Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Курилка IT Отдела


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
979 ответов в этой теме

#601 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 августа 2014 - 12:13


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#602 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 августа 2014 - 15:25

3779868.jpg

:ahaha:


  • 0

#603 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 августа 2014 - 15:48

а существует ли в природе такая зверушка для домашнего использования чтоб ADSL умела, и 8 портов LAN было (ну минимум 6)?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#604 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 26 августа 2014 - 16:13

Агент,

 

Например Juniper SRX110H или SRX110H2 (2ГБ RAM и 2ГБ флешка) -  VDSL2/ADSL2 + 8 10/100 портов, внутри JunOS живёт. 


  • 0

#605 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 августа 2014 - 18:25

эээ, немножко для дома жирновато...


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#606 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 07:35

Их по полной цене никто не покупает, если чо :) Впрочем, если это жирно, то можно взять Cisco 1801. Правда не помню, умеет ли ADSL2, ну и чо там с IGMP proxy для iptv я не знаю :)

 

Но если совсем ничё платить не хочется, то тогда стоит забить и купить любой свитч. Ну или переехать в то место, где помимо богомерзких дслов предлагают что-нить более походяшее на блага цивилизации :)


  • 0

#607 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 августа 2014 - 09:05

apavel, ни вифи, ни усб там нет


  • -1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#608 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 10:37

ни вифи, ни усб там нет

Данных критериев не оговаривалось. Люди тратят свое время, подбирают вам варианты по вашему запросу, а запросы все растут и растут...


  • 1

#609 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 августа 2014 - 10:56

да, забыл написать чота.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#610 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 августа 2014 - 12:06

Где в таллинне можно сдать технику (принтер, рутер и т.п.). Не в помойку выкидывать же.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#611 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2014 - 12:08

djeux, ну рутер я бы выбросил в помойку а вот видел как старые огромные МФУ привозили на одно из мест где сдают металлолом.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#612 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 августа 2014 - 12:13

Yake32x, да я думаю просто всяко есть место где принимают такого рода "мусор".


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#613 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2014 - 12:14

djeux, ну вот такое я видел в Base Metall


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#614 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2014 - 13:34

http://www.tallinn.e...ytovaja-tehnika


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#615 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 августа 2014 - 14:22

А я бы прикупил/забрал себе какой-нибудь старый лазерник типа лазерджета. Сейчас стоит HP LJ 1100, барахлит уже.

Кассет для старья - навалом.


Кстати, ни у кого в старье не завалялся MFM жесткий мегов на 40-80? Оторву с руками. Оживляю старый 486, у меня там два жестких на 40 и на 80, оба не могу запустить, как ни пробовал. Контроллеров перепробовал штук 5...


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#616 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 31 августа 2014 - 20:57

Хочу скачать c Microsoft чистый OEM образ windows 8.1, для чистой инстоляции на лаптоп со SLIC-ом, возможно ли это ?
Наличие вшитого в BIOS SLIC-а подрузамевает уже купленую лицензию на OEM windows установлиный на этот лаптоп, но чистую инсталяцию сделать нечем.
Windows c торрентов принципиально не интересует.
Платить ещё раз за лицензию, не вижу смысла.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (31 августа 2014 - 21:24 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#617 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 08:18

Нео Жиданно

 

А на 8ку вроде как нету прямых путей. Но можешь попробовать, как тут предлагают - 

 

hxxp://dellwindowsreinstallationguide.com/a-clean-install-of-windows/


  • 0

#618 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 01 сентября 2014 - 16:40

Нео Жиданно

 

А на 8ку вроде как нету прямых путей. Но можешь попробовать, как тут предлагают - 

 

hxxp://dellwindowsreinstallationguide.com/a-clean-install-of-windows/

Подобные темы я читал, не сработало.
Уже и спец утилитами достал ключь активации из Windows и прочёл сам SLIC c помошью
RWEverything.

Проблема только в хитрожопом добром Microsoft, который втюхивает одноразовый Windows.
 


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#619 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 сентября 2014 - 21:28

Windows c торрентов принципиально не интересует.
А в чем разница? На торрентах такие же нормальные копии лежат OEM, есть Retail ну и если уж совсем не доверяешь, MSDN сборки. Всегда их ставлю, в смысле с торрентов винду всегда качаю, броблем нету, потом активирую нормальным кряком и вуаля, Виндовс ничем не отличается от купленного. 
  • 0

#620 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 01 сентября 2014 - 22:07

А в чем разница? На торрентах такие же нормальные копии лежат OEM, есть Retail ну и если уж совсем не доверяешь, MSDN сборки. Всегда их ставлю, в смысле с торрентов винду всегда качаю, броблем нету, потом активирую нормальным кряком и вуаля, Виндовс ничем не отличается от купленного. 

Разница лишь в том, что:
1)Я не могу проверить такое колличество кода на модификацию, тем более что он исполняеться в защещёной среде. Почитав диназавров интернета я узнал, что даже пару байт кода можно изменить с сохранение контрольной суммы. Тратить фиг знает сколько времени на изучения этой проблемы, я себе сейчас не могу позволить, да и тупо не хочу - мне ни кто за это не платит, а вот за пользование Windows я как бы заплатил, но при этом переинсталить официально не могу.
2) Меня раздрожает, что я имея лицензию, не могу просто переинсталить комп.

3) Получаеться, я должен через суд(как это уже делали люди) одбить деньги за ненужную мне преинсталеную Windows, что бы потом купить Ключь на скачивание, только из-за того, что в тех.потдержке Microsoft не подумали, что их софт как и драйвера, и ПО других производителей пользователь захочет переинсталить. А как же быть, если я носитель HDD/SSD меняю ?


Сообщение изменено: Нео Жиданно (01 сентября 2014 - 22:27 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#621 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 02 сентября 2014 - 16:33

А после чистой установки с торрента, при, скажем, неоправдоной нагружоности процессора, ты кого винишь, Microsoft или раздающего ? (Ну ты то, я уже понял...) Избавляясь от этого выбора(кого винить, в случае чего), я избавляю себя от половины проблем.
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#622 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2014 - 18:10

А после чистой установки с торрента, при, скажем, неоправдоной нагружоности процессора, ты кого винишь, Microsoft или раздающего ?
О чем речь вообще? Раздающий это посредник между майкрорсофтом и пользователем. Выкладываются чистые оригинальные файлы Windows. Про нагруженность не совсем понял,  если скачивается битый архив  то это твоя вина, на сервере хранятся заведомо исправные файлы. В общем ты сам раздул какую то проблему из ничего просто напросто. Сам ключ многоразовый, одно условие, которое нужно соблюсти - это качать сборку именно OEM , на другие ключ не подойдет. Качаешь  OEM сборку, записываешь образ ISO и все, у тебя получается загрузочная болванка, точная копия оригинального диска, устанавливаешь и активируешь тем ключем что напечатан на твоем ноуте. Да и странно почему тебе с ноутом диск не дали, у меня двое друзей с компами получали еще и OEM диски с Windows, от фирмы проиводителя компа. 

И еще, этот код активации не привязан ни к биос, ни к HDD/SSD как ты думаешь, можно смело заменять эти устройства.


  • 0

#623 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 05 сентября 2014 - 18:23

Раздающий это посредник между майкрорсофтом и пользователем

И еще, этот код активации не привязан ни к биос, ни к HDD/SSD как ты думаешь, можно смело заменять эти устройства.

 

1) Бред. Майкрософт не льёт Windows на торренты, как это делают Линукс и БСД.
2)Бред. Почитай, что такое SLIC (software licensing description table).
3) Бред. OEM диски ни когда не раздавали, сама лицензия OEM подразумевает, что Виндовс тебе установит прадовец или сервесный центр, или производитель железа.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (05 сентября 2014 - 18:24 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#624 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2014 - 18:38

1) Бред. Майкрософт не льёт Windows на торренты, как это делают Линукс и БСД. 2)Бред. Почитай, что такое SLIC (software licensing description table). 3) Бред. OEM диски ни когда не раздовали, сама лицензия OEM подразумевает, что Виндовс тебе установит прадовец или сервесный центр, или производитель железа.

 

 

ты курнул походу, чувак, прекращай кумарить, от этого мозги атрофируются, у меня друган от шишек так же тупит.

 

1) перечитай мо1ё сообщение и изначально мой посыл тебе, ты как то через зад все воспринимаешь. Я нигде и не говорил что сам майкрософт льет свои сборки на торренты, я написал что это делают люди не связанные с майкром.

2) Не знаю что за СЛИК, и знать не хочу, двое друзей спокойно по нескольку раз переустанавливали виндовс, один даже жесткий диск ставил другой, все активировалось оригинальным ключем, платить не нужно было ни за какие ключи.

3) Снова тупняк и непонимание. ОЕМ диски должны выдавать производители ноутов, как было в моем случае когда покупал самсунг за 700 евро. был выдан диск самсунговский с Windows 7 Home Premium. Так что бред все то что ты выше накалякал. если уж не знаешь, не стоит налево-направо бредами разбрасываться.

 

Если снова не веришь, вот тебе фотка диска для наглядности. eb-samsung-series9-recovery-media-small. будешь и дальше спорить о том что ОЕМ диски не выдаются?

 

Для тех кого обделили такой штуковиной и существуют добрые люди с торрентов, которые создают образы с подобных дисков и выкладывают на торренты чтобы бедные пользователи ПК могли скачать и тое создать образ для установки\переустановки Windows и последующей активации тем ключем что у тебя на ноуте наклеен. ( Эти образы так и называются OEM, для таких как ты )


http://rustorka.com/...ic.php?t=138827

 

Вот пример.


Сообщение изменено: PassQC (05 сентября 2014 - 18:35 )

  • 0

#625 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 05 сентября 2014 - 18:54

PassQC, У меня слишком новый ноут, на таких уже не клипают наклейку с ключом активации, в такие ключь активации вшивают в БИОС и называют это СЛИК.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#626 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 05 сентября 2014 - 18:58

Немного про мнение производителей на тему чистой установки и т.д.

Производитель поставил вам на ноут Виндоус, и если вы хотите поставить сверху чистую ОС - то это полностью ваша проблемма. Если есть диск в комлпекте (что не всегда бывает так) то вот и носитель откуда ставить, если нет носителя то в случае с виндоус 8 и у тебя делл - то есть утилита для записи Dell Factory Image Restore где можно и чистую (ОЕМ) ОС и ОС со всеми драйверами записать. У АСУСа это AI Recovery..

Ах да, в случае если это Dell и у него ProSupport NBD warranty то можно заказать OEM диски напрямую с Делла :)

ОЕМ ключи для 8ки вшиты в СЛИК, и никто их от туда доставать не будет. 

 

Ах да, насчёт предустановленной ОС - это в России можно отказаться, а в Эстонии *помойму* это не действует.

Да, если перечитаешь License Agreement к ОС - то вытаскивание ключа из СЛИКа нарушение этого агреемента, ОЕМ диск не будет спрашивать ключа, т.к сам подцепит всю нужную ему инфу :)

 

И толи я слепой, толи небыло даже указано что за НБ у автора.


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#627 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2014 - 19:06

Нео Жиданно, Ну тода я тем более не понимаю проблемы твоей, качай образ MSDN и устанавливай. Потом активируй с помощью Activator Windows by Daz, все происодит само, тебе нужно сделать пару кликов и перезагрузиться. На выходе получается полностью активированная винда, которая прослужит 100 лет без всяких ограничений и будет выглядеть как оригинал. хотя подозреваю что на Windows 8, 8.1 до сих пор ничего кроме KMS Activator не существует, ну и бог с ним, я этой прогой без проблем активировал и простую восьмерку в свое время и 8.1 ритейл. Это единственный выход для тебя, хотя кесть еще один, покупка WIndows в магазине за 50+ еуро.


  • 0

#628 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 05 сентября 2014 - 19:13

aLxIk, Я и не говорил об отказе, допустим в магазине при покупке, дела по возвращению денег до сих пор вели прямо с Майкрософт, без посредников.

PassQC, Я в самом начале написал, что против пиратки с торрента, не потому что я против торрентов, а просто имея оплачены ключь активации, я хочу найти путь скачивать официально, как я скачиваю линукс или бсд ОС с сайта разработчика, без посредников.
Вот aLxIk,  мне подкинул идею, сейчас гляну, что на сайте производителя ноута предлагают в таком случае.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#629 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 сентября 2014 - 19:41

Нео Жиданно, Ну тода я тем более не понимаю проблемы твоей, качай образ MSDN и устанавливай. Потом активируй с помощью Activator Windows by Daz, все происодит само, тебе нужно сделать пару кликов и перезагрузиться. На выходе получается полностью активированная винда, которая прослужит 100 лет без всяких ограничений и будет выглядеть как оригинал. хотя подозреваю что на Windows 8, 8.1 до сих пор ничего кроме KMS Activator не существует, ну и бог с ним, я этой прогой без проблем активировал и простую восьмерку в свое время и 8.1 ритейл. Это единственный выход для тебя, хотя кесть еще один, покупка WIndows в магазине за 50+ еуро.

Буду краток, активаторы - говно. Тебе малейшее обновление понадобится скачать - всё, ты в полной жопе. А когда врубишь проверку целостности системы - она вся поломана и сама себя восстановить уже не сможет. Я купил ключ за 15 евро - и вот это действительно на 100 лет и делаю чё хочу как хочу и когда хочу )) 


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#630 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 05 сентября 2014 - 19:49

Буду краток, активаторы - говно. Тебе малейшее обновление понадобится скачать - всё, ты в полной жопе. А когда врубишь проверку целостности системы - она вся поломана и сама себя восстановить уже не сможет. Я купил ключ за 15 евро - и вот это действительно на 100 лет и делаю чё хочу как хочу и когда хочу )) 

Так вроде акция была на ключи, прямо на сайте майкрософт на 8-ку, для ноутов в ценовой категории толи до 200, толи до 300 евро. Но не 15 евро, а в районе 35-45 евро.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.