Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Курилка IT Отдела

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
819 ответов в этой теме

#481 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 706 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 01:44

за скока

• 0

улыбнись

#482 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 10:26

skill-A,

он у тебя такой же, как на картинке? ну евро за 15-20 возьму 

• 0

юноша бледный со взором горящим

#483 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 706 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 14:44

у меня Elisa Mint, тоже huawei

я спрошу у предков нужен ли им он

а вообще - http://www.spam_detected/item/3059606/

Сообщение изменено: skill-A (10 Май 2014 - 14:45 )

• 0

улыбнись

#484 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 20:55

skill-A,

не, мне нужен tele2, такой как на картинке 

• 0

юноша бледный со взором горящим

#485 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 23:16

я не разбираюсь так что спрошу тут

один мой знакомый попросил для другого моего знакомого сделать для фирмы сайт, самый простой, что был

этот знакомый сделал сайт и запросил некую сумму денег, но так как первый знакомый не шарит, то хотел бы спросить мнения независимых экспертов

сумму не сказал, чтобы получит максимальную объективность

http://elmetea.ee/

в общем сколько за такое можно заплатить?

• 0

#486 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 706 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 23:24

ну евро 20-30, не больше. (эта если учитывать время потраченное на встречу с заказчиком, регистрацию хостинга, домена итэдэ)

если не учитывать, а просто поставить информацию которую дали то 10 евро и 15 минут

Сообщение изменено: skill-A (18 Май 2014 - 23:26 )

• 0

улыбнись

#487 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 950 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 07:25

Ну я бы или за бесплатно сделал или 50 взял, только чтоб мотивировать мин. планку лени )
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#488 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 10:05

один мой знакомый попросил для другого моего знакомого сделать для фирмы сайт, самый простой, что был

этот знакомый сделал сайт и запросил некую сумму денег, но так как первый знакомый не шарит, то хотел бы спросить мнения независимых экспертов

До 50 :) но вообще лучше не платить

• 0

#489 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 769 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 13:05

тут работы на полчаса, евро 30 можно дать за старания

• 0

#490 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 14:40

Вот поэтому мы все бедные голодранцы готовые работать за минималку. Молодцы. Умеем ценить чужой и свой труд адекватно.

• 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#491 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 14:47

тут работы на полчаса, евро 30 можно дать за старания

Ась? Не многовато будет? 3 статичных странички, единственная ссылка на сайте (не считая меню) - кривая.

Сообщение изменено: Vitalts (19 Май 2014 - 14:52 )

• 0

#492 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 15:31

вай вай вай всем спасибо

Ась? Не многовато будет? 3 статичных странички, единственная ссылка на сайте (не считая меню) - кривая.

а какая ссылка кривая не подскажете?

• 0

#493 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 884 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 15:35

Вот поэтому мы все бедные голодранцы готовые работать за минималку. Молодцы. Умеем ценить чужой и свой труд адекватно.

Там работы, если хостинг есть, на час. 30 евро в час, вполне достойная плата для фрилансера.

• 1

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#494 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 15:51

кривую ссылку нашел, спасибо)

• 0

#495 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 697 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 20:57

Охеренная статейка :)

Spoiler

Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (20 Май 2014 - 20:57 )

• 1

#496 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 11:56

Там работы, если хостинг есть, на час. 30 евро в час, вполне достойная плата для фрилансера.

На час. В теории. Я бы даже сказал так: в несуществующем идеале. В параллельной вселенной.

PS: Вот интересно как тутошные мега десигнеры/хахатмл прогеры сделают всё это за час. Буду рад признать себя дураком, если оно так и произойдёт.

• 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#497 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 12:00

PS: Вот интересно как тутошные мега десигнеры/хахатмл прогеры сделают всё это за час. Буду рад признать себя дураком, если оно так и произойдёт.

Если задача ясно поставлена и тексты даны, то это запросто делается за 15 минут, а так обычно 80% работы по сайту - это переговоры.

• 0

#498 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 12:07

Если задача ясно поставлена и тексты даны

if а я то знаю, что скорее всего else

Представляю сколько бяки выслушал исполнитель прежде чем выполнить этот заказ. Так ведь оно всегда бывает.

• 1

#499 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 12:21

if а я то знаю, что скорее всего else

Представляю сколько бяки выслушал исполнитель прежде чем выполнить этот заказ. Так ведь оно всегда бывает.

но соблюдать высокие стандарты качества все равно надо, чтоб результаты не разочаровали. 

а то будет как в анекдоте

Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости.

Затрачено:

— бензин — 335руб.; - больничный, чтобы поехать на рыбалку — 1000руб; - 3 оборванных балансира — 450 руб; - пробитое колесо, шиномонтаж — 200руб; - мойка машины после рыбалки — 300руб; - штраф за превышение — 200руб (100 сэкономил без протокола); - жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000руб. Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток…)

• 0

#500 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 14:05

какие бяки с заказчиком, сказано же было что нужен сайт визитка по принципу "чтоб было"

• 0

#501 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 23:22

На час. В теории. Я бы даже сказал так: в несуществующем идеале. В параллельной вселенной.

Я тоде задумался, в моём понимание даже такой сайт визитка уйдёт поболее времени.

Как-то так получается:

1) встретиться/пообщаться с заказчиком на тему его представления о сайте и есть ли жуе хостинг или нет - и надо ли этой частью заниматься./* минимум 30 минут + дорога

2) набросать набросок и показать заказчику /* ну допустим 30 минут с учётом последующего общения по емайлу

3) допилить финальный вариант и опять показать заказчику /* ну даже 20 минут

4) залить на хост и проверить работоспособность /* 30 минут

5) предоставить инфу и получить деньги

--------

Это как то минимальный вариант который потребуется в реальности, итого 1 час 50 минут. следовательно получается 50 евро. цена такому сайту.

-- Всё что выше расписано это моё ИМХО.

• 1

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -

#502 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

:)

• Постоялец
  • 1 515 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 01:52

всё то, что на том сайте я сделаю за 15 минут и еще разок покурю

• 0

j2j

#503 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 06:22

в общем сайт я делал сам и для себя

вопрос был задан для общего развития

у меня ушло минут сорок с нулевыми знаниями

шаблон и композер

• 1

#504 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 884 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 07:43

Тут как говорится, смотря от чего время считать, от звонка клиента до сдачи проекта, или реально само изготовление хтмл страничек.

• 2

#505 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 07:55

ну, честно говоря, ставить на "общение с заказчиком, имейлы и прочее" такую же часовую ставку как и на работу это как то так то

опять же, если не говорить о ситуации, когда работы настолько много, что каждая сэкономленная на "общении" минута может быть использована на других проектов

• 0

#506 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 884 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 08:07

Именно поэтому предпочитаю не почасовую, а сразу на весь проект конкретную сумму.

• 2

#507 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 08:57

всё то, что на том сайте я сделаю за 15 минут и еще разок покурю

запиши плиз на ютуй

• 1

#508 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:10

ну, честно говоря, ставить на "общение с заказчиком, имейлы и прочее" такую же часовую ставку как и на работу это как то так то

опять же, если не говорить о ситуации, когда работы настолько много, что каждая сэкономленная на "общении" минута может быть использована на других проектов

всё зависит от заказчика.

1 - чОтко знает что ему надо и как это должно выглядеть - разговор короткий и всё быстро и легко

2 - не знает и со словами мне нужен сайт, где будет всё так красиво и кнопочки чтоб нажимались и переливались и т.д т.п - можно и 2 часа убить общаясь что хочет клиент...

• 1

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -

#509 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

:)

• Постоялец
  • 1 515 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 21:12

запиши плиз на ютуй

только если этот пост соберет 30 лайков, что невозможно

• 1

j2j

#510 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 028 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 22:05

Глупый вопрос, но чисто для лулзов .... кто-нибудь имеет опыт прохождения PCI DSS сертификации? 

• 0