Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Mustakivi Auto

• Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 s7epik

s7epik
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 22:47

Заинтересовал один аппарат.Стоит на авторынке Mustakivi Auto.Может кто связывался,знает,слышал о них? Ну а вот собственно и сам аппарат
Ваши мнения?
  • 0

#2 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 884 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 01:46

пробег на 1,8 не пугает ?
  • 0

#3 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 08:28

adolff, если двигатель обслуживался как надо, то полмиллиона проидёт без всяких проблем. Так что пробега пугаться не стоит. 3 литровый можно за 100 000 км тоже угробить. Сам по себе пробег мало говорит о том, сколько двигатель еще проедет.
s7epik, mustakivi auto это не авторынок, а официальное представительство Toyota. В принципе если продавцом будет mustakivi auto (имею ввиду официального продавца по документам), то при обнаружении скрытых дефектов о которых продавец должен был знать, можно будет предьявить претензию к mustakivi auto. Если же продавцом будет частное лицо или какая-нибудь левая фирма, то претензию придётся предьявлять к этому лицу и понято, что результат будет гораздо хуже.
  • -1

#4 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 09:07

Было бы подозрительным, если пробег у тачки 100к километров был бы. А так у тачки вполне адекватный пробег для ее возвраста.
  • 0

#5 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 12:44

adolff, если двигатель обслуживался как надо, то полмиллиона проидёт без всяких проблем. Так что пробега пугаться не стоит. 3 литровый можно за 100 000 км тоже угробить. Сам по себе пробег мало говорит о том, сколько двигатель еще проедет.
s7epik, mustakivi auto это не авторынок, а официальное представительство Toyota. В принципе если продавцом будет mustakivi auto (имею ввиду официального продавца по документам), то при обнаружении скрытых дефектов о которых продавец должен был знать, можно будет предьявить претензию к mustakivi auto. Если же продавцом будет частное лицо или какая-нибудь левая фирма, то претензию придётся предьявлять к этому лицу и понято, что результат будет гораздо хуже.

внимательно читай обьявление - комиссионная продажа, Мустакиви ауто только посредник, который не несёт ответственность..

кстати лучше обьясните что это за прикол?

В случае, если покупателем является потребитель, к цене добавляется налог с продаж 1%

• 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#6 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 12:50

она уже больше года продаётся, чето с ней не так
  • 0

#7 s7epik

s7epik
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 12:55

Stigmat,
вот этот фактор тоже очень смущает.Давно её вижу , цена всё падает,падает,причём очень даже сладенькая такая стала,и всёравно никто не берёт.Есть подозрения.
  • 0

#8 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 12:59

s7epik, надо не гадать, а ехать и смотреть
  • 0

#9 s7epik

s7epik
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 13:02

Stigmat,
до АРК добраться сначала надо,а потом ехать/смотреть.
  • 0

#10 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:19

Цитата
В случае, если покупателем является потребитель, к цене добавляется налог с продаж 1%

Наверное 1% который Таллинн берёт себе, за всё, проданное в Таллинне.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#11 huma.nity

huma.nity

-=Адвокат Судьбы=-

• Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:23

..............зашибись...как только денег нету...так такие машины ... вижу....

я бы взял...не задумываясь....
  • 0
________________НОВЕНЬКИЙ не значит ЧУЖОЙ_________________

#12 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:27

я бы взял...не задумываясь....

я бы задумался...
ибо хороший товар долго не залёживается, тем более если цена адекватная - быстро уйдёт, а тут народ пишет что она уже там корни пустила наверное...
По любому стоит поглубже покапать, в чём может подовох быть - аварийность, долги хозяина и так далее...

хотя пепеладзу уже почти 13 лет, так что чем чёрт не шутит...
:)
интересно сколько мой ведромобиль щас стоить может :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#13 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 08:16

внимательно читай обьявление - комиссионная продажа, Мустакиви ауто только посредник, который не несёт ответственность..

Насколько мне известно, все комисионные машины (в том числе банковские) Mustakivi продаёт лично. Информация о том, что это комисионная продажа является чисто информативной говорящей например о том, что при переговорах о цене поидёт больше обычного времени т.к. mustakivi должен будет связаться с хозяином и переспросить у него предложенную цену. Хотя конечно возможны исключения.
  • 0

#14 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 12:39

Насколько мне известно, все комисионные машины (в том числе банковские) Mustakivi продаёт лично. Информация о том, что это комисионная продажа является чисто информативной говорящей например о том, что при переговорах о цене поидёт больше обычного времени т.к. mustakivi должен будет связаться с хозяином и переспросить у него предложенную цену. Хотя конечно возможны исключения.

вундеркиндам разьясняю на пальцах один раз, повторять не буду :)

Komissjoni müük - подразумевает, что машина стоит на комиссионной продаже, т.е. мустакиви не хозяин машины, они её не выкупали, машина может принадлежать или банку или частнику, не суть важно.. смысловая нагрузка в том, что продавая комиссионную машину посредник не несёт никакой ответственности.. если же машина выкуплена фирмо, без разницы: по переводу или наличкой была сделка, но имеются бумаги о передачи в собственность (не обйзательно переоформлять машину на имя фирмы), то тогда ты можешь чего-то требовать от юр.лица..
  • 0

#15 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 08:30

вундеркиндам разьясняю на пальцах один раз, повторять не буду :)

Komissjoni müük - подразумевает, что машина стоит на комиссионной продаже, т.е. мустакиви не хозяин машины, они её не выкупали, машина может принадлежать или банку или частнику, не суть важно.. смысловая нагрузка в том, что продавая комиссионную машину посредник не несёт никакой ответственности.. если же машина выкуплена фирмо, без разницы: по переводу или наличкой была сделка, но имеются бумаги о передачи в собственность (не обйзательно переоформлять машину на имя фирмы), то тогда ты можешь чего-то требовать от юр.лица..

Таким же вундеркиндам как Вы, Def, обьясняю, что все банковские машины тот же mustakivi продаёт тоже как комисионные машины. Они все являются собственностью банка и остаются таковыми до тех пор пока Mustakivi не нашел покупателя на автомобиль. Лишь после того как mustakivi получил от покупателя деньги, mustakivi выкупает автомобиль у банка и участвует в сделке продажи уже как собственник.
Но, повторюсь, бывают исключения.

Вы, Def, в каждом удобном случае считаете нужным упомянуть сколько лет Вы в автомобильном бизнесе и считаете что Вы ну просто оооочень крутой специалист в этой области, но уже не однократно в течении последних двух месяцев оставили о себе впечатление краине не компетентного человека в этой области.

удачи.
  • 0

#16 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 09:51

хотел у них машину взять. Договорился о пробной поездке в назначенный час и день. Приехал для этого с Нарвы - машины не оказалось. Оказывается, её отвезли на какую-то выставку. Естесственно, купил в другом месте. К этому продавцу больше никогда не пойду, пока они не загладят свою вину и не подарят мне новый Авенсис
  • 0

#17 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 09:53

sashko,
у меня тоже так было там. только не на выставку, а в аварию попала накануне :)
  • 0

#18 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 09:54

Demetrio,
тоже Авенсиса подаренного ждёшь? Или ты Короллу?
  • 0

#19 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:08

sashko,
не жду, но и не откажусь. я тогда на Аурисе покататься хотел. в итоге получилось на их выставке возле Рокка аль маре.
  • 0

#20 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:12

Demetrio,
я тоже на Аурисе прокатиться хотел - на 2,2 дизельной 180 лошадей
  • 0

#21 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:12

наверное у них таких нету на тест-драйве обычно. редкие)
а я MM-коробку хотел попробовать.
  • 0

#22 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:14

Demetrio,
я ж говорю, тогда была. Я заранее договорился о тест-драйве и ехал в Таллин покупать машину
  • 0

#23 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 10:48

Таким же вундеркиндам как Вы, Def, обьясняю, что все банковские машины тот же mustakivi продаёт тоже как комисионные машины. Они все являются собственностью банка и остаются таковыми до тех пор пока Mustakivi не нашел покупателя на автомобиль. Лишь после того как mustakivi получил от покупателя деньги, mustakivi выкупает автомобиль у банка и участвует в сделке продажи уже как собственник.
Но, повторюсь, бывают исключения.

Вы, Def, в каждом удобном случае считаете нужным упомянуть сколько лет Вы в автомобильном бизнесе и считаете что Вы ну просто оооочень крутой специалист в этой области, но уже не однократно в течении последних двух месяцев оставили о себе впечатление краине не компетентного человека в этой области.

удачи.

бЬьть, парень научись читать.. реально добиваеш, Декстер..

о какой не компетентности ты говоришь если ты реально тупишь, вундеркинд хренов, ниодного факта не можешь сказать толко умника из себя корчишь.. пшик реальный

Сообщение изменено: Def (26 Декабрь 2010 - 10:50 )

• 0

#24 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 07:03

Сделал запрос в Мустакиви ауто по поводу этой Ауди. Мне прислали "протокол осмотра", вывод: машина убита(ржавчина, подвеска,электроника и много дорогостоящих мелочей..........Чтоб привести ее впорядок, потребуется 2 цены авто как минимум.........
  • 0
Андрюша!!!