вообще разница чувствуется, в Нарве стали привозить молоко с фермы, свежее, так сказать, приходишь с банкой, тебе наливают, приходишь домой, снимаешь сливки)) и всё на нем какое-то более вкусное получается) а то что в магазинах, это одно название от молока))


Оно пастеризованое?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#214 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 января 2013 - 12:11

Yake32x, настоящее молоко может и 4 дня стоять, в прохладном/холодном месте
только сверху сливки появляются

всё детство от бабушкиной коровы питалась ( молоко было 4,5 %)

#215 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 января 2013 - 12:13

Оно пастеризованое?

Э, не знаюРазмещенное изображение Думаю нет. Кто там будет этим заниматься?? Хотя. кто знает. Надо поинтересоваться.

Сообщение изменено: Stokly (24 января 2013 - 12:15 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#216 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 12:16

*Summer*, Размещенное изображение Одно дело когда у тебя своя корова И у тебя прямой доступ к молоку так сказать Размещенное изображение НО Когда привозят молоко то уходит время на привоз а ещё тратиться время на реализацию.Нет тут не у кого коров,и мало кто тут живёт в деревне поэтому покупая молоко не нужно себя обманывать и нужно выпивать молоко в течении 48 часов желательно если оно конечно не начнёт превращаться в простоквашу ещё раньше :)

Сообщение изменено: Yake32x (24 января 2013 - 12:17 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#217 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 12:16

Э, не знаюРазмещенное изображение Думаю нет. Кто там будет этим заниматься??


А в чём тогда его пойнт? Всё, чем пичкали коров - гормоны и антибиотики - в этом молоке. При пастеризации оно всё деактивируется.
Нужна мне больно эта настоящесть ))
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#218 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 12:17

На двоих в месяц 320-350 уходит. Вчерась вот подсчитал чеки, с начала января уже 268 евро :( Но это вместе с бытовой химией и ванно-туалетными ништяками.Мясо, птица, рыба всегда присутствуют на столе, правда и п/ф грешим по лености. Копчености и деликатесы тоже берем регулярно, баклаху пивасика периодически беру, вобщем 100% полноценный рацион без излишеств.

Когда-то рынки были хорошей штукой, теперь до них во-первых недобраться, а во-вторых там все достаточно дорого.
По-поводу цен, то с нашим набором продуктов дешевле все-таки в Максима, не в 2 раза, но процентов на 15-20 тратится меньше по-сравнению с Рими, Консумом или Призмой, не говоря про Сельвер с Максимаркетом, которые вообще стараюсь не посещать.
Хорошей альтернативой Максиме был Сястик, но его убрали из-под дома, а до следующего вроде как и пехать надо прилично и на машине круголями через дворы добираться.


Говорят Гросси еще дешевый, кто что знает за него?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#219 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 24 января 2013 - 12:19

Я не знаю как на 100 в месяц двоим питаться.

например, если есть постоянный доступ ко всяким заготовкам-ништякам с огорода (:
  • 1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#220 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 12:21

конечно домашнее молоко это хорошо, но я уже и к магазинному привыкла, в день по литру выпиваю. нямма
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#221 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 12:22

например, если есть постоянный доступ ко всяким заготовкам-ништякам с огорода (:

Угу, а еще можно обедать у бабушки, а ужинать у мамы. Если оба человека питаются полноценно, то хоть тресни, меньше 200 в месяц никак.
  • 4

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#222 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 12:25

_dealer_, У меня есть доступ к складу овощей/фруктов. Там "своим" 30 кг картохи мешок - 3 евро. Чёт не сильно помогает в экономии

Надо везде своих людей понатыркатъ, на мясокомбинаты, на молочку, ... Размещенное изображение
  • 5

#223 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 24 января 2013 - 12:26

Avery, не знаю тогда, сколько нужно есть :) если овощи считай бесплатно - остается докупать лишь мясо-рыбу-молочное. конечно, если нет закидонов, типа "2 дня подряд одно и тоже не едим".
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#224 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 12:29

Мне кажется до 100 евро это без чревоугодия. Просто покушать. Плюс многое зависит от зарплаты, некоторые на 300 евро одеваются/питаются/отдыхают и ничего живут. А когда есть что тратить, то почему бы и нет. У нас в семье любят покушать и сколько не планируем тратить на еду меньше, не получается.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#225 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 12:30

Говорят Гросси еще дешевый, кто что знает за него?

По сути чуть лучше максимы по ассортименту , по ценам хз .
  • -1

#226 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 12:31

_dealer_, Овощи бесплатно не считай, склад за кудыкиной горой, ну и другие там трудности. Вечно не будешь человека мутузить ради пары морковки в суп. Всё равно захотелось, пошёл в ближайший магаз, не буду же я ждать до ночи пока чел мне яблоко привезёт, так шта это можно считать только относительно картохи.
Есть как есть, нормально есть. Можно и бомжики на работу таскать, чё бы нет?!
А 2 дня подряд я одинаковое не ем, нее, я и кастрюлю выбрасываю с остатками, не царское это дело - кастрюли мыть

Сообщение изменено: Avery (24 января 2013 - 12:32 )

  • 0

#227 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 12:35

Я максимой ХХ, которая на Юмера очень доволен. Хотя мне ближе в Сястумаркет ходить, но я предпочитаю лишних 200 метров до Максимы дойти. И выбор хороший и пиво разливное продают.

P.S. Раньше не мог нарадоваться вкусом пива за 1.50... А сейчас как - будто бы тряпки какие - то в чан с пивом кидают, фу. Будвайзер разливной, не помню цену, вкусный.
  • 0

#228 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 12:35

Avery, если нет закидонов, типа "2 дня подряд одно и тоже не едим".

Это не закидоны ,а простое желание кушать свежеприготовленную пищу . + Разници в стоимости нет .
  • 0

#229 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 24 января 2013 - 12:37

Avery,


_dealer_, Есть как есть, нормально есть. Можно и бомжики на работу таскать, чё бы нет?!

хз, я бомжики лет так 10 не ела Размещенное изображение также не покупаю всякую ерунду вроде сосисок, колбас, полуфабрикатов и готовой еды.

Сообщение изменено: _dealer_ (24 января 2013 - 12:38 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#230 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 12:41

Это не закидоны ,а простое желание кушать свежеприготовленную пищу . + Разници в стоимости нет .

я могу понять, кога это касается мяса, ну макарон или риса. Но например салат, ну как нарезать салат на 2 порции, нет ну канеш можно, но резать его каждый день на 2 порции... В общем если есть время и желание каждый день по час-два готовить, то пожалуйста, мне иногда хочется просто прийти домой и поесть, а не возиться на кухне еще после работы.
  • 3
улыбаемся и машем!

#231 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 12:42

_dealer_, Про бомжики конечно был аля сарказьм, ыы
ну если от плиты не отходить, готовить и готовить, готовить и готовить, тогда возможно и не покупать такую сякую ерунду, хотя я всё что ты перечислила ерундой не считаю.
В последнее время я и готовлю часа в 11 вечера. Очень занимательно, скажу я вам
  • 0

#232 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 12:43

+ Разници в стоимости нет .

Думаю все-таки есть. Если готовишь на один раз, то с собой на работу уже не взять, не свежеприготовленное ведь будет :) Значит надо в магазине покупать или питаться в столовой, что уже добавляет прилично к расходам на еду
  • 0
улыбаемся и машем!

#233 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 12:43

+ Разници в стоимости нет .


А электричество-вода? Размещенное изображение
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#234 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 24 января 2013 - 12:45

_dealer_,
ну если от плиты не отходить, готовить и готовить, готовить и готовить, тогда возможно и не покупать такую сякую ерунду, хотя я всё что ты перечислила ерундой не считаю.

готовлю раз в 2-3 дня :) короче да, у всех свои понятия о еде. я предпочитаю не делать из нее культа :)
  • 2
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#235 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 января 2013 - 12:47

Шпыркли, я пью тока хуторское непастеризованное. 4.6% жирности, 2 дня срок хранения, потом реально превращается в простоквашу. Хоорошее молоко!
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#236 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 12:47

я предпочитаю не делать из нее культа Размещенное изображение

а никто и не делает, мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть
  • 0

#237 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2013 - 12:54

Размещенное изображение
  • 1
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#238 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 12:57

P.S. Раньше не мог нарадоваться вкусом пива за 1.50... А сейчас как - будто бы тряпки какие - то в чан с пивом кидают, фу. Будвайзер разливной, не помню цену, вкусный.

будвайзер в максиме разливной?
чешский или какой-нибудь саку разливает?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#239 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 13:02

я могу понять, кога это касается мяса, ну макарон или риса. Но например салат, ну как нарезать салат на 2 порции, нет ну канеш можно, но резать его каждый день на 2 порции...

Так если готовить на 1 день , при этом на следуещий день готовить другое , то нет необходимости 2 дня подряд делать салат .
SluttyNurse, XD

Думаю все-таки есть. Если готовишь на один раз, то с собой на работу уже не взять, не свежеприготовленное ведь будет Размещенное изображение Значит надо в магазине покупать или питаться в столовой, что уже добавляет прилично к расходам на еду

Тут мне сложно судить , так как жена обедает в стокмане , а меня кормит гос-во .

Агент,А где его преобрести можно ? В черте города .

Сообщение изменено: Weedbob (24 января 2013 - 13:04 )

  • 0

#240 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 13:02

Сходи в Maxima XX

Выбор-то есть, а качество - совсем другое.
  • 0