Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Документация брака.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
222 ответов в этой теме

#181 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 07:49

Оставайся со своей фамилией, потом при разводе проще будет


а если второй- третий муж... всю жизнь вы на пошлины работать будете?:)

разводиться потом не собираюсь



ну так все не собираются))) первые пару лет)))

а брать фамилию будущего мужа или нет уж как-нибудь сама разберусь


нет, мы всем форумом Вам поможем)))

В действительности, сейчас мало кто меняет фамилии.
У нас в доме -большинство молодежь. И собственниками записаны оба - фамилиии у 90% разные.

Есть и не расписанные пары... но в наше время совместные обязательства, типо кредита- это такая связь на долгие годы. что никакой зарегистрированный брак по силе и рядом не стоит.
Брак- штамп. А квартира в кредите - это железобитонная гарантия, что разбегаться уж совсем в крайнем случае будут

Сообщение изменено: TML (30 мая 2013 - 07:42 )

  • 0

#182 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 08:24

Последним двум отписавшимся мужчинам хочется пожелать любви взаимной, взаимо-же-уважения и умения искренне ценить близких и родных людей:)
У меня все.
  • 2

#183 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 30 мая 2013 - 08:26

права у нас вроде тоже как документ акцентируется... Размещенное изображение


акцептируется, я решила просто не усложнять =)

DimKin, ясно ясно...а паспорт+ид-карта+вод.права за 3-4 дня реально поменять? а то помнится мне везде около недели-двух занимает, а за дополнительную плату вроде быстрее можно?


реально за 3 дня, но нет смысла. Паспорт сейчас очень быстро меняют (по крайней мере этой зимой). Моему мол. человеку за 3 дня в обычной очереди поменяли. На ид карту правда побольше времени ушло, но если у Вас паспорт эстонский, то ид-карта ни для чего не нужна в срочном порядке.

Сообщение изменено: New_air (30 мая 2013 - 08:27 )

  • 0

#184 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 08:30

у меня одна фамилия, у жены другая, у ребёнка моя...


Она тебе не жена, а сожитель. Или уж тогда спутник жизни, если более мягко )
Как ты можешь вообще вести раздел о свадьбах, если сам ни разу женат не был? Это всё равно, что девственник, насмотревшись порнухи (в твоём случае - снимал чужие свадьбы на видео) будет вести раздел о сексе.
  • 0

#185 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 08:37

реально за 3 дня, но нет смысла. Паспорт сейчас очень быстро меняют (по крайней мере этой зимой). Моему мол. человеку за 3 дня в обычной очереди поменяли. На ид карту правда побольше времени ушло, но если у Вас паспорт эстонский, то ид-карта ни для чего не нужна в срочном порядке.


спасибо за ответ=) а главное, что ничего лишнего))
  • 0

#186 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 10:39

Она тебе не жена, а сожитель.


хм... если жену, которая оставила свою фамилию называют сожительницей... то как супругов, в семье которых не только жена оставила свою фамилию, но и муж ее взял)))

Я понимаю, для женщин молодых и не имеющих хорошего финансового благосостояния, брак - дело святое.
Но, уважаемые дамы, фигня это полное. Медсестра сочла шуткой высказывание о том, как привязать мужа.
И зря... какие уж тут шутки)Размещенное изображение
  • 0

#187 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 10:45

хм... если жену, которая оставила свою фамилию называют сожительницей...

она не оставляла фамилию специально, они просто не женаты
  • 0

#188 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 10:48

Я понимаю, для женщин молодых и не имеющих хорошего финансового благосостояния, брак - дело святое.



каааакие глупости)) не нужно искать во всём расчет...вас послушать, так по любви уже никто не женится)...
  • 0

#189 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 11:04

каааакие глупости)) не нужно искать во всём расчет...вас послушать, так по любви уже никто не женится)...


это факт) женщины более расчетливы.
  • 0

#190 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 11:17

TML, ясно с вами всё=)

хочется пожелать любви взаимной, взаимо-же-уважения и умения искренне ценить близких и родных людей


  • 0

#191 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 11:25

TML, ясно с вами всё=)


вот видите - сразу переходите на личности)

и совершенно необосновано ставите равенство между бумажкой " свидетельство о браке" и высокодуховными человеческими взаимоотноешниями)

Сообщение изменено: TML (30 мая 2013 - 11:26 )

  • 0

#192 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 11:28

happiness, я знал, знал, что ты коварная тётька!

Сообщение изменено: Bo1K (30 мая 2013 - 11:31 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#193 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 11:46

вот видите - сразу переходите на личности)

и совершенно необосновано ставите равенство между бумажкой " свидетельство о браке" и высокодуховными человеческими взаимоотноешниями)



где? я лишь имела ввиду, что мне ясна ваша точка зрения. а в дальнейшем споре не вижу смысла, каждый ведь на своём останется, верно?

да и где факт то? если вы считаете, что все браки по расчету, то это не значит, что это факт...

Bo1K,естественно! Размещенное изображение
  • 0

#194 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 12:04

если вы считаете, что все браки по расчету

народная мудрость гласит: самые счастливые браки-это по расчету. Если расчет правильный Размещенное изображение
  • 0

#195 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 13:12

Если расчет правильный Размещенное изображение

а правильный рассчёт- он же естественный, он же логичный - это заключить брак с любимым, подходящим тебе, надёжным, достойным человеком.
Так что всё правильно говоришь.
Только в понятиях путаешься:)
  • 0

#196 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 13:58

а правильный рассчёт- он же естественный, он же логичный - это заключить брак с любимым, подходящим тебе, надёжным, достойным человеком.
Так что всё правильно говоришь.
Только в понятиях путаешьсяРазмещенное изображение


- c любимым. Это о какой любви? Всеселенской или сексуальной? Ну для первого - брак не нужен. Люби весь мир)
Ну а если второе - 3-5 лет и от этой любви и следа не остается)))
так на чем будет брак базироваться?Размещенное изображение

А вы все карточки поменяли, паспорта новые наполучили... а тут любовь то. вжик, убЕгла)))
Что делать Размещенное изображение

-подходящим... Хм, это от слова подошел? Типа был в одном углу, подошел к тебе?Размещенное изображение
Или как туфли- подошли?
если второе - то что там подойти к чему должно?Размещенное изображение))

-надежным. Хм.. это как? И банки взламывают, и карточек деньги умыкают ( хоть с родной фамилии, хоть с мужней- одинаково).
Что надежно то быть должно?) Финансовое положение? )))

-достойным человеком. Ну тут уж типично женские заморочки))))
У достойного что должно быть достойно?Размещенное изображение)) зарплата или достоИнство?Размещенное изображение)) опять непонятно)))

Итог: нарисован абстрактно-туманый образ, на основание которого разумного брака ждать не приходится)
именно это и называется: сами не знаете что хотитеРазмещенное изображение
  • 0

#197 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 14:15

TML,
"Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему" (с) сказал дедушка Лёва.
если у вас куча причин, почему развалится, когда развалится, обязательно развалится, какая любовь, сколько любви, как долго любовь, ну и коронное "хорошее дело- браком не назовут" итд итп - то-это вот то самое "по-своему":)

а те, кто из категории "одинаково" - поняли, что я имела ввиду, и не нужна эта куча вопросов и "НО" - ну это потому, наверное, что у нас всё одинаково:)

и вот тут давить своим неудачным(?) опытом не надо. Вокруг миллионы доказательств обратного)

ну и напоследок:

А вы все карточки поменяли, паспорта новые наполучили... а тут любовь то. вжик, убЕгла)))
Что делать Размещенное изображение

множество женщин остаются при фамилии мужа, и всё прекрасно. Это же теперь и её фамилия:)
если у вас женщина, за кот-ую вам стыдно, вы не хотите, чтоб она носила и "срамила" вашу фамилию (в последствии) - хреновый выбор ВЫ сделали. Эт уже сам дурак называется.
Ничего личного:)
  • 0

#198 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 16:13

и вот тут давить своим неудачным(?) опытом не надо. Вокруг миллионы доказательств обратного)


опять попытка перейти на личности)))
А ведь просто надо посмотреть вокруг ))) Раз любительница штампов, так и им воспользоваться можно: только дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих:))

множество женщин остаются при фамилии мужа, и всё прекрасно. Это же теперь и её фамилия

так в чем счастья, вместо Уткиной стать Индюковой )))

если у вас женщина, за кот-ую вам стыдно, вы не хотите, чтоб она носила и "срамила" вашу фамилию (в последствии) - хреновый выбор ВЫ сделали. Эт уже сам дурак называется.
Ничего личного


Вот как раз личное тут и есть)))
Неумение вести беседу, отсутсвие воспитания и такта. И это по интернету.
А в реалии?:)))
К себе то дамы какие то требования предъявлют? Кто то сказал, что замужество дает возможность реализоваться как женщине. А это поддержка мужа, воспитание детей, умение вести дом... да другому подарить любовь, заботу и счастье?
Нет.... потребительство.
Статус жены накладывает определенные обязательства, которыми большинство пренебрегают И это не только мое мнение, http://www.limon.ee/...jeto-tragedija/


  • 0

#199 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 16:34

Статус жены накладывает определенные обязательства, которыми большинство пренебрегают И это не только мое мнение, http://www.limon.ee/...jeto-tragedija/


Почему тогда ВСЕХ под одну гребёнку то чесать? Первого попавшегося человека убеждатьв какой-то хрени, человека не зная?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#200 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 16:45

убеждатьв какой-то хрени


в чем убеждать?)))

Кстати, слово "хрень" в домашнем обиходе? Размещенное изображение
  • 0

#201 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 16:45

Клевый персонаж, сам высказался, сам с собой на своей же волне поспорил, сам поговорил и сам же вывод сделал.
Ни одна фраза не имеет отношение ни ко мне, ни к тому, что я написала.
Ну вот как так некоторые умеют?=)
  • 0

#202 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 16:59

Ну вот как так некоторые умеют?=)


Вот и я задаюсь вопросом. Особенно умению игнорировать вопрос поставленный, но сочинить свой и развести ярлычную мутотень )
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#203 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 18:35

Клевый персонаж, сам высказался, сам с собой на своей же волне поспорил, сам поговорил и сам же вывод сделал.
Ни одна фраза не имеет отношение ни ко мне, ни к тому, что я написала.
Ну вот как так некоторые умеют?=)

Размещенное изображение

мутотень )


хрен

ь

хочу особо отметить богатый словарный запас Размещенное изображение как тут убеждают нежных и любящих женщин Размещенное изображение
  • 0

#204 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 мая 2013 - 18:38

хочу особо отметить богатый словарный запас Размещенное изображение

напомнило

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#205 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 30 мая 2013 - 18:43

TML, а мелочным людям вообще семью лучше не заводить))
  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#206 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 18:53

хочу особо отметить богатый словарный запас Размещенное изображение как тут убеждают нежных и любящих женщин Размещенное изображение


Я и не так завернуть могу. Не зря ж в школе русский на 5 был.
Но только какое это имеет отношение к делу?

Вернёмся к нашим баранам.
Какого такого всех под одну гребёнку чесать и пророчить незнакомым людям всенепременный развод?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#207 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 19:17

мелочным людям вообще семью лучше не заводить


а можно получить:
-определение, кто такое мелочный человек и причину,
-почему ему не рекомендуется вступать в брак.
- кем не рекомендуется? Размещенное изображение

Я и не так завернуть могу. Не зря ж в школе русский на 5 был.


хмм...в наше время за то знание русского языка, которое здесь продемонстрировала - родителей в школу вызывали и ставили двойки и по предмету и по поведению.

что за школа... может "школа жизни на райЕне"?Размещенное изображение Размещенное изображение

Сообщение изменено: TML (30 мая 2013 - 19:20 )

  • 0

#208 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 19:40

Да, на районе. Шо аж в универ поступила, да на бесплатное. Хотя кому я всё это рассказываю, наверняка ж там учёная степень всех наук.Размещенное изображение
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#209 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 20:39

TML, вот тебе с Фло надо подружиться. Она тоже о людях выводы делает по своим каким-то собственным, ничем не обоснованным фантазиям. И так же как ты- всегда ошибочные на все 140%:)но да и ладно, скажем, бедненький у нас язык, но факт в том, что уж лучше иметь скудный словарный запас, нежели не уметь понимать прочитанное и делать на основе изложенного выводы - чем именно ты и страдаешь. В дополнение к абсолютно верному высказыванию Стокли, скажу, что жениться нельзя не только мелочным мужиченкам (кстати, мелочности сопутствует скупость не только в деньгах, но и на эмоции, а отсюда- неумение дарить и принимать любовь, а потому её скорое и БЕЗВОЗВРАТНОЕ затухание- и на заботу, и на личное пространство и время итд.),- так вот, нельзя и тем, кто живёт негативом и считает правильным жить "начали за здравие-кончили за упокой", а точнее в вашем случае:"начали за упокой- к нему же и пришли"- просто потому, что программа уже запущена:)
  • 0

#210 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 21:18

Ша Нуа что ты ко мне лезешь и про меня ерунду пишешь? Что не комментарий, обязательно меня вспоминаешь. Задело что-то очевидно. Значит, я не фантазирую, как ты тут пытаешься представить.
  • 0