Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

IATI


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
629 ответов в этой теме

#301 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 16:59

XDMCoder, Ну учился, где работаешь?
всё зависит от тебя, или ты думал что из тебя сделают начальника ит отдела после окончания колледжа?
  • 0

#302 XDMCoder

XDMCoder
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 17:08

Елкин, фрилансом промышляю )
Я это написал не к тому что вот отучился а меня никуда не берут, а к тому что я сам занимался кодингом.
Со знаниями из IATI (если сам ничо не делаешь, а так чисто по программе) работы не будет )
  • 0

#303 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 01 октября 2009 - 17:09

Все знания что вы получите за 3 года можно получить за 2 недели.

Аааабсолтно согласен. За 2 недели наверстал годичную программу по С#, которую проходят в ИАТИ. Нисколько не жалею, что срыл оттуда :)

ИАТИ дает бумажку, которая никому не нужна, если нет знаний.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#304 XDMCoder

XDMCoder
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 17:12

Комуняка, во во )
Точно могу сказать что выпускные работы были просто ахтунг.
Ставят 5 а работа карявая просто ужас.
Про C# вообще не говорю, каждый урок public static void main и давай спрашивать что это значит :D
  • 0

#305 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 08:55

Комуняка, во во )

Про C# вообще не говорю, каждый урок public static void main и давай спрашивать что это значит :D


Если такие вещи спрашивают, это не значит что учат плохо, а значит что студент тупой, так как это еще на первой неделе первого курса объясняют...
  • 0

#306 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 09:24

Аааабсолтно согласен. За 2 недели наверстал годичную программу по С#, которую проходят в ИАТИ. Нисколько не жалею, что срыл оттуда :)


то что наверстал годовую программу за две недели это не показатель того что в ИАТИ хреново учат, это показатель того что ты быстрее других соображаешь
, а по теме "наверстал годовую программу", то есть ты год вообще не учился?

Нисколько не жалею, что срыл оттуда :)


А может ты свою фамилию напишешь и годы обучения, а вдруг окажется что вовсе ты и не сам срыл, а тебя выперли...

ИАТИ дает бумажку, которая никому не нужна, если нет знаний.


Любой ВУЗ дает бумажку, но если человек тупой и ничего не знает, то эти бумажки ничего не значат...
  • 0

#307 XDMCoder

XDMCoder
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 14:11

Zolder, я понимаю что повторение - мать учения, но я не про это говорю. Дело в том что программа по C# очень маленькая и когда она проходится, всё начинается заново. Обосновано это тем А ВОТ НУЖНО ПОВТОРИТЬ.
Я не учился в других местах, может IATI лучший, но уровень низкий.
Сами учителя не умею нормально объяснить как что работает (я уже понимал, но когда слушал объяснения понимал что это либо не совсем так, либо что это мало кто поймёт).
Если учишься ради бумажки учись дальше. Если умеешь зарабатывать без него то нафиг оно тебе?
  • 0

#308 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 14:41

Регистрация: Вчера, 01:07
Всё ясно
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#309 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 02 октября 2009 - 14:42

, а по теме "наверстал годовую программу", то есть ты год вообще не учился?

Я там в это время уже вообще не учился. Спрашивал у бывших однокурсников "Что проходите ? Что умеете ?". В итоге за год они прошли то, на что релаьно нужно 2 недели хорошей работы над собой.

А может ты свою фамилию напишешь и годы обучения, а вдруг окажется что вовсе ты и не сам срыл, а тебя выперли...

Могу и сказать, но ты же всеравно забьешь на это дело и не пойдешь к Лии искать мои доки. Если очень прям так свербит, то я скажу, ты пойдешь проверять и в этоге увидишь надпись "По собственному желанию"

Любой ВУЗ дает бумажку, но если человек тупой и ничего не знает, то эти бумажки ничего не значат...

Вот именно. Любой дает бумажку н не любой дает знания. ИАТИ дает только бумажку.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#310 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 18:20

Вот именно. Любой дает бумажку н не любой дает знания. ИАТИ дает только бумажку.

ЕСли туда ходить только ради того чтобы отвязались, то да будет тебе бумажка,а если учиться, реально учиться, то будет тебе работа
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#311 XDMCoder

XDMCoder
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 18:27

Tiez, да регистрация о многом говорит :D
Спалил меня :D
Я ваще из канады, делать нечего вот и защёл ляса поточить :D
  • 0

#312 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 22:36

КЛассно
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#313 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 22:52

Старый срач опять поднимается. Проработайте хорошенькую книжечку по какому-нибудь язык программирования страничек эдак на 1500 - 2000 вот и будете более-менее знать какой-то язык. Программа ВУЗа просто НЕ может охватить все аспекты и подразумевает много самостоятельной работы.
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#314 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 12:32

Старый срач опять поднимается. Проработайте хорошенькую книжечку по какому-нибудь язык программирования страничек эдак на 1500 - 2000 вот и будете более-менее знать какой-то язык. Программа ВУЗа просто НЕ может охватить все аспекты и подразумевает много самостоятельной работы.



+1

На самом деле спор вечный...
я имею такое мнение:
ВУЗ просто читает обязательную прогрмму... и если студент не будет изучать дополнительный материал он получит просто корочки, с которыми он ничего не сможет сделать...
а если изучать дополнительные материалы, то знания студента плюс корочки дают очень много...
также если рассмотреть знания без корочек, то это тоже не особо хорошо...
  • 0

#315 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 14:03

Так к этому всё и ведёт, что если ученик не будет сам прорабатывать материал, читать, учить самостоятельно, то ничего из него не выйдет.Любой техникум может дать только то, что есть у них в программе, всё остальное,если хочешь познавать дальше и учиться, ты должен сам учить.Не завися от техникума
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#316 XDMCoder

XDMCoder
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 15:11

Лишним ничего не будет. Если поёдёте на вышивание тоже хуже не станет, до только спор не об этом )
  • 0

#317 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 16:40

А вдруг оно тебе в жизни пригодится, я про вышивание
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#318 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 19:05

Тем более даже обгоняя программу обучения всегда можно попросить преподавателя дать тебе какое-то дополнительное задание, которое более сложнее нежели обучающая программа и предусматривает самостоятельное изучение дополнительного материала...
  • 0

#319 XDMCoder

XDMCoder
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 20:12

Tiez, ну тогда тут IATI непричём ) нужно заниматься всем чем видишь. Жонглировать можно начать, попрошайничать, ходить смотреть где бутылочек побольше, оригами научиться делать и т.д.
Zolder, вот тут ты прав с одной поправочкой. Учителя почему то не знают что сейчас вообще надо. Предлагают написать маджонг и т.д. На вопрос: зачем? всегда есть ответ: чтобы мозги не заплыли.
Предлагал на C# заняться сайтами. Как никак тема вечная и былобы интересно посмотреть работы ASP.NET, рассмотреть безопасность и т.д.
Но почему то отказали.
На PHP вам дают не правильный синтаксис языка. SQL инъекции и подобное вообще не рассматривается. А почему?
ООП тоже не хотят объяснять, хотя облегчает работу программистам.
Регулярные выражения (просто необходимое для работы со строками) НЕТ. Лучше блин высчитывать позицию буквы, потом чёто прибавлять, отнимать и т.д. Сложнее, хуже, зато мы крутые кодеры.
Ходил один раз на консультацию по ПХП и что? Пришёл домой всё исправлять. Коды написаные на уроке не работают дома. Почему? Вам объясняют что проблемы с провайдерами, хостерами и т.д. (говорят умные слова, в надежде что вы не поймёте). А знаете почему не работают? Потому что в IATI смоит старый денвер, который принимает PHP3... да только время идёт и стандарты меняются. Учебники не что чтобы устарелые - они не правильные.
Продолжайте рассказывать как там всё хорошо и говорить лишним всёравно не будет )
  • 0

#320 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 04 октября 2009 - 21:04

+1

На самом деле спор вечный...
я имею такое мнение:
ВУЗ просто читает обязательную прогрмму... и если студент не будет изучать дополнительный материал он получит просто корочки, с которыми он ничего не сможет сделать...
а если изучать дополнительные материалы, то знания студента плюс корочки дают очень много...
также если рассмотреть знания без корочек, то это тоже не особо хорошо...

Тогда можно сделать еще другой вывод. Если человек с мозгами он и сам разбереться без универской программы расчитанной на среднестатистического болвана, при этом он сделает это быстрее и . А если он среднестатистический болван, то ему и ВУЗ то не сильно поможет.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#321 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 04 октября 2009 - 21:18

XDMCoder,
в тебе ненависть к ИАТИ просто кипит. ты там учишься? учился? работаешь программистом?

Комуняка,
ВУЗ показывает, что человек прошел необходимый курс программы.
Да и ПЫСЫ мало кто смотрит на дипломы ВУЗов, в основном на сертификаты об области знания.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#322 XDMCoder

XDMCoder
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 21:39

krv, учился... работаю... я программист... зарабатываю...
По сути всё ок и должен кричать идите все туда :D
Но нет. Странно да? Наверное не просто так.
Злюсь я на то что IATI очень сильно хвалят и хз почему...
Может на втором курсе java начали проходить, сделали апплет где треугольнички летают и довольны. И что? Это не кодинг это copy paste с доски. Кто лучше по клавишам попадает тот лучший )
А вот по поводу сертификатов я согласен )
  • 0

#323 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 01:17

Я не говорил ни плохого, ни хорошего об IATI, я стараюсь говорить о студентах (тупых и умных)...

давайте попробуем сравнить с каким-нить другим ВУЗом где есть специальность программирование, может кто-то мне скажет что есть вот такой-то ВУЗ, в нем суперпреподавание и все студенты еще до первой практики работали штатными программистами в лидирующих на этом рынке компаниях, а когда закончили, то получили супердолжности и суперзарплаты... это бред и фантастика

Лично что мне нравится в ИАТИ так это то, что группы маленькие и если 3 человека из группы хотят учиться, то 7 других им сособо не мешают (в РФ например в группах до 30 человек)

Лично мне ИАТИ нужен как направляющий, я учусь сам и для знаний, ИАТИ меня напряавляет в нужную сторону, мне в принципе фиолетово до того, кто и что думает про ИАТИ, для меня важно то, что я знаю людей, которые там учились, что они делали, что дополнительно изучали, как практиковались и чего в итоге добились...
  • 0

#324 Mr.Positive

Mr.Positive
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 02:29

Среднестатистического студента легко сбить с пути истинного. А если ещё и в ВУЗе направленность дают не верную, то не мудрено, почему на рынок труда идёт такое количество быдло-специалистов. Практика без теории невозможна. А методика обучения "monkey see - monkey do" как раз и подразумевает практику с весьма скудной теорией( или вовсе без неё ), не может ни к чему хорошему привести.

Сообщение изменено: Mr.Positive (05 октября 2009 - 02:29 )

  • 0
Bachelor's degree - In progress
TTÜ->IAPB 17

#325 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 21:23

В наше время то и на практику мало где взять могут, туда специалисты не нужны, я не говорю уже о студентах ...

Сообщение изменено: Tiez (07 октября 2009 - 21:24 )

  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#326 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 21:44

Злюсь я на то что IATI очень сильно хвалят и хз почему...
Может на втором курсе java начали проходить, сделали апплет где треугольнички летают и довольны. И что? Это не кодинг это copy paste с доски. Кто лучше по клавишам попадает тот лучший )

Вот да, мы сейчас проходим Java - пока большинство теории. Но епт, даже не рассказали как можно использовать файл с форматом class. а в пределах компилятора ковыряться сидеть это бред.

Но там сразу упоминалось что будут преподаваться основы Java, поэтому ничего запредельного не ждал.

В 8ом классе невольно, начал писать режимы для игры на pawn, поэтому знакомство с Java и PHP, не такое сложное было.
кстати pawn очень похож на c+, последний начал изучать но чото скучно стало и вернулся к PHP(изучал самостоятельно)

Вообще - удивляют 95% однокурсников - им на это программирование до п***ы, наверное мечтают что как закончат учиться так золотыми специалистами будут и по 50 тонн в месяц грести.

Ещё теория без практики напрягает. Просто заучить понятия, примеры и сдать это. Да. это нужно, да это полезно. Но это всё забудется после сессии или до тех времен пока реально с этим не столкнёшься.

ООП тоже не хотят объяснять, хотя облегчает работу программистам.

А вот теорию по ООП сейчас на втором курсе дают.

Сообщение изменено: DrPsycho (07 октября 2009 - 21:49 )

  • 0

#327 Jushin

Jushin
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 00:28

Поступил на графика, пока не жалею.
Про то что пишут "там не учат", учат везде. Но многие забывают что это не школа и чтобы стать Специалистом, нужно Работать, а не приходить на лекции, и сидеть за ноутбуком.
  • 0

#328 Mr.Positive

Mr.Positive
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2009 - 21:11

Jushin, учат везде, только в разных местах по-разному. А итоги подводить можно будет после получения диплома, а не через месяц после начала учёбы.
  • 0
Bachelor's degree - In progress
TTÜ->IAPB 17

#329 XDMCoder

XDMCoder
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 21:20

Mr.Positive, тут оценка идёт по принцыпу: Сильно не напригают и с компами чёто там делаем )
  • 0

#330 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 08:55

у тебя Ява две-три пары в неделю? Как ты думаешь за это время можно все объяснить... Времени всегда катастрофически не хватает... Для этого существуют внутренние образовательные ресурсы... учебники... и дополнительные занятия, которые почти все преподы устраивают раз в неделю... и как можно больше самостоятельной работы...

да ты прав, но всё таки основы надо объяснять.
  • 0