Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Объединение славян

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
132 ответов в этой теме

Опрос: Могут ли все славяне объединиться в подобие гос-ва в ближайшие 100 лет? (43 пользователей проголосовало)

Могут?

1. Да, могут (8 голосов [18.60%])

Соотношение ответов: 18.60%

2. Нет, это бред (35 голосов [81.40%])

Соотношение ответов: 81.40%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 16:54

поляки русских не любят...
у народа должен быть какой-то общий предмет ненависти, это сближает.

Ну, четыре раздела Польши – это вам не фунт изюма, как говорится. Ко всем четырём приложила руку Россия, и империя и СССР.

Изменяет, все были в 18

Ошибся малость. Третий это почти уже 19-й.
А 1939 год – это уж никак не 18-й век.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (11 Январь 2011 - 16:57 )

• 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#62 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 16:56

Объединят европейцев (коими являются западные славяне) под ней - это даже не смешно..)

Кроме Чехии и Словении остальные не менее "банановые", чем Россия.

поляки русских не любят,

Не любят от Варшавы и на юго-восток. Среди северо-западных исверо-восточных такого нет, во всяком случае в качестве устойчивой тенденции.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#63 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 16:57

RareMan, я не понимаю, какое значение имеет считались они или не считались русскими

RareMan, мы говорим про (около-)русских или славян в общем и целом?

Дело то всё в том, что для начала надо перестать стереотипно использовать термины.

И САМОЕ ПЕРВОЕ - кого считать РУССКИМ?Уже Второе - это СЛАВЯНЕ?
А потом пойдёт и третье и четвёртое... и потом-потом - понятие ОБЪЕДИНЕНИЯ.
И почему это объединение будет, и в каких территориях оно будет. (Я созательно пишу "будет", потому что процесс уже начался).

Вот и давайте, все, кто пожелает поучаствовать, предложите

Что значит РУССКИЙ?

(А я вам дам то, что не напишут в Зомбипедии :) )
  • 0

#64 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:00

1939 – это тоже 18-й?

А что, 19?

он и не входит в раздели Польши
http://www.hrono.ru/...b/1772polon.php

Что значит РУССКИЙ?

Обладатели cxожего менталита
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#65 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:32

разделом Польши традиционно называется вот это:
Прикрепленный файл  histpol9.jpg   22,82К   16 Количество загрузок
1772
остальное по сути раздел, но чтоб путаницы не было, называют подругому

RareMan, человек, родным языком которого является русский и который на вопрос "кто ты по национальности" отвечает "я русский", даром, что он на четверть ижорец, чутьчуть казах и немного татарин

русский язык восточнославянский, остальное не важно
вернее важно антропологам, а я не антрополог, мне не важно
антропологи по этому поводу высказались так, но я не вижу связи с идеей объединения, хоть убейте

кстати карта распространения русских генов:
Размещенное изображение
если я правильно понимаю, то вы форумчане в большинстве своем, находитесь в тылу, а я в данный момент там где надо :lol: но вчера еще я была тоже в тылу :lol:
точно, в Тлне живут неправильные русские :lol:

Сообщение изменено: vaxduk (11 Январь 2011 - 17:34 )

• 0

#66 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:23

Хорошо, буду подсказывать :)

Кстати, vaxduk, откуда у Вас такая бредовая карта? Дайте посмотреть источник.

Русские появились с появлением Московской Руси. К концу правления Династии Романовых, русскими было ВСЁ население Российской Империи.
Русские делились на народности:

ВеликоРосы
МалоРосы
БелоРосы
"Татары"
Евреи...
Черкесы...
Немцы
Французы...
Арапы
Чухонцы...

ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ были русские
И как вы можете увидеть - РЕЛИГИЯ, или родной язык не являются показателями.

Тогда ЧТО? (Кто в силах продолжить?)
  • 0

#67 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:32

RareMan, что-что, русские это зараза которая подминает под себя все вокруг.
Только где ваш источник? Мой в ссылке в том же посте.

Ни разу не слышала чтобы ктото с 9+ классами образования, например, Гоголя, русским обзывал. Малоросс и малоросс, русский (прилагательное) писатель, да. А Гоголь - русский, нэээ.
  • 0

#68 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 19:21

А-а, Коммерсант-Власть, извините не обратил внимание на ссылку :)

Так эту статью "Убили" уже несколько лет назад те же самые учёные, на которых Коммерсант сослался :)

"русские это зараза которая подминает под себя все вокруг"

Разве ТАКОЙ был смысл моего коммента?

Гоголь...
Вы пытаетесь к нему применить стереотип, полученный при обучении в школе.
Если хотите - Гоголь, русский, малоросс, проживающий на Окраине/Украине (оба названия, в разные периоды, использовались).

Попробую дать ещё подсказку :)

После Буржуазной Революции и Октябрьского Переворота слово русский, де юре, не должно было уже использоваться.
Почему?

Русский - Какой? Чей?

Сообщение изменено: RareMan (11 Январь 2011 - 19:23 )

• 0

#69 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 19:26

RareMan, советский? :unsure:
  • 0

#70 Бошетунмай

Бошетунмай

Хранитель

• Пользователь
  • 379 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 19:49

Caput Lupinum, согласен.

Писец - славянский союз. Россия, армия, флот, и все кто под них ляжет.

И?
И что значит ляжет?
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#71 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 10:32

Националност и языковая группа как (славяне) совершенно разные веши. А националности появилис толко гдето в 18 веке. До етого были такие понятия как халоп и барин. Классовые распределения, религиозные распределения (православныи, лутеранин), языковые распределения (говоряссие по-русски, немецки).

Както я проста пил в баре. Подходит парен, поговорили и он заэвляет мне - я антисемит. Черес какоето время я его спросил а "кем ты себя считаеш по националности"? он сказал сто он русский. Я конечно промолчал но по лицу он болше смахивал на татара или монгола.

Посмотрите вокруг как выгладят русские. Белые, тёмные, коричневые, очен разные люди. Тоест Русский неоможет быт с определенным генофондом, скорее ето чувак которыи говорит на русском и перенял русские културные ценности(отсюда вопрос - можетли русский быт мусулманином? Вродекак нет а вот атеистом может?)

И опятже забеите на ету идею про славнянские обэдинение. В средневековои европе целые города и поселение говорили на немецком но втоже время они дрючили другдруга и по-более менлким на сегодняшний взгляд причинам. А другои язык - ето уже барэр..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#72 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 13:05

А что, 19?

Ну написал же, что ошибся. :)

он и не входит в раздели Польши
http://www.hrono.ru/...b/1772polon.php

Формально конечно не входит. Но наглядно показывает "любовь" России (или точнее: Московии?) к Польше.

Обладатели cxожего менталита

Как говорится в одной игре: горячо.
Если снова обратиться в прошлое, то в веке 15 русский, живший в подчинении Московского Великого князя существенно отличался по менталитету от жителя Новгорода, Пскова или западных русских земель.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#73 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 13:20

Както я проста пил в баре. Подходит парен, поговорили и он заэвляет мне - я антисемит. Черес какоето время я его спросил а "кем ты себя считаеш по националности"? он сказал сто он русский. Я конечно промолчал но по лицу он болше смахивал на татара или монгола.

Посмотрите вокруг как выгладят русские. Белые, тёмные, коричневые, очен разные люди. Тоест Русский неоможет быт с определенным генофондом, скорее ето чувак которыи говорит на русском и перенял русские културные ценности(отсюда вопрос - можетли русский быт мусулманином? Вродекак нет а вот атеистом может?)

Русские - это славяне. Восточные славяне. Самые восточные славяне из всех восточных славян. Проживающие испокон веков на территории где-то примерно от восточной Украины до Петербурга и чуть восточней, но не намного. Соответственно, русские - потомки жителей Древней Руси. http://upload.wikime...sian_cities.JPG в википедии есть вот такая карта древнерусских городов, например.
За последние несколько веков Россия территориально разрослась, и сейчас включает в себя огромные территории вплоть до Тихого океана, но при этом люди, живущие на большей части ее территорий - НЕ русские. Россияне, но не русские. Не стоит путать эти два понятия. Чукча, к примеру - он не русский, хоть и россиянин. Или комипермяк. Несмотря на то, что его предки испокон веков жили на территории _современной_ России. Когда люди перестанут путать эти два понятия - русский и россиянин, большая часть путанницы исчезнет.
Вы же не назовете эстонцем негра, пусть он даже тут живет, имеет гражданство, свободно говорит по-эстонски и отмечает рождество с пипаркоками. Вот и к русским не надо лишних приплетать.)
  • 0

#74 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 13:32

Emptiness, чет у тебя в начале поста с территорией плохо. Сибиряки кто? Вот он из Новосиба, он не русский?
Размещенное изображение

ну это так, частности
зато теперь Сережа детектед в нашей теме :lol:

Сообщение изменено: vaxduk (12 Январь 2011 - 13:32 )

• 0

#75 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 13:38

RareMan, советский?

Уже теплее :)

Термин русский появился с созданием Московии/ Московской Руси. Вначале в границах, примерно, современной Московской и Новгородской областей. Это потом уже пошли войны и расширение территории до Российской Империи, но урезанной по сравнению с "Бывшей Империей" (скажем так).

Что это значило?
Русский- Чей? Холоп царя Руса (причём Рус в данном случае не является производным от слов обозначающих народ Рус, Рос, Раша, Светла Раса).

Потом с разрастанием Империи и введением понятия национальность...

... А националности появилис толко гдето в 18 веке...

... во второй половине 19 века (правильней - XIX века), это стало пониматься не как раб и холоп царя Руса, а как подданный (но смысл тот же).

Так же и в Западных странах. Кому платишь налог - той национальности и есть, обозначение принадлежности к государству.
(Это только в эстонии этот смысл сумели полностью извратить :) )

Что происходит после Буржуазной Революции?
Кончилась Монархия, нет больше Династии Романовых, нет подданства царю Русу.
Значит все русские должны были стать автоматически Россиянами.

Потом Октябрьский Переворот.
Нет Российской Империи.
Россияне должны быть переименованы в ... Советских, Союзных, СССРских ...

А что произошло реально?

Вдруг исчезли два самых основных Империюобразующих народа - Великоруссы и Малоруссы (я пока молчу о "татарах", эта тоже ещё та история).
И вместо них, вместо их ВЕЛИЧАЙШЕЙ, МИРОВОГО ЗНАЧЕНИЯ Истории нам предоставили непонятно каких украинцев и русских.

То есть банда Ленина-Троцкого в разгар Гражданской Войны запустила Реформу Обучения и Реформу Искажения Истории (ничего не напоминает? :) )

А зачем?
  • 0

#76 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 13:41

зачем-зачем, чтоб сбить спесь с ива'нов, родства непомнящих
  • 0

#77 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 20:54

Формально конечно не входит. Но наглядно показывает "любовь" России (или точнее: Московии?) к Польше.

Что ж, а любовь меж прочим ответная, нех было в 1612-ом борзеть.

Emptiness, чет у тебя в начале поста с территорией плохо. Сибиряки кто? Вот он из Новосиба, он не русский?

Разве он не из Челябы??

А зачем?

Лучше ответь зачем вся эта схоластика с Россами, иже мало- яко велико- ?

Все равно что англики сейчас бросятся выяснять кто из них бритт, а кто сакс, а кто вообще норманн незванный.

Русский - это носитель руссского менталитета, однотипной/схожей системы ценностей и взглядов. Внешность при этом не имеет никакого значения, будь он хоть негром, главное чтоб культурные ценности были идентичны моим.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#78 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 20:57

Caput Lupinum, ага, а работает фрезеровщиком? :lol:

и кстати да бывают русские российские негры же, актер есть, не буду уже его сюда вставлять, а то Серожа обидится
Данэ Лукомбо, во

Сообщение изменено: vaxduk (12 Январь 2011 - 20:59 )

• 0

#79 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 23:06

Идея, по-моему, реально бредовая. Несмотря на все приведённые (и ещё не приведённые) здесь ковыряния в терминах, картах и генах, реальность такова, что всякие там разные славяне чувствуют себя настолько же "едиными" друг с другом, как, скажем, блондины, или водолеи.

Emptiness, да русские они, русские, и совершенно необязательно россияне. Единственное, что может говорить против этого, так это их гены/внешность. Но понятие национальности гораздо шире, чем генофонд.

Кстати, вполне возможно, что вы знакомы с обыкновенными русскими людьми, о которых вы даже и не подозреваете, что по вашей системе никакие они не русские, а вовсе даже мокша, удмурты, украинцы, зыряне итд.

И ещё кстати - негры действительно бывают русские, эстонцы, англичане, французы итд. Дело тут не в том, что они ВЫУЧИЛИ язык, ПРИНЯЛИ гражданство и СТАЛИ питаться пипаркоками. А в том, что они на всём этом - и ещё на ГОРАЗДО бОльшем, из чего складывается национальность - книги, праздники, мультики, шутки, фильмы, мимика, стиль внешности, мировоззрение итд - они со всем эти выросли. Это их родное, так же, как русский язык для вас родной, а эстонский - даже если вы говорите правильно и без акцента - выученный.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#80 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 23:14

chickensexer,

стиль внешности

на пароме из финки русских выкупаю с 1го раза. Особенно женщин :D По прикиду.

Сообщение изменено: vaxduk (13 Январь 2011 - 23:26 )

• 0

#81 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 23:49

финка - это Финляндия, прикид - одежда, а выкупаю - распознаю? Ну да, и не только на финских паромах, и не только женщин, и не только по одежде. Даже только по макияжу и чёлкам можно легко отличить англичанок от американок. По краске для волос - финнок от шведок. По неописуемым меховым воротникам и узконосым туфлям с загнутыми носами - русских мужчин от всех остальных.

Правда, воротники без туфель бывают ещё и у американских гетто-репперов, а узконосые загнутые туфли - у евро-иммигрантов - гламурных арабов и негров, но сочетание того и другого вместе - только у русских дядь, с каким-то "гховором" громко и нервно разговаривающих по телефону в аэропортовых дьюти-фри. :D

Сообщение изменено: chickensexer (13 Январь 2011 - 23:56 )

• 1
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#82 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 08:53

Лучше ответь зачем вся эта схоластика с Россами, иже мало- яко велико- ?

Все равно что англики сейчас бросятся выяснять кто из них бритт, а кто сакс, а кто вообще норманн незванный.

Русский - это носитель руссского менталитета, однотипной/схожей системы ценностей и взглядов. Внешность при этом не имеет никакого значения, будь он хоть негром, главное чтоб культурные ценности были идентичны моим.

Я не зря задавал в самом начале вопрос:
- Насколько серьёзно хочется разобраться?

И это не схоластика - это попытка вправления мозгов. Вот если Вы напишете:

"Русский" (в кавычках) - это носитель руссского менталитета, однотипной/схожей системы ценностей и взглядов

то будет понятно, что Вы под этим словом понимаете цивилизационное значение.
Без кавычек - РАБ, Холоп, БезПравная Собственность.

"Татарин", ВеликоРус, МалоРус, БелоРус - они ВСЕ РУСы.

Шотландец, Кельт, Гот, Сваб, Полянин, ЭтРусск, ПоРус - ВСЕ РУСы.

И они ВСЕ жили в единой стране (при полной автономии, но с общими Деньгами, Войском и "Налогово-Таможенной системой").

По-этому, для начала надо определиться с понятиями в голове, историческим периодом, взятым за основу - а потом рассуждать об принципах объединения :)
  • 0

#83 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:09

Эм? В каком смысле? Это из-за одного Лермонтова, что ли?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#84 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:14

Davix, мол, до буржуйства важно классовое деление. Есть дворяне и прочие высокие сословия, а есть холопы и неважно как они зовутся и где живут. При чем тут именно русы мне тоже непонятно.
А то что в 19в шляхтичу французский дворянин был ближе, чем польский крестьянин по всем показателям, эт да.
  • 0

#85 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:34

ааа, так Шотландию включать в состав Великой Росиии не будем? :) Ладно, вычёркиваем, хотя, говорят, там красиво
  • 0

#86 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:18

...При чем тут именно русы мне тоже непонятно...

Я вижу :)

В то же самое время Вы рассуждаете о объединении.
Объединении на каких-то принципах.

И рассматриваете виртуальные категории, такие как русский и славянин

НО

не утруждаетесь понять их ЗНАЧЕНИЕ.

Допустим Вы выйдете замуж за:

русского,
или португальца,
или эстонца,
или еврея.

Какие будут Ваши оценивания этих браков?

...В каком смысле? Это из-за одного Лермонтова, что ли?

А других вариантов нет? :)

Сообщение изменено: RareMan (14 Январь 2011 - 17:20 )

• 0

#87 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:20

честно говоря, других вариантов, почему шотландцы должны оказаться в славянском союзе нет :) С удовольствием послушал бы
  • 0

#88 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:50

... шотландцы должны оказаться в славянском союзе ...

Вы чего-то путаете.
Шотландцы - РУС-ы
и
Шотландцы - "должны оказаться в славянском союзе" - две большие разницы

Чтобы было понятней - славяне, это только часть РУС-ов, выдано это название в период насаждения Религии вместо Веры.
  • 0

#89 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 16:47

vaxduk, вопрос конечно интересный.
Первое - это религия как индикатор суперэтнической принадлежности.
Приняв в 960 году католичество, Польша навсегда вошла в западный суперэтнос, Русь приняла крещение в 988 году от греков, сверхдержавы того времени и с церковного раскола 1054 года никогда не делала никаких серьёзных попыток сотрудничать с западом (модернизация Петра I не является сотрудничеством, а лишь использованием опыта). Став преемницей Византии Русь создала свой суперэтнос, по базовым ценностям чуждый западному.
Исторически до XVII века существовало соперничество между Россией и Польшей за главенство в славянском мире. Потом Польша была уничтожена как государство, но поляки всегда были самыми непримиримыми российскими поддаными.
Южные же славянские народы были заинтересованы в дружбе с Россией надеясь на освобождение от турков.
Там тоже отнюдь непростые отношения, особенно ненависть между сербами (православными) и хорватами (католиками).

Также замечу такой факт, что в польской и иной славянской историографии бытует мнение, что русские не особо-то и славянский народ, памятуя сколько инородцев они в себя вобрали и многолетнюю жизнь в союзе с татарами (если б не они Русь вообще бы не сохранилась).
Такой харизматичный русский как Григорий Распутин кстати по национальности являлся коми и гораздо ближе к эстонцам, чем к славянам.

Также сама русская речь сильно засорена заимствованиями из неславянских языков, особенно тюркских. При этом у русских бытует предпочтение иностранных слов словам праславянского происхождения, сейчас например, появляется всякие идиотизмы-неологизмы типа билборд, бейджик, девелопер, дисконт; а изначально слаянские слова высмеиваются за "деревенское" происхождение.
Очевидно, что происходит дальнейшее разложение славянского наследия.

Помимо этого ничего общего кроме совка не объединяет РФ с Украиной и Белоруссией. Если совковая идеология интернационализма перетворилась только на объединение славян, то прям как-то чудно становится (а куда москали своих граждан-мусульман денут?).
Короче как было это проектом несбыточным со времён панславизма 1848 года так и остаётся.

Конечно, если под объединением понимается политическое, в едином государстве, конфедерации. Культурные связи между ограниченным количеством просвещённых людей всегда имеют место быть, а типичный зритель какнала 3+ маловероятно испытывают тягу к чему либо кроме быдлокомедий из США.

А то что в 19в шляхтичу французский дворянин был ближе, чем польский крестьянин по всем показателям, эт да.

подозреваю, Пушкину аналогично.
Вообще же через некоторое время "им" стало дело до народа и начались знаменитые "хождения в народ" болящих за Землю Русскую. Доагитировались к 1917 году :lol:

Что за бред? Где ты кельтов али готов сейчас видел, дружок? Может ещё задорновские бредни про скифов напишешь?

Чтобы было понятней - славяне, это только часть РУС-ов, выдано это название в период насаждения Религии вместо Веры.

нео-язычество? потешные ряженые сочинившие сами себе сказку и поверившие в неё? :P
  • 0
На пределе

#90 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:37

... что русские не особо-то и славянский народ, памятуя сколько инородцев они в себя вобрали и многолетнюю жизнь в союзе с татарами
...ничего общего кроме совка не объединяет РФ с Украиной и Белоруссией
...Что за бред?

Что ж, вот эта цитата точно отражает Ваш коммент - "Что за бред?"

Повторюсь,
и как раз то, их разъединила банда Ленина-Троцкого, в добавок к первому отделению - "татар" (исковерканное Миллером слово), из общей семьи.
Вам нужно поменьше читать готовые исторические россказни, а побольше смотреть документы.

Тем более, которые в ОТКРЫТОМ доступе.

Лень, я понимаю :)
Тогда не надо так активно показывать любовь к стереотипам.

Вдогонку...
"гораздо ближе к эстонцам..."

С какого времени стали известны "эстонцы"? :)

Сообщение изменено: RareMan (16 Январь 2011 - 18:40 )

• 0