Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Объединение славян


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
132 ответов в этой теме

Опрос: Могут ли все славяне объединиться в подобие гос-ва в ближайшие 100 лет? (43 пользователей проголосовало)

Могут?

  1. Да, могут (8 голосов [18.60%])

    Соотношение ответов: 18.60%

  2. Нет, это бред (35 голосов [81.40%])

    Соотношение ответов: 81.40%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#121 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 19 января 2011 - 10:36

Аналитик, а, то есть русские - богоизбранные и самые значимые в нашем мире? Других народов и их мнений не существует.

Ну сразу бы так и сказали, а то я тут пытался разумную дискуссию затеять :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#122 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 11:37

... русские - богоизбранные...


Вообще-то "богоизбранность" всегда применяется только к одному "народу" :)

Что Вы подразумевали под этим термином?

Если Вы будете использовать "русские" (в кавычках), РУС или РАША, то я смогу дать Вам ответ.
  • 0

#123 Аналитик

Аналитик
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 12:04

Аналитик, а, то есть русские - богоизбранные и самые значимые в нашем мире? Других народов и их мнений не существует.

Ну сразу бы так и сказали, а то я тут пытался разумную дискуссию затеять :)

Бог одинаково милостив ко всем людям, но не все люди откликаются на Его милость. Когда-то он был очень милостив к Вашим единоплеменникам, но они Его не послушали и перестали прислушиваться к мнению других народов.
А сейчас их потомки пытаются приписать грехи своих предков русским людям.
Причина того, что Вы не способны войти в русский Дух в Вас, а не в нас. Обратитесь к Богу, может Он Вас и вразумит.
  • 0

#124 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 19 января 2011 - 13:17

Аналитик, в отличие от вас, я не считаю ту или иную расу выше другой. Помнится, в Германии годах так в 30-х были популярны подобные взгляды.

Удачи.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#125 Аналитик

Аналитик
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 13:58

Аналитик, в отличие от вас, я не считаю ту или иную расу выше другой. Помнится, в Германии годах так в 30-х были популярны подобные взгляды.

Удачи.

Странно, что модератор так себя ведёт. Стоит только русским людям заговорить о своей цивилизации, о своих писателях и о своём языке, как их их обвинили в фашизме. Модератор занимается разжиганием межнациональной (скорее межцивилизационной) розни. С чего бы это?

Здесь нет ничего научного. Кто автор сего опуса? Лингвист, историк?

Все эти книжонки не имеют НИКАКОГО, абсолютно никакого научного содержания. Это мистификации и сказки, созданные недалёкими мечтателями.
Такой же бред как "Велесова книга" :lol:

Т.е. книга бред только потому, что кто-то приказал считать её бредом?
При таком подходе вся русская культура бред. И русский язык - тоже бред. А Вы не ошиблись форумом? Это всё-таки русский форум (по названию).

Сообщение изменено: Аналитик (19 января 2011 - 14:01 )

  • 0

#126 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 19 января 2011 - 14:51

Аналитик, вы этим занимаетесь. Вы сказали прямым текстом, что только то, что хорошо звучит по-русски имеет значение. Другие языки и народы не играют роли. Хорошо звучит по-русски - значит правильно, хорошо звучит по-французски - неважно. Я понимаю, что чувствовать себя уникальным приятно, но иногда это приводит к печальным последствиям (смотрите мой пример выще).
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#127 Аналитик

Аналитик
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 15:30

Аналитик, вы этим занимаетесь. Вы сказали прямым текстом, что только то, что хорошо звучит по-русски имеет значение. Другие языки и народы не играют роли. Хорошо звучит по-русски - значит правильно, хорошо звучит по-французски - неважно. Я понимаю, что чувствовать себя уникальным приятно, но иногда это приводит к печальным последствиям (смотрите мой пример выще).

Ничем из того, что Вы мне приписываете, я не занимался и не собираюсь заниматься. Это Вы так поняли. Уловили разницу?
Это явление называется "эффектом Левия Матфея". Вспомните: у Булгакова Иешуа говорил, что ходит за ним Левий Матфей с козлиным пергаментом и записывает. А как посмотрел Иешуа, таки ужаснулся - ничего этого он не говорил.
У нас с Вами разные системы понятий, разная терминология. А Вы вместо того, чтобы понять собеседника становитесь в позу, цепляетесь к словам и начинаете его обвинять.
Оставьте эту технологию выдавливания из обсуждения "идеологических противников". Времена не те.
Короче, все претензии ко мне, пожалуйста, в личку. И просьба не загромождать тему личностными "разборками". Я на них отвечать не буду.

Ещё раз для тех, кто не понял.
Была и есть де факто русская многонациональная региональная цивилизация. Она уникальна, т.к. нигде в мире не было такого, чтобы государство и цивилизация совпадали, как это было во времена СССР. И с развалом СССР никуда эта цивилизация не делась.Она проникает на Запад и на Восток и взаимодействует с ними. Поэтому надо говорить не об объединении славян, а о цивилизационном развитии.
  • 0

#128 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 января 2011 - 16:08

Т.е. книга бред только потому, что кто-то приказал считать её бредом?

Кто кому чего приказал? Те кто будут решать кого-куда? :lol:

Причина того, что Вы не способны войти в русский Дух в Вас, а не в нас.

Что есть русский дух и как в него войти :blink:

Обратитесь к Богу, может Он Вас и вразумит.

-Почему ТЫ до сих пор не веришь в анунаков?
-Данунах :D
https://forum.ee/t22...sh_-v-anunakov/
  • 0
На пределе

#129 Аналитик

Аналитик
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 16:26

Для особо непонятливых ещё одно разъяснение.
Абзац
Обратите внимание: слова "русский человек" звучат естественно только для русских. Сочетания "эстонский человек", "английский человек",..., звучат нелепо. Значит слово "русский" в нашем языке имеет какой-то особый смысл.
означает:
В русском языке словосочетания "эстонский человек", "английский человек",..., звучат нелепо, тогда как словосочетание "русский человек" звучит вполне естественно.Значит слово "русский" в нашем языке имеет какой-то особый смысл.
  • 0

#130 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 января 2011 - 16:31

В русском языке словосочетания "эстонский человек", "английский человек",..., звучат нелепо, тогда как словосочетание "русский человек" звучит вполне естественно.Значит слово "русский" в нашем языке имеет какой-то особый смысл.

Прикали, "русский" может быть как прилагательным так и существительным.
  • 1
На пределе

#131 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 19 января 2011 - 16:59

В русском языке словосочетания "эстонский человек", "английский человек",..., звучат нелепо, тогда как словосочетание "русский человек" звучит вполне естественно.Значит слово "русский" в нашем языке имеет какой-то особый смысл.

Это открытие такое? Понятное дело, что если я говорю на русском, то слово "русский" имеет особый смысл. Что тут удивительного? Был бы я американцем, то слово "американский" имело бы для меня такой же особый смысл.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#132 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 01:52

Вот и я говорю почему рутер когда маршрутизатор. Но проблема в том что маршрутизатор выговорить эммм.. не то что бы долго а сложно.

Я лично поставил - нет. это бред.
Обоснование очень логично и предельно ясно.
Все цивилизации стремятся к объединению. Виной тому экономическая модель - рыночная экономика. Ещё понятней очень быстро десятки лет - у моего дяди бизнес в трех странах в третей стране он пошёл успешнее но и в первой хорош.. дядя вынужден переехать в третью страну со всей семьёй. Но у дяди трое детей и сын решает остаться так как у него есть уже семья в первой стране. Двое других детей создадут семью скорее всего в третей стране (думаете они будут искать свою национальность там?) а может быть и во второй.
Вот вам типичная модель. что у нас получается все обычаи внедряются туда( семья) но и их обычаи и опыт переноситься сюда (сын то полюбому будет с отцу ездить) Оочень медленная с точки зрения человеческой жизни но быстрая исторически.

При такой модели мы увидим первого президента мира в районе 4х тысячного года

Вопрос сюжета 5 элемента(президент мира) состоит лишь в том через сколько это произойдёт. И будущее будет ближе к западному сценарию чем к восточному естественно впитывая все то хорошее сто есть на востоке.


Можно конечно динозавров вспомнить аля что-то вмешается но эт мало вероятно (смотреть график научных открытий)

Чего лично я боюсь так это того что наши создатели просчитались с имунной системой. Вирусы и бактерии мутируют гораздо быстрее чем мы успеваем к ним приспособится. но это уже другое.
хотя есть у меня одно подозрение как дальше цивилизация будет развиваться.

Да и ещё насчёт языка... русский язык скорее всего вымрет впрочем как и большинство языков мира.
Вот сейчас читая верхние сообщения очень вспомнилось как то всё сразу... Русский человек объясняет другому человеку по русски одно а другой понимает его по другому. А вы читали нормы на таможне? там чёрт ногу сломит. А законодательные акты? Именно поэтому в россии очень много лазеек законодательных. И вот я как то с нашим шефом разговаривал на эту тему почему мол не английский мне в ответ сказали что там одно и тоже слово означает много вещей и не понятки возникают. Хотел было я оспорить но он сам к этому придёт... Так вот уважаемые так может говорить тот кто не знает языка. Английский это язык информации. Ни на одном другом языке мира невозможно передать информацию так быстро как это можно сделать на английском.
Теоретически конечно самый простой язык это машинный но чтоб нам его понимать быстро нам нужно другие интерфейсы(по русски хрен слово подберёшь такое ёмкое) иметь.

Сообщение изменено: foreverman (20 января 2011 - 02:09 )

  • 1
Работа в европе.
www.farusco.eu

#133 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 20 января 2011 - 18:21

Английский это язык информации. Ни на одном другом языке мира невозможно передать информацию так быстро как это можно сделать на английском.
Теоретически конечно самый простой язык это машинный но чтоб нам его понимать быстро нам нужно другие интерфейсы(по русски хрен слово подберёшь такое ёмкое) иметь.

Да, английский хорош как рабочий язык. Но уж больно примитивен в свободное от работы время.
Последнее время стал смотреть старые фильмы на английском. Зная их наизусть с русским переводом, был неприятно удивлён убогостью оригинала.

-Скажи то же самое на языке роботов!
-10101000110101010!
:lol:
  • 0
На пределе