Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Volvo S40


  • Закрытая тема Тема закрыта
34 ответов в этой теме

#1 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 декабря 2010 - 19:25

Не то чтобы я хотел её купить..

Вбил в поиск на Ауто24 не дорогие дизиля и появилась эта Вольво. http://www.auto24.ee/used/793365 очень понравился салон. Вот и решил спросить, как она вобщем? Кататься можно?)
Мотор я так понимаю в ней тот же что и в Ауди А4 и Пассате?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 19:28

Мих, себе смотришь?

http://rus.auto24.ee/used/792343
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 декабря 2010 - 19:30

Мих, себе смотришь?

http://rus.auto24.ee/used/792343


Я на тему Вольвы хочу порассуждать, а не о дизилях вобщем. =)

Себе я на самом деле w210 ищу. А на Вольво из-за салона внимание обратил, и решил тут спросить о ней, так, для общего развития.. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 19:32

мне не нравится. Ни снаруж, ни внутри, да и тесная она
  • 0

La meccanica delle emozioni


#5 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 20 декабря 2010 - 19:45

Turetskii, тоже на такую смотрела. Может даже и взяла бы,но та была битая,что хозяин пытался скрыть. Вообщем,не внушил доверия. Да и в обслуживании для девочки-студентки дороговато будет :)

Смутило,что при 1,9 всего 66 kW. Но за это можете кидаться тапками в бабу,которая не разбирается нифига в машинах и бла-бла-бла
  • 0

#6 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 19:48

Мэри ^_^,

Смутило,что при 1,9 всего 66 kW

а сколько бы кw тебя не смутило бы при 1.9?)))
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 19:49

Да и в обслуживании для девочки-студентки дороговато будет :)


ша inx и pureja тебя сожрут :lol:
  • 0

La meccanica delle emozioni


#8 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 20 декабря 2010 - 19:51

Jonnyk, ну побооольше хотелось бы :) а то у меня при 1,6 75кВ. Думается,что должны рости в прогрессии соответсвенно.Если не права,поправь.
LaCroix, всё равно. Я разрешаю. Ибо мало чего смыслю,просто говорю чем руководствовалась сама.

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (20 декабря 2010 - 19:52 )

  • 0

#9 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 19:55

Мэри ^_^,
не от литража кв зависят, есть машины и 6.2 100 кв (американские), а есть и на 2.0 100 кв
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#10 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 20 декабря 2010 - 19:58

Jonnyk, ок,буду знать. Но всё равно н атакой машинке хотелось бы побольше :)
  • 0

#11 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 20:02

Jonnyk, ну побооольше хотелось бы :) а то у меня при 1,6 75кВ.

наверн у тебя бензин)))
  • 1

La meccanica delle emozioni


#12 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 20:04

Мэри ^_^,
всегда хочется больше) но за то расход у ней...не жрёт, а нюхает
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#13 Arch@ngeL

Arch@ngeL
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 21:35

Не то чтобы я хотел её купить..

Вбил в поиск на Ауто24 не дорогие дизиля и появилась эта Вольво. http://www.auto24.ee/used/793365 очень понравился салон. Вот и решил спросить, как она вобщем? Кататься можно?)
Мотор я так понимаю в ней тот же что и в Ауди А4 и Пассате?

Мотор там реношовский как и на каризме,а не как у волькса.да и 66kw на этих моторах хватает как для города так и на трассе
  • 0
"кто тихо едет, долго спит, тот через ... Всегда летит"

#14 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:22

хз лучше следующий кузов брать. У этой с40 шумка проблемная, не уследишь за кузовом сгниет, пластик в салоне ололо, комфорта мало, тесно.
http://www.auto24.ee/used/775331 вот советовал бы брать, с историей машины знаком. Или же чтото типа http://www.auto24.ee/used/698126 если подешевле надо, на этой ездить веселее
  • 0
>lets r*ck<

#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 декабря 2010 - 12:43

да, реношный двигун и коробка.. при правильной езде укладываются некоторые в 5л, я меньше 8 не смог.. не могу ездить как пенсионер.. для 66кВт прёт очень даже достойно, благодаря кстати как раз не кВ, а Нм :)

Минусы: дорогая подвеска (была, сейчас может дешевле), кузова особенно пороги гнуют на ура, тесный салон, как было сказано свыше.. по качеству ничего плохого не скажу.. машина симпатичная, но взял бы себе.. хз.. у меня была С40 2.0 с автоматом и В40 1.9ТД.. брал для продажи, мысли оставить себе, как например когда-то галант не возникало..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 17:32

У меня начальник на такой тачке катается. Обслуживание этой тачки обходится в астрономические числа. Не сказал бы, чтоб она очень надежная была. Один период начальника в офисе не было совсем. Тачку то туда то сюда гонял. Один раз бензонасос у нас сдох в Литве. Это вообще жесть была. Короче Вольво марка хорошая, но в обслуживании она ОЧЕНЬ дорогая. Расходы на обслуживание я конечно со своим гольфаком 4-м сравниваю. :rolleyes: Я бы короче не рекомендовал бы ее брать.

Сообщение изменено: d0ts3nt (22 декабря 2010 - 17:32 )

  • 0

#17 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2010 - 17:50

меня еше смешат эти дворники на фарах. 98года машина. :facepalm:
  • 0

La meccanica delle emozioni


#18 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 17:59

Я бы короче не рекомендовал бы ее брать.

судя по тому, что у твоего начальникйе корыто убитое, ты судишь о всей марке в целом? мде! у соседа по гаражу такой же пепелац, только v40. ездит и радуется. под капотом все удобно, все доступно, по ремонту минимум времени. сам ездил и смотрел как там что устроено, вполне доволен. не отказался бы , да и экономно выходит на таком лётать, если не душенная.
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#19 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 22:06

движок рено, не самый классный двиг. в остальном норм машинка, не дорогие детали.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#20 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 22:48

меня еше смешат эти дворники на фарах. 98года машина. :facepalm:

только потому что в субару не было такого))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#21 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 23:08

судя по тому, что у твоего начальникйе корыто убитое, ты судишь о всей марке в целом? мде! у соседа по гаражу такой же пепелац, только v40. ездит и радуется. под капотом все удобно, все доступно, по ремонту минимум времени. сам ездил и смотрел как там что устроено, вполне доволен. не отказался бы , да и экономно выходит на таком лётать, если не душенная.


Ни хрена не корыто убитое. Он в тачку реально денег вкладывает и чиниться и официалов. Ты говоришь, что по ремонту минимум времени занимает, так я и не говорил и времени, а о стоимости ремонтов. Подвеска, аморты- детали на эту вольво дорогие. Если тебе тачка нравиться то мне пофигу. Хочешь-бери. Я просто свое мнение высказал. Конечно если марка и модель машины нравится, то будешь готов большие деньги в машину вкладывать и радоваться, да еще и другим хвалить! На вкус и цвет товарища нет.
  • 0

#22 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 23:24

Ни хрена не корыто убитое. Он в тачку реально денег вкладывает и чиниться и официалов. Ты говоришь, что по ремонту минимум времени занимает, так я и не говорил и времени, а о стоимости ремонтов. Подвеска, аморты- детали на эту вольво дорогие. Если тебе тачка нравиться то мне пофигу. Хочешь-бери. Я просто свое мнение высказал. Конечно если марка и модель машины нравится, то будешь готов большие деньги в машину вкладывать и радоваться, да еще и другим хвалить! На вкус и цвет товарища нет.


у офицалов дорого.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#23 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 00:49

у офицалов дорого.


У начальника официалы- очень хорошие друзья. Ремонты и запчасти ему не по прайс-листу ставят и делают, но даже со всеми этими скидками реально дорого тачку обслуживать!
  • 0

#24 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 декабря 2010 - 03:12

У не оффициалов дешевле обслуживать как минимум потому, что после них не прийдется снова чинить. То что оффициалы вольво все делают через жопу - давно известно.
  • 0

#25 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 13:17

У начальника официалы- очень хорошие друзья. Ремонты и запчасти ему не по прайс-листу ставят и делают, но даже со всеми этими скидками реально дорого тачку обслуживать!

Да какая разница друзья не друзья, халтурят там ребята и точка тут. Сам сталкивался с бесчинством InfoAuto.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#26 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 21:55

Короче, народ, не о качестве ремонта разговор, а о цене обслуживания этого аппарата. Я высказал свое мнение, что оно дорогое удовольствие. У кого есть доступ к базе данных деталей и их расценкам пусть даст свой комментарий. Дешево ли вышеуказанный аппарат обслуживать?
  • 0

#27 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2010 - 22:47

Как вольвоводы говорим :)

Если аппарат изначально живой - то обслуживать его не дорого. Расходники как везде, остальное не сыпется. Если живой.
  • 0

#28 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 07:31

Короче, народ, не о качестве ремонта разговор, а о цене обслуживания этого аппарата. Я высказал свое мнение, что оно дорогое удовольствие. У кого есть доступ к базе данных деталей и их расценкам пусть даст свой комментарий. Дешево ли вышеуказанный аппарат обслуживать?

готов опровергнуть твоё утверждение. как владелец вольво могу сказать, что обслуживание не дороже других машин и это в случае S/V/C70, а что тут говорить про S40. Ещё дешевле)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#29 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 14:41

Короче, народ, не о качестве ремонта разговор, а о цене обслуживания этого аппарата. Я высказал свое мнение, что оно дорогое удовольствие. У кого есть доступ к базе данных деталей и их расценкам пусть даст свой комментарий. Дешево ли вышеуказанный аппарат обслуживать?

может, стоит уточнить, что значит "дорого"?
для кого дорого? для студента или человека с хорошим достатком? для первого и велосипед поддерживать в отличном состоянии не по карману...
дорого в сравнении с чем? зачем каике-то базы данных? цены есть на любых сайтах магазинов автозапчастей.
  • 0

#30 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2010 - 14:44

в автожурналах, когда сравнивают, что дорого, а что нет, приводят хотя бы сравнительные таблицы по ценам некоторых запчастей, и средние стоимости плановых ТО.

а у нас тут это какое-то образное понятие.
  • 0