Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Документация брака.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
222 ответов в этой теме

#61 Ketlyn

Ketlyn
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:21

нам сказали, что после оплаты надо принести квитанцию и тогда типа подтвердят дату регистрации.
Но мы оплатили карточкой прямо в загсе и там нам дали бумажки об оплате, их отдали регистраторше.

+1. Приходишь, выбираешь дату регистрации, проверяют паспортные данные в заявлении, дают бумажку по которой надо оплатить пошлину и отправляют в соседний кабинет, где можно заплатить карточкой (делают 2 платежа, за церемонию + пошлина, и за каждый раз снимают по 9 крон если карточка Swedbank'a, т.е. +18 крон. За другие банки берут больше). После платежа выдают бумажку об оплате и отправляют обратно. Возвращаетесь в первый кабинет, и уже дату подтверждают.

Подавали в январе, так что информация проверенная)
  • 0

#62 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 02:18

дают бумажку по которой надо оплатить пошлину и отправляют в соседний кабинет, где можно заплатить карточкой (делают 2 платежа, за церемонию + пошлина, и за каждый раз снимают по 9 крон если карточка Swedbank'a, т.е. +18 крон. За другие банки берут больше). После платежа выдают бумажку об оплате и отправляют обратно. Возвращаетесь в первый кабинет, и уже дату подтверждают.

вот она пустая бюрократия... :( :mellow: Почему нельзя всё делать в одном месте? :unsure: Маразм, да ещё и деньги берут не понятно за что...

Дают бумажку, по которой получаете бумажку, в которой написано что у вас есть бумажка, в которой написано что вы дали денег на бумажку...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#63 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:07

Но мы оплатили карточкой прямо в загсе и там нам дали бумажки об оплате, их отдали регистраторше.

мы тоже так. прям в загсе и заплатили и дали бамажку об оплате сотруднику ЗАГСа и она тогда всё сразу сделала, а так не запишут вас. было это где-то 23 ноября :)
  • 0

#64 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:15

там у тётки регистраторши стоит комп, можно сразу сделать через интернетбанк перевод, и распечатать квиток
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#65 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 21:53

Вопрос.
Нужно ли после подачи заявления в ЗАГС ждать время (от 1 до 3 месяцев) если девушка беременна?
  • 0

#66 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:02

Вопрос.
Нужно ли после подачи заявления в ЗАГС ждать время (от 1 до 3 месяцев) если девушка беременна?

Со справкой от врача, где указанно что срок более 12-ти недель, могут и раньше назначить день свадьбы. Заведующая решает, по крайней мере в Нарве так.

Сообщение изменено: ionka (26 Апрель 2010 - 09:04 )

• 0
я рядом..даже когда меня нет..

#67 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:08

Вопрос.

Со справкой о беременности регистрируют без ожидания.
  • 0

#68 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:26

Где беспредел?,
ionka,
  • 0

#69 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 11:03

Кто-нибудь знает, как выглядит регистрация без торжественной церемонии?
  • 0

#70 Lastjona

Lastjona

птичка

• Пользователь
  • 493 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 08:35

Daria, это Вы имеете ввиду после 1 июля?
  • 0

#71 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 14:55

Lastjona,
ну и до и после, просто как это выглядит, заходим в комнату, расписываемся и уходим? или как?
  • 0

#72 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 16:12

Daria,
думаете Вас могут насильно заставить слушать мендельсона? и того парня, который будет говорить про радость и печаль?
позвоните туда, там-то точно всё расскажут как есть
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#73 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 08:51

meks,
я ничего не думаю. я потому и спрашиваю, может кто знает и делал так.
  • 0

#74 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:16

У кого-нибудь была проблема с регистрацией брака связанная со свидетельтсвом о рождении выданным в другой стране?
Я родилась в Питере, с моим свидетельтсвом всё ок, а вот мой муж родился в Азербйджане, и нас красиво развернули из загса. Сказали идите в посольство Азербайджана, а такого в Таллинне нет. Оно в Риге. Короче вопрос, как долго занимает апостилирование свидетельтсва о рождении, заверение его у нотариуса и перевод, и сколько это вообще стоит? :huh:

Сообщение изменено: Daria (03 Июнь 2010 - 09:18 )

• 0

#75 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:34

Cimeries,
никто не будет регистрироваться на этой соц. сети, для того чтобы посмотреть альбомы, выложите в общедоступном месте, в каком нить фотобанке...

Короче вопрос, как долго занимает апостилирование свидетельтсва о рождении, заверение его у нотариуса и перевод, и сколько это вообще стоит?

ну как вариант позвонить в посольство Азербайджана в Риге и спросить про это, я думаю быстрее будет и точнее информацию получишь, чем на форуме ждать :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#76 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:49

ну как вариант позвонить в посольство Азербайджана в Риге и спросить про это, я думаю быстрее будет и точнее информацию получишь, чем на форуме ждать :rolleyes:

короче звонили мы в посольство, и нас послали оттуда. сказали ехать в азербайджан. обожаю хорошее наше государство, даже не поженишься без проблем.
  • 0

#77 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 21:07

Daria, я точно не знаю чем и как в ЗАГСе что поясняют, но я сама из РБ, а муж от сюда. от меня понадобилось только справка о том, что я не состою в браке в своем гос-ве и паспорт, свидетельство не просили. Ты кста сразу своему жениху скажу, чтоб эту справку брал и тоже нужно перевести на еести и апостиль.
  • 0

#78 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 06:36

Daria, я точно не знаю чем и как в ЗАГСе что поясняют, но я сама из РБ, а муж от сюда. от меня понадобилось только справка о том, что я не состою в браке в своем гос-ве и паспорт, свидетельство не просили. Ты кста сразу своему жениху скажу, чтоб эту справку брал и тоже нужно перевести на еести и апостиль.

Всю эту шляпу надо ещё заверить нотариусом. Без апостиля загс принимает свидетельтсва из России, Украины, Литвы, Латвии и Польши. Из других стран, кроме наверное ЕС, нужно свидетельсво о рождении, апостилированое, переведённое и завереное нотариусом. Вариантов нету, это новый закон. Короче у нас тут в этой ситуации один вариант - требовать от министерства внешних дел, чтоб оно официально запрашивало у Азербайджана апостилированое свидетельсво, потому что, понятное дело, армянин в Азербайджан ехать не может, да и никто с ним там говорить не станет.
  • 0

#79 Anne

Anne
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 13:30

Таллин, 10 февраля. Власти Эстонии фактически ликвидировали процедуру заключения брака. Об этом сообщает Delfi.

С 1 июля 2010 года бракосочетание станет в Эстонии условной церемонией. Новый закон предполагает, что для начала супруги должны определится с разделом имущества при возможном разводе.

А вот при заключении брака они не получают никакого свидетельства из рук церемониймейстера, так что традиции прошлых лет отступают перед современными реалиями.

С июля ЗАГСы Эстонии прекратят выдачу свидетельств о рождении, смерти и браке, вместо них будут выписки из регистра народонаселения. Напомним, что еще в сентябре 2009 года МВД Эстонии заявлял о том, что все данные госучреждений будут сосредоточены в центральном регистре народонаселения. Регистр станет основным источником информации для самоуправлений и госучреждений, чтобы при необходимости они могли связаться с гражданами.

Добавим, что, например, в Санкт-Петербурге количество гражданских браков с каждым годом возрастает. А каждый четвертый ребенок рождается в семье, где отношения не узаконены. Чаще всего причина в том, что молодая пара просто не хочет регистрировать брак, так как считает, что штамп в паспорте никакой роли не играет. Однако потом семья сталкивается с массой проблем, и в первую очередь страдает ребенок

Чего то я не поняла...а за что тогда 1500.00 платить?
  • 0

#80 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 13:45

А вообще можно выбрать человека, который регистрировать будет? Знаю что там женщина и странный мужчинка. Так про него не очень хорошие вещи расказывают, какие-то неуместные шуточки во время процесса регистрации, некрасивые подколы <_<

Сообщение изменено: Pangolin (17 Август 2010 - 13:48 )

• 0

#81 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 13:50

Таллин, 10 февраля. Власти Эстонии фактически ликвидировали процедуру заключения брака. Об этом сообщает Delfi.

С 1 июля 2010 года бракосочетание станет в Эстонии условной церемонией. Новый закон предполагает, что для начала супруги должны определится с разделом имущества при возможном разводе.

А вот при заключении брака они не получают никакого свидетельства из рук церемониймейстера, так что традиции прошлых лет отступают перед современными реалиями.

С июля ЗАГСы Эстонии прекратят выдачу свидетельств о рождении, смерти и браке, вместо них будут выписки из регистра народонаселения. Напомним, что еще в сентябре 2009 года МВД Эстонии заявлял о том, что все данные госучреждений будут сосредоточены в центральном регистре народонаселения. Регистр станет основным источником информации для самоуправлений и госучреждений, чтобы при необходимости они могли связаться с гражданами.

Добавим, что, например, в Санкт-Петербурге количество гражданских браков с каждым годом возрастает. А каждый четвертый ребенок рождается в семье, где отношения не узаконены. Чаще всего причина в том, что молодая пара просто не хочет регистрировать брак, так как считает, что штамп в паспорте никакой роли не играет. Однако потом семья сталкивается с массой проблем, и в первую очередь страдает ребенок

оо даа, теперь докажите мне, что регистрация в загсе имеет офигительное значение <_<
а плату могли бы и меньше сделать <_<

Сообщение изменено: Depish (17 Август 2010 - 13:51 )

• 0
улыбаемся и машем!

#82 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 14:25

Всю эту шляпу надо ещё заверить нотариусом. Без апостиля загс принимает свидетельтсва из России, Украины, Литвы, Латвии и Польши. Из других стран, кроме наверное ЕС, нужно свидетельсво о рождении, апостилированое, переведённое и завереное нотариусом. Вариантов нету, это новый закон. Короче у нас тут в этой ситуации один вариант - требовать от министерства внешних дел, чтоб оно официально запрашивало у Азербайджана апостилированое свидетельсво, потому что, понятное дело, армянин в Азербайджан ехать не может, да и никто с ним там говорить не станет.

У меня муж гражданин Азербайджана, и все докменты делал там. Апостиль делается месяц и стоит 100 долл.примерно. так же мы на всякий случай заверили апостилем диплом об образовании, свид.о рождении и военный билет.
  • 0

#83 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 11:47

У меня муж гражданин Азербайджана, и все докменты делал там. Апостиль делается месяц и стоит 100 долл.примерно. так же мы на всякий случай заверили апостилем диплом об образовании, свид.о рождении и военный билет.

Ну мы решили проблему бесконечным хождением и звонками по инстанциям, выпрашиваниями и объяснениями ситуации. Вобщем свадьба 3его сентября. У моего серый паспорт и сам он армянин, рождённый в Азербайджане, отсюда и проблемы. Нас везде футболили два месяца, пока мы не добились собрания в Министерстве Внешних дел и нам дале особое разрешение.
  • 0

#84 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 12:57

Ну мы решили проблему бесконечным хождением и звонками по инстанциям, выпрашиваниями и объяснениями ситуации. Вобщем свадьба 3его сентября. У моего серый паспорт и сам он армянин, рождённый в Азербайджане, отсюда и проблемы. Нас везде футболили два месяца, пока мы не добились собрания в Министерстве Внешних дел и нам дале особое разрешение.

А откуда у него серый паспорт, если гражданин Азербайджана? Заранее поздравляю)
  • 0

#85 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 07:42

т.е. если мы сейчас регистрируем свой брак, не выдадут даже никакого свидетельства? а за что 1500? за пол часа обслуживания?
  • 0

#86 Lastjona

Lastjona

птичка

• Пользователь
  • 493 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 10:01

т.е. если мы сейчас регистрируем свой брак, не выдадут даже никакого свидетельства? а за что 1500? за пол часа обслуживания?

Если очень хочется, то за 50 крон вам распечатают бумажку, подтверждающую, что вы женаты, а так свидетельство о браке больше не выдают.

А вот за что 1500 крон, нам самим интересно, узнаем в день регистрации. :)
  • 0

#87 Anne

Anne
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 11:01

Расскажите пожалуйста и нам потом)))

Как теперь официальная регистрация происходит? Не надо за 3 месяца подавать заявление?

Сообщение изменено: Anne (19 Август 2010 - 11:03 )

• 0

#88 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 10:39

А откуда у него серый паспорт, если гражданин Азербайджана? Заранее поздравляю)

Он не гражданин Азербайджана, он просто там родился и у него оттуда свидетельство о рождении.) Спасибо)

Если очень хочется, то за 50 крон вам распечатают бумажку, подтверждающую, что вы женаты, а так свидетельство о браке больше не выдают.

Я так поняла что 1500 это: госпошлина 300 крон и 1200 торжественная церемония регистрации. Больше ниче платить не надо там.

Как теперь официальная регистрация происходит? Не надо за 3 месяца подавать заявление?

За 3 месяца максимум, за 1 месяц минимум. Нам как дали добро на заключение брака, мы за месяц взяли дату.
  • 0

#89 Lastjona

Lastjona

птичка

• Пользователь
  • 493 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 15:22

На официальной части не будем теперь ставить подписи, теперь достаточно устного "согласен".
  • 0

#90 Anne

Anne
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 15:26

На официальной части не будем теперь ставить подписи, теперь достаточно устного "согласен".

А когда подпись ставить? Когда документы подавать что ли?
  • 0