Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Курилка IT Отдела


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
979 ответов в этой теме

#631 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 сентября 2014 - 19:50

Так вроде акция была на ключи, прямо на сайте майкрософт на 8-ку, для ноутов в ценовой категории толи до 200, толи до 300 евро. Но не 15 евро, а в районе 35-45 евро.

Я купил в России. Сам понимаешь, что там цены другие. Но ключик на 100% рабочий, а я - доволен как слон, что не нужно больше этим дибилизмом страдать.ю


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#632 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2014 - 19:55

Буду краток, активаторы - говно. Тебе малейшее обновление понадобится скачать - всё, ты в полной жопе. А когда врубишь проверку целостности системы - она вся поломана и сама себя восстановить уже не сможет. Я купил ключ за 15 евро - и вот это действительно на 100 лет и делаю чё хочу как хочу и когда хочу )) 
:facepalm:  :ahaha:  И смешно и грустно, скажу только что лет 5 уже пользуюсь только активированными виндами, ни обновления,  ни проверки целостности, никаким образом не рушат систему. Я же внятно помоему сказал, отличий от купленной за бабки винды ноль. Хоть переобновляйся там, хоть наперепроверяйся и даже больше, все будет норм и активация не слетает, я согласен что в начале нулевых были с этим проблемы, но с середины и чуть позже уже никаких проблем.

 

Так что твои 15 евро моно было бы и сэкономить. gigi.gif


  • 0

#633 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 05 сентября 2014 - 19:56

Я купил в России. Сам понимаешь, что там цены другие. Но ключик на 100% рабочий, а я - доволен как слон, что не нужно больше этим дибилизмом страдать.ю

А всё, нашёл, как ты купил.
http://habrahabr.ru/post/156791/


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#634 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 сентября 2014 - 19:57

:facepalm:  :ahaha:  И смешно и грустно, скажу только что лет 5 уже пользуюсь только активированными виндами, ни обновления,  ни проверки целостности, никаким образом не рушат систему. Я же внятно помоему сказал, отличий от купленной за бабки винды ноль. Хоть переобновляйся там, хоть наперепроверяйся и даже больше, все будет норм и активация не слетает, я согласен что в начале нулевых были с этим проблемы, но с середины и чуть позже уже никаких проблем.

 

Так что твои 15 евро моно было бы и сэкономить. gigi.gif

 

Ну да, ну да. 

sfc /scannow запусти, сказочник. 

 

Я через всё это говно прошёл, когда захотел в Хитман 4 поиграть, который без одного МС обновления просто не запускается ни в какую и нет никаких обходных путей.

И все эти говноактиваторы уже исперепробовал вдоль и поперёк - один говняней другого. 


Сообщение изменено: Akhenaton (05 сентября 2014 - 19:59 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#635 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:06

Ну да, ну да. 

sfc /scannow запусти, сказочник. 

 

Я через всё это говно прошёл, когда захотел в Хитман 4 поиграть, который без одного МС обновления просто не запускается ни в какую и нет никаких обходных путей.

И все эти говноактиваторы уже исперепробовал вдоль и поперёк - один говняней другого. 

Потдерживаю, просто не верю, что активаторы делают лохи для самопиара, а не для зомби машин или сьёма инфы о пользователе и его сети.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#636 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:11

Потдерживаю, просто не верю, что активаторы делают лохи для самопиара, а не для зомби машин или сьёма инфы о пользователе и его сети.

Активаторы сами по себе работают, но принцип их работы основаны на манипуляцией с файловой системой, подменой системных модулей и прочих неприятных вещах. Многим, конечно, пофиг на это ... но мне как-то не радужно от этого. Я из-за этого потратил час на полное восстановление всех побитых файлов. Простая переустановка идёт много быстрее ) 

Вообще, начиная с винды 7, если я не ошибаюсь, от МС нет ни одного продукта, который можно было бы тупо кейгеном активировать.

Те же кряки для МС Офиса - вообще дикие. И все надо после 180 дней переактивировать. До сих пор )) Вот что значит пираты надоели.

А уж про SLIC, таблицы БИОС и прочее - это вообще жесть, по-моему. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#637 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:20

Akhenaton, :facepalm:  Хитман был спокойно проден без единой проблемы на пиратской винде как ты говоришь глючной и нерабочей. 

 

Вот тебе.  Все обновления вплоть по сегодняшнее число. Виндовс был установлен месяцев 4 назад.


а не для зомби машин или сьёма инфы о пользователе и его сети.
 Да там кроется страный заговор пртив всего человечества. не ну вы реально прикалываетесь. За вам и так следят ЦРУ из США и местные, не важно что за виндовс у вас и каким образом активирован. :lol:

Ну да, ну да.  sfc /scannow запусти, сказочник. 
А пуканчик то бомбить уже начал от осознания зря истраченных денег. Хотя 15 не так и много, обидно было бы потратить бОльшую суму в магазине.
  • 0

#638 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:23

 

Akhenaton, :facepalm:  Хитман был спокойно проден без единой проблемы на пиратской винде как ты говоришь глючной и нерабочей. 

 

Вот тебе. attachicon.gif11111.png Все обновления вплоть по сегодняшнее число. Виндовс был установлен месяцев 4 назад.


 

 

 Да там кроется страный заговор пртив всего человечества. не ну вы реально прикалываетесь. За вам и так следят ЦРУ из США и местные, не важно что за виндовс у вас и каким образом активирован. :lol:

 

 

А пуканчик то бомбить уже начал от осознания зря истраченных денег. Хотя 15 не так и много, обидно было бы потратить бОльшую суму в магазине.

 

Твоя винда уже шла с SP1? 
А sfc /scannow запусти, чисто по приколу ))) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#639 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:25

Твоя винда уже шла с SP1? 

Да, специально делал новый диск когда вышла винда с уже встроенной Sp1, чтобы если что, потом меньше обновлений качать. 


  • 0

#640 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:28

Ну, поэтому ты в хитмана и играл без проблем. В СП1 все апдейты есть уже нужные. У меня не было ничего (и SP1 тоже). И мне никак было не обновиться. На форуме даже я пост запилил - про ошибку. Код ошибки по памяти не вспомню, но суть в том, что ни одно обновление не вставало на побитую систему. 


Сообщение изменено: Akhenaton (05 сентября 2014 - 20:30 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#641 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:28

Смысл мне звапускать проверку системных файлов? Вероятность 98% что слетит активация, придется снова активировать, мне вломы этим заниматься. Главное что обновления устанавливаются без проблем и вообще никаких проблем в Винде у меня нет.


  • 0

#642 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:32

А ещё есть вероятность, что некое будущее обновление у тебя не встанет. Потому что эти проверки встроены не в каждое обновление, иначе установка заняла бы вечность. А вот в каком-то обновлении попадётся - и всё, приехали))) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#643 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:34

Akhenaton, Хитмана я проходил еще тогда когда у меня стояла просто Windows 7 самая первая, самая первая MSDNка когда вышла я записал себе диск, винда была активирована и только после уже была установлена система Sp1, потом я еще пару раз разные восьмерки ставил, и вот 4 месяца как снова сижу на семерке, диск записывалв тот же день, естественно целесообразнее было качать с уже установленным пакетом обновления сервис пак 1. Так что не знаю, боюсь у тебя проблемы были не с активатором а с чем то другим. 

Akhenaton, Возможно, но тот активатор что я использую уже мног лет, ниразу не подводил, всегда все устанавливалось с первого раза и очень быстро. Поэтому лично для себя не вижу причины в покупке виндовса, да че уж там, ниразу не покупал и не буду :D Не та страна чтобы на эту ерунду нехилый процент от получки отдавать. 


  • 0

#644 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:39

Мне кажется, что именно с ним. Кроме него на компе вообще ничего не было. Как только снёс активатор - обновления встали ровно и без вопросов. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#645 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:41

Akhenaton, Наверное тут просто зависит от активатора, они же все по разному активируют, один хуже, второй лучше, их же несколько существует, возможно ты как раз таки и активировал каким то дурацким. 


  • 0

#646 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:42


Те же кряки для МС Офиса - вообще дикие. И все надо после 180 дней переактивировать. До сих пор )) Вот что значит пираты надоели.

 

Точняк, на 180 дней просто качаешь версию для разработчиков с Майкрософт.
После переустанавливаешь и опять 180 дней, без чёрного экрана, который вырубает 3 раза комп, через каждый час.
http://technet.micro.../windows-8.aspx
 


Сообщение изменено: Нео Жиданно (05 сентября 2014 - 20:47 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#647 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:43

Windows Loader by Daz . Самый популярный, который типо всем подходит. 


Сообщение изменено: Akhenaton (05 сентября 2014 - 20:44 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#648 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:46

Akhenaton, Странно, этот то и есть самый нормальный. Все же видимо что то с чем то конфликтовало, из за чего у тебя и появились проблемы с обновлениями. У меня как то без проблем это происходило. 


  • 0

#649 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:49

Ну ОК. Значит я лошаркин, потом может, в будущем, попробую ещё раз над виндой поиздеваться. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#650 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 05 сентября 2014 - 21:52

Всё, нашёл. Хранилище файлов Майкрософт, сервер msft.digitalrivercontent.net
http://www.howtogeek...eSpeed=noscript


Вот тоже самое, но на форуме потдержки Майкрософт.
http://social.techne...=w7itproinstall


Сообщение изменено: Нео Жиданно (05 сентября 2014 - 21:47 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#651 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 05 сентября 2014 - 22:23

Akhenaton, Помнишь я тебе обещял показать ОС на чистом ассемблере FASM-е, без возможности исполнить модули на более высоких языках, типо C, C++ и т.д. ? Покрайне мере, такой возможности не было из-за особености самого FASM.

http://kolibrios.org/ru/


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#652 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 22:33

По описанию подумал, что будет линк на МенуэтОС, а оказался некий Колибри, потомок Менуэта :)
Кстати, в своё время родителя ставил (запускал), интересно было, на что фин убил год своего времени.
  • 0

#653 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 22:40

какое практическое применение этих ОС?


  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#654 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 05 сентября 2014 - 22:56

какое практическое применение этих ОС?

На данный момент, демонстрация возможностей максимально возможного минимализма в коде.


По описанию подумал, что будет линк на МенуэтОС, а оказался некий Колибри, потомок Менуэта :)
Кстати, в своё время родителя ставил (запускал), интересно было, на что фин убил год своего времени.

Я как то запускал и то и другое, ради интереса, всё работает действительно моментально, но приминений практических в обычном понимании не нашёл.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#655 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 08:36

Никто эти ОС и не позиционирует как ОС для массового потребителя, но и применения им наверняка найдутся и не только для самоудовлетворения гиков. Хотя, с нынешней распространенностью АРМ найти этим осям задачку по силе становиться все сложнее.


  • 0

#656 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 06 сентября 2014 - 09:16

Никто эти ОС и не позиционирует как ОС для массового потребителя, но и применения им наверняка найдутся и не только для самоудовлетворения гиков. Хотя, с нынешней распространенностью АРМ найти этим осям задачку по силе становиться все сложнее.

Вот что говорят о ней Англичане.


А вот она на ARM, о потдержки которых просили ещё 2 года назад.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (06 сентября 2014 - 09:23 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#657 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 09:31

О Колибри уже и на АРМ. По моему, при таком раскладе вопросов о практическом применений не должно возникать...


  • 0

#658 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 06 сентября 2014 - 09:35

О Колибри уже и на АРМ. По моему, при таком раскладе вопросов о практическом применений не должно возникать...

Только виртуально, так как изначально весь концепт Калибри - это максимум оптимзации под х86.
Самая свежая версия, презентация на русском.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (06 сентября 2014 - 09:37 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#659 Bonhart

Bonhart
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 14:02

Такие страшные вещи у вас тут обсуждаются :'D За всю жизнь купил только лицензию Vista(да-да, я знаю), когда новый компьютер себе собирал. Середина 08 года вроде, если не ошибаюсь. Но там активатора нормального еще не было. До этого ХР всегда была с активатором, никогда проблем не знал, всегда все работало исправно, включая обновления.

 

С семеркой аналогично. Образ с MSDN + активатор от Daz, все прекрасно обновлялось и обновляется до сих пор, о каких проблемах то речь идет? Абсолютно ничем не отличается от "арийско-верной" лицензии :'D В доме десяток ноутов, у всех есть стикер с ключом, но все работают с активатором, ибо лень вводить ключ. 

 

 

Твоя винда уже шла с SP1? 
А sfc /scannow запусти, чисто по приколу ))) 

А что случится то? Несколько раз приходилось использовать, ничего не происходило плохого. Один раз только черный экран вылез с угрозами о каре небесной, но вылечилось в два клика тем же активатором. 

 

С восьмеркой и отсутствием стикера тоже проблем нет. Качаем правильный образ, ставим систему и если сама не активировалась, то с помощью утилитки(первая же ссылка в гугле на вопрос "А КАК УЗНАТЬ КЛЮЧ ЕСЛИ НЕТУ СТИКЕРА", узнаем прописанный в БИОСе ключ и активируем вручную 0_о

 

Если активация не проходит, то образ не подходящий. Что бы узнать подходящий - гуглим минуту и разбираемся, какие есть версии(обычные, синглы и так далее). Ключ подойдет только к правильной.


Сообщение изменено: Bonhart (06 сентября 2014 - 14:09 )

  • 0

#660 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 сентября 2014 - 14:58

Такие страшные вещи у вас тут обсуждаются :'D За всю жизнь купил только лицензию Vista(да-да, я знаю), когда новый компьютер себе собирал. Середина 08 года вроде, если не ошибаюсь. Но там активатора нормального еще не было. До этого ХР всегда была с активатором, никогда проблем не знал, всегда все работало исправно, включая обновления.

 

С семеркой аналогично. Образ с MSDN + активатор от Daz, все прекрасно обновлялось и обновляется до сих пор, о каких проблемах то речь идет? Абсолютно ничем не отличается от "арийско-верной" лицензии :'D В доме десяток ноутов, у всех есть стикер с ключом, но все работают с активатором, ибо лень вводить ключ. 

 

 

А что случится то? Несколько раз приходилось использовать, ничего не происходило плохого. Один раз только черный экран вылез с угрозами о каре небесной, но вылечилось в два клика тем же активатором. 

 

С восьмеркой и отсутствием стикера тоже проблем нет. Качаем правильный образ, ставим систему и если сама не активировалась, то с помощью утилитки(первая же ссылка в гугле на вопрос "А КАК УЗНАТЬ КЛЮЧ ЕСЛИ НЕТУ СТИКЕРА", узнаем прописанный в БИОСе ключ и активируем вручную 0_о

 

Если активация не проходит, то образ не подходящий. Что бы узнать подходящий - гуглим минуту и разбираемся, какие есть версии(обычные, синглы и так далее). Ключ подойдет только к правильной.

Ну я ж сказал, что я сам лоханул =) Бывает. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)