Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Курилка IT Отдела


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
979 ответов в этой теме

#811 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:19

парни, большой и серьезный клич о помощи: разыскивается сениор джава дев для захватывающей и полезной работы инструктора (парт-тайм). в лс.


  • 0

#812 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 14:35

так посоны... видимо от поддержки телсета я ответа не добьюсь, поэтому здесь напишу

 

копал короче конфиги сети на серваке digitalocean, прописал строку запрета ipv6, перезагружаю сервак и оппана - не соединяет вообще ни в какую с ним. пробовал по ssh, пробовал через консоль VNC  из браузера не законнектится

 

 

потом ни с того ни с сего решил раздать интернет с айпада, подключился к айпаду, захожу в эту браузерную VNC консоль - и всё работает

 

 

погуглил в чём может быть проблема, стал грешить на файрволл. вырубил его на компе, вырубил на роутере. и та же песня - не соединяется.

 

звонил в техподдержку telset, спрашиваю:

- Доброе утро, такой вопрос. Вы знаете что такое Digitalocean?

- ЭЭЭ нет

- Эмм ладно, а что такое VNC?

- VNC? Тоже не знаю

- VVVV NNNNN CCCC !

- AAAAA!! VNC! Это что бы к компьютеру подключаться.

- Бла бла бла бла бла, может ли быть такое что у вас блокируются порты на уровне провайдера?

- Нет, у нас точной ничего не блокируется ко-ко-ко-ко

 

 

а в консоль сервака из браузера по прежнему не зайти если доступ к нему наебнулся

к родителям заехал - у них заходит (STV), с компа знакомого зашёл - у него тоже заходит в эту консоль

 

где ещё может быть проблема?

telnet'ом порт необходимый снаружи прощупай telnet x.x.x.x xxxx


  • 0

#813 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 31 марта 2016 - 21:33



  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#814 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 17:16

Народ, знаю, что тут людей, связанных с IT-сферой хватает. Может знает кто...

Подскажите, какие фирмы в Евросоюзе занимаются оптовой продажей или имеют солидный выбор товара и оборот в розничной торговле электроникой типа компонентов для РС, телеков, телефонов, принтеров всяких и т.п.?


  • 0

#815 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 08 июня 2016 - 20:55

http://elkogroup.com...-us/elko-group/


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#816 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 июня 2016 - 13:10

Народ, знаю, что тут людей, связанных с IT-сферой хватает. Может знает кто...

Подскажите, какие фирмы в Евросоюзе занимаются оптовой продажей или имеют солидный выбор товара и оборот в розничной торговле электроникой типа компонентов для РС, телеков, телефонов, принтеров всяких и т.п.?

http://www.accdistribution.eu/


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#817 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 25 июня 2016 - 20:01

Йо. Как проявляет себя нехватка мощности процессора в играх?

У меня щас такая фигня, что по MSI Afterburner все 4 ядра в процессе получают нагрузку до 98%, перегрева нет и близко. С видеокартой все норм. FPS ниже сотни очень редко. Минимум может 75 в самых загруженных местах. Но блин перемещение по игровому пространству (открытый мир) такое ощущение что не плавное, а с рывками при перемещении . Это проц пора менять?

 

Раньше была такая же трабла в перегруженном модами скайриме, но там оказалось, что виной всему вертикальная синхронизация (тут она отключена).


  • 0

#818 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 16 июля 2016 - 03:44

Отключена - поэтому и дергается.

 

Если бы проц - то сказалось бы на FPS . Если 75-100 fps , значит у тебя наверно всего отключена вертикальная синхронизация. Когда она включена , то держится на уровне возможностей монитора обычно ( но не всегда ).  если 75 герц, то fps должно 75 показывать или меньше.


  • 0
Нам можно

#819 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 11:36

Где можно купить дихлорэтан?


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#820 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 00:20

где бы кронштейн купить, у которого углы для правого и левого монитора, будут максимальными для поворота? а то у большинства моделей в продаже угол маленький, читать текст неудобно

 

2f5g1.jpg


Сообщение изменено: skill-A (22 августа 2016 - 00:20 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#821 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 июня 2017 - 13:04

WTF - https://hackaday.io/...ternet-of-farts


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#822 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 августа 2017 - 20:33

посоны, может кто присоветует колоночки, 2.1, громкость не нужна, качество звука важнее. ?


  • 0

#823 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 01 сентября 2017 - 15:14

2.1  и качество это о разном. 

Pace, баджет? 


  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#824 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:02

auxaux, почему? что тогда качество? 5.1? 2.0? для квартиры мне кажется 2.1 оптимально, не? в сотку то точно надо уложиться)


  • 0

#825 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:28

Качество это не 2.1, 5.1 и другие 5.3123.423. 

А качество усилка, DAC-а, материалов колонки и самих динамиков.

 

За сотку можешь идти брать первое попавшееся в магазине. Тот же microlab позволит в бюджет уложиться.

 

https://arvutitark.e...60-21-54-W-1438


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#826 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:39

хорошо, перефразирую, выбираю из 2.1, выбор огромный от 8 до бесконечности евро. больше сотни колонки чаще отливаются только ваттами, которые мне не нужны. понятно, что за 30 это будет не огонь. и я не собираюсь зализать в высшую математику, где будет пробковое дерево, серебренные провода, космические фазотронные усилители. 

может кто то уже изучал вопрос и наталкивался на модель, с очень хорошим звучанием для домашнего пользования. первое попавшиеся брать не хочу, потому что верю, что есть разница даже в одном ценовом диапазоне между разными производителями и моделями. 


  • 0

#827 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 сентября 2017 - 21:30

Ваты важны только для нигеров или четких поцыков, в большинстве случаев вообще бессмысленный показатель.

Есть производители нормальных колонок аля microlab, есть гавна аля Trust, Defender. 

 

Смотри чтобы был корпус деревянный и было бы неплохо если будет вход Sp-dif (оптика), не будешь парится с проводами хотя бы.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#828 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 09:06

djeux

 

Качество это не 2.1, 5.1 и другие 5.3123.423. 

А качество усилка, DAC-а, материалов колонки и самих динамиков.

 

систма 2,1 подразумевает что это ущербная система. Т.е. НЧ за двоих играет один динамик, и какой тут дак не поставь хорошо у неё это не получится. Но это в общем. 

 

 

 

может кто то уже изучал вопрос и наталкивался на модель, с очень хорошим звучанием для домашнего пользования

 

Я изучал. За 100-200 нет ничего. Дороже можно уже взять простейший стереоусилитель Denon и колонки  Monitor Audio и получить недостижимый для комповых  2,1 уровень звука. 

 

Есть производители нормальных колонок аля microlab, есть гавна аля Trust, Defender. 

 

Боюсь тебя рсстроить но микролаб тоже говно. Эт я тебе как обладатель говорю. Годятся ютуб слушать. 


  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#829 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 сентября 2017 - 09:55

Боюсь тебя рсстроить но микролаб тоже говно. Эт я тебе как обладатель говорю. Годятся ютуб слушать. 

 

Да у меня microlab-а и в помине не было. Просто на фоне Trust Defender они казались еще хорошими :)

 

Сам давно понял что все это хрень что у нас в большинстве продается и купил себе klipsch. Но цена там переходит все разумные пределы что можно для компа покупать. Лучше хорошие наушники и усилок к ним.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#830 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 09:58

auxaux, но если брать систему, о которой ты говоришь за овер 200, то пойдет ли обычное окружение для их установки? я имею ввиду будет ли в них смысл без каких то там специальных материалов для отражения/поглащения звука для стен и тд. услышу ли я это качество не в студийных реалиях?  


  • 0

#831 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 сентября 2017 - 10:01

Pace, если сравнивать с тем что у нас в магазинах стоит, услышишь. Но это с условием что и источник тоже нормальный.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#832 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 12:11

Pace, да, услышишь

ещё может появится идиотское, казалось бы, желание в 2017  - купить СД плеер:)))


  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#833 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 сентября 2017 - 15:07

КТо у нас тут в Айти сфере крутится и ноуты ремонтирует? реально ли вообще достать болтики крепления экрана к поворотному механизму? Если чо, интересует от ноута Samsung RC520, ну думаю они от многих моделей одинаковые на самсах.

 

Brand-new-font-b-laptop-b-font-lcd-font-


Сообщение изменено: Дядя Толя (12 сентября 2017 - 15:08 )

  • 0

#834 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 13 сентября 2017 - 09:20

http://www.ebay.com/...HwAAOSwX9FZEuQf


или надо быстро?


  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#835 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 сентября 2017 - 16:09

auxaux, Мне желательно быстро и не сами петли а болтики, на том ноуте чтоя хочу сделать петли живые а сами болтики потеряны и я хз что туда вкорячивать, у меня ничего похожего нет. 


  • 0

#836 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 14 сентября 2017 - 14:14

а... невнимательно прочитал, сорри


  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#837 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 08:01

https://forum.mikrot...p?f=21&t=126695

 

фак е


  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#838 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 марта 2018 - 14:54

Всем привет. Кто-нибудь что-нибудь знает за http://www.bitboard.ee/ru/
Предлагают один товар, который был куплен в этом магазине. Интересует - не возникнет ли проблем с ними при наступлении гарантийных обязательств и так далее, потому что товар ещё на гарантии (около 2 года)?


Сообщение изменено: Дык (16 марта 2018 - 14:55 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#839 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 апреля 2018 - 14:19

Добрые люди, подскажите где в 10м виндусе поменять клавиши преключения языка рус/эст/ингл. По умолчанию щас стоит alt+shift, я за 20 лет пользования компом привык это делать при помощи ctrl+shift потому что это удобно делать как левой рукой, так и правой и можно одним пальцем быстро менять расскладку. Вчера в мой рабочий комп воткнули новый хдд и поставили с нуля какую то версию 10ки, где я никак не могу найти возможность смены клавишь. Языки могу добавлять, а вот клавиши менять нет - то сейчас стоит по умолчанию меня сильно напрягает и раздражает, ибо пальцы сами знают что делать, но каждый раз когда надо печатать на том или ином языке, каждый раз начинаешь не на том языке, на каком надо, приходится со второй / третьей попытки переключаться.

За день работы это уже очень сильно надоело...

Помогите, плз, куда тыкать, чтобы вернуть смену раскладки на ctrl+shift


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#840 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 апреля 2018 - 15:07

settings -> region and language -> addtional date time settings -> change input method -> advanced settings -> change language bar hotkeys -> change key sequence

 

Windows=Логика


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!