Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Документация брака.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
222 ответов в этой теме

#1 Kassandra

Kassandra
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июля 2005 - 15:50

Привет! а никто не подскажет какие документы нужны чтобы в Эстонии в ЗАГСе расписали? :) Я сама из Москвы, а будущий муж эстонец. могут быть какие-то большие сложности?
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 июля 2005 - 16:01

Лучше позвони и спроси.
Сразу скажу регистрацию раньше сентября не получится оформить - очередь... Конечно если у вас всё зарезервировано, тогда не вопрос, но как я понял ещё ничего не забито, если такие вопросы возникают...
Tallinna Perekonnaseisuamet
Registrikood: 75014853
Pärnu mnt 67 Tallinn 10135
Telefon +3726457480




Добавлено в [mergetime]1121263237[/mergetime]
http://www.tallinn.e...ekonnaseisuamet

Добавлено в [mergetime]1121263283[/mergetime]
http://www.tallinn.e...eisuamet/abielu
вот на русском...
Вроде всё ясно и понятно расписано... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (13 июля 2005 - 16:03 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 13 июля 2005 - 16:11

Kassandra, справку с апостилем, чтовы не состоите в браке.


Сразу скажу регистрацию раньше сентября не получится оформить - очередь..

Глупости. Заплатить побольше и сходить с просьбой к заведущей.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 июля 2005 - 16:13

Kassandra, справку с апостилем, чтовы не состоите в браке.
Глупости. Заплатить побольше и сходить с просьбой к заведущей.

Просмотреть сообщение

Dryad, ну как бы тоже выход... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 JelAna

JelAna
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 июля 2005 - 15:44

У меня друг женился на девушке с Украины. Так вот, с нее потребовали справку о том, что она там (в Украине) не состоит в браке. Конечно же справка должна быть заверена у натариуса. Еще от них потребовали паспорта и желание вступить в законный брак :D
  • 0
www.mondeoclub.ee

#6 missex

missex
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 20 августа 2005 - 15:18

А ни кто случайно не знает, можно ли заявление подать в одном городе а росписаться в другом?
  • 0

#7 Mara

Mara
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 31 августа 2006 - 11:34

а если наоборот? в москве расписаться с гражданином эстонии, то что? не знаете?
кстати...а что если вообще расписываться в третьей стране?
JelAna, а какая справка-то? в паспорте просто ж не стоит штамп - так не катит?:D

DimKin, на ссылки ошибка :(
  • 0
ce que femme veut, Dieu le veut

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 августа 2006 - 11:50

DimKin, на ссылки ошибка

http://www.tallinn.ee/rus/g1967s14956
держи, должно работать, те ссылки наверное уже умереть успели... :(
я думаю в Росии расписываясь с гражданином Эстонии потребуют теже документы что и тут, да кстати справка точно нужна...

в паспорте просто ж не стоит штамп - так не катит?

щас не ставят в пасспорте никакого штампа, просто выдают свидетелсьво о браке...

в общем читай всё по линку, там на все твои вопросы инфа должна быть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 31 августа 2006 - 11:58

ДИмка, спасибо за линк :) пдчерпнул немного полезного и для себя :) (поездка в Ташкент на носу :))
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#10 Mara

Mara
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 31 августа 2006 - 12:02

DimKin, спасибо за ссылку!

щас не ставят в пасспорте никакого штампа, просто выдают свидетелсьво о браке...

я просто имела в виду, что в российском паспорте ставят штамп о браке, а если не стоит - значит, и не замужем ))

кстати, сайт смешно переведен ))

Сообщение изменено: Mara (31 августа 2006 - 12:03 )

  • 0
ce que femme veut, Dieu le veut

#11 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 12:24

Во-первых, очередь 3 месяца.
Во-вторых, полагаю, тебе нужен будет документ подтврждающий, на каком основании ты находишся в Эстонии.
Обязательно необходим паспорт и деньги на регистравию и на Riigilõiv.
  • 0

#12 id*

id*

    where am I?

  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 04 сентября 2006 - 13:55

Dryad, не надо справку заверянную апостилем, просто идется в Русское посольство с паспортом и получается справка и все! ничего больше .. но там очерень тоже имеется! до месяца, но если там посидеть то можно получить в этот же день, это в том случае если кто-то из ранее записавшихся не пришел!
Stasska, как может быть очередь три месяца, если со дня подачи заявления у тебя есть всего три месяца что бы отыграть свадьбу, иначе заявление анулируется! вотпрос лишь в том что выходные забиты! а на выезд (2000еек) хоть завтра!
Документ подтверждающий на каком основании ты находишся в Эстонии не нужен! После того как девушка получит у нас тут справку о том что она не состоит в браке, заплатит 50еек за нее она может сразу с избранником ехать в ЗАГС подавать заяву ... там только заплатить за регистрацию и все, ничего больше не надо!
ну и потом надо будет в Россию вернутся, поменять паспорт если фамилия будет менятся и штампик запостят в паспорт! + надо будет перевести свидетельство о браке на русский и заверить натариусом!
вроде все ...

Сообщение изменено: id* (04 сентября 2006 - 13:55 )

  • 0

#13 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 04 сентября 2006 - 14:08

Хорошее дело - браком не назовешь.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#14 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2006 - 14:27

Stasska, как может быть очередь три месяца, если со дня подачи заявления у тебя есть всего три месяца что бы отыграть свадьбу, иначе заявление анулируется!


я это и имела ввиду
  • 0

#15 pansy

pansy
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 09:18

подсказите позалуйста. как бит если ден свадби - суббота. и три месяца до дати суббота. в субботу заявление подават нелзя. а когда?

Сообщение изменено: Niesch (29 июля 2010 - 20:13 )

  • 0

#16 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2008 - 14:05

podskazite pozalujsta. kak bit esli den svadbi - subbota. i tri mesjaca do dati subbota. v subbotu zajavlenie podavat nelzja. a kogda?


ИНФО

Тел. 645 7480 и 645 7483

Приемные часы:
Пн. 8.15-18.00
Вт. Ср. Чт. 8.15-17.00
Пт. 8.15-13.00


позвони туда , так будет и быстрее и четче
  • 0

#17 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2008 - 18:18

podskazite pozalujsta. kak bit esli den svadbi - subbota. i tri mesjaca do dati subbota. v subbotu zajavlenie podavat nelzja. a kogda?


Можно придти в понедельник, там обычно спрашивают какое примерно число хотите или они сами предлагают, те числа и время когда у них еще свободно (по истечению 3-ех месяцев после вашего заявления), а там уже дело за вами. Возможно именно та суббота и будет еще свободна.

У нас было именно так.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#18 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 апреля 2008 - 14:07

Здесь будет разговор о всяких документах связанных с свадьбой , замужеством, женитьбой.

Конкретно у меня вопрос о смене фамилии, как это проходит? Тоесть это идёт пунктом в свидетельстве о браке или отдельный процесс? Есть ли срок, в течении которого жена должна взять фамилию мужа или это можно сделать в любой момент?!
  • 0

#19 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2008 - 15:07

Вопрос о смене фамилии решается еще в ЗАГСЕ при подаче заявления. Насколько я помню (если я вдруг в чем-то ошибусь пусть другие меня поправят), то при заполнении бланка пишешь какую фамилию хочешь - взять мужнину или оставить свою. Потом после заключения брака, если меняешь фамилию, вроде надо в течение месяца поменять паспорт, естесственно на основании свидетельства о браке. Если ты не взяла фамилию мужа при регистрации брака, то никто не может запретить тебе это сделать какое-то время спустя, если ты вдруг передумала и решила все таки перейти на его фамилию.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#20 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 09 апреля 2008 - 18:44

Vikusja, написала совершенно правильно, а еще насколько я помню, ты живешь в ирландии, и если свадьба будет в ирландии, то с Эстонии на привести справку из ЗАГСа, что ты не замужем. а потом после замужеста эту справку привести в ЗАГс той же Эстонии, чтобы отметили что замуж ты вышла.
  • 0

#21 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 апреля 2008 - 21:02

miele,
Угу. Эта справка у меня поперёк горло стоит.
Сейчас объясню.

Позвонили мы в своё время в эст. посольство, мол хотим в ИРландии бракосочитаться. Что делать?
Они уверенно, что обязаны справку заказать, что не женаты. Заказали, заплатиил мы за каждую справку по 15 евро. Значит 30. А ещё надо на анг её перевести, заплатили ещё по 15 евро. Тоесть в сумме 30+30 будет 60.
Пришли в ирландскую конторо браоксочитания. Нам сказали надо свидетельства о рождении. А справки о замужестве нам абсолютно никаким боком не нужны.
Пришли просить в эст поосльство перевестина на англ. наши ссср-овские свидетельства о рождении. У мужа по эст написанно, а у меня по-русски. Мужу пришлось уговаривать, что русский перевели на на англ. Взяли по 20 евро(тоестьдороже чем переводтех справок, а писанины много меньше), тоесть 40.

Вот я до сих пор не понимаю, почему они говорят с уверенность, что заказывайте справку о незамужестве?!:( Просто так 60 ерво выкинуто и лежат у нас эти справки... красивые такие...:(

Кстати, нас ещё запугали в посольстве, что мужу справку не дадут, так как он в Эстонии нигде не прописан и не сможем мы расписаться. Но мы всё равно настояли, чтоб наши запрос отправили в Эстонии. Справки пришли. Видно в поосльстве забыли, что прописка давно не обязательна в Эстонии. ррр.

Э... в загс Эстонии мне надо принести справку, что я была незамужем? Или свидетельство о замужестве принести?
Вот этот вопрос меня тоже интересует. Должна ли знать Эстония, что му женаты?!
И тогда наверное они хотят свидетельство о замужестве из Ирландии с печатью из министерства(+ 15 евро печать), эту печатьтребовали на свидетельство о рождении ребёнка, при оформлении эст. гражданства.

Могу ли я в загс принести бумаги о замужестве, когда приеду туда летом, тоесть надо ли брать какие-то дни приёма заранее или просто прийти?

Тоесть когда у меня закончится паспорт, то я могу через посольство сразу делать новый паспорт и брать фамилию мужа? Тоесть через пару лет. Платить надо за смену фамилии по женитьбе?

Вот ещё, в ИРландии нет пункта в бумагах, что беру фамилию мужа. Они говорят, что я могу использовать и свою фамилию, и фамилию мужа теперь, даже если в паспорте только своя. Но я всё равно пока в серьёзных документах ставлю свою, что в паспорте. Чтоб в случае чего не носить показывать свидетельство о замужестве с новой фамилией мужа.

Сообщение изменено: Waterrose (09 апреля 2008 - 20:55 )

  • 0

#22 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 09 апреля 2008 - 21:28

Waterrose, ну я расскажу как я замуж выходила, так как это было в литве, то в таллинне в загсе я взяла справку, что я в Эстонии не замужем, за справку заплатили 25 крон, потом эту справку в литве перевели на литовский язык, и нотариально заверили, подавая документы в загс надо было предоставить свидетельство о рождении, так как литва тоже была частью советского союза, то с этим легче, переводить и нотариально заверять не потребовалось. фамилию я поменяла, что надо было предварительно указать за заявлении при подаче в загс. потом свидетельство о браке мы в литве перевели на эстонский, нотариально заверили и предоставили эстонскому загсу, они на месте занесли в базу данных а документы вернули. о времени заранее договариваться не надо, просто приходишь и все. у литвы с эстонией заключен договор, так что документ не надо закреплять апостилем, у ирландии такого договора нет. так что надо сделать и это. а потом я на странице www.pass.ee заполнила ходатайство а обмене пасспорта, сложила все требуемые документы в конверт и послала в департамент миграции в таллинн заказным писмом по почте, а место выдачи указала в литве, вильнюское посольство, так что теперь жду приглашения на получение пасспорта с новой фамилией. пасспорт а также все документы при смене личных данных надо менять в течение месяца, так как уже новая фамилия, а не ждать пока закончится срок действия предыдущего.
  • 0

#23 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 апреля 2008 - 21:59

А что уже год прошёл. Мне теперь не взять фамилию мужа?:(
Или просто заплатить надо. А до этого платить не надо было?

Мне что теперь не поменяют фамилию???:( Я хочу фамилию одну в семье.

25 крон и 15 евро сильная разница...

фамилию я поменяла, что надо было предварительно указать за заявлении при подаче в загс.

Вот этого в Ирландии точно нет. Они дефолтом используюсь какую захоятт фамилию...


Кстати, свидетельство о рождении ребёнка на агл. не надо было переводить. Только апостиль надо было...
Что радует, может хоть свидетельство о замужестве не надо тоже переводить...

пасспорт а также все документы при смене личных данных надо менять в течение месяца

есть ещё какие-то обязательные документы?

Разве уже по ходу дела постепенно, как понадобится нельяз менять всякие документы? Но там банковские данные, когда банк понадобится итак далее?

Бюрократия....:(

Сообщение изменено: Waterrose (09 апреля 2008 - 21:50 )

  • 0

#24 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 апреля 2008 - 22:28

Сделаем апостиль. Через два месяца будем в Эстонии, пойдём в Таллин загс. Если запросят юр. перевод, то сделаем в Эстонии. Там мало переводить. А мы будем в Эсти 2,5 недели.
В загсе запишемся и узнаем там же, что делать и куда обращаться для смены мне фамилии...

Сообщение изменено: Waterrose (09 апреля 2008 - 22:29 )

  • 0

#25 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 10 апреля 2008 - 07:32

Waterrose, свидетельство о браке вам переводить не надо, так как английский подходит, должно быть или на эстонском, или на английском, или на русском. а фамилию по моему можно поменять в любой момент через загс, хоть через год, правда не в курсе сколько это будет стоить, хотя я точно знаю, что не проблема, у меня родители 2 раза меняли, сначала ПАПА взял фамилию мамы, почему то им так удобнее было, потом МАМА взяла фамилию папы, а потом опять поменялись и каждый остался при своей, так и живут до сих пор.
а про документы, то в первую очередь конечно, если другая фамилия, то надо поменять пасспорт, а потом получив его, постепенно все остальные документы, мне вот надо еще права поменять, разрешение на жительство, банковские карточки, медуцинскую карточку, а техпасспорт на машину поменяю летом, когда в таллинн поеду, а так пока с копией свидетелства о браке поезжу.
  • 0

#26 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 апреля 2008 - 07:36

Ага, ясненько. В таком случае, может мне и проще. Что имея свидетельство о браке, я уже могу в Ирландии документы на имя мужа делать, тоесть его фамилию себе приписывать. А потом как-то поменяю фамилию и паспорт.
Это хорошие новости, что английский не надо переводить.:) Лучше не бывает... Летом зайдём в Таллинн- загс и встанет там на учёт.

Я тебе очень благодарна. Я этой информацией о записи в загсе и англю перевода не владела. Тперь могу что-то планировать и в документах разбираться...

Сообщение изменено: Waterrose (10 апреля 2008 - 07:38 )

  • 0

#27 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 10 апреля 2008 - 07:52

Waterrose, ну я думаю, что со сменой фамилии никаких проблем не будет, странно только, что при подаче заявления такой графы не было. а как же ирландцы женятся, они что фамилии не меняют? или если жена хочет иметь двойную фамилию, как же загс ето по умолчанию сделает?
  • 0

#28 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 апреля 2008 - 08:37

Они нам объяснили так, что я в праве использовать обе фамилии теперь.
Никакой графы не было.

Кстати, у них во всех документациях спрашивается обе фамилии, по мужу и своя.
  • 0

#29 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 апреля 2008 - 14:02

интересно, а если я выйду замуж и поменяю фамилию на мужниную, то и кв-ра моя, приобретенная До замужества после развода будет делиться попалам? или это лучше всё у юриста узнать?
а то, что-то где-то читала, что если я беру фамилию мужа, то всё МОЁ нажитое становится ОБЩИМ.... так ли это?

П.с. я еще не собираюсь замуж :)

Сообщение изменено: Фишечка (12 апреля 2008 - 14:03 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#30 Queer

Queer

    белка-клаустрофоб

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 14:07

то и кв-ра моя, приобретенная До замужества после развода будет делиться попалам?

нет. если она у тебя приватизирована до брака, то муж не имеет на неё право. делиться пополам только то,что приобретено и приватизировано во время замужества.
*Дилер*
  • 0
Love and hate - what a beautiful combination