Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

IATI


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
629 ответов в этой теме

#361 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 23:53

Самое веселое место учебы, с физруком мы пили водку, бухие были на уроках) Ботин один раз меня накуренного впалил) ниче не сделал))))
  • 0
people come, people go

#362 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 00:04

Если вы говорите про школу, то с этого года нету разделения специальностей. Все учатся по одной программе, составленной государством. Я поступил на последний курс который будет учиться по старой программе, где есть разделение на специальности ( о чем кстати не пожалею ибо то чем заставляют заниматься сейчас первый курс смешит)

Самое веселое место учебы, с физруком мы пили водку, бухие были на уроках) Ботин один раз меня накуренного впалил) ниче не сделал))))

Физрук у нас алкашом был. И вообще он не физрук, а пропитый уборщик спортзала. тупо брал журнал пока он где то шлялся и ставил себе пятёрки. Эстонец, чо взять с него.

Сообщение изменено: De_Toi (21 ноября 2009 - 00:05 )

  • 0

#363 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 07:58

De_Toi, О боже ведь ты не знаешь.
Мы учимся первые полтора года по обще-образовательным предметам.После чего мы пишем заявление кто на какую специальность хочет идти.И нас делят по группам.А новая программа гос-ва, это то, что добавились ещё 2 лишних урока.

П.с физрук у нас сейчас постоянно бухой :D Перегаром постоянно разит.
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#364 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 21:13

De_Toi, с эстонцами не пью... тогда русский мужык был, не помню как звали... давно это было... как только открылся этот колледж...
  • 0
people come, people go

#365 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 28 ноября 2009 - 03:00

Слышал, что теперь чтобы получить диплом об окончании колледжа необходимо иметь kesktase?
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#366 XDMCoder

XDMCoder
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 13:25

De_Toi, с эстонцами не пью...

Вынес :lol:

Слышал, что теперь чтобы получить диплом об окончании колледжа необходимо иметь kesktase?

Всегда что-то говорили, чем-то пугали. Фигня это всё. Главное Луиска не слушать, у него 1 человек из 100 заканчивает и получает почётный диплом :lol:

П.С. Вот интересно спросить у тех кто закончил: вообще сильна помогла учёба?
Просто недавно обсуждали наш курс, параллельные. Кого не вижу работы нет, кризис, всё плохо (кроме тех кто либо уже работал, да и не по профессии).
  • 0

#367 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 22:49

Самое веселое место учебы, с физруком мы пили водку, бухие были на уроках)



По твоему, это весело?
Гнать надо было в шею того физрука и тех кто с ним пил...



Ботин один раз меня накуренного впалил) ниче не сделал))))


А что бы он тебе сделал? Я думаю он просто для себя выводы сделал...
Он же не твой отец, ему фиолетово что чей-то дубовый сынок любит курить дурь...
Это на самом деле далеко не подвиг, обкуриться и в колледж припереться... это глупо...
Ты в следующий раз обкуренным в отделение полиции зайди, так поболтать с мужиками...
вот это будет смелый поступок и смешной в то же время...

...
П.С. Вот интересно спросить у тех кто закончил: вообще сильна помогла учёба?



Закончил! - это не значит что выучился! Это может значить, что отходил три года и выдали диплом....!
Учеба помогает только если учиться...

а по теме работы, ща у всех напряги с работой вне зависимости от образования... когда кризис ослабнет я думаю многие найдут свою нишу, если конечно они как специалисты чего-нибудь стоят...
  • 0

#368 XDMCoder

XDMCoder
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 02:14

Zolder, да я к тому что ходят что-то непонятно зачем, на долбаный диплом. Просто, мне так кажется, все думаю что IT(по большей части кодинг) - это дикая халява. Вот и интересно услышать истории о том как закончили и сразу устроились :)
Дело не в IATI. Интересно о чём сейчас думают люди. Единственное что слышу это съезд на кризис и на свою нацию (что реально смешно).
Когда начинаю говорить на проф. темы, ну серьёзно... такого на работу брать себе в убыток.
+ у нас много людей любят покурить (дурь) что само по себе делает его тупым :)
  • 0

#369 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 14:48

программисты с 1 курса,отзавитесь пожалста
  • 0

#370 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 15:01

VillageIdiot, школы или колледжа? из колледжа я )

лышал, что теперь чтобы получить диплом об окончании колледжа необходимо иметь kesktase?

обязательно, поступить можно и без, но сдать за три года нужно успеть.
  • 0

#371 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 15:14

Ёлкин-палкин, ls
  • 0

#372 Loading

Loading
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Kohtla Jarve

Отправлено 04 января 2010 - 23:58

Ребят. реально поступить на бесплатное? учусь последний год в профтехе :) Хочу идти куда нить ещё учиться.

Кто учится, расскажите как ощущения? как преподы, трудно было ли поступать. какие основные требования. Что получишь после окончания :) спасибо

Сообщение изменено: Loading (05 января 2010 - 16:26 )

  • 0

#373 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 04:51

Ну что студяги? каникулы кончились... как сессия прошла?
сегодня на учебу!
  • 0

#374 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 19:29

По твоему, это весело?
Гнать надо было в шею того физрука и тех кто с ним пил...


Если я тебе скажу что диплом я сдал который даже не делал, ты наверно слюной монитор забрызгаешь?
упырь
  • 0
people come, people go

#375 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 19:58

олололо в IATI халява ))) правда 95% учащихся вряд ли устроются в будущем по специальности.
  • 0

#376 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 20:02

Keyzt,
на самом деле умный человек тебе только посочувствует...
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#377 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 20:05

Price^Quality,
а какой прок с такого обучения, ты не задумывался?)
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#378 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 17:25

Хватит срача. Что за тема такая? Вечно в этой теме про ИАТИ какие-то соплежуйства и песни о быдле.
  • 0

#379 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 13 февраля 2010 - 23:31

после IATI студент сможет работать по специальности только в двух случаях:
1. если до колледжа студент занимался некоторое время программирование и имеет свой хороший багаж знаний
2. элементарно повезет или какая-нибудь добрая контора возьмет молодого сотрудника на обучение в свой коллектив (мечтайте)

как правильно было замечено, также из моего личного разговора со многими выпускниками IATI колледжа работу реально смогли найти 10% студентов. все остальные мимо. думаю это может смело сказать о качестве преподавания и требования от студентов знаний, а не ежемесячной платы.

ЗЫ в 10% также входят студенты уже работающие до колледжа в ит-сфере.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#380 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 04:43

Если я тебе скажу что диплом я сдал который даже не делал, ты наверно слюной монитор забрызгаешь?
упырь

ты очень глупый человек, если считаешь что смысл обучения в получении диплома об окончании...
может открою тебе глаза, смысл обучения в получении знаний...

может ты раз такой умный заодно скажешь свою фамилию, год окончания и номер группы, не очень-то сложно достать информацию о закончившем студенте...

ты наверное и учился также как диплом сдавал... то есть ни чего не учил и не делал.... или по твоему тебя там должны были бить мордой об стол и учебники, таким образом пробуждая в тебе тягу к знаниям...
время совка прошло и никто тебе ничего не должен теперь, учебное заведение обязано лишь прочитать тебе программу курса, причем программу ту, которую одобрило министерство образования... а хочешь ли ты ее учить, изучать что-то дополнительно или ты просто ходишь потому что мама с папой сказали что надо - это твое дело...

по своим попыткам получить образование не надо судить об учебном заведении и людях...

олололо в IATI халява ))) правда 95% учащихся вряд ли устроются в будущем по специальности.



"Халява" - так говорят о том что достается не дорого и не трудно...

то есть фраза "в IATI халява" может говорить о том что там дешево или не трудно учиться, насчет дешево не знаю, это кому как... а насчет не трудно, скажу что не трудно учиться тем кто учится и понимает то что он учит...

"95% учащихся вряд ли устроются в будущем по специальности" - вот! вот! именно 95% либо не понимают материал, либо понимают, но не хотят учиться, либо мама с папой запихнули на учебу, чтобы дитятко неразумное не болталось без дела... а потом вот такие "выпускники" и оказываются никому не нужными...

так что я считаю Ваш пост глупой болтовней, максимум, вчерашнего 12-классника...

1. если до колледжа студент занимался некоторое время программирование и имеет свой хороший багаж знаний


1. ты много видел студентов, которые после окончания школы имели хороший багаж знаний, особенно в области программирования?

как правильно было замечено, также из моего личного разговора со многими выпускниками IATI колледжа работу реально смогли найти 10% студентов. все остальные мимо. думаю это может смело сказать о качестве преподавания и требования от студентов знаний, а не ежемесячной платы.

ЗЫ в 10% также входят студенты уже работающие до колледжа в ит-сфере.


а с чего ты взял что от студентов должны требовать знания, ты же учишься для себя, а не для ректора или соседа по подъезду...
преподов абсолютно не волнует учишь ты или не учишь, потому что тягу к знаниям ты должен сам в себе выработать или мама с папой должны тебе ее прививать с помощью ремня...
...или ты хочешь чтобы тебя за невыученную тему по программированию, например, чмырили перед всей группой или препод на тебя орал и бил стулом или ректор тебя не отпускал домой пока не перескажешь лекцию, тебе что 5 лет? как правило студенты колледжа уже совершеннолетние лица и сами отвечают за свои поступки, это вам не школа...

ты бы хоть назвал имена тех безработных горе-выпускников, которые по твоему составили 90% студентов ИАТИ... чтобы те кто их знают, могли поржать над тем, как люди, ни хрена не делавшие во время учебы, мечтают о работе...

я тебе могу сказать одно, что те кто реально учились и учили, все при работе... а остальные ходили просто так, чтобы дома не сидеть...


Я еще раз повторяю, можно иметь диплом какого угодно заведения и при этом оставаться дураком...

как правильно было замечено, также из моего личного разговора со многими выпускниками IATI колледжа работу реально смогли найти 10% студентов. все остальные мимо. думаю это может смело сказать о качестве преподавания и требования от студентов знаний, а не ежемесячной платы.

ЗЫ в 10% также входят студенты уже работающие до колледжа в ит-сфере.


ежегодно ИАТИ заканчивают не более 50 человек
10% от 50 это 5 человек, могу сказать что эта цифра намного меньше чем в реальности...

Сообщение изменено: Zolder (14 февраля 2010 - 04:34 )

  • 0

#381 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 10:31

"Халява" - так говорят о том что достается не дорого и не трудно...

то есть фраза "в IATI халява" может говорить о том что там дешево или не трудно учиться, насчет дешево не знаю, это кому как... а насчет не трудно, скажу что не трудно учиться тем кто учится и понимает то что он учит...

"95% учащихся вряд ли устроются в будущем по специальности" - вот! вот! именно 95% либо не понимают материал, либо понимают, но не хотят учиться, либо мама с папой запихнули на учебу, чтобы дитятко неразумное не болталось без дела... а потом вот такие "выпускники" и оказываются никому не нужными...

так что я считаю Ваш пост глупой болтовней, максимум, вчерашнего 12-классника...


Халява, в том плане что всё что там преподают - для меня легко, я домашку делаю от силы полчаса в день. вдобавок занимаюсь самообучениеи - языками программирования. Я не про плату за обучение, а про материал. У меня гуманитарный склад ума - всё дается легко, кроме математики. Но если подучить, то математика тоже не вопрос.

в плане учебы я хорошист - могу легко стать отличником, но зачем напрягаться за то чтоб гладили по головке? ;)

обосновать не пробовал, почему ты считаешь пост "глупой болтовней"? Ты думаешь что отсидев 3 года в IATI ты станешь специалистом? Не смеши меня. Надо заниматься самому и дополнительно, а не быть в этих рамках. Мне как то не хочется, отсидев 5 лет в IATI, после окончания быть безработным и не нужным.
  • 0

#382 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 14 февраля 2010 - 20:13

Zolder,

1. ты много видел студентов, которые после окончания школы имели хороший багаж знаний, особенно в области программирования?

Уважаемый начнем с того, что сужу по своей группе. Как Вам должно быть известно в ИАТИ два отделения дневное и вечернее. Я вечерник и на вечернем отделении учатся уже давно не выпускники последних лет. Так что НЕКОТОРЫЕ из них какое-то представление, но имеют о программировании.

а с чего ты взял что от студентов должны требовать знания, ты же учишься для себя, а не для ректора или соседа по подъезду...
преподов абсолютно не волнует учишь ты или не учишь, потому что тягу к знаниям ты должен сам в себе выработать или мама с папой должны тебе ее прививать с помощью ремня...
...или ты хочешь чтобы тебя за невыученную тему по программированию, например, чмырили перед всей группой или препод на тебя орал и бил стулом или ректор тебя не отпускал домой пока не перескажешь лекцию, тебе что 5 лет? как правило студенты колледжа уже совершеннолетние лица и сами отвечают за свои поступки, это вам не школа...

ты бы хоть назвал имена тех безработных горе-выпускников, которые по твоему составили 90% студентов ИАТИ... чтобы те кто их знают, могли поржать над тем, как люди, ни хрена не делавшие во время учебы, мечтают о работе...

я тебе могу сказать одно, что те кто реально учились и учили, все при работе... а остальные ходили просто так, чтобы дома не сидеть...

Не знаю, в моем понимании обучение чему-либо обязывает преподавателя давать задания студентам, проверять усвоение знаний во время учебного процесса, давать на лекциях задания для самостоятельной работы. Увы на большинстве занятий я этого не вижу. А насчет 90% студентов, к Вашему сожалению мой круг общения как раз с людьми которые смогли устроиться на работу.

ежегодно ИАТИ заканчивают не более 50 человек
10% от 50 это 5 человек, могу сказать что эта цифра намного меньше чем в реальности...

Вы красиво передергиваете фактами. Эти 50 студентов, это выпускники как дневного, так и вечернего отделений колледжа двух специальностей - программисты и графики.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#383 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 20:22

ты очень глупый человек, если считаешь что смысл обучения в получении диплома об окончании...
может открою тебе глаза, смысл обучения в получении знаний...

может ты раз такой умный заодно скажешь свою фамилию, год окончания и номер группы, не очень-то сложно достать информацию о закончившем студенте...


так я и учился только для диплома) знания мне не нужны...

а данные тебе зачем?
  • 0
people come, people go

#384 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 22:43

Ты думаешь что отсидев 3 года в IATI ты станешь специалистом?


а если ты отсидишь 5 лет в ТТУ то тебя потом с руками и ногами будут разрывать работодатели...

я говорю про то, что если просто отсидеть годы обучения, то ничего не получится и будешь никому не нужен...
в том то вся и фишка, что обучение у многих сегодняшних студентов ассоциируется со школой, где требуют знания материала и чуть что вызывают родителей...

колледж или университет обязан лишь только преподнести тебе тот материал, который одобрен министерством образования Эстонии, если ты учишь только тот материал который преподносят на лекциях и семинарах, то это сделает тебя лишь только грамотным человеком, но никак не хорошим специалистом... а чтобы быть хорошим специалистом нужно полностью отдаться обучению и самообразованию...

самый яркий пример, можете обратиться к любому бывшему студенту из ИАТИ, который имеет работу по специальности и спросить его как он учился и чего делал и как учились его ныне-безработные одногруппники и вам все станет ясно...

так я и учился только для диплома) знания мне не нужны...

а данные тебе зачем?



так вот ты сам и ответил для чего мне нужны были данные: "так я и учился только для диплома) знания мне не нужны..."
узнать как ты учился...

в следующий раз пиши честно: я не учился, мне просто был нужен диплом, поэтому я отходил три года, надо мной сжалились и выдали заветную бумажку...

Zolder,
Уважаемый начнем с того, что сужу по своей группе. Как Вам должно быть известно в ИАТИ два отделения дневное и вечернее. Я вечерник и на вечернем отделении учатся уже давно не выпускники последних лет. Так что НЕКОТОРЫЕ из них какое-то представление, но имеют о программировании.


я согласен что вечерники люди более ответственные и многие пошли в ИАТИ, потому что уже имеют какой-то опыт в ИТ-сфере...
но вот ты придешь в понедельник вечером на занятия, сядешь на паре, ты оглянись вокруг себя и присмотрись к каждому и ты поймешь что из всей группы около половины не найдет себя в ИТ-технологиях, они ошиблись учебным заведением, они ошиблись специальностью... вот такие потом и остаются без работы...

Не знаю, в моем понимании обучение чему-либо обязывает преподавателя давать задания студентам, проверять усвоение знаний во время учебного процесса, давать на лекциях задания для самостоятельной работы. Увы на большинстве занятий я этого не вижу. А насчет 90% студентов, к Вашему сожалению мой круг общения как раз с людьми которые смогли устроиться на работу.


ну допустим студент не хочет учить то что ему преподают, ему лень, его ломает, ему откровенно пох на предмет... что может сделать преподаватель? избить студента, пожаловаться его родителям? :) если сам человек не хочет, то его можно заставить только под страхом смерти...

Вы красиво передергиваете фактами. Эти 50 студентов, это выпускники как дневного, так и вечернего отделений колледжа двух специальностей - программисты и графики.


в этом году вечернее отделение ИАТИ закончат около 10 программистов, 10 процентов - это 1 человек, хочешь сказать что только 1 найдет работу по специальности?

Сообщение изменено: Zolder (14 февраля 2010 - 22:25 )

  • 0

#385 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 07:49

а если ты отсидишь 5 лет в ТТУ то тебя потом с руками и ногами будут разрывать работодатели...

будут, если ты не лошара

А вообще, тут как-то на меня наорали, что это я тут в теме про ИАТИ рассуждаю о ТТУ.
Все упоминания о ТТУ я стёр. Так что не надо новых упоминаний, вдруг кто опять надуется и заплачет :)

Сообщение изменено: Где беспредел? (15 февраля 2010 - 07:50 )

  • 0

#386 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 08:50

будут, если ты не лошара


так если ты не лошара, то можно и за три года в ИАТИ получить образование... тока учиться надо...
  • 0

#387 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 09:35

так если ты не лошара, то можно и за три года в ИАТИ получить образование... тока учиться надо...

Рассказывал нам Гаврилов, какое образование в ИАТИ.
  • 0

#388 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 15 февраля 2010 - 11:23

так если ты не лошара, то можно и за три года в ИАТИ получить образование


если не тот самый то можно выучить что то вообще не посещая никаких заведений. Вопрос в том куда потом с этим податься.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#389 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 11:51

Рассказывал нам Гаврилов, какое образование в ИАТИ.



Причем сам Гаврилов, там и преподавал...
и если бы не его здоровье, я думаю он и дальше бы там преподавал...

если не тот самый то можно выучить что то вообще не посещая никаких заведений. Вопрос в том куда потом с этим податься.


в том то вся и фишка, что выучить что-то можно и без посещения учебного заведения, а если еще и подкрепить свои знания корочкой, то уже совсем другой коленкор...
  • 0

#390 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 15 февраля 2010 - 23:14

Где беспредел?,

Рассказывал нам Гаврилов, какое образование в ИАТИ.

Помню я такого товарища. Рад, что "ушел". С методикой преподавания Круглова его не сравнить. Да и как мне показалось, ему все равно было, главное прочитать курс ведь это IATI, а не ТТУ.

я согласен что вечерники люди более ответственные и многие пошли в ИАТИ, потому что уже имеют какой-то опыт в ИТ-сфере...
но вот ты придешь в понедельник вечером на занятия, сядешь на паре, ты оглянись вокруг себя и присмотрись к каждому и ты поймешь что из всей группы около половины не найдет себя в ИТ-технологиях, они ошиблись учебным заведением, они ошиблись специальностью... вот такие потом и остаются без работы...

Согласен, что большая часть вечерников не устроится по специальности. Не из-за того, что тупые!!! Хотя есть пару кадров, не понимаю зачем пришли, но они в каждой группе есть.

Вообще вечернее отделение IATI с одной стороны ужас. Плата в этом году одинаковая с дневниками. Лекций и учебных дней меньше, плюс вечерникам ставят преподавателей - тех кто готов вечером прийти (т.е не самые сильные кадры).

ну допустим студент не хочет учить то что ему преподают, ему лень, его ломает, ему откровенно пох на предмет... что может сделать преподаватель? избить студента, пожаловаться его родителям? если сам человек не хочет, то его можно заставить только под страхом смерти...

вечерники как Вы писали ранее люди более серьезные, за исключением некоторых. большинство развивается, при этом семьи + основная работа. Однако, преподавательский состав снова за исключением нескольких преподавателей не дает ни домашних заданий для саморазвития, ни классных самостоятельных работ - это на мой взгляд самое интересное. Все банально сводиться к
перепечатыванию с доски кода. Ладно ты его вбил, но дай пример для закрепления пройденного материала или в классе или для самостоятельной работы дома (если тебе скажут написать программку, даже самую простую тебе будет куда интереснее с ней возиться, чем сидеть и изучать код с доски, хотя и последнее необходимо). Увы такого у многих нет. Также стоит учитывать стиль преподавания некоторых лиц, не сомневаюсь в жизни прекрасные профессионалы, но не преподаватели.

в этом году вечернее отделение ИАТИ закончат около 10 программистов, 10 процентов - это 1 человек, хочешь сказать что только 1 найдет работу по специальности?

программистом - только 1 человек и то в данной экономической ситуации вряд ли. Максимум еще нескольких повезет залезть в около ит-сферу. Например: тестеры ПО, администраторы и т.п

PS Порой кажется, что на лекциях нет плана обучения студентов. Прыг скок с темы на тему, никакой последовательности и взаимосвязанности. ;)

PSS
Администрация когда-нибудь интересовалась пожеланиями студентов?
Администрация когда-нибудь внедряла пожелания студентов?

Имхо, логично устраивать опросы при поступлении в ВУЗ, и после окончания каждого семестра или уч. года. Чтобы быть в теме, что и как интересует молодежь.

PS-3 А в идеале, чтобы показать качество преподавания и заинтересованность в выпуске профессионалов в коммерческом колледже, подстраивать программу так, что студент - занимающийся студент мог смело идти сдавать на сертификат.

Что-то я размечтался совсем.

Сообщение изменено: krv (15 февраля 2010 - 23:01 )

  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules