Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сдают обороты, Honda Civic 1996

• Закрытая тема Тема закрыта
4 ответов в этой теме

#1 dozent

dozent
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 21:24

День добрый!
Нужен совет и немного технической информации если возможно.
Произошла беда с коробкой передачь. Сейчас зима на улице и авто часто волочилось на пузе. В один день с утра сразу загудела бассом выхлопная система (причём на P, N и R спокойно ведёт себя, а в движении изредка) и вторая проблема в том, что обороты у коробки передачь со 2-й ступени на 3-ю не переключаются. Когда на второй двигатель набирает 2500 оборотов чтобы переключится, то происходит сбой - газ даёшь не едет, только стрелка подскакивает... когда 10км со спидометра упадёт до 25км, тогда еду на 2-й снова нормально. Вот... Думаю на днях в мастерскую сездить, да надо узнать какая проблема у автомобиля заранее. Если кто разбирается, то изложите пожжалуйста своё мнение или знания.
Конечно хочется надеятся что проблема с выхлопом и коробкой не связана между собою, и так просто получилось что в одно утро сразу две поломки.
г.Таллинн. Автомобиль Honda Civic, 1996 года, 1,4i, АКПП.
Спасибо за внимание!
  • 0

#2 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 15:00

выхлоп и коробка уж точно некак не связано
  • 0

#3 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 15:16

. В один день с утра сразу загудела бассом выхлопная система (причём на P, N и R спокойно ведёт себя, а в движении изредка)

скорее всего отошло крепление глушителя в каком нить из мест соединений, он же состоит из нескольких частей, если часто днищем скребла по снегу - вполне могло чё-нить там оторвать. Если поднять машину и посмотреть, я думаю это сразу будет видно, если что в сервисе приварить тоже смогут...

и вторая проблема в том, что обороты у коробки передачь со 2-й ступени на 3-ю не переключаются. Когда на второй двигатель набирает 2500 оборотов чтобы переключится, то происходит сбой - газ даёшь не едет, только стрелка подскакивает... когда 10км со спидометра упадёт до 25км, тогда еду на 2-й снова нормально.

может быть по той же причине - езда по снегу, отошёл какой нить из проводов идущий от коробки к мозгам, которые говорят ей когда какую скорость нужно включать, и она работает как ей вздумается...
У меня пару лет назад тоже была похожая проблема, если резко дать газу - переходила в так называемый защищённый режим, и ехала только на второй скорости, если газу давать плавно и потихоньку - всё работало, чуть резще нажал, всё скидывала на вторую скорось сразу и всё, помогал только "рестарт" на секунду выключать зажигание и опять включать, в итоге надоело, поехал в сервис, сделали диагностику коробки, сказали с ней всё в порядке, а вот проводка глючит, и заменили всю проводку на коробку, теперь всё работает и проблем больше не было...
Диагностика коробки встала в 900 крон, ремонт по замене проводки 350, делал в Ауди Центре (Ревал Ауто), ибо не нашёл больше ни одной конторы кто бы занималась подобный ремонтом на автомат коробке ... :huh:

хотя ведромобилю моему уже почти 20 лет, (на тот момент было 17-18) в ауди центре на это даже не посмотрели, всё быстро сделали, хотя мой пепеладз там и выделялся из общей массы довольно новых машин, которые проходили обслуживание. Думал не возьмутся и пошлют меня с моим ведром, ничего по этому поводу вообще не сказали :rolleyes: ну им в принципе всё равно что делать, лишь бы деньги платили...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#4 Rabbit

Rabbit
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 18:45

на подьемник ее, завести и переключать передачи на весу, при этом проверяя диагностикой, при сбое в мозгах или электронике компьютер покажет, что что-то не так.
но если компьюетр покажет что все хорошо, значит дело в механике, а что там может быть известно будет только методом проб и подгонов (((:
  • 0

#5 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 20:08

Обратись к нему :)
  • 0